Авторизация
Загрузка...
Пасхальные куличи-3
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 18:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса! Поддерживаю полностью: куличи Нежность форева! Надобыло мне тоже таким верхом украсить....ладно, на следующий год..!

Последний раз редактировалось: vesennee (Вс Апр 08, 2018 19:23 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Венесса, сколько цветов и вкусных куличей sigh.gif
vesennee  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 19:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1964108#1964108 ну и мой в разрезе кулич НЕЖНОСТЬ

6efafcdb-18e6-4fa5-a0d9-bfd2eac55f9b.jpeg
6efafcdb-18e6-4fa5-a0d9-bfd2eac55f9b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 2999 раз(а)

Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 20:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка и Аленка , спасибо!)
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 21:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Творожный кулич

Пекла и маленькими в школу, вот такие:

Творог у меня был пастообразный, 9 процентной жирности.
Поднялись в 2 раза при расстойке, и потом еше и в духовке. Нежнейжие. особенно вкусные, на мой взгляд, через 4 часа после выпечки, в первый день. Такие пропитанные, желтенькие(фото не показывает цвет, увы) и невесомые.
Оксана, спасибо!
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 21:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, значит один опробован, вкусный!
Источник не указываю, т.к. в процессе доработано и изменено мной основательно:

Творожный кулич-краффин

Ингредиенты:
Для опары:
мука - 30 г
дрожжи - 20г (мокрые)
молоко - 40 мл
сахар - 1 ч.л.

Для теста:
мука - 300 г
творог - 200 г
масло сливочное - 50 г
сахар ванильный - 1 ч. л.
соль - 0,5 ч. л.
сахар - 130 г
яйцо куриное крупное - 1 шт и 2 желтка
изюм, цукаты, орехи (лепестки миндальные) - 100 г
немного масла без запаха, чтобы смазать миску
масло сливочное для прослаивания - примерно 50-70г (почему примерно? - побоялась мазать слишком много, даже снимала излишки. На разрезе слоистости не было вообще. Возможно, если мазать больше - будет и внутри слоеный.)

Приготовление:
Готовим опару: Растворяем в теплом молоке дрожжи и 1 ч.л. сахара, добавляем 30 г муки и перемешиваем до однородности. Накрываем и ставим в теплое место примерно на 40 минут, пока опара не увеличится в объеме в два раза.
Изюм/цукаты замочить в чем вы любите (у меня это коньяк+крепкая заварка эрл грей)
Творог протереть, или блендернуть, добавить яйца, сахар, соль, ванильный сахар, мягкое масло.
Взбиваем до однородности. Добавляем нашу опару и постепенно добавляем муку. замешиваем очень густое липкое тесто.
Вымешиваем тесто в комбайне или руками около 15 минут.
Сформировать из теста шар, выложить в глубокую посуду (стенки смазать маслом без запаха), накрыть , и оставить подходить в теплом месте (без сквозняков).
Это может занять около полутора часов, так как творожное тесто довольно тяжелое. разделить тесто на порции (мне хватило на 2 формы 13 см). Каждую часть округлить, разровнять, накрыть пленкой оставить на 10 минут отдохнуть. За это время оно также немного подрастет.
Выложить тесто на подсыпанную мукой столешницу, сверху также посыпать мукой, раскатать в тонкий прямоугольный пласт. Во время раскатывания нужно растянуть тесто по краю, формируя прямоугольник. Раскатанный пласт смазать маслом. Посыпать обсушенными сухофруктами и лепестками или орехами, свернуть в рулет, прижимая каждый слой.
Рулет переложить на столешницу, острым ножом разрезать вдоль, оставив не разрезанными 2-3 см. С одной части рулета формируем дно формы, скручивая тесто по спирали, разрезом наружу, дойдя до не разрезанного конца, выкручиваем его наверх и продолжаем формировать верхний слой
Важно, чтобы разрез теста был наружу. Перевести кулич в форму. Повторить с оставшимся тестом .
Оставить на 60 минут в теплом месте подходить. Печь в разогретой до 190 градусов духовке 10 минут, тогда уменьшить температуру до 180 градусов и печь еще 25-30 минут. Мне понадобилось около 40 минут.
После десяти минут выпекания, желательно накрыть верхушки куличей фольгой, чтобы не пригорели.
после остывания верх посыпать сахарной пудрой.

пы.сы. формочки можно взять и поменьше, тогда кулич будет выше. но у меня уж какие были. чем меньше формочка, тем сложнее эту красоту в неё перенести blush.gif

img-5644bf62967487cb0cd34f28f094bd67-v.jpg
img-5644bf62967487cb0cd34f28f094bd67-v.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1527 раз(а)

img_20180408_205509.jpg
img_20180408_205509.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2965 раз(а)

Последний раз редактировалось: filka (Пн Апр 09, 2018 8:49 ), всего редактировалось 5 раз(а)
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, куличи совершенно волшебные!!! sigh.gif

Оксана, твои поразительно хороши! Ты не только талантливо готовишь, но и замечательно фотографируешь. flower.gif

vesennee-Лена, количество испеченных тобой куличей поражает воображение! w00t.gif

Марина, у тебя кулич рекордсмен - высокииий! sigh.gif

Аленка, какие твои чудесные!!!

Наташик, твои куличи-краффины очень нарядные, с цветочной шапкой! Знаешь, я испекла по рецепту Анжелики 4 маленьких краффина, скоро покажу, но твои - фактурнее.

Леночка, очень красиво расписала куличи!

Девчонки, а я вымачиваю фрукты в красном порто. Очень вкусные и ароматные на выходе.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, такой кружевной кулич!

Мариша, видно, что кулич мягкий, воздушный получился sigh.gif

Наташенька, эффектно выглядит, как бутон цветка tellme.gif

Иринушка, спасибо, я тоже на Анжелику посматривала, но потом решила испробовать новые рецепты.

Леночка, спасибо, теперь буду знать, на что обращать внимание. Про Индийские ромы ничего не знала smile.gif
SIrin  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 22:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот тут мой краффин.

Аленка, ты - умница!!! У меня же Анжелика по просьбам трудящихся и вообще печь ее стало традицией.)))
Волхова  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 23:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Английский кулич от Иши.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1074153#1074153
Ссылка добавлена модератором. См. правила.
Фотографии уменьшены модератором. Максимально разрешённый размер - 500.

rwpnjd6iq_8-1 (2).jpg
rwpnjd6iq_8-1 (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2188 раз(а)

zrunlvq9tkg-1 (2).jpg
zrunlvq9tkg-1 (2).jpg

Файл был скачан или просмотрен 2187 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 08, 2018 23:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У нас, конечно, разгуляй куличный...один другого краше! sigh.gif
Мариш, какой мякиш! Рецепт унесла, выглядит чудесно.
Ну и краффины завоевали мое сердце, красота. smile.gif
Сохранила рецепты на следующий год, в этом со сладкой выпечкой пока завязала. cool1.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 7:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у вас куличи замечательные! sigh.gif

Марина, мякиш у кулича супер! Рада, что вам рецепт пригодился. smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какая красота! куличей столько и все хочется попробовать! у меня тоже руки чесались пробовать новые рецепты, но кулич Алисин от Мамма -в прошлом году был я решила непременно его буду делать всегда. Еще очень хорошие куличи на сливках Нежность. http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1964108#1964108 А глазурь -Наташа-filka давала на желатине ( с 4 стр.этой темы) мне очень понравилась, действительно, белая, без яиц и вкусная. для разнообразия была еще готовая глазурь лимонная и карамель, но нам всем больше по вкусу белая пришлась)) с Праздником всех!

img_20180409_082345.jpg
img_20180409_082345.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1456 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 9:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, какие у всех куличи! sigh.gif
Наташа, твой размах меня каждый год восхищает! Молодец, всех сотрудников угощаешь. thumbup.gif
Я в этом году просто разрывалась, долго смотрела, по какому рецепту сделать, чтобы быстро и вместить в расписанный по минутам день. Все осложнило то, что за окном прекрасная погода в субботу была и я решила после обеда отправиться за город. Долгий выбор ни к чему не привел. Поэтому я сделала полную импровизацию из головы.

Кулич

на два кулича в форме 14 см.
2 яйца
10 гр. свежих + 0,5 ч.л. сухих дрожжей
100 гр. сливочного масла
1 ст. ложка растительного масла без запаха
50 гр. сахара
35 гр. ванильного сахара
5 гр. апельсинового сахара
1 ст. ложка лимонно имбирного джема
3/4 стакана сухофруктов (изюм, клюква, вишня и т.д. кто что любит)
3 ст. ложки коньяка или темного рома
550 гр. (плюс-минус) муки

Сухофрукты замочить с вечера в алкоголе. Утром сложить все в хлебопечку и на быстром режиме замесить тесто. Мне надо было освободить Х\П к замесу теста на пирожки, а тот режим больше 2-х часов. Именно поэтомуя делала этот кулич с тем расчетом, чтобы быстро замесить и оставить на столе подходить (поэтому использовала режим "пельмени" на 20 минут). Готовое тесто положила в полиэтиленовый пакет и оставила на столе подходить. Три часа оно у меня лежало, пока я делала свои дела и бегала по магазинам. Но подошло плохо, поэтому я его убрала в холодильник до следующего дня. Утром следующего дня достала и оно еще в тепле лежало 3 часа. Потом я его разделила сложила в формы. 45 минут расстояла и отправила печься. На удивление получились очень вкусные и ароматные куличи. Поэтому и делюсь рецептом. Хотела как быстрее, а получилось как всегда. laugh.gif Зато с минимумом телодвижений, почти без моего участия и с прекрасным результатом. smile.gif И сухофруктов в следующий раз больше положу. smile.gif
Прошу прощения за разрез, резала теплым. blush.gif

kulich_rasrez.jpg
kulich_rasrez.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1339 раз(а)

kulich.jpg
kulich.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1340 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 09, 2018 9:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-AmulangaD, спасибо за доверие smile.gif я тоже в этом году только эту глазурь и делала...
Марина, правда - такой мякиш завлекательный!Так хочется....может, позже - надо свои сначала съесть
Лена-Zemljanichka, я тоже всегда в поиске простого и быстрого рецепта, т.к. перед праздником времени свободного практически нет, совершенно невозможно потратить весь день на приготовление (учитывая мои объемы)...
Пока остановилась на мини-панеттончиках от Марины-Birki, хотя ни разу у меня не получилось тесто густое, из которого можно "скатать шарик".. т.е. оно кексовой консистенции, раскладываю по формам ложкой. Но для меня это вполне быстрый и несложный рецепт. Года 4 назад у меня его даже просила мама одного сотрудника, которая, на минуточку, печет куличи на продажу...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10 ... 16, 17, 18  След.
Страница 9 из 18

Добавить в закладки

Перейти: