Авторизация
Загрузка...
ФМ-468 О нежности
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оль, в кадр не попала smile.gif Брокколи smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, вот это гарнир! Рецептом поделишься?

Lien_74 писал(а):
Глазурь только в последнее время не получается блестящей, от шоколада, что ли, зависит. smile.gif

Леночка, ты перегрела шоколад и он свернулся, по-этому он перестал литься и блестеть. Я, кстати, тоже перегрела satisfied.gif

Я с измененным салатиком. Фрилис, свежие помидоры, мидии в рассоле, оливковое масло, бальзамический уксус и "Швейцарски сыр". Мне понравилось, очень вкусно получилось happy.gif

салат с мидиями.jpg
салат с мидиями.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2175 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, прекрасное мясо! Вкусно! sigh.gif

Присоединяюсь к просьбе рассказать поподробнее о гарнире. happy.gif

Аленушка, какая у тебя россыпь красок на тарелке! sigh.gif Тоже попробую этот салат со свежими помидорами. Спасибо за подсказку.

Девочки, в холодильнике ждет своего часа МАЛАБИ... И я жду вечера... smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 19:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, С дежурством! Девушки, всех с дежурством! И всем огромный привет!

Я, наконец-то, добралась и до кукинга. Жизнь постепенно вошла в какой-то ритм. Столько событий было в этом году, голова кругом идет happy.gif
Я заходила на сайт, но готовить и общаться не получалось. Хотя, может что-то и готовила, уже не помню. Надо будет посмотреть фотографии.

Я очень горжусь тем, что мой (ну как мой, мной выставленный happy.gif ) рецепт попал во флэш-моб. Света, Ирина, Лена-Земляничка, рада, что попробовали и вам понравилось happy.gif
Для меня такой супчик, верней бульон даже, это вот абсолютный вкус детства!
На этот раз у меня очень правильно яйцо запеклось. Цвет у желтка практически не поменялся, он остался жидким, а потом он абсолютно растворился в бульоне, суп стал такого красивого желтого цвета! Жаль, что этот момент я не запечатлела.
Я тоже добавила куриное мясо в тарелку. Как и Ира варила из хорошей курицы, с различными вершками-корешками. В тарелку зелень, свежемолотый перец. Когда это позволительно, люблю чеснок добавить.

Мясо. К вопросу о заменах. Я сделала котлеты. Говяжьи. Соус наивкуснейший. Про орехи забыла напрочь. Но, если честно, я их не очень люблю, поэтому они у меня редкий гость.
Этот соус еще к утке отлично подойдет.
Ира, Наташа, спасибо за рецепт! Обязательно повторю с вырезкой.

И, кстати, у Аси не савойская капуста, а брюссельская (не закрытый перелом, а открытый) laugh.gif laugh.gif laugh.gif

394.jpg
394.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1952 раз(а)

398.jpg
398.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1952 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 20:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Получилось как-то так... вкусно, на удивление мне не хватило сахару в творожном слое (после того, как я его, естессно, уменьшила) blush.gif

img_20180313_175741.jpg
img_20180313_175741.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1910 раз(а)

SIrin  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, ВИЗАВИ, как мы все тебе рады! happy.gif Прекрасно, что жизнь постепенно входит в свой ритм, а мы видим тебя и твои кулинарные достижения.
Котлетки под соусом прекрасны , и желток солнышком в тарелке супа ... Очень аппетитно! happy.gif Приходи еще! wink1.gif

Наташик, отлично выглядит твой СЫРОК, богато, маняще! По поводу сахара ничего сказать не могу... Может, потреблять его со сладким чаем?

Я принесла Малаби от Светочки. Текстура отличная, шоколадистость как надо, ну а какое у меня послевкусие вы догадаетесь по фотографии.))) Для меня оно - одно из любимых.

Светочка, благодарю от всей души и желаю здоровья! happy.gif
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный слой такой бархатистый получился... я еще кусочек съела- пытаюсь распробовать, что мне не так... Сладкий чай отпадает полностью- не употребляю в принципе... Наверное, мне не столько сладости не хватает, сколько не чувствуется кислинка творога (вот такой попался совершенно не кислый)
у тебя то, Ирочка, послевкусие шикарное wink1.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подумать только, когда- то я не понимала подобные зеленые салаты.
А сейчас я хочу как можно больше таких рецептов!
Свежие, хрустящие, легкие, пикантные! Обожаю!
Мидии были в масле, повезло с ними, вкусные попались!
Очень- очень вкусный салат!

dsc_9597.jpg
dsc_9597.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1746 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
ВИЗАВИ  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Мар 13, 2018 23:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ира, туда бы еще цедры апельсина... smile.gif

Гуля, я люблю такие салаты. Но я не люблю в них покупные вяленые томаты, мне они совсем не нравятся, скажем так, в целом виде. На мой вкус, они отлично вписываются в измельченном виде как компонент для соусов, пасты, кускуса, добавки в тесто ну и т.п и т.д.
А в салат, мне кажется, лучше или свежие помидоры, а если вяленые, то вкусней всего самим это сделать
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2018 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие вкусные у всех тарелочки и баночки!!!!! Виртуально все попробовала. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2018 7:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мои чудесные милые подруги! Отчеты у всех потрясающие!
Простите, но не смогу удаленные фотки поставить, на себя рассердилась и удалила перманентно -а мясо съели и снять больше нечего blush.gif
Не заглядывала эти дни потому что случился цейтнот и какая то усталость все вместе ...
но вот пришла хоть под занавес с супом, салатом и десертом малаби - очень понравилось все! Легкое и быстрое в исполнении, легкое и быстрое в поедании - спасибо огромное! Кстати, Светочке спасибо за знакомство с силаном!
Не успела мясо с клюквой и пирог-сырок, а так хотела - придётся добавить в список хотелок.

191a3dab-fa16-4362-aea6-3be7db2494f0.jpeg
191a3dab-fa16-4362-aea6-3be7db2494f0.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1401 раз(а)

29dd0771-fcf1-45ba-84b1-d2bd0d4cbc71.jpeg
29dd0771-fcf1-45ba-84b1-d2bd0d4cbc71.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1402 раз(а)

3fecda4e-38b2-45f4-a4ba-e40cd2303d67.jpeg
3fecda4e-38b2-45f4-a4ba-e40cd2303d67.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1397 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Ср Мар 14, 2018 8:01 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2018 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, прекрасные отчеты!
Уж насколько я не люблю хлеб, а размокший особенно, но твой суп, с этим ярким яйцом даже для меня выглядит очень привлекательно! А уж соус... sigh.gif
Надо делать!
И да, капуста брюссельская же у Аси. Все я перепутала. blush.gif
Наташа, какой аккуратный тортик!
Ирочка, какая богатая шоколадность! А с чили-послевкусием должно быть особенно изысканно! Я еще такие десерты иногда посыпаю несколькими кристаллами крупной морской соли, тоже хорошо.
Гуля, как я тебя понимаю с салатом! Я тоже такие обожаю! Сегодня еще раз буду повторять, у меня еще полбанки мидий осталось. И салат у тебя какой-то хороший, даже по фотографии видно - очень свежий!
Нэночка, ты просто ударник, несмотря на усталость! Какая же ты молодец! И фотографии супер! Особенно салат: красочный, яркий.
Простите меня, темную, а что такое силан?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2018 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, спасибо happy.gif я тоже "тёмная была" laugh.gif , мне Света рассказала про силан - это финиковый мёд, очень полезный. Я нашла у нас в магазине здоровой пищи такое продают, а в больших городах и некоторые обычные супермаркеты - ну и онлайн можно заказать...
Я теперь сахар им заменяю как могу...
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2018 7:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здорово! Спасибо за науку!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 14, 2018 10:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесные отчеты!!! Наташ, а я предупреждала, что сахар можно увеличить - в рецепте у меня минимальное количество. poketoungeb.gif Мои мужчины сгущенкой сверху мажут, а еще вкусно клубнику с сахаром проблендерить и полить этот сырок. Я как раз обожаю творог без кислинки, так что твой пирожок, на мой вкус, идеален! wink1.gif
Хоть рецепты и не мои - магазинные яйца я пашот боюсь делать, клюквенный соус не могу есть, рульку тоже не могу, жирновата для меня...но выглядит все так, что слюнки текут! Особенно мясо - шикарно, надо все же рискнуть подобное сделать, может, с индейкой, и клюкву на бруснику заменить...Хотелось салат, но не купила мидии в выходные, а на работе такой аншлаг, что еле до дома добредаю, уже не до магазинов. На повтор приберегла, как и малаби. smile.gif Вообще надо как-то выходить из цейтнота, хочется с вами побольше готовить! Исправлюсь! poketoungeb.gif
Нэночка, не забудь, что ГИ фиников почти, как у глюкозы. smile.gif

Последний раз редактировалось: Lien_74 (Ср Мар 14, 2018 10:38 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Страница 8 из 9

Добавить в закладки

Перейти: