Авторизация
Загрузка...
ФМ-472: И на Марсе будут яблони цвести!
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Апр 16, 2018 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Однако, снова понедельник!
Я принесла отчёт по пшенной каше с омлетом. Это был мой бранч, сытный и вкусный. Вчера на ужин собиралась сделать, пшено даже отварила, но планы поменялись... а заготовка осталась - и морковь отваренная тоже, считай полдела сделано smile.gif
Прикольного было омлет из яйца с соевым соусом делать - мне кстати понравилось, буду применять! Самый светлый взяла соевый соус - тамари - а омлет все равно темненький, охристый такой. И соленый. Но я пшено не солила, так что потом сбалансировалось. Но если бы только сам по себе рецепт этим заканчивался, может мне чего то не хватило бы (как Хазанов, на экзамене *в калинарном техникуме* - хлеба в вашем супе не хватает laugh.gif ). Но у меня был Наташин Бабы Наты соус с чили перчиком, разбавленный слегка соусом на основе сладкого болгарского перца - люди, он соединил блюдо для меня, сразу все заиграло, и кислинка с горчинкой и злинкой появились - очень понравилось smile.gif
В целом очень вкусно, рецепт понравился, спасибо!
Ещё приду, и с фасолью, и с супом. До встречи на волнах эфира!

Крупным планом
Крупным планом

Файл был скачан или просмотрен 2574 раз(а)

Каша с соусом
Каша с соусом

Файл был скачан или просмотрен 2571 раз(а)

Каша как она есть по рецепту
Каша как она есть по рецепту

Файл был скачан или просмотрен 2571 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 0:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Оленька, добрый вечер!

Я приготовила салат, который с удовольствием съел мой муж. Но вот беда - файл с фото испорчен, не могу перенести фотографию. Обидно. СОРИ! sad.gif

Надеюсь что-то сделать с фотографией и успеть с фланом.
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 7:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ты меня очень радуешь своими отчетами. Спасибо тебе! А мне как раз омлет с соевым соусом не понравился, ни на вкус, ни на цвет. Мне вот хочется такой нежности, как у Гули. В следующий раз попробую ее метод.
Ирочка, очень-очень жалко будет потерять твой фото шедевр. Я каждый раз так подолгу рассматриваю твои композиции, каждую деталь. Все надеюсь научиться. sigh.gif Пока безуспешно. laugh.gif
Я суп сделала. Он такой мягкий, деликатный, без острых углов... очень успокаивающий. Нам понравился, буду повторять. Спасибо, Саша!

TerraNova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
Марина, история про телескоп такая забавная! Ну ты ведь все равно нашла время в него посмотреть?

Конечно, мы потом его с собой на отдых на озеро Балхаш брали, Луну разглядывали. Один раз забавно вышло - на пляже шла дискотека, а мы телескоп настроили и смотрели. И постепенно народ стал к нам подтягиваться и просить дать посмотреть. В итоге на какой-то момент дискотека почти сошла на нет, народ рвался на Луну, ну хоть вприглядку laugh.gif .

Олечка Владимирова, а ты суп со сливками делала или без? Вообще, девушки, кто суп делал, насколько там критично присутствие сливок? Боюсь, младший закочевряжится.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 9:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Можно я? можно я? poketoungeb.gif
Конечно, можно без сливок!!! И мясо - какое душе угодно. Я опять из грудки сделала. И можно даже не сырое мясо, а просто мясную составляющую wink1.gif типа колбасы
Мои рецепты
TerraNova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 10:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо, прямо груз с души сняла smile.gif. Младший у нас ну очень переборчивый в еде. Просто есть супы, где сливки - это принципиально, иначе совсем не тот вкус будет. А есть, где не критично.
О, придумала. Я сварю без сливок, а потом сливок себе в тарелку плесну! laugh.gif К остальным ингредиентам ни у кого из семьи предубеждений нет, к счастью.
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я пришла с пшенной кашей. Нам все понравилось smile.gif особенно сыну, я не ожидала, что ему понравится, но он уже попросил приготовить снова ему эту кашу. happy.gif
Оля, спасибо за выбор и пинок, сама бы не догалась бы приготовить smile.gif

20180413_205754.jpg
20180413_205754.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1934 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 15:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я именно так и поступала - сливки только себе. Вкус становится еще мягче - сливочнее. А мужу нельзя лактозу - вот ему и по-брутальнее, и курицы побольше! wink1.gif
Женя, я рада, что вам понравилась каша. Молодец твой сын, развивает вкус не боится нового!
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 16:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Соблазненная вашими фотками, нашла в себе силы сделать порцайку флана. smile.gif Ну очень хотелось! Авокадо никак не хотело дозревать, пришлось его так использовать, кстати, нормально пошло, только легкая горчинка образовалась. Из отсебятины (а как без нее!): взяла тонкий кусок самодельного ржаного хлеба, обжарила в тостере, застелила дно формочки, смазанное сливочным маслом. Сверху - авокадо, помидорки, пара соцветий сырой брокколи. Болтанка из одного яйца, иначе лопну, едоков на это дело больше нет. poketoungeb.gif Сливки и молоко взяла на глазок.
Вкусно! sigh.gif

флан с авокадо.jpg
флан с авокадо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1783 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 16:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какой аппетитный этот флан! Жаль, мне пока такое нельзя, я бы для себя приготовила sigh.gif
neznakomka007  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 16:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гулечка, в повторе сделаешь ещё!
Оля, я рада, что смогла тебя порадовать smile.gif
Принесла отчёт по салату крестьянскому
Очень вкусно!!!
Не брала чеснок и уксус, и вместо майонеза греческий простой йогурт взяла. Мой бранч был сказочным. Сухарики из бейгла сделала, тоже польза - так что и пшеничные были, и ржаные. Вместо брынзы Фета была, брынзы в наших орешниках не бывает.
Фасоль была из банки в воде смесь из трёх фасолей - адзуки, флажолет и каннелини, одна красная и две белых, смесь отличная, часто её использую.

Настолько вкусный салат получился, что даже попросили меня повторить на ужин уже для всех, а не только для себя любимой happy.gif

529ce82e-a3f5-42b6-ae79-fc6b583cee4d.jpeg
529ce82e-a3f5-42b6-ae79-fc6b583cee4d.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1565 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 20:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, это правильно - готовить для себя. Рада, что тебе было вкусно!
Нэночка, я тоже сегодня салат ела, и мне тоже он очень понравился
На фото - до заправки. Заправила тоже греческим йогуртом.

Лена, Гуля, выздоравливайте! Девочки, не болейте!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 20:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с последним отчетом happy.gif

У меня макарошки с омлетом и морковкой.
Детям понравилось!
Мои рецепты

макарошки.jpg
макарошки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1329 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 20:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Оля Владимирова, с дежурством! Приготовить ничего не успею, так как на выходных собрались все дети и внуки (их не так много, но были все и во своими половинками happy.gif ). А сегодня приболела и есть вообще ничего не могу.
А по теме с удовольствием расскажу: десять лет назад с детьми (уже студентами) съездили на ночную экскурсию на обсерваторию поселка Научный в Крыму. У нас был отличный экскурсовод, молодой человек, работающий научным сотрудником. Он провел нас по всем свободным телескопам - на тех, на которых не работали этой ночью ученые; лазерной указкой на ночном небе показывал планеты и созвездия. Нам так понравилось, что младшая моя сестра там праздновала свою свадьбу, которая тоже закончилась для гостей небесной экскурсией нашего экскурсовода happy.gif . Вообще атмосфера южной, теплой ночи с черным небом и яркими звездами, запахами ночных цветов, теплыми порывами ветерка незабываема.
А вчера в Петербурге съездили с двумянуками и дочерью с зятем в Планетарий на Обводном канале в башне газгольдера начала девятнадцатого века. Башня широкая и относительно невысокая, в ней установлен купол, на который проецируется изображение, а в зале по всей площади лежат мягкие мешки-кресла, посетители на них сидят-лежат и веря\т головой, чтобы увидеть все проекции. Фильм начался с истории этой башни, потом про солнечную систему, про хвостатые кометы. Мне не хватило еще фильма про Млечный путь и видимое звездное небо. Со звуком тоже было не все в порядке: понятно, что актеры записали в студии текст хорошо, а в большом помещении звук не был сфокусировал и фонил, стихи Пушкина о Петербурге были понятны только потому, что знали наизусть. Дети не выдержали и заснули. Так что если хочется отдохнуть и поспать два часа в темном помещении под приятную музыку, то можно сходить
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Апр 17, 2018 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про еду и отчеты отдельно happy.gif Оля, все рецепты вкусные, простые и доступные , а отчеты дразнящие. Все скопировала впрок happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 6 из 7

Добавить в закладки

Перейти: