Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Теплые пшенные мюсли с яблочно-вишневым компотом

600 мл молока
пшенные хлопья (ох... сыплю на глаз blush.gif , наверное. можно руководствоваться указанием на коробке)
1 ванильный сахар
1 ст.л. сахара
1-2 яблока
200 г замороженной вишни
немного жидкого меда
200 г греческого йогурта пополам с рикоттой
немного корицы

Сварить хлопья в молоке буквально за 2 минуты, добавив соль и ванильный сахар - и пусть они стоят, накрытые, в тепле.
Положить размороженную вишню в сотейник, добавить к ней мелко порезанное яблоко без сердцевины (шкурку снимать по желанию). Добавить 1 ст.л. сахара и немного воды - тушить минут 20, чтобы все пропиталось ароматом друг друга.
Подавать так:
положить часть каши в тарелку, рядом - вишнево-яблочный компот. С другой стороны смесь рикотты и йогурта. Посыпать белую часть корицей, сверху полить жидким медом.

на картинке - это вот не капли масла!!! Это именно капли меда sigh.gif
Ну что сказать... При всей моей нелюбви к кашам - так бы завтракал и завтракал laugh.gif , да кто даст, вернее - подаст. Просто какой-то неприлично изысканный вариант всего лишь каши thumbup.gif
Мои рецепты

каша.jpg
каша.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3579 раз(а)

каша2.jpg
каша2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3602 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 12:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А дальше ну не знаю - еще вкуснее???? даже язык не поворачивается так сказать, но тоже оччччень!

Тортини с фисташками, клубникой и черным перцем

180 г муки
130 г сахара
100 г слив. масла
3 яйца
150 г клубники
1 горсть очищенных фисташек
7 г разрыхлителя
1/2 ч.л. молотого черного перца
щепотка соли
масло для смазывания формочек (не понадобилось)

Просеять муку в миску с разрыхлителем, солью, перцем.
Растопить масло и немного остудить. Слегка взбить яйца с сахаром и добавить к маслу. перемешать.
нарезать клубнику, крупно порубить фисташки.
Смешать сухие и влажные смеси. В самом конце добавить клубнику и фисташки.
Разогреть духовку до 180. Заполнить формочки на 2/3 тестом, выпекать 20-25 минут - до готовности. Проверить деревянной палочкой.

Ну оооочень вкусные маффинки получились, просто потрясающе вкусные! Вот эта нотка - еле уловимая перца - она прямо как вишенка на торте sigh.gif
Мои рецепты

маффины.jpg
маффины.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3622 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 12:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А подавала я их с потрясающе вкусным напитком - из самого детства - коктейлем! Ну кто не любил их в детстве? тем более... миксеров не было, и этот напиток был... чем-то особенным sigh.gif

Клубничный коктейль

300-400 г замороженной клубники - разморозить
1-2 ст.л. сахара
1 ст.л. какао
300 г мороженого
300-400 мл сливок 10%
2 ст.л. кремчиза

В большом кувшине разморозить клубнику, посыпать сахаром и сделать пюре. Туда же положить мороженое из оставить минут на 10 - мороженое станет мягким. Положить все остальное и взбить миксером как следует (5-7 мин)
Разлить по бокалам/чашкам/стаканам и подавать потрясающий вкус.

Ну очень вкусный коктейль sigh.gif А с теплыми маффинами холодный коктейль... эх! Жаль после такого было выгонять детей на олимпиаду laugh.gif

Да, специально достала чашки - мы их привезли из Вены, сразу нахлынули воспоминания, а что, да где... И несмотря на то, что мы их получили осенью, для меня они "весенние". Потому как первые мы привезли именно весной. Там есть сеть кафе, где за заказанный кофейный напиток дают в подарок такую чашку. В каждый сезон свой рисунок sigh.gif Чашки обычные, но вот тепло и воспоминания, связанные с ними - многого стоят sigh.gif
Мои рецепты

коктейль.jpg
коктейль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3617 раз(а)

коктейль2.jpg
коктейль2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3614 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и обещанный член семьи

Пытался понять - а что там?

яичница очень манила к себе

Ну и кусочек все же стащил!

А еще мы теперь сомневаемся... кот ли???? Тут попросился открыть ему дверь в подъезд, а там кто-то что-то чистил? короче звуки такие былиШШШШух! и он как станет рычать! Смотрит вниз по лестнице и рычит! конкретно так! Сначала даже не поняли -он это?! Хотя он особой смелостью не отличается laugh.gif Так что теперь у нас охранный кот! Сам просит открыть дверь, когда слышит опасность и рычит на нее! laugh.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая же ты молодец - очередные вкусности!
Успешных Вам олимпиад!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 17:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какая прелесть твои завтраки- очень их люблю!
Боюсь, после такого завтрака я бы выкатилась, к концу олимпиады laugh.gif Всё ж такое вкусное, невозможно отказаться thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо! happy.gif

Гуленька, спасибо! Сама полюбила завтраки happy.gif Этот тот единственный прием пищи, когда и правда - все могут быть дома, а в выходной еще и временами никуда не спешить laugh.gif Да, в этот раз такой завтрак вышел... вкусный. сытный, но ни от чего отказаться нельзя - все манит невозможно сильно laugh.gif Зайцы, кстати, коктейли допивали после олимпиады, они не осели, остались нормальными. wink1.gif А я маленькие маффины ела, они два маленьких как половинка большого, а то да - сложновато было бы laugh.gif все впихнуть.
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2018 22:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашeнька, завтрак сказочный! Какая подача! Какие украшения. Захотелось всего, даже незнаю чего больше...вот тост торт точно будет! А коктейль... какой коктейль. Прямо вот вижу как я фотографитую свой завтрак, на яркой скатерти с маками, тряхнуть стариной? sigh.gif sigh.gif sigh.gif
Деткам удачи, успеха, они у тебя награждены самым ценным в жизни: Мамой с большой буквы, это самое большое счастье!!!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 8:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, твои завтраки - это не просто невероятно вкусно, но и очень воодушевляюще! Украшения очень понравились, молодцы дети, красиво все сделали. thumbup.gif
Вот прям всего бы попробовала с удовольствием, все такое вкусное. sigh.gif После такого завтрака невозможно не победить на Олимпиаде. Надеюсь, они выиграли этот тур. satisfied.gif А Барри, молодец какой, проверил, оценил и стянул. laugh.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 8:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, молодчина!
И сколько ж у тебя энергии, чтоб вот так вот... прямо с утра праздник - по-другому такой завтрак и не назовешь
Еще раз желаю вам всяческих побед на всяческих олимпиадах! кстати, и не только после таких завтраков, а всегда!! Если бы Барри в чем-то участвовал, то тоже победил бы poketoungeb.gif
Скажи, в тостах хлеб получается не слишком сухой, который не под яйцом, вверху?
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 10:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я же ещё вчера собиралась к всеобщим восторгам присоединиться, и вот только добралась! Ты молодец! И очень творчески переработала идею недавнего ФМ - мне кстати тоже тогда скалкой готовый хлеб раскатывать понравилось smile.gif твои хлебные корзиночки с яйцом украсят любой завтрак и сделают его праздничным! Умничка! И дочь вся в маму - так творчески заплести фенечки!
Тоже как у Оксаны мысль промелькнула - с самого утра?! Вообще то по времени такой объём усилий к моему формату бранчей отлично подходит!
Барри твой как всегда, сам по себе целая новелла! Харррактер!!!!
У моей дочки Симба рычит из окна на пробегающих мимо собак laugh.gif так что львиный рык вполне представляю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, спасибо большое! happy.gif Дааа, тост! Меня поразило - хлеб раскатывать! И выходит! Прямо послушный-послушный! Но я покупной брала, для тостов специально. а коктейль... да... детство "во плоти" laugh.gif На меня сразу воспоминания нахлынули, я детям рассказывала, они так любят слушать про наше детство sigh.gif Спасибо тебе за такие теплые слова! inlove.gif flower.gif

Леночка, спасибо большое! happy.gif Результаты будут не скоро известны. Но главное - желание и стремление! wink1.gif А остальное приложится! И я так рада что детям и самим стало нравится принимать участие в декоре стола, в выборе скатерти и т.д. Вот пока блюда не выбирают - фантазии маловато laugh.gif А Барри - даааа, наш зверь!

Оксаночка, спасибо большое! Это у меня нервы... переживания... выливаются в бурную деятельность laugh.gif , мне или ходить очень много и быстро - или вот так вот... с вредностью для фигуры laugh.gif Хлеб не выходит сильно сухим, там краешки запекаются как тесто, он вообще похож больше на тесто, чем на хлеб после выпечки.

Нэночка, спасибо! happy.gif Идея не с ФМ poketoungeb.gif , абсолютно нет poketoungeb.gif А с журнала, который привезла с собой из Германии, он прямо про завтраки - вдохновляет очень, причем все рецепты, кроме пары-тройки, вполне воплотимы в наших реалиях sigh.gif И этот один из них. Я кое-что меняю по вкусу своей семьи и доступных продуктов, но следую им. Очень мне этот журнал нравится, прямо вот не могу как sigh.gif Ну с самого утра... Вы, девочки, не придумывайте! Это же не свежие булочки печь - вот это точно сложно - пока тесто один раз подойдет, пока второй... вот там и правда надо намного раньше встать. А тут всего на полчаса, потому как дети тоже встали и помогали. Ну и сплю я немного blush.gif А Барри наш очень миролюбивый, никогда ни на кого не рычит, шипел пару раз на расческу и то - в конце процедуры. Когти "не видели" его - с нами не выпускает их совсем, он вообще - сама душка! Потому и был шок, мы вообще стали выглядывать за дверь - а кто это там? не поняли сначала, что вот он - охранная овчарка! laugh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Охранный кот, точно laugh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Тут нас уже целый клуб тех, кто интересуется твоим любимцем!
Про журнал отдельная тебе похвала, (как и про фитнес двд из другой темы) - ты молодец, что все активно используешь и это не лежит мертвым грузом! Очень ценю и уважаю это качество в людях! Уверена, и дети, видя такой пример перед глазами, возьмут это с собой дальше во взрослую жизнь!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, завтрак получился на славу! Как здорово, что дети тоже участвовали, помогли с сервировкой и даже сами её придумали! Умнички! Каша очень праздничная получилась, маффины с перчиком - оригинально! Коктейль мы тоже очень любим sigh.gif Желаю вам победы в олимпиаде!!!

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Пн Апр 23, 2018 14:44 ), всего редактировалось 1 раз
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 13:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка! hi.gif Ага, не люблю купить и просто пусть лежит. Хотя бывает - выкидываю журналы, ничего не сделав blush.gif

Аленка! Спасибо большое!!!! Уже по одному известны результаты - 1 место в своей категории. happy.gif Коктейли - мне кажется это как мороженое, устоять невозможно laugh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 41, 42, 43 ... 50, 51, 52  След.
Страница 42 из 52

Добавить в закладки

Перейти: