Авторизация
Загрузка...
Апельсиновая выпечка и апельсиновые деликатесы
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2017 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень аппетитно и красиво!!!!!!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Dec 21, 2017 15:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, классный кекс! sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Dec 23, 2017 16:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я всегда поражаюсь - ты умеешь так показать, что прямо балдею... челюсть отваливается! Красиво невозможно! Вот настоящий-настоящий!
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 2:54     Заголовок сообщения: АПЕЛЬСИНОВО-МИНДАЛЬНЫЙ КЕКС Ответить с цитатой

АПЕЛЬСИНОВО-МИНДАЛЬНЫЙ КЕКС

Рик Стайн (Rick Stein) известный кулинар и телезвезда, живёт в Корнуолле в местечке Пэдстоу, известен как спец по рыбе и морепродуктам, но часто ездит по разным странам, где пробует разные местные специалитеты и потом рассказывает в телепередачах о своих кулинарных открытиях из этих поездок.
Этот рецепт - из сериала "По дороге в Мексику", когда он ехал по Калифорнии. Рик соловьем разливался про танжерины, что они совершенно без косточек и сладкие до невозможности. В фильме он их показывает - а в интернете в рецепте о танжеринах молчок smile.gif Ну и ладно... Все же говорит, что цитрусовые для Калифорнии - это её гордость... В рецепте даже мелькает слово клементины... А я все таки именно танжерины и отыскала в магазине, внешне достаточно обычные оранжевые цитрусы, хотя и точно, без косточек... (Похоже кости и косточки выходят на первый план в моих нынешних буднях laugh.gif ) но что то вот прямо из за этого кекса срочно мне стало надаа - и сегодня с внучкой испекли, благо легко и между делом... Итак...

ИНГРЕДИЕНТЫ

2 больших танжерина (оранжевые цитрусы без косточек) или клементина, примерно 200 г
4 крупных яйца
цедра с 1 лимона
160g г мелкого сахарного песка
100 мл оливкового масла
175 г миндальной муки
2 ч л разрыхлителя

Для сиропа
15 г сахара
Сок 1 лимона

Метод
Бросить танжерины в кастрюльку с водой и отварить до мягкости примерно 20-30 минут, остудить. Пробить блендером.
Разогреть духовку до 180 Цельсия, приготовить форм диаметром 20см
Взбить яйца, цедру и сахар, добавить оливковое масло, продолжая взбивать до светлого цвета. Ввести апельсиновую массу, миндальную муку и разрыхлитель.
Вылить в форму для выпечки. Печь 50 минут, или пока не поднимется и не подрумянится.
Сделать сиропчик из сахара и лимонного сока - на небольшом огне до растворения сахара. Проткнуть кекс в нескольких местах (в фильме Рик использует палочку спагетти ) и полить верх кекса.
Вкусно!

bded13cf-f8dd-4bf4-a7a6-3e9bcc445fde.jpeg
bded13cf-f8dd-4bf4-a7a6-3e9bcc445fde.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1893 раз(а)

8934f0db-a27e-469c-b7ae-1676630861ba.jpeg
8934f0db-a27e-469c-b7ae-1676630861ba.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1883 раз(а)

58244ac8-7283-4810-aa8e-b84f663ded69.jpeg
58244ac8-7283-4810-aa8e-b84f663ded69.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1901 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 9:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой высокий и румяный кексик получился!!!!! Красота!!!!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 9:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спасибо, Люба. Он ещё и вкусный smile.gif и без муки smile.gif можно любой вид апельсина взять, только если с косточками, их нужно удалить перед тем как в блендере молоть, а вот шкурку не счищать. И воды не очень много наливать, только чтоб покрыла апельсинки. Я из за этого и заинтересовалась рецептом - никогда раньше целиком цитрус не проваривала, захотелось узнать, а какой он smile.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Янв 13, 2018 10:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, необычный рецепт, такой сочный получился.
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, на кукинге есть рецепт апельсинового варенья из вареных предварительно апельсинов. Очень вкусно! И твой кексик мне тоже понравился, сделаю. Я сегодня пекла твой лимонный кекс от Мэри... Он тоже поливался айсингом из лимонного сока и сахара. Ушел на ура и нечего фотографировать! Хотя там было что happy.gif Кекс былтакой пушистый и воздушный, хотя и подрумяненный, но после промочки айсингом серединка провалилась, и я поставила опять его в духовку happy.gif На вкусе это никак не сказалось, разрезали, там все пропеченное, ум отъешь какое вкусное, а вид ... домашний happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 15:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натали, спасибо, ты меня очень обрадовала!!! Главное, что вкусно и приятно вам было, это больше всего радует! Этот Рик очень клевый старичок, я слежу за его поездками - он явно любит повеселиться, особенно покушать, наш человек laugh.gif поэтому я его рецепты стараюсь пробовать smile.gif а Мэри Берри она вообще "всехняя бабуля", очень какая то правильная, в смысле хочется у неё перенимать опыт - да ещё и она с бесёнком в глазах, точно - тихий омут smile.gif всегда мне тонус повышает - и рецепты толковые.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Янв 14, 2018 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, отличный кекс! делала подобный два раза - очень интересное тесто выходит - когда готовое, ни на что не похоже sigh.gif
Мои рецепты
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 2:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апельсиновый пирог

Тесто:
200 г сливочного масла, мягкого
350-400г муки
20 г сахара
щепотка соли
6 г сухих дрожжей
150 г теплой воды

Начинка:
2 апельсина/лимона
1 ст.л. кукурузного крахмала
300 г сахара или по вкусу
3-4 ст.л. миндальной муки
сахарная пудра

В чаше для миксера соедините муку, сахар и дрожжи. Перемешайте, затем влейте теплую воду. Замесите мягкое тесто и поставьте его в тёплое место на 30-40 минут. Тесто должно немного подойти. Целые лимоны/апельсины киньте в кипящую воду и проварите 1 минуту. Таким образом мы избавимся от горечи. Нарежьте апельсины вместе с цедрой на небольшие кусочки. Косточки удалите. Добавьте к апельсинам сахар и кукурузный крахмал. Перемешайте и пробейте при помощи блендера. Подошедшее тесто разделите на две равные части. Раскатайте одну часть теста в пласт шириной примерно 30-35 см. Я это делаю сразу на бумаге для выпечки. Переложите на противень. Сверху тесто присыпьте миндальной мукой, это нужно для того чтобы низ у пирога не был мокрый от начинки. Вылейте всю начинку и распределите равномерно по всему тесту. Раскатайте вторую часть теста и накройте сверху. Концы защипните. Выпекайте пирог в горячей духовку при 180 С минут 30 или до готовности. Готовый пирог остудите и присыпьте сахарной пудрой.

P.S. Источниk В оригинале лимонный пирог, у меня дома были только апельсины поэтому получился апельсиновый пирог.

апельсиновый пирог.jpg
апельсиновый пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 853 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 7:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, до чего же у тебя все аккуратно получается! Красота!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 7:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой заманчивый пирог. sigh.gif Оксана мастер красиво фотографировать! thumbup.gif thumbup.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42
Страница 42 из 42

Добавить в закладки

Перейти: