Авторизация
Загрузка...
ФМ-474:Будешь к завтрему здоровый, если только не помрешь :)
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 16:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, я 22 года маааленький винтик израильской медицины...так вот примерно раз в 5 лет у нас всё меняется laugh.gif , то что-то революционно новое, то что-то примитивно старое на свет вытаскивают и всё научными работами подтверждено и обосновано tellme.gif !
Наш бывший зав. отделением, профессор , который уже больше 10 лет на пенсии , тот самый что говорил "Кто во что верит, то тому и помогает", был автором ещё одного любимого мною постулата: "Чаще всего наши пациенты выздоравливают несмотря на наше вмешательство!"
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, вот на все 100 с тобой согласна! Меня в детстве столько пичкали и антибиотиками, и сульфаниламидами - и без конца и края всем на свете болела - что начав самостоятельную жизнь (после школы сразу в общагу), я сразу возненавидела все лекарства. И как ни странно, мой организм наконец-то начал "выправляться". Научилась прислушиваться к себе. А потом, уже когда у нас появились дети, у нас была очень хорошая детская врач(не могу её назвать врачихой!) - Анна Васильевна Поташникова. Она мне и привила любовь к травам и научила не путать причину со следствием, прислушиваться к организму и понять, чего ему на самом деле не хватает. До сих пор пользуюсь замечательной книжкой профессора Крылова: "Травы жизни и их искатели". Уже здесь приобрела несколько книг по всяким народным методам исцеления. У дочки часто беспричинно болел живот, стала учиться прислушиваться и к организму своих детей. Иногда надо дать организму возможностъ просто поболеть немного. Например, не надо сразу стараться сбить температуру при простой простуде - до 38° должен организм сам бороться.

Что касается привозных фруктов - у англичан есть хорошая поговорка: An apple a day keeps the doctor away - ешьте на здоровье яблоки, капусту, морковку, свёклу, клюкву - они богаче витаминами, чем привозные экзоты.

Но это моё личное мнение, никому не навязываю.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 16:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

доброго всем дня ! я, хоть и дочь медика, не принимаю витаминов и БАДов., и дети и муж тоже, хотя пробовала - ногти от природы никакие, не помогло..
Здоровый образ жизни и не нервничать, не съедать себя- вот с этим я полностью согласна)) зарядка, прогулки, хорошие эмоции- все поддерживаю, но я прям здоровым свое питание назвать не могу-сладкоежка.. .. Вот овсянку тоже люблю на завтрак, я вообще без завтрака не могу, чай зеленый люблю, кофе 1 чашка в день, а жирное плохо переношу.. в отличии от моих "приобретенных" родственников: вот уж генетически здоровые люди от природы. Но их детство прошло в деревне, на экологически чистых продуктах.. Может в этом секрет?
недавно была в магазине здорового питания: мУки разной там завались, но я уже пробовала рецепты Полезного Питания ( слабая замена норм.кексам и тортикам, а семья вообще отказалась такое есть)) а вот овсяный кисель мне понравился- бальзам прям вливаешь в себя)) насчет льняной каши -только когда нет геркулеса..
рецепты интересные, хотелось сразу десерт, клубника продается, но пока хрустит как огурец))
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 16:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, вот еще вспомнила про яблочный уксус, книга когда-то была о полезности его.. я тоже пила его с водой некоторое время ( толком сейчас сказать не могу зачем, наверное, худела)) а вот разные чаи для похудения- не пила и категорически против. еще часто мне попадается о щелочной воде статьи.. но я в химии не сильна, не могу понять пользу воды с содой..
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 16:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ЛЕНОК, С ДЕЖУРСТВОМ!!!
Мне и сказать нечего... ничего не принимаюмаю. Не верю. Верю в пользу жизни без нервотрепки, хорошее питание... но это все из области фантастики. Пока человек живой, и нервишки и т.д....
Из полезных прродуктов: у меня это ОМ, гречка, овощи(в меру, а не вместо другой еды), мясо индейки, яйца...
Готовить буду, салат(опять таки, мечта моих детей такой салат), котлетки из капусты(готовила, люблю), может фрикадельки, может(не уверена) шарлотка. Суо рыбный у нас наверное не пройдет... я бы с удовольствоием. А если его с красной рыбой?
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 17:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
у англичан есть хорошая поговорка: An apple a day keeps the doctor away
Я ее тоже часто повторяю smile.gif Едим все, что есть, а как же... Про травы интересно было почитать, у нас тоже есть опыт очень удачного траволечения. И про организм согласна, моя бедная мама до сих пор в шоке, что мы с сестрой и себе, и детям температуру не сразу сбиваем...С педиатром вам повезло, у нас как раз была мадам, которая при любом чихе хваталась за антибиотики. Хорошо, что я, несмотря на молодость и отсутствие опыта, заподозрила неладное, можно сказать, научилась от противного poketoungeb.gif
Лена, а моей сестре курс драже Мерц помог - не только ногти стали лучше, но и волосы, даже подволоски стали полноценной челкой, но она полгода пила. А мне без толку. Прав Светочкин профессор - "Кто во что верит, то тому и помогает!" laugh.gif Я, наверное, извращенка, но полезные десерты люблю, сегодня подруга угощала дюкановскими блинами с дюкановской же сгущенкой из творога - очень вкусно, ничем не хуже настоящих. laugh.gif
Марина, можешь и с красной рыбой суп варить, думаю, без разницы.
С клубникой, похоже, прокол вышел - у нас-то как раз все завалено ливанской привозной, цена, вкус и вид вполне себе. Думала, в более южных районах тем более не проблема. Предлагаю заменить на что-нибудь подходящее или заменить мороженой, в этом десерте, мне кажется, сойдет.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
ElenaPrekrasnaja  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 18:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!
Давноооо меня не было, но тут тема такая, что я не выдержала
Мне , пожалуй, ближе всего позиция Саши-каждому свое, нет никакиx универсальныx , подxодяшиx всем рецептов здоровья и красоты. Мои "секреты" очень просты: постоянно принимаю рыбий жир, в ежедневный йогурт( греческий, натуральный) обязательно шедрая порция смеси из отрубей и молотого льняного семени.Утро вот уже много лет начинаю с чашки теплой воды с соком лимона, по выxодным свежевыжатый сок из свеклы, сельдерея, моркови и имбиря. Из обязательныx ежедневныx проуктов-ОМ, яйца, овоши в том или ином виде. Фруктов очень мало-киви ежедневно натошак, немного грейпфрута, а так только сезонные фрукты-ягоды. A в целом ем все, что xочу, но дробно( небольшими порциями четыре приема пиши)
В чем я сильно сомневаюсь, так ето в возможности получить все необxодимые витамины-минералы-микроелементы из овошей-фруктов, уж извините. Нет, если вы иx сами вырашиваете где-нибудь на делянке высокогорныx альпийскиx лугов, poketoungeb.gif тогда конечно , тогда-ето то, что нужно,( опять -таки ето сколько ж иx надо сьесть!!!) лично я органическими могу считать только травки, вырашенные на своей грядке, да и то с поправкой на дожди и почву wink1.gif . А наши теперешние овоши-фрукты по сути не сильно отличаются от "ужасныx" бадов-витаминов, ну, разве что xимии чуть поменьше. poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Ко всему , наверное, нужно относится с долей здорового скептицизма и не впадать в крайности. Каждый выбирает по себе
Лен, удачного дежурства smile.gif
И, да, название ФМ прекрасно,очень в тему( одна из любимейшиx моиx цитат) exclaim.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 20:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Кстати, и лекарства и пестициды выпускаются одними и теми же концернами - "рука руку моет" laugh.gif !
SIrin  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 0:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, девочки! Леночка, с дежурством!

Я немного выпала из жизни, возвращаюсь с трудом...

К БАДАм я не отношусь, не принимаю, а вот витамины пью по назначению врача. Прежде всего, Омега 3 жирные кислоты, но в такой концентрации, что это уже лекарство, а не игрушка. wink1.gifА еще потребляю качественные женские витамины. По себе чувствую, работают.

Прислушиваться к себе я научилась. У меня бывают периоды отказа от мяса, тотально, но потом я возвращаюсь и вгрызаюсь в него с ожесточенностью отца Федора, вонзившего зубы в колбасу.... laugh.gif Периодически не ем то одного, то другого, но налегаю на что-то, что организм запросит - он знает лучше. Правда, об аллергии тоже забывать не стоит, она - постоянная спутница моей жизни, как и диабет.

Делаю анализы крови ( Светочка, друг!). Зимой срочно пришлось корректировать кое-что медикаментозно, одним питанием было не справиться. Хотя это не удивляет: в тех же яблоках, например, содержание витаминов стало в 3 раза ниже, чем в период моего детства.

Верю в силу масел, особенно хорошего оливкового ( в определенные периоды пью курсом по ложке и закусываю яблочком), горького шоколада, имбиря, йогурта, овсянки, цитрусовых, наверно, потому что люблю их... laugh.gif

Давно для себя определила список продуктов, которые должны быть на столе ежедневно, для полноценного питания. Стараюсь за этим следить, при этом купить максимально качественные продукты, не экономлю.

К гомеопатии отношусь весьма положительно. Мне все равно, признали ее лженаукой или нет. Она помогла мне и близким людям, какие доказательства еще нужны?!

Советовать никому ничего не возьмусь, БАД или не БАД, какой образ жизни вести, я свой выбор сделала. Вообще же склонна согласиться с девушками, что гармоничная жизнь и приятное общение - отличное лекарство само по себе. wink1.gif

Готовить с вами скорее всего не смогу - постоянно ужинаю вне дома... Такая жизнь.)))
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 3:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, какая дискуссия прошла, пока я не заглядывала. Хотя, если вчитаться, противоречий нет, все сами знают что такое хорошо и что такое плохо smile.gif
У меня подружка была, которая говорила *все болезни от нервов, а одна - от удовольствия* laugh.gif и совершенно согласна со Светочкой и её коллегой про кто во что верит, тому то и помогает...
Вдобавок, фаталистка я... хоть и без религии smile.gif
Разумность и умеренность, ведущие к бодрому самочувствию - а уж какими путями, каждый человек знает о себе сам smile.gif
Ну вот, а я ведь сегодня три из пяти рецептов уже приготовила - как будто Леночка заглянула в мои запасы съестного при поиске рецептов, настолько удачно все сложилось smile.gif ттт
Бранч был салат от Оксаночки, десерт сделала между делом, и на ужин сделала Олины тефтельки с макаронами.
Ещё у меня есть цуккини для супа, и капуста для оладий.
Могу рассказать - десерт делается легко, только если будете печенье ставить, то учтите такие параметры как диаметр и высота вашей формы. У меня небольшой прокол с этим случился - борта ниже чем заполняемость формы из-за диаметра (слишком большой, на это количество наверное 16-18 см в самый раз, а у меня 24 было. Пришлось печенья ломать, причём когда я их уже вставляла - а лучше бы до, чтобы потом верхушки все скруглёнными были smile.gif на вкус не повлияло никак smile.gif
У меня был безлактозный кримчиз, простой творожок коттедж и безлактозные сливки. Печенье бисквитные пальчики как для тирамису.
В салате были все ингредиенты по рецепту. В горячем блюде макароны ракушки, фарш говяжий, хлебные крошки положить забыла, зато зубчик чеснока меленько накрошила вместе с луком и морковкой. Единственное отступление - развела в воде острую перечную пасту пюре и ею залила макароны - вкусный соус получился, и вообще все было вкусно, даже Гречечка хвалил smile.gif правда критику не преминул вставить - мелковато ты все нарезала, сказал он laugh.gif после чего мы долго смеялись laugh.gif
Так что спасибо smile.gif

На стадии готовки макарон
На стадии готовки макарон

Файл был скачан или просмотрен 1421 раз(а)

bc0232e7-67fa-405c-95e6-c8421fd42da6.jpeg
bc0232e7-67fa-405c-95e6-c8421fd42da6.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1423 раз(а)

541617f7-7409-4ba7-aab6-f326f15a450a.jpeg
541617f7-7409-4ba7-aab6-f326f15a450a.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1422 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Пт Апр 27, 2018 4:01 ), всего редактировалось 2 раз(а)
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 3:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Больше трёх фоток не вставляется, поэтому отдельно в данной реплике

Десерт - вкусняшка
Десерт - вкусняшка

Файл был скачан или просмотрен 1394 раз(а)

Тефтельки с ракушками
Тефтельки с ракушками

Салат
Салат

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 6:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна! Как все вкусно выглядит!! Я пирог бы хотела, но в нашей деревне сливки редкость(( как вижу сразу покупаю. Если найду, то испеку
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 6:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с открытием! Прости, чищу холодильник, но нагоню в повторе smile.gif

Еленка моя Прекрасная!!! Неужели ты зашла!!! happy.gif

Барышни, вот ровно сейчас рассматриваю цены на Омегу... Холестерин диета пока не взяла sad.gif Интересно, а вот рыбий жир в бутылках из детства где-нибудь остался? cool1.gif

Я пью много чего, без самоназначения, по рекомендациям врачей. В основном толк есть. С гинекологией справились. smile.gif Одно удручает: стоит все, как чугунный мост. Вот что такого в вытяжке из брокколи? wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 9:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Нэна! Как все вкусно выглядит!! Я пирог бы хотела, но в нашей деревне сливки редкость(( как вижу сразу покупаю. Если найду, то испеку

Спасибо, Оля! Не только выглядит вкусно happy.gif

Десерт печь не нужно, там сырого ничего нет, он в холодильнике застывает

Сливки у нас стали эти безлактозные продавать в трёх торговых сетях, постепенно, а пару лет назад были только в одном магазине, не близко от дома. Но чтобы совсем сливок не было, это засада mad.gif надеюсь, тебе попадутся. Десерт очень вкусный, я наверняка в самый разгар сезона буду его снова делать, нам очень понравилось, это именно как клубника со сливками на вкус.
Ты читала обсуждение вокруг рецепта? Коротенькая тема, всего несколько страниц, и девчонки обсуждают, кто как делал и что подумал. Некоторые говорили, что им захотелось печенье на дно как основу. Мне Гречечка именно такую мысль высказал когда пробовал laugh.gif но он ещё сверху все дополнительно взбитыми сливками запшикал и сказал, что с кастардом (крем д'англе) вообще был бы улёт (синоним слова перебор для меня poketoungeb.gif )
Мне кажется, порционная подача будет красиво смотреться - для меня первый опыт с желированным десертом в форме торта, и желатин все же я по привычному для меня способу сделаю в следующий раз - хотя у меня как раз был именно тоненькими листочками, и я сделала как в рецепте написано, но он от просто тёплой воды не растворился (может старый? Давно лежит ) и я его на водной бане распускала в конце концов. В форму для выпечки тоже не обязательно класть, в холодильнике он может быть в форме, в которой можно на стол ставить smile.gif
Сегодня разъемную форму открою и посмотрю получится ли поставить как тортик остатки на тарелку laugh.gif кое кто вчера к десерту несколько раз за добавкой шастал smile.gif
Клубника ранняя, но уже не как чугунный мост стОит, и не белая внутри. Хотя до полной спелости ещё не дошла. Местная в июне в силу войдёт, как раз к Уимблдонскому теннисному турниру. Там это традиционное лакомство для болельщиков, да и вообще для всех smile.gif
Что то Остапа понесло laugh.gif
Ася У нас витамины тоже жутко дорогие стали, особенно в магазинах - я давно не покупала, но каждый раз в аптеке или в магазинах ЗОЖ просто диву даёшься. Брокколи - это просто модное поветрие, как были ягоды годжи или ещё масса всего до них... Я руководствуюсь книгами доктора Баха (Bach) и Ян де Врис (Jan de Vries) все же это классика уже... К Баху в лабораторию в Уоллингфорде Wallinford ещё в прошлом веке съездила - это совсем рядом от нас было, в Оксфордшире. Впечатлило, что все капли настаиваются на коньяке poketoungeb.gif laugh.gif
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Апр 27, 2018 10:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Не знаю про вытяжку из брокколи, у нас exclaim.gif куркум exclaim.gif в капсулах продают exclaim.gif .А если я его просто везде где могу добавлю без капсул по 50 шек. упаковка, а просто, по 3 шек. за 100 гр, эффект другим будет?(и будет ли laugh.gif icon_question.gif )
Сейчас в организованные туры зачастую включают дегустационную часть wink1.gif, так вот , в Шотландии на заводе нам рассказывали что виски-панацея от всех болезней, в Португалии-портвейн хорошей выдержки, в Нормандии - кальвадос и , конечно же, Бенедектин ( а он действительно пахнет и имеет привкус микстуры!) laugh.gif !

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Пт Апр 27, 2018 10:52 ), всего редактировалось 1 раз
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Страница 2 из 7

Добавить в закладки

Перейти: