Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 13:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, удачи детям на олимпиаде! Мангово-морковный шейк обязательно попробую, люблю оба ингредиента!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 14:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик, олимпйско-олимпиадных вам побед!!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо! happy.gif Подача не моя blush.gif , я никогда так не придумаю blush.gif Зато теперь есть, на что опереться в будущем happy.gif Кашка меня порадовала, хотя я не большой любитель каш satisfied.gif Завтрак у нас удался! Посмотрим, как там результаты будут wink1.gif

Гуленька, КАК ЖЕЯ РАДА ТЕБЯ ВИДЕТЬ!!!! inlove.gif Надеюсь, у тебя все хорошо! Салат мне ну очень пришелся по вкусу. И ведь у тебя, если не ошибаюсь, подсмотрела идею редиски с селедкой? Потмоу как в оригинальном рецепте хрен или его паста. У меня ни того, ни другого. И да - радость утром очень нужна happy.gif

Люба, спасибо большое! happy.gif

Нэночка, пробуй! У меня был печальный опыт с манго, в этот раз тоже боялась. У меня прошлый был ужасно волосатый весь. Этот вроде и ничего laugh.gif И банана в оригинальном рецепте не было, а манго было побольше. Но я побоялась волосатости blush.gif

Оксаночка, спасибо большое! happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Klarissa писал(а):
Сашик, олимпйско-олимпиадных вам побед!!!!

Присоединяюсь к пожеланиям!!! smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 15, 2018 19:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты сама олимпийская чемпионка по неутомимости (слово такое хоть есть?) и энтузиастка во всем! и дети тоже))
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 1:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуль, по-моему книга такая была "Завтрак для чемпионов". Или фильм?
Зайцы на скатерти продолжают волновать, они просто очаровательны. smile.gif Сам завтрак для чемпионов тоже удивителен по красоте и полезному содержанию. Восхищаюсь твоей энергией. happy.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 7:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, удачи зайцам на олимпиаде!
Завтрак замечательный, полезный, вкусный, с таким просто не может быть неудач! Ты молодец большая, не меньше витаминов вдохновляешь на победы! smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 14:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ванесса, спасибо большое!

Лена
, дааа, у меня что-то где-то явно есть laugh.gif то ли шило... то ли моторчик laugh.gif И оно мне жить спокойно не дает - ая уж своим близким, поверь wink1.gif

Наташа, вот не знала! blush.gif Оказывается. есть и книга, и фильм! Причем фильм с Брюсом Уиллисом. Мне прямо и то захотелось... и то... очень интересно! А вдруг и детям тоже? Можно будет потом обсудить. Мы все еще "читаем детям" blush.gif И они все еще ждут и любят этот каждодневный ритуал (обычно в обед, стараюсь до них поесть, а им читать blush.gif ) Сейчас Электроника - никогда не думала, что книга НАСТОЛЬКО отличается от фильма!!!! shocked.gif sigh.gif Спасибо большое за похвалу! Главное - я добилась, зайцы мои стали ценить и любить - красиво накрытый стол, продуманный прием пищи, красоту... Веточки они бегали обрезали poketoungeb.gif Правда, меня совесть в этот раз стала грызть - отрезали! живые! кошмар! blush.gif

Леночка, спасибо большое! Вот иногда вроде и надо что-то придумать, а совсем ничего не хочется, в голову не лезет, никаких обедов-ужинов satisfied.gif , а иногда прямо вот - хоп и на тебе! И сразу и энергия, и желание! Ну а вдохновение у детей одно - хороший пинок от родителей laugh.gif Даже когда все получается и радует, то этого хватает ненадолго, если родитель рядом, поддержит, поможет ну и не даст отступить, свернуть, да что уж там - удрать и отлынить, то тогда результат и налицо. Для меня самый идеальный пример - наша Марина sigh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 21:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой чудесный завтрак! Как олимпийцы? Не сомневаюсь в их достижениях.
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 23:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, какой завтрак вкусный! Салат такой необычный и я хрен больше, чем редиску люблю blush.gif каша такая праздничная, да с сердечками sigh.gif и как здорово, что манго не подвёл happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Спасибо большое! happy.gif Прошли во второй тур - будем дальше ждать... У нас весна прямо вся в каких-то соревнованиях, конкурсах, олимпиадах... Скорее бы эта школа кончилась laugh.gif

Аленка, спасибо большое! Я с хреном не очень знакома blush.gif Манго меня очень порадовал. тоже фрукт для меня ну очень экзотический, прошлые опыты были очень неудачными, боялась я его laugh.gif
Мои рецепты
NataVadi  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 18, 2018 11:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

Наташа Оказывается, есть и книга, и фильм! Мне прямо и то захотелось... и то... очень интересно! А вдруг и детям тоже? Можно будет потом обсудить. Мы все еще "читаем детям" blush.gif И они все еще ждут и любят этот каждодневный ритуал

Сашуль, ну ты ведь и сама знаешь, что ты- Мама Умница! thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 11:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташенька, спасибо! happy.gif blush.gif

Ну вот - очередной тур wink1.gif Очередной завтрак sigh.gif
Забегая вперед - завтрак настолько хорошо... что я сама себя хвалила blush2.gif Я лично в восторге - от каждого блюда в отдельности и от всего вместе. Оно все такое вкусное оказалось, такое великолепное, и такое красивое... Не знаю - сочетается или нет, проходит по правильности или нет, по калориям явно нет laugh.gif Но вышло все на ура! И дети были очень довольные!!!!! А уж кот laugh.gif И его фотки тоже будут! wink1.gif

Вообще-то хотелось первых цветочков на столе, но меня учила совесть с прошлого раза - живые веточки обрезали, это во-первых, а во-вторых, у нас дикий ветер, сумасшедший просто, похолодание резкое, я детей решила никуда на поиски цветов не посылать. Тем более, они сказали - нигде до этого даже мать-и-мачехи не видели shocked.gif Рановато, холодновато... И украшали подручными средствами - они же. некоторые потом по шапке получили за кривость и неровность салфеток на столе poketoungeb.gif Но в целом - мы справились, все вместе заняло 1,5 ч - но я столом почти не занималась, только дети, т.е. если что минут 10 надо как минимум накинуть.

Итак...

Олимпийский завтрак

На столе - все с ленточками, плюс некоторые яркие моменты в виде салфеток, декоративных предметов и... обычных бантиков девчачьих poketoungeb.gif

Из ленточек девочка моя плела такие "фенечки", в которые мы определили столовые приборы
Мои рецепты

стол.jpg
стол.jpg

Файл был скачан или просмотрен 649 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 646 раз(а)

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 651 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 11:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и еще одну - правда ведь, ярко? и настрой сразу такой... веселенький??? happy.gif
Мои рецепты

стол4.jpg
стол4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 644 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 11:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

итак, что было...

Тост-тортик с томатно-розмариновым дипом

Нужны формочки под маффины или керамические (я покажу), по количеству порций. У меня их 4 штуки.
4 куска хлеба для тостов
50-60 г твердого сыра
немного масла для смазывания формы
4 яйца
немного розмарина (у меня был замороженный)
ОМ
250-300 г томатов
соль, черный перец

Отрезать корочки по периметру хлеба. Раскатать скалкой оставшиеся кусочки до тонкого состояния (отлично раскатывается - как тесто!). Смазать формочки для маффинов маслом и выложить их раскатанными тостами.
Нагреть духовку до 200. Потереть сыр и посыпать им хлеб внутри. В каждую формочку разбить по яйцу, посолить, поперчить по желанию.
Запекать в духовке 15-20 мин - до готовности (у меня вышло чуть дольше)
Тем временем приготовить дип. Мелко порезать помидоры, порубить листики розмарина. Разогреть ОМ в сковороде или маленьком сотейнике, положить порезанные томаты, розмарин, посолить и поперчить. тушить ок. 15-20 мин.
Достать яйца из духовки, дать чуть остыть - пару минут. Аккуратно поддеть снизу большой ложкой и выложить на тарелку. Рядом поставить (можно полить) дип.

А! Это не то что вкусно! это ваще просто... отвал башки laugh.gif Особенно дип - я томила его подольше, чтобы меньше жидкости было. Аромат розмарина... улетный! Ну и яичница - просто сказочная в таком исполнении sigh.gif
Мои рецепты

яйца1.jpg
яйца1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 644 раз(а)

яйца2.jpg
яйца2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 645 раз(а)

яйца3.jpg
яйца3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 641 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 40, 41, 42 ... 50, 51, 52  След.
Страница 41 из 52

Добавить в закладки

Перейти: