Авторизация
Загрузка...
Похудеть и постройнеть, чтобы высоко взлететь! - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 03, 2018 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая ты молодец! Восхищаюсь тобой!Мне для спорта ооочень тяжело время выкроить. И я конечно не о том, что я более занята, прежде всего сказывается природная лень конечно)) Но придется...Застряла на весе, вобщем то для меня приемлемом и обычном, и никуда... плюс минус два кг бродят... Нужно рот зашивать и нагрузку наращивать...Но как же лееенььь...
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 03, 2018 6:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, когда кило-два гуляет - это нормально. Главное - будь здорова!
У меня на лечебных диетах вес слетает, хорошо, что есть еще небольшой запас.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 03, 2018 12:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как там дела с твоим плечом? Идешь на поправку?
С весом у меня все нормально, не ползет, а вот форму трудно придать. Сейчас появилась возможность подольше заниматься, трачу утром час - полтора, наконец-то есть время на растяжку. Это просто беда какая-то, я с детства не гибкая, только Дебби Сиберс, умница, не мучает, у нее легкая. poketoungeb.gif Еще веселюсь на силовых тренировках - когда тренер говорит, мол, гантели берем 5 кг, для немощных - 3 кг. А я больше, чем 1,5кг, не могу осилить. laugh.gif Немощь ходячая, утешаю себя тем, что тяжести все равно нельзя таскать. Но мускулы так не нарастишь wink1.gif
Любимая тройка все же Дженкинс, Сибберс, Боуэн, возвращаюсь к ним по очереди. smile.gif Теперь еще Фитнесблендер накачала, и FeFit комплексы на пресс, очень ничего.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, почти все прошло! Но до конца не пройдет это уж точно huh.gif Я уже в строю, опять стала заниматься.
Мышц не накачаешь вообще ничем, ты же женщина! laugh.gif Ну если только пить начнешь специальные всякие препараты, а оно надо? А вот придать упругость и тонус запросто. Только уж извини, 1,5 кг - ни о чем... Хотя бы два надо. Для тонуса маловато быстро, легко и часто, там надо именно преодоление, чтобы развить те мышцы, которые есть, укрепить их, а не чтобы они тряпочкой висели.
После поездки шатко и валко потихоньку втягивалась и отъедалась всякими вкусностями - тут и Пасха в придачу blush.gif laugh.gif poketoungeb.gif
Так что решила слегка встряхнуть организм. Ну на кого выбор упал? Конечно, на Шона Ти! И его новую программу, которая как раз способствует отличной встряске (я бы сказала взрыву) SHAUN WEEK 2017
Программа состоит из 7 тренировок - как дни недели. Они не большие, от 25 до 46 минут (примерно, могу на пару минут и ошибиться). Все разные!!! Есть графики - как совмещать с другими его тренировками. Но я брала именно просто неделю, плюс после каждой добавляла 20 мин на проблемные зоны. Но только медленные, не убийственные тренировки. Иначе просто не выдержала бы. И в воскресенье ну ничего не добавляла - устала очень.
Для комплекса нужны гантели и коврик. На полу - очень мало упражнений. Шон как всегда - обаяшка им мотиватор жутко-страшный. Ну невозможно не делать. Причем он не такой зверский как Джилл, а какой-то очень притягательный - впрочем как обычно.
В отзывах некоторых идет, что он сдал, что тренировки слабее. Ну не знаю... мне так прямо совсем не показалось laugh.gif Не во всех тренировках, но в некоторых я даже не могла доделать упражнения до конца, просто никаких сил уже не было. Да, во всех тренировках есть паузы - передохнуть водички попить.
SHAUN WEEK - Day 1 - Insane basics - 33 мин, самая "легкая", но заставит хорошо поработать - ну конечно, если будете работать, а не так... время отбывать laugh.gif Всегда присутствует тот, кто делает облегченный вариант. И еще - там каждый делает в своем темпе. Видно, что есть и новички (по форме тела poketoungeb.gif ) Кардио, приятное, в духе Шона
SHAUN WEEK - Day 2 - Pure cardio - 26 мин, серьезное такое кардио. уже и дыхание сбивается, на прыжках думаешь - как бы не умереть laugh.gif
SHAUN WEEK - Day 3 - Insane weights - 33 мин, с гантелями. Нужно брать такие чтобы было тяжело выполнять. Потому как сама тренировка не убийственная. Но мне после первых двух дней было так... что я взяла 2 кг и подумала - а хватит! Ну и правильно. Иначе всю неделею я бы не выдержала. Много упражнений, сочетающих в себе нагрузку на торс/руки и ноги.
SHAUN WEEK - Day 4 - 25 abs - 27 мин. Я предвкушала -ах, сейчас отдохну. не тут-то было! Обычно все на пресс мне легко, но не здесь. Очень серьезная нагрузка на пресс, все прорабатывается от и до. На полу!
SHAUN WEEK - Day 5 - Ripsanity - 42 мин. С гантелями. Серьезная нагрузка на все тело, с уклоном на руки. Много отжиманий. Думала... умру... Но лучше бы я умер вчера - такие будут следующие дни laugh.gif После этой тренировки ощутимо поламывали мышцы верха.
SHAUN WEEK - Day 6 - Speed 4.0 - 28 мин. Ну как видно из названия - очень похоже по построению на его Спид из Т 25. Но! Первый круг еще ничего, хотя очень серьезный, а второй - планки-планки-планки... хотелось уползти laugh.gif Шикарнейшая встряска и нагрузка!
SHAUN WEEK - Day 7 - Dig deeper - 26 мин. Это нечто... прыжки - причем плиометрические. Очень сложно, просто выматывающе.

Вот такой комплекс - отличный!!!! 1 - очень интересно делать каждый день новое
2 - абсолютно не надоедает, разминка только одинаковая, но это и ничего, помогает настроиться.
3 - прорабатывается все! Все мышцы получают отличный толчок и взрыв.
Считаю, что просто классный комплекс - для плато, для возвращения, для взбадривания... Ну суперский!!!

А теперь я приступила к классике - Кейт Фридрих и ее Cathe Friedrich Low Impact Series Сделала первую тренировку Cathe-low-impact-afterburn - ок 50 мин. Вроде бы мало быстрых и резких движений, вроде бы все очень продуманно, темп не сумасшедший, но сегодня мышцы ноют laugh.gif
Единственный минус для нас, занимающихся дома, у Кейт всегда куча инвентаря задействована. В этой - гантели разного веса (я брала 2, 1,5 и 5 - ну 5 только одна и на одно упражнение, можно взять и две по 2), у нее тарелочки - я брала обыкновенные тряпочки из микрофибры, сложила их в 4 раза, стаканчики пластиковые - да, поняла, зачем. С ними точно нагнешься низко, а легкие - на них не обопрешься. Т.е. весьма такой... продуманный инвентарь. И хорошая растяжка в конце.
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 12:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но до конца не пройдет это уж точно
Ничего себе, даже так?! tellme.gif
Цитата:
Только уж извини, 1,5 кг - ни о чем...
Извиняю laugh.gif laugh.gif laugh.gif Короче, у меня есть гантельки детские по 1 кг, на несколько упражнений добавила к своим, их легко удержать вместе. Итого по 2,5 кг гантели получились. На несколько упражнений из комплекса, буквально 2-3! Руки ладно, хоть и тяжело, но можно потерпеть...а вот все остальное...у меня варикоз в неподходящих местах (не ноги...), сразу все обострилось, неделю мучилась.Не просто так доктор не велел больше 2 кг поднимать... Не видать мне тонуса и подтянутости, хотя я именно о них мечтаю, не о бодибилдерских мускулах, конечно. poketoungeb.gif Правда, с моими слабыми ручонками и у Сюзен Боуэн с маленькими гантельками вполне себе преодоление. laugh.gif А планки - просто мучение, но терплю. wink1.gif
На самом деле я уже как-то смирилась, трицепсы не болтаются, и ладно. А для снижения сахара и общего самочувствия и кардио потянет. Сейчас есть возможность побольше заниматься.
Надо глянуть на Шона Ти, если он "сдал", то, может, смогу наконец-то угнаться, а его танцевальные мне никак не пошли, не мой стиль smile.gif Все равно постоянно ищу что-нибудь новое, подходящее, в копилку. Одно и то же надоедает.Правда, мне еще и низкоударные нужны. blush.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тебя поняла, ненавижу вот все эти болячки! Не дают наслаждаться жизнью mad_icon.gif ну да, у тебя выход: планки и отжиманий. Это для меня самое сложное, руки трясутся и плечо беречь надо теперь laugh.gif и ещё мне идеальные руки сделала Лия Сараго, вот просто идеальные, там и 1,5 кг слишком много для гантелей laugh.gif
Шона не пробуй, не потянешь, честно скажу, темп сумасшедший, серьёзнее Т 25 намного, у меня пульс в основном 150-160 держался, временами и за 200 был. А я человек приученный, и мой пульс в покое часто до 50 не дотягивает

Комплекс Кейт Фридрих, что я начала, считается низеоударным. От себя: после первой тренировки и попоболительным laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 13:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мерси, надо все же Лию Сараго на бис повторить, первый раз она мне что-то не пошла. smile.gif С Шоном понятно, я его и так не тянула, все же предпочитаю не очень быстрые. Джанет Дженкинс моя любовь, ее тренировки для проблемных зон по 40 мин. очень нравятся - и кардио, и силовые, и нагрузка для меня в самый раз, идеально.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 6:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Экие Вы спортивные!!!!!!
А у меня на диете вес слетает, уже боюсь анорексии, снова стала плоской
(вес 69 при росте 162, талия 71). Диету ведь не отменишь. А какой вес/рост у Вас, девочки?
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без спорта мне нельзя, если не занимаюсь - сахар скачет, держу его тандемом спорт-диета. smile.gif Да и самочувствие лучше после занятий.
Люба, обычно вес через какое-то время медицинской диеты стабилизируется, а потом потихоньку и увеличивается до комфортного. У тебя давно вниз ползет? А ИМТ какой? Насколько я помню время, когда у меня были большие проблемы с ЖКТ, на такой диете невольно снижаешь количество пищи - и не особо вкусно, и боишься болей. Я помню, что ты с холециститом давно на диете, но, кажется, к нему еще куча товарищей присоединилось? Наверное, организм все еще адаптируется к новому питанию, опыт знакомых показывает, что на это около года уходит.
У моей мамы та же петрушка - эндокринолог советует ей еще немного похудеть, но выглядит она хорошо, и чувствует себя в этом весе комфортно, а когда на стрессах и диете похудела до 65 кг, на нее без ужаса не взглянуть было. Сейчас она при росте 154 см весит 72 кг, ей 71 год. Когда она много лет назад села на диету в связи с диабетом, в первый год 17 кг сбросила, а потом немного веса вернулось и он стабилизировался.
Я при росте 165 см вешу 53 кг. А талия почти как у тебя, фигура-прямоугольник потому что. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 10:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ИМТ у меня 26,3 - еще есть запас. А вот по талии запас маленький остался - всего 5 единиц. И выгляжу я очень худой, морщины на лице стали появляться со снижением веса. Но главное - здоровье. Ты меня успокоила, что вес когда-либо стабилизируется. Подагра у меня менее года проявилась впервые, а панкреатит - с осени, так что год на стабилизацию - это моя надежда.
Вроде надо радоваться, что к лету такая талия, но я-то знаю, что расширить перечень продуктов не могу, а как только какой стресс, так и слетает. По динамике вроде нормально: за 2 месяца 2 кг. Но у тебя совсем маленький вес, так что я зря, наверное, беспокоюсь, ведь везде пишут, что чем меньше вес, тем меньше риск болячек. Помоги, Господи, продержаться!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 11:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, на внешнем виде похудение сказывается не очень, у меня тоже лицо сразу стало старше. И, кстати, в первый год на диабетическом питании тоже скинула 12 кг (но я тогда набрала здорово - на стрессе не только сахар повысился, но и гормоны щитовидки сбойнули), и больше вес не снижается, уже пару лет стабильный.
Держись, я думаю, все будет хорошо. У тебя все же очень большие ограничения по питанию, понятно, что организму надо приспособиться. flower.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Леночка!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2018 9:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, вы меня прямо посмешили - какая разница рост/вес/талия? Главное - нравишься ли ты себе! (если что - рост 157, вес зимой 55, летом 53, талия 60, но меня не устраивает другое. Пусть вес хоть 58 будет!) И я бы что с Любиным весом "умерла", что с Лениным laugh.gif

Теперь расскажу о Кейт Фридрих Cathe Friedrich
Начала делать ее комплекс Cathe Friedrich Low Impact Series
С первой же тренировки у меня возникло ощущение, что я попала к профи shocked.gif Вот настоящему, умному, дельному, качественному, продуманному... shocked.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Да, мне нравится Шон своей энергетикой, да многие тренировки мне нравятся, что уж там. Но здесь... это совсем другой уровень, он ощущается сразу.
Минусы есть очень большие - нужно МНОГО инвентаря. Я занимаюсь давно, покупать много не пришлось, но все же... степ (выпросила подарок на 8 Марта poketoungeb.gif ), фитбол - брала детский, маловат оказался. Что нужно будет еще - гантели, причем разных весов. Круговая лента на ноги/руки (обхожусь для йоги, связанной, но круговая была бы лучше), пластиковые стаканчики laugh.gif , жгутовый эспандер, у нее тарелочки для глайдинга - я брала тряпочки из микрофибры и складывала в 2 раза. По гладкому полу - отлично! Главное, чтобы с мыска не слетели, так за тарелочками тоже следить надо было бы. Опора для баррной тренировки. Ну коврик - ясный фантик happy.gif
В комплексе есть тренировка на велотренажере, но в графике она стоит на выбор - или, или. Т.е. есть у вас он - отлично, вперед. Нет - не страшно. У меня нет. И мне интереснее было делать именно ту, что стоит на выбор.
График на 4 недели есть с выходным один день, есть с двумя. Но как выходной... там с одним выходным с третьей недели стоит йога. Я брала с одним, в выходной делала Лию свою любимую.
11 тренировок, 2 из них - йога. Причем очень продуманная, одна на расслабление, другая еще немного с нагрузкой для мышц, но тоже отлично расслабляет. На данный момент - лучшая йога! Ощущения после нее нереальные какие-то! И забегая вперед - ею я слегка подлечила спину. Балда - умудрилась в середине выполнения комплекса схватить тяжесть (дома) и повредить спину. Неделю пропустила - занималась йогой, под конец Лией. Спина вроде ничего - ттт happy.gif
Есть дополнительная бонусная тренировка к степ-тренировке, ну и бонусичек такой малюсенький на 3 минутки на ноги.
Еще раз скажу - очень продуманные тренировки, очень
профессиональные в плане нагрузки! Все немаленькие - минимум 40 мин, кажется...

afterburn - дожигатель жира, с гантелями, тарелочками и стаканчиками. Уже писала про эту тренировку - вах! Я одно упражнение не мгла сделать до конца - проходка в позе планки вперед-назад, каждый раз отжимаясь в конце. ОЧЕНЬ тяжело! После тренировки чувствуешь - работало ВСЁ!

athletictraining больше силовой нагрузки, работает тоже все! Но и всякого разного здесь тоже надо много - и степ, и гантели, и круговая резинка, и эспандер...

lowimpactchallenge степ-тренировка. Очень тяжело мне было - ноги-руки куда?!?! Т.е. желательно ее просмотреть до этого, повторяя движения. Но нагрузка... мамамоя... И хотя этот комплекс идет как абсолютно безпрыжковый, здесь есть как бы небольшие подскоки - но не прыжки. к ней идет бонус lowimpactchallenge-bonus - нужны гантели кроме степа. Вообще мне очень понравилось! Эта тренировка идет чаще других в графике, как мне показалось. Буду учить! Результат очень хороший - и настроение, и подтянутость... Ну и еще здесь надо иметь много места, "скакать" придется во все стороны от степа

slideandglide - из названия сразу видно, что нужны тарелочки, помимо этого - круговая резинка. Работа над всем телом, но отличный акцент на ноги. Вы поймете. что они у вас есть! laugh.gif И что мышцы требуют хорошей проработки. Кстати, здесь нет отдельной тренировки на пресс, есть несколько упражнений в конце тренировок - не всех, но уверяю, работать он будет ого-го как!

turbobarre самая длинная 1 ч 17 мин, нужна опора, круговая лента, опять - тренировка на ноги, но будет работать все! Я думала, что у Лии очень сильная тренировка - эта посильнее laugh.gif

totalbodytrisets-lower
силовая тренировка на ноги, несложная, но потом ощущаешь очень хорошо -мышцы работали качественно! Нужны гантели, мяч, стаканчики, опора в виде степа. Есть там упражнение - я навернулась с него laugh.gif Лежа на спине, приподнять таз и катать ногой фитбол - попробуйте, кажется, что легко. Но он-то круглый!!! И кататься по твоей прямой не хочет laugh.gif

totalbodytrisets-upper нужны гантели и фитбол. Да уж... почему я не умер вчера? Работа рук - на высшем уровне! Причем все происходит в щадящем режиме для спины. Все время поясницей опираешься на фитбол - очень приятные ощущения для спины sigh.gif

yogamax йога с небольшой нагрузкой на мышцы - абсолютно небольшой!!!

yogarelax расслабляющая йога

Комплекс - для продвинутых! Иначе будет очень сложно.

Я читала много отзывов о Кейт, причем все такие суперские, ни одного отрицательного. Все отмечают, что она любит наличие инвентаря. Наверное, это правильно. Она создает программы для серьезно занимающихся людей, нацеленных на длительный и долговечный результат. Никаких диет, обещаний похудеть за 3 недели и т.д. У нее спорт, подтянутость, образ жизни. Серьезный и качественный подход.
К Кейт многие приходят, начиная с программ попроще, а потом так с ней и остаются. Более качественного тренера не найти -я это поняла. Моя неуемная душа будет просить нового, ведь Инсанити интересно пройти wink1.gif , да и Трейси Маллет тоже манит балетными тренировками. Но я сразу знала - вернусь к Кейт. Очень серьезная тетечка.
Что еще понравилось в ее подходе? Я ведь много почитала. Она немолодая, к возрасту определенному специально набрала вес, чтобы не выглядеть высохшей старухой. Честно говоря, понимаю, что ей не 40, но выглядит она примерно так. Меня это подкупает - она честная во всем. Очень не доверяю тренерам, делающим пластику или призывающим голодать (Шалин - призывает! один день в неделю! какие на фиг голодовки с хорошей тренировкой?!)

Я не успела сделать еще одну тренировку с ее комплекса, но уверена, что и она меня не разочарует.
Кстати, многие берут просто отдельные тренировки отсюда, им так удобнее. Потому что все без исключения сделаны на 5+. Ну и выбор других тренировок у нее огромный happy.gif

Надеюсь, отзыв будет полезным!

Самое интересное забыла - этот комплекс, несмотря на длинные тренировки и кардио-нагрузку, не вызывает дикий аппетит. Согласитесь - немаловажный момент wink1.gif
Мои рецепты
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 09, 2018 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, это уже и не смешно - вес катится вниз, а уже пора бы и остановиться (67 200 сегодня) - ничего лишнего уже нету. Хочентся калорийной пищи, а по диетам нельзя, единственное что себе позволяю иногда булку с чуток масла сливочного и сладкий чай к ней.
На кожу смотреть страшно, но и поправляться больше не хочу, только бы уже не уменьшалось (постарела я на этом фоне, но смиряюсь, никуда не денешься с подводной лодки)
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 13, 2018 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нравишься - не нравишься, это одно, а возраст - болезни - диеты немножко другое. Хотя согласна, что параметры очень индивидуальны. Я в ранней юности ужасно хотела талию, как у Гурченко laugh.gif Правда, меня всегда все и так вполне устраивало, 50-55 кг мой вес, я к нему привыкла, удобно в нем...И платьице недавно нашла, в котором в последних классах школы ходила - по размерчику, свадебное тем более smile.gif Не хочу набирать, те два года, что 67 весила, совершенно не понравились. Хотя родные и знакомые в один голос твердили, что обычно я слишком худая, а вот в этом весе, наконец, нормально выгляжу. Фуфуфу, для меня ничего нормального в 48 размере не было.
Саша, отзыв полезный, а как же! Я ж за тобой все просматриваю, чтобы выбрать что-то посильное и интересное laugh.gif По продвинутости до тебя далеко, но твои посты очень помогают! smile.gif Кейт Фридрих как-то мимо прошла, обязательно посмотрю, что у нее есть. С кучей инвентаря, конечно, пока пролетают, да и степ я не могу из-за коленей, но, может, что-нибудь накопаю, хоть йогу.
У меня, кстати, новая любимица появилась - Ева Ходаковска. Практически нет языкового барьера, и сама она такая позитивная, доброжелательная - прелесть. Терпеть не могу покрикивающих тренеров poketoungeb.gif Некоторые тренировки у нее для начинающих - "Скальпель", например, даже для меня слабоват, некоторые - очень даже. Тоже чувствуется работа всех мышц. Жаль, что самые продвинутые ее тренировки низкоударными не назовешь, я к ним двигаюсь, заменю прыжки чем-нибудь.
Ну а пока был перерыв на ходьбу по пересеченной местности, мы в Пушкиногорье были, такие марш-броски по лесам и паркам делали, что у меня даже на фоне пирожков и бланманже сахар не поднимался laugh.gif laugh.gif laugh.gif Завтра возвращаюсь к нормальному режиму.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 78, 79, 80  След.
Страница 79 из 80

Добавить в закладки

Перейти: