Авторизация
Загрузка...
ФМ-473: Время и_стекло
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, у тебя так феерично получилось войти!!! Любовь случилась явно не зря - очень красиво, необычно, элегантно!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 12:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет. Наташа, я кое-что успела приготовить, то что ты нам предложила. smile.gif Белый шоколад плохо растопился
А теперь пойду почитаю вас, что там интересного про стекло написали. Мне особо похвастаться нечем, бокалы есть, как у всех, как же без них и ваза для цветов хрустальная, но есть у меня стеклянная утка с утятами, купленная много лет назад, в студеньческие годы,на свою первую зарплату, когда ездила домой, привезла с собой, на память. У дочери небольшая коллекция хрусталь Сваровски вот и все happy.gif

20180421_191546.jpg
20180421_191546.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1117 раз(а)

20180422_180240.jpg
20180422_180240.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1118 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 13:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

девочки, вы такие молодцы smile.gif
Танина тарелка с салатом - это вообще сносшибательно.
По поводу кекса - Гуля была права, топится хорошо пористый Воздушный. Вообще без проблем в микроволновке растопила...каждые секунд 10 перемешивая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

По поводу кекса - Гуля была права.

Вот, а вы не слушаетесь laugh.gif laugh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Люди, я в желтом шрифте с айпада вообще не могу ничего прочесть... На компе хоть можно высветить и сделать чёрный - а тут только долги и мучительный процесс высветить-скопировать-прицепить и только тогда прочитать sad.gif

Нена, я подправила, взяла более темный шрифт, надеюсь не побьют меня девочки за текст не по назначению. cry.gif
Цитата:
По поводу кекса - Гуля была права, топится хорошо пористый Воздушный. Вообще без проблем в микроволновке растопила...каждые секунд 10 перемешивая.

Он и на плите без проблем топится. Самарский фабрики "Россия" топится хуже, но тоже неплохо. Когда надо я тоже покупаю пористый Воздушный. smile.gif
Цитата:
Вот, а вы не слушаетесь laugh.gif laugh.gif

laugh.gif Слушаемся, слушаемся. laugh.gif laugh.gif
TerraNova  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 14:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, Визави, какие супчики! Меня остановило отсутствие фрикаделек. И, судя по всему, зря, вижу, что и без фрикаделек отлично. Жаль, уже не успею попробовать приготовить этот супчик в рамках ФМ. Но рецепт мне в итоге прямо запал.
чайнаяложка писал(а):

Zemljanichka писал(а):
Он и на плите без проблем топится. Самарский фабрики "Россия" топится хуже, но тоже неплохо. Когда надо я тоже покупаю пористый Воздушный. smile.gif

Вот я умелица-то. Запоролся у меня именно воздушный белый шоколад и на плите. Теперь, похоже, накуплю всякого белого шоколада всех мастей и буду топить всеми возможными способами, пока не растопится как положено mad_icon.gif
Наташе-ведущий спасибо за подбор рецептов и всем-всем за интересные рассказы о стекле и вдохновляющие отчеты!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 16:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

filka писал(а):
Оля, у тебя так феерично получилось войти!!! Любовь случилась явно не зря - очень красиво, необычно, элегантно!

и посуда хороша, и цвета красивейшие!

Таня апрелинка отчеты просто мечта! Женя. А утка просто декоративная или для напитков? Обожаю птичек уток!

Марина спасибо 4u.gif и Лена тоже, хоть знаю теперь, что ты сказала wink1.gif

Я принесла в последний день свой последний отчёт - вот так за разговорами оказывается все пять рецептов попробовала - точно, слушайте Гульчика, она меня сагитировала на то, мимо чего я собиралась проплыть poketoungeb.gif laugh.gif

Спасибо Наташе и всем, с кем мы провели неделю, авторы и участницы - за совместное творчество и приятность общения! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

425f062e-8096-40a2-9a5d-ac8255416109.jpeg
425f062e-8096-40a2-9a5d-ac8255416109.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 974 раз(а)

filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Апр 25, 2018 16:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Женя, утиную семью в студию!
Нэна, как тебе помидоры? я не устаю нахваливать, каждый день делаю blush.gif
Марин, при желании еще можно успеть и с супчиком... я вот только что откушала, с удовольствием!
все по рецепту, кроме того, что отдельно ничего не варила - фрикадельки куриные, морковка тоненько... все готово одновременно было.
вкусно!

img_20180425_151736.jpg
img_20180425_151736.jpg

Файл был скачан или просмотрен 963 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 2:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, помидоры вкусные. Вместо чеснока у меня была соль с чесноком сухая. Она слабая и как соль, и как чеснок - но привкус даёт все же. Орегано сухой был. Остальное по рецепту, мариновала пару дней, не помню, но один день точно. Сегодня ела на ужин с картошкой - я её тушу с морковкой в сотейнике, залитую растворенным в воде перечным песто - и ещё злого перчика Чили туда подрезала - вкусно необычайно, только перченую эту тушеную картошку лучше с простым йогуртом есть - а то как пожар во рту - и помидоры эти вписались туда очень органично sigh.gif
Я тоже в этот маринад новых помидорок добавила - Черри в этот раз, посмотрим как они себя поведут smile.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 4:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, простите, что как-то мало участвовала huh.gif Забросила вам свой Поррон и пропала (кстати, напрочь забыла, как он назывался, спасибо за напоминание! smile.gif ). Купить мы его купили, но так и не опробовали. blush.gif Я, честно говоря, побаиваюсь судьбы Олечкиного платья wink1.gif Эх, не успела я с супчиком, но - в повторе сделаю! smile.gif

Оль-Премьер, давно не виделись!!! Ты б заглянула в пасхальный ФМ: bs там твоими пирогами баловались smile.gif

Барышни, закрою, когда Наталка попрощается smile.gif

Получилось ну очень уютно и вкусно: под стеклянный звон уговорили друг друга на новое smile.gif Ведущей и всем-всем - спасибо!!! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 4:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девулечки, снова доброго времени суток!
Работа такая - иногда возвращаться под утро smile.gif Зато, как я и обещала вначале - у нас зацвела сирень... запах стоит... Сегодня мужа отправлю на охоту, чтоб хрусталь мой не простаивал зря.
Ася, я бы тот поррон применила тоже к маслу, или уксусу какому - интересная же штуковина wink1.gif с вином баловаться , конечно, тоже прикольно.. но тогда только без одежды... в душе... laugh.gif
Девочки, всех благодарю за участие - и посуду перебрали, и интересных штук насмотрелись. А уж готовили... вот не знаю, как вам - а мне абсолютно все блюда нравятся, и все их я беру в постоянную эксплуатацию. Посему такое же огромное спасибо авторам, за то, что не скрывают такую вкусноту!
На этом попрощаюсь. На некоторое время smile.gif
До новых встреч!
и красивого вам дня!
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 5:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Натка, я б давно приспособила... Но кое-кто не позволяет laugh.gif Обнимаю!!! inlove.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: