Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2018 9:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, формы для равиолек у меня нет, делала обычным способом: раскатала прямоугольник теста, разложила кружки начинки, завернула тесто и прижала его вокруг начинки пальцами, потом фигурным ножом разрезала на квадратики.
Хотела как- то купить форму, потом забыла, потом опять хотела... в принципе, и так обхожусь laugh.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 21, 2018 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, привет! Готовим твои Конвертики с яблоками из творожного теста в ФМ-469.
Они прекрасны! Спасибо!

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2018 17:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша! ах, какие плюшечки! sigh.gif
Спасибо тебе за привет, и за красивую картинку 4u.gif
очень рада, что плюшечки порадовали наших кулинарок и семейства inlove.gif
эх, я бы стащила у тебя парочку sigh.gif И так хочется нового попробовать, да...вот постряпала четыре булочки...и теперь сама же их четвертый день и ем poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Мар 22, 2018 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю! Мы в ФМ делали и радовались! Конвертики у Иринушки - загляденье. Я фотку жаль не сняла дополнительно к отчету - и тесто прекрасное, и все вместе невероятно вкусно.
Спасибо!!!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 20:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дааа, картинки очень мотивируют обычно...да если еще такие как у Ириши sigh.gif
Нэночка, я сама ужасно рада, что высмотрела этот рецепт. Я вообще теперь с особым вниманием к выпечке из творожного теста, мне кажется, что не может она быть невкусной smile.gif и есть у меня на примете пара-тройка рецептов. Но есть-то некому blush.gif прямо беда...да к тому же, если "соленые" постряпушки еще как-то пользуются спросом...небольшим, то сладкие...муж вообще сразу их в сторону. Почти все...да еще лето скоро, а я до сих пор с печеньевым привесом не разобралась poketoungeb.gif небольшой, но завелся laugh.gif
потому...сегодня я с салатами-закусками wink1.gif

салат Тбилиси

фасоль красная консервированная - 1 банка
говядина отварная - 200 гр
паприка - 1 шт
лук красный - 1 шт
орехи грецкие - горсть
чеснок-кинза-перец чили - по вкусу
соль-специи
уксус - масло растительное

1. Мясо сварить, вынуть из бульона и охладить. Фасоль промыть, подсушть и выложить в миску. Лук порезать полукольцами, сбрызнуть уксусом и добавить к фасоли.
2. Охлажденное мясо порезать кубиками или соломкой. Перцы освободить от семян, порезать соломкой. Добавить мясо и перец в миску к фасоли с луком.
3. Орехи пожарить на сухой сковороде, мелко порубить. Кинзу измельчить, вместе с орехами высыпать в миску к мясу-овощам. Положить в салат любимые специи (у меня - хмели-сунели), перец, соль.
4. Чеснок измельчить и добавить тоже в салат. Аккуратно все перемешать, заправить по вкусу уксусом и маслом. Дать постоять минут 20, чтобы все вкусы перемешались-настоялись.

рецепт высмотрела в интернете, потому картинка только моя happy.gif Ну, что сказать - очень ярко, ароматно и вкусно happy.gif . Вместо уксуса у меня травяной кисленький порошок. И без чили...любителям острого, конечно, лучше его добавить.

Рулет из цуккини с начинкой из рикотты
(Lisa, kochen&backen - 8/2013)

500 г цуккини
5 яиц
соль-перец
75 г муки
75 г молотого миндаля
3 помидора
200 г рикотты
4 ст л базилика

1. Цуккини сполоснуть, почистить, крупно натереть, присолить, отжать жидкость.
2. Духовку разогреть до 200 гр. Отделить желтки от белков. Белки взбить в очень крепкую пену. Смешать желтки с солью и перцем. Смешать муку c молотым миндалем и соединить с желтками. Ввести половину белков, затем цуккини. Перемешать и ввести остальные белки. Все хорошенько вымесить.
3. Выложить массу на застеленный бумагой противень, разровнять, выпекать в разогретой духовке минут 20.
4. Помидоры очистить от шкурки. Удалить жидкость, мякоть порезать мелким кубиком.
5. Достать бисквит из духовки. Выложить на подготовленное полотенце, снять бумагу, свернуть бисквит с помощью полотенца. Дать слегка остыть.
6. Подстывший бисквит намазать рикоттой. Разложить помидоры и базилик, посолить-поперчить, рулет свернуть и допечь еще 15 минут.

Рассказываю smile.gif У меня был 1 цуккини, почти 500 гр. Я взяла 4 яйца. Дальше бисквит готовила по рецепту. Вместо свежих помидор взяла вяленые томаты...рикотты оставалось немного, добавила к ней мягкий сыр и пару ложек майонеза. Бисквит я охладила почти полностью, как-то не решилась на теплый мазать рикотту...подумала, что она начнет моментально впитываться...зачем нужно допекать свернутый рулет? совсем не поняла shocked.gif бисквит был полностью пропеченный, потому этот непонятный пункт выпустила совсем.
В журнальном варианте зеленушку, видимо, добавили и в тесто...но почему-то в описании забыли про это...так что, думаю, для пущей красоты можно насыпать травку и в тесто. Я цуккини отжала очень хорошо, тесто у меня было довольно густое. Думаю, можно без особых усилий wink1.gif
И рулетик нам понравился. С начинкой, думаю, вполне можно поиграть... smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет меня пленил, унесла! smile.gif А еще он у тебя в такой посудинке... thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif sigh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 21:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, исключительно для фотосессии poketoungeb.gif быстро съесть не получилось...мы ж вдвоем smile.gif и, конечно, уноси на здоровье wink1.gif happy.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Мар 25, 2018 23:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рулет - прелесть элегантная, зелененькая, весенняя. sigh.gif Маечка, очень нравится! Кого бы мне найти, чтобы несладкий рулет скормить?! Твоему Игорю солененькие постряпушки по вкусу, а моему - сладкие. Отложим до гостей...

Салат Тбилиси уношу. Намечается очередная грузинская вечеринка. wink1.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2018 1:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вах! Майя какая мозаика роскошная! Мне тоже нада - в Грузию в смысле кухни и пения! smile.gif
мои сегодняшние домашние посиделки были Восток встречается с Западом, а теперь хочу Кавказ предо мною cool1.gif аппетит приходит во время отмечания wink1.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Мар 26, 2018 7:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,в салат Тбилиси какое лучше масло растительное? А то я что-то на тыквенное подсела крепко.Нравится в салатах оно очень.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 1:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ириша, привет! hi.gif нам бы с тобой объединить наших Игорей poketoungeb.gif, глядишь, пошло бы дело веселей happy.gif хотя...вот сели ужинать сегодня...винегрет у меня, рыбка красная, хлебушек-маслице...я к винегрету бутербродик с рыбкой...а Игорь мой...кое-как убедила съесть хоть маленький кусочек хлеба. Мне же неловко прямо...чувствую себя жуткой обжорой blush.gif вместе с рулетом тада напекла я булочек сладких, ждала мужа с работы (рецепт чуть позже wink1.gif)...мягонькие, сладенькие. Положила на тарелку тройку ломтиков рулета кабачкового и половинку булочки...сама спать ушла. Утром гляжу - рулета нет, а булка демонстративно в сторону отодвинута...правда, кусочек таки укусил. Видно, думал - может, просто хлеб такой...вот и...как жить? smile.gif
Нэночка, это я для дочери так расстаралась...и салат, и супчик, и слойки со спаржей (тоже рецепты донесу smile.gif) она у меня теперь стряпает вовсю, в смысле - кашеварит...интерес стала проявлять глубокий poketoungeb.gif я ей обещала специй из русского магазина...хмели-сунели вот. Вроде травки и травки - говорит, а поди ж ты...интересно с ними как smile.gif пора, говорит, кулинарам местным грузинской кухней заинтересоваться, а то все мексиканская да азиатская.
Галя, я как-то совершенно случайно решила купить био-подсолнечное...а оно оказалось такое...хорошее...семечковое. Теперь все время его покупаю. И Тбилиси-салат тоже им полила. Очень хорошо у нас оливковое уходит...есть кунжутное. В гостях пробовала тыквенное, но оно на меня особого впечатления не произвело. Ты можешь в маленькой плошечке им заправить...тем более, если оно тебе нравится... smile.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 8:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настоящее тыквенное масло из Штрии очень ароматное..У нас ,кстати в ресторанах и мост барах подают салаты с таким маслом,ну пожеланию конечно же,напримепр салат из говядины,либо в этим маслом либо без.Но в тыквенным маслом очень вкусно..
У нас био-магазинов практически нет..Denn-s один есть и все..и тот с немецкими продуктами-В супер маркетах сети Шпар,есть био,но по вкусу ничем не отличаются от обычных.Мы как-то больше кукурузным пользуемся маслом.Но тыквенное я очень люблю,мужу коллеги из штрии привозят.Густое,ароматное,темно-темнозеленое..
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 20:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, как это здорово, когда дети проникаются кулинарным азартом - моя дочь тоже любит готовить. У меня и мистер Затейник приобщился cool1.gif

Я принесла тебе спасибо за морковный тортик, мы все в восторге. Крем не делала, видимо живу на кухне с оглядкой ибо капризули мои надо мной как Дамоклов меч huh.gif Гречечка развлекся с пшикалкой, в которой взбитые сливки - я такое никогда домой не приношу, контрабанда его рук дело. Но выглядело красиво smile.gif

Гречечка украшатель
Гречечка украшатель

Файл был скачан или просмотрен 3154 раз(а)

Разрез
Разрез

Файл был скачан или просмотрен 3153 раз(а)

Только что из духовки
Только что из духовки

Файл был скачан или просмотрен 3146 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Мар 27, 2018 23:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, да я верю happy.gif просто иногда новый продукт надо попробовать в правильном месте, с правильными продуктами, правильно приготовленный...у меня, например, было жуткое знакомство с оливковым маслом. Мы только-только переехали в Германию, жили у родителей, и я решила пожарить баклажаны...и из лучших побуждений на оливковом масле. Да не пожадничала...в общем, такое знакомство надолго отбило у меня охоту к ОМ poketoungeb.gif а подсолнечное я покупаю в любом магазине, но с добавкой в названии био...
Нэночка, не, мой Затейник даже не всегда знает, где у нас, к примеру, сахар...хотя он стоит в стеклянной банке рядом с кофеваркой...на самом видном месте laugh.gif иногда может кинуть совет...но, в принципе, рвения особого не проявляет. Уж не знаю - у счастью или сожалению laugh.gif
У меня, кстати, иногда в холодильнике имеются такие сливки про запас. Например, нынче был популярен "белый" глинтвейн с шапочкой взбитых сливок. Нормально happy.gif и на тортике они очень неплохо улеглись волнами sigh.gif ...так что...ты похвалила своего затейника? по-моему, он удачно развлекся smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Мар 28, 2018 2:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майечка, а как же! Я всегда его хвалю poketoungeb.gif а он меня всегда критикует laugh.gif но это как игра, так прикольнее smile.gif

Я переключилась на другую выпечку сегодня, так уж получилось - к вечеру выяснилось, что пол-торта умял, видимо, понравилось smile.gif так что спасибо за рецепт smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 84, 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 85 из 89

Добавить в закладки

Перейти: