Авторизация
Загрузка...
Очень быстрый и вкусный творожный торт
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Gioconda  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 19:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

знаю етот тип тортика под названием "Чебурашка", Мамка давала уже етот рецепт, но с другой начинкой и большим количеством разрыхлителя. Я беру минимум, потому что привкус тоже чувствую.
Моя родная мама готовила его в детстве еше мне... до сих пор люблю. Тесто лучше получается, если крошка очень мелкая, печетрся лучше.
makura  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 21:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Браво, MUSIA. Очень вкусный творожный тортик. Обожаю все
куда входит творог, может еще есть рецептик с творожком?Спасибо. happy.gif
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Могу дать рецепт творожного тортика без выпечки
надо:
печенье 4 пачки (типа "Юбилейное")
сырковая масса сладкая без изюма - 2 пачки
молоко 1 литр
шоколад 100 г (плитка шоколада)
мармелад 300 г
Мололо налить в тарелку, взять печенье, намочить в молоке и выложить 1-й слой на полиэтиленовую пленку размером 2х4 (это печенье так - 2 столбика по 4 штуки). Затем выложить на печенье творожную массу и сверху посыпать мармеладом. Потом снова печенье, творог, мармелад, печенье, творог. Шоколад (можно шоколадные конфеты) растопить и залить полено. А можно шоколад смешать с орехами или остатками печенья. Полено поставить в холодильник на 6-8 часов.
Жутко сладко на мой вкус, но моим нравится. wink.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zeka  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 17, 2003 22:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Musia писал(а):

сырковая масса сладкая без изюма - 2 пачки

Musia , а сколько в однои пачке грамм ?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
makura  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 2:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я делаю этот тортик так.5-пачек печенья-разного кофейного,ванильного,чайного.На доску выкладываю 1-ую пачку печенья смоченого в холодном кофе, на печенье творог(на весь торт
его пойдет 1-кг) смешаный со сливочным,растопленым маслом (его пойдет на торт 300-500 гр. на любителя) в него
добавить в каждый слой разные начинки(варенье,шоколад,цукаты,
фрукты,орехии т.д) последний слой печенье,а с верху взбитые сливки
с клубникой или залить глазурью, кому как нравится украсить и в холодильник на несколько часов.
Musia  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июл 18, 2003 19:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zeka, я беру пачки творога по 200 г., а вообще все делается на глаз и по собственным предпочтениям.
Классный вариант, makura! попробую сделать. poketoungeb.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Июл 19, 2003 13:29     Заголовок сообщения: творожный тортик Ответить с цитатой

smile.gif Как вариант творожного тортика (непеченого) из печенья.
Печенюшки раскладывала на пленку 6 х на любое кол-во в длину или 3х на... А потом, когда начинка положена, при помощи пленки крайние печенюшки поднимались и соединялись вверху в форме домика (треугольником). Ставила в холодильник на пару часов, а потом, когда форма закреплялась, поливала глазурью и украшала ореховой крошкой. poketoungeb.gif
juristka  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти! Очень вкуусный торитк!!!! exclaim.gif
Только я начинку сделала из 500 г творога добавила винилин чуть сока из лимона чуть цедры и 4 яйца взяла. Просто замечательно и очень быстро! Большое спасибо smile.gif
rediska  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти, потрясаюшее сочетание быстро-и-вкустно. спасибо за рецепт. happy.gif
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 8:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я вчера вот такой тортик испекла! вкусный, только кисловатый для меня, я наверно переложила ягод и лимонного сока. Картинка не моя, но мой не хуже был!

пирожное.jpg
пирожное.jpg

Файл был скачан или просмотрен 5993 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Амели  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 9:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мишель, а что за тортик? Можно ссылочку на рецепт?
Если по картинке, то бисквит, сверху творожно-сливочная начинка на желатине с лимон.соком и ягодами, сверху ягоды под желированным соком?! Если так, то какой творог используется в данном случае?
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Yahoo Messenger
mishell  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 21, 2003 9:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой-ой-ой! Прошу прощения рецепт забыла, пишу:

Ягодно -творожный торт.

Вам потребуется:
Для орехового бисквита:
20г. слив.масла или маргарина, 2 яйца, 80 г. сахара, 30 г. крахмала, 30г. муки, 1 неполная ч.ложка разрыхлителя, 50г. тертых лесных орехов.
Для крема:
400г. жирного творога, 1 лимон, 100г. сахара, 500г. любых ягод, 16г. желатина, 300г. сливок.
Для украшения:
250г. любых ягод, 1 пакетик светлой глазури для торта, 2 неполные ст.ложки сахара, 250мл. сока красной смородины, 100г. сливок, 50г. тертых лесных орехов.

Способ приготовления:
Орехово-бисквитное тесто приготовить следующим образом: слив.масло или маргарин растопить, а затем остудить.
Отделенные от желтков белки взбить в густую пену с 2 ст.ложками очень холодной воды. Помешивая всыпать сахар. Затем взбить желтки и соединить со взбитыми белками. Смешать крахмал, муку и разрыхлитель и все вместе просеять через сито, добавить орехи. Все перемешать. Добавить слив.масло или маргарин. Бисквитное тесто выложить в выстланную пергаментом разъемную форму диаметром 26 см. Темп. 175 гр., выпекать около 20 мин.
Испеченный бисквит охладить.
Для крема: перемешать творог с лимонным соком, тертой цедрой хорошо вымытого лимона и сахаром.
Желатин замочить на 10 мин. В хол.воде, поставить в маленькой кастрюле на слабый огонь и при постоянном помешивании растворить. Жидкий желатин вылить в твороженную массу. Взбить сливки. Ягоды измельчить или довести до консистенции пюре. Как только твороженная масса начнет застывать, добавить сливки и ягоды.
Крем выложить на лежащий в разъемной форме бисквит, разровнять. Торт держать в холодильнике до полного застывания.
Тем временем по рекомендации на упаковке приготовить глазурь с сахаром и соком смородины и остудить. Примерно за час до подачи на стол украсить торт ягодами. Покрыть торт глазурью и дать ей застыть. Потом достать торт из формы, покрыть бока взбитыми сливками и украсить торт измельченными лесными орехами.

Но я сбоку ничем не украшаю, он и так очень красивый.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение Отправить e-mail
klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Чт Июл 24, 2003 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Баунти,спасибо за рецепт,вчера делала -всем очень понравилось.Только я еще добавила лимонную цедру.Хочу еще-маловата для нас оказалась порция poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
klaudia  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то пробило меня на творожные тортики wink1.gif Испекла еще и Мамкину "Чебурашку",Начика-творожная масса с курагой,смешанная с желтками и еще в центр я плюхнула вишневый джем.Конечно,более эффектный (сверху безе),но тортик Баунти мне все же больше по душе-полегче sarcasm.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
LILIA  
Гость

Сообщение Добавлено: Пт Июл 25, 2003 19:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

очень интересный тортик В средний слой можно добавить яблоко с корицей
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 17, 18, 19  След.
Страница 4 из 19

Добавить в закладки

Перейти: