Авторизация
Загрузка...
Скандинавская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2017 2:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, такой интересный салат! А можно добавить мороженую смороду? У нас свежая страшный дефицит:(((
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2017 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, такой необычный салат smile.gif фотографии чудесные exclaim.gif
РМилена  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2017 20:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, читала-перечитывала и все думала, что же мне этот салат напоминает? И нашла у себя все же! Очень похожий салат давала когда-то Карина. Только картошка к нему "гарниром" шла. Я так и не приготовила, запомнила из-за необычности.
Я поняла, что автор от этого салата в восторге. А ты сама как-то не выразила ничего. Мне интересно, насколько же это съедобно? Выглядит и читается очень "вкусно". happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2017 22:31     Заголовок сообщения: Re: Картофельный салат с селедкой и черной смородиной Ответить с цитатой

Алёена, Ichik, спасибо вам, девочки, что салат отметили, за добрые слова спасибо! 4u.gif

Ichik, смело добавляй! Покрасится пару картофельн слегка в смородиновый сок, делов то. Вкус, главное останется - смородиновый! Я зимой тоже попробую с замороженной приготовить. Может даже размораживать не буду заранее... happy.gif

Миленчик, как же не выразила? shocked.gif

Вот:
Iden писал(а):
...Возвращаясь к собственно салату - настоятельно рекомендую попробовать! Свежо, необычно и очень вкусно!...

Оченно понравился, даже при всем моем равнодушии к ягодке смородине (косточки-семечки ягодные трудно переношу). Но в данном случае смородина отлично проскальзывает, дополняет и обогащает. laugh.gif .
РМилена  

Сообщение Добавлено: Пн Июл 10, 2017 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой blush.gif Видно, глазом не зацепилась. Спасибо happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 13, 2017 0:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как только мне попадется смородина - обязательно сделаю! Очень хочу, прямо вкус ощущаю sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2017 15:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирина, принесла спасибо, за Шведский ночной хлеб!
Выручил, в ожидании урагана, на ночь оставила в холодильнике, утром испекла, успела до отключения света satisfied.gif
Вкусно было!

Шведский ночной хлеб
Шведский ночной хлеб

Файл был скачан или просмотрен 1616 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 24, 2017 16:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хлеб замечательный!
Пусть у Вас все будет благополучно!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 16, 2018 16:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Тосты Скаген у нас уже традиционно готовятся на новогодних каникулах, в этот раз готовила с мясом клешней краба. Отварили, разбили, достали, нарезали happy.gif
Делаю второй вариант, который с коньяком, каникулы же laugh.gif

Ирина, спасибо за рецепт, каждый год теперь готовим hi.gif

dsc_9355.jpg
dsc_9355.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1121 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Янв 17, 2018 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, как приятно , что рецепт стал своим в вашем доме! Очень богатый и красивый СКАГЕН, как и должен быть! happy.gif

Оленька, не видела твой хлеб.((( Он прекрасен! У меня такой идеальной формы ни разу не получалось.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень боялась этого рецепта -там ведь тесто слоеное надо делать самой! Путем складирования и охлаждения! А у меня уже были подобные опыты, не всегда с хорошим результатом blush.gif Ноя справилась! Более того - тесто вышло изумительным! Только раскатывать было его ну оооочень сложно laugh.gif

Шпадауэеры с заварным кремом

Это один из популярных вариантов выпечки из дрожжевого слоеного теста, которую еще называют датской. Уголки квадратных шпандауэров завернуты к центру.

для теста
250г муки высшего сорта (хлебопекарной, с высоким содержанием клейковины)
250 г обычной муки
7 г сухих дрожжей
50 г сахара
1 ч.л. соли
250 мл молока
1 яйцо
250г слив. масла

для крема
300 мл молока
2 желтка
50 г сахара
2 ст.л. крахмала
25 г слив. масла
1 ч.л. ванильного экстракта

для оформления
4 ст.л. джема
1 желток (разболтать)

Положить все сухие ингредиенты в большую миску, перемешать. Добавить молоко, яйцо, замесить гладкое, чуть липкое тесто. Немного присыпая мукой, слегка вымесить его. Переложить в смазанную маслом миску, накрыть пленкой и оставить на 1 ч в теплом месте для подхода.
Приготовить крем. Довести молоко до кипения. Разболтать в миске желтки с сахаром и крахмалом (я сюда чуть молока отлила). Влить в смесь горячее молоко - постепенно, постоянно помешивая. Поставить на огонь и поварить, пока смесь не загустеет. Снять, добавить масло и ваниль. Дать полностью остыть.
Выбить тесто руками. Сформировать из него прямоугольник толщиной 1 см. Разрезать масло на 8 брусочков и разложить на середине теста в виде прямоугольника. Завернуть тесто снизу, сверху и по бокам так, чтобы масло было полностью закрыто. Плотно прижать стыки. Раскатать в прямоугольник 50 х 30,5 см. Повернуть на пол-оборота, завернуть к центру правую часть теста, а нее поместить левую. Охладить в течение 30 мин. Еще дважды повторить процесс раскатки и заворачивания теста, каждый раз охлаждая его 30 мин.
Разрезать тесто пополам. Раскатать каждую часть в прямоугольник размером 30,5 х 45 см. Разрезать каждый прямоугольник на 6 квадратов. Намазать середину квадратом джемом, сверху положить щедрую порцию крема. Загнуть уголки к центру так. чтобы они встретились. Переложить на бумагу на противни. оставить в теплом месте на 30 мин. Разогреть духовку до 180 (я пекла при 200). Смазать изделия разболтанным желтком и выпекать 20-25 мин. переложить остывать на решетку.

Источник Изысканная выпечка

Ах... вкусные!!!!! приятные такие плюшечки!!!! sigh.gif Я старательно скрепляла уголки, но в процессе выпечки они у меня разошлись. И я забыла в крем масло добавить. Крем стал немного жиже, как остыл satisfied.gif Я даже боялась, что все вытечет - ан нет! Уголки раскрылись, но ничего не вытекло!!! И еще очень порадовало - тесто! Получилось! Очень правильное и слоеное! Вот раскатывать прямоугольники было ну оооочень сложно, присыпала мукой, но тесто тугое. У меня оно ночь пролежало в холодильнике.
Мои рецепты

шпандауэры1.jpg
шпандауэры1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 578 раз(а)

шпандауэры2.jpg
шпандауэры2.jpg

шпандауэры3.jpg
шпандауэры3.jpg

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 10:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, очень аппетитные пирожные sigh.gif умничка, рецепт сложный, но ты справилась happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот сейчас смотрю, ну так на яичницу похоже laugh.gif
Мои рецепты
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, классные у тебя пирожные получились. sigh.gif Уголки, может надо было яйцом смазать, чтобы не разлеплялись.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 13, 2018 11:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, ты - молодец! Справилась! Я бы даже не бралась, это так сложно...
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Добавить в закладки

Перейти: