Авторизация
Загрузка...
Британская - Ирландская кухня
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Апр 30, 2018 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна сделала твой мясной пирожок. Делала полную норму, теста получилось много Пирожок вкусный и сытный, спасибо smile.gif дорогая
В следующий раз сделаю половину нормы smile.gif

Саша, твои пирожные прекрасны smile.gif

20180416_091912.jpg
20180416_091912.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2629 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 10:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я теперь точно знаю, какой на вкус шелковый ганаш - именно шелковый... нежнейшая шелковая ласка на языке sigh.gif
И как я рада, что обладаю таким журналом и своей упертостью - а вот сделаю всё и всё тут! laugh.gif Потому как в ином случае я ни в жизнь бы не взялась за некоторые рецепты - сложно, страшно, трудоемко. А на самом деле совсем не всегда оказывается так, а результат превосходит все ожидания sigh.gif

Шоколадные башенки Бурбон

Шоколадный десерт из классического британского печенья "Бурбон", мягкого брауни и соблазнительного ганаша заставит поволноваться сердце шоколадомана!

Поздняя сборка
Все составляющие этих башенок можно приготовить отдельно и загодя, поскольку собирать их нужно буквально перед подачей, иначе печенье станет влажным и тяжелым. Десерт подается охлажденным, поэтому испеките заранее печенье и брауни, приготовьте ганаш, дабы перед подачей у вас под рукой были все готовые и охлажденные компоненты. Для того чтобы брауни получился тонким и ровным, вам понадобиться большая форма или противень для выпекания с небольшим бортиком. Когда брауни будет готов, вымойте форму или противень и пеките на нем же печенье.

Мягкие, но хрустящие
Помимо насыщенного шоколадного вкуса башенки радуют контрастом между мягкой, тающей во рту серединкой и хрустящим печеньем. Оно получится таким. если вы раскатаете тесто очень тонко, а готовые изделия переложите остывать на решетку. Хранить их можно в герметичном контейнере в течение суток, после чего, как и большинство видов печенья, оно начинает терять свой приятный зруст.

Происхождение
Печенье "Бурбон"
Популярное в Британии продолговатое шоколадное печенье, переслоенное попарно шоколадным кремом, впервые появилось в 1910 году под названием "Креола". Его выпускала компания кондитерских изделий Peek Freans на фабрике в лондонском Бермондси, районе, который стали называть городом печенья.

для печенья Бурбон
125 г мягкого слив. масла
125 г сахара + для посыпки
1 яйцо (растереть)
275 г муки + 1 ч.л. разрыхлителя
8 ст.л. какао
6-8 ст.л. молока

для брауни
175 г слив. масла + для смазывания формы
125 г какао
3 яйца
350 г сахара
125 г муки
1 ч.л. ванильного экстракта
2 ст.л. крепкого черного кофе

для ганаша
225 г темного шоколада (порубить)
250 мл жирных сливок
2 желтка
25 г сахара

Для печенья: взбить масло с сахаром, добавить яйцо, затем всыпать просеянную муку и какао с разрыхлителем. Замесить, подливая достаточно молока, чтобы получилось мягкое тесто. Обернуть пищевой пленкой и убрать в холод на 20 мин.
Для брауни: растопить масло и растереть с какао. Взбить яйца с сахаром добела и ввести кофейно-масляную смесь, подмешать остальные ингредиенты.
Разогреть духовку до 180. Перелить тесто для брауни в форму (25 х 40 см) и распределить слой толщиной 5 мм. Выпекать 7 мин. Перевернуть и дать остыть. Смазать форму маслом, выложить бумагой.
Растопить шоколад с половиной сливок. Взбить желтки с сахаром в густой крем. Ввести шоколадную массу и взбивать до получения однородного крема. Слегка взбить оставшиеся сливки и подмешать в крем. Поставить в прохладное место, не в холодильник! до подачи, периодически перемешивать.
Раскатать тесто для печенья в пласт толщиной 3 мм, вырезать 16 прямоугольников по шаблону: вырезать из картона прямоугольник с округлыми уголками размером 6 х 10 см. Переложить в форму для выпекания.
Коктейльной палочкой сделать в печеньях дырочки и поставить выпекаться в разогретую до 180 духовку на 10 мин, остудите на решетке.
Разрезать коржи брауни на 16 прямоугольников, чуть меньших по размеру, чем печенья. Намазать на печенья слой ганаша. Положить сверху брауни. Намазать толстым слоем ганаша. Накрыть еще одни брауни. Намазать ганашем и прижать сверху печенье. Должно получиться 8 башенок.
Посыпать Бурбоны сахаром / пудрой. Сервировочные тарелки полить кофейным сиропом, положить сверху башенки.

Совет
Для приготовления насыщенного кофейного сиропа, который отлично дополнит вкусные башенки, растворить 150 г сахара в 300 мл крепкого кофе, уварить полученный напиток на плите наполовину. Для взрослых добавить немного ликера Тиа-Мариа или Калуа.

Источник Изысканная выпечка

Это нечто.... непередаваемое... нежно-шоколадное, насыщенное, вкусное, манящие и дурманящее... С утра с чашечкой кофе - и день точно станет удачным! sigh.gif
Теперь по рецепту - для печенья у меня тесто дико липло, я посыпала щедро мукой: и поверхность и скалку. Ну и оно у меня так и осталось "припыленным" blush.gif Хотя охлаждала я его прилично. Хрустким оно не стало - оно обычное, скорее похоже на бисквитное. И много остатков.
Брауни - я сделала тесто и занялась печеньем - тесто оооочень загустело! Пришлось добавить молока. Но это его не испортило. Так что строго по рецепту - сделал тесто, тут же выпек! И пекла я его 10 мин. Оно по всему противню никак не хотело быть всего лишь 5 мм толщиной, вышло чуть толще laugh.gif
Ганаш - нечто... шелковый вкус... ласкающий язык sigh.gif
Сироп кофейный - сделала половину порции, мне там сахара многовато. Крем такой насыщенный, с горчинкой, а сладкий сироп его забивает blush.gif
И мне идея - пусть печенье будет хрустким не очень нравится laugh.gif , как его есть тогда? пирожное? А вот оно выкладывается на соус кофейный, нижнее печенье слегка пропитывается, удобно потом поедать вилочкой sigh.gif
Это ОЧЕНЬ шоколадно sigh.gif
Мои рецепты

бурбон3.jpg
бурбон3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2285 раз(а)

бурбон4.jpg
бурбон4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2281 раз(а)

бурбон5.jpg
бурбон5.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2278 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 10:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашааааа!!!! Это просто воплощение соблазна! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif Шелковистость, небось, сырые желтки придают... huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 10:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Лен, к сожалению - кто боится satisfied.gif Можно и без них, ганаш все равно будет вкусным smile.gif Но я не боюсь, и меня приятно удивил результат sigh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 10:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Выглядят, конечно, умопомрачительно. Уволокла к празднику, пусть и без желтков, да сделаю как-нибудь. Как представила эту шоколадность, эти текстуры...хорошо, на завтрак был шоколадный тортик (диетический, правда...), не дал окончательно погибнуть laugh.gif laugh.gif laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 13:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Страшно читать сколько труда, но выглядит просто потрясно sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, только они ну очень сытные, хотя и очень вкусные sigh.gif И не знаю - что посоветовать насчет печенья. Как я писала - липло у меня сильно, мукой пришлось присыпать как следует, потому и белая такая посыпка (не мешает, да и под пудрой не видна wink1.gif), но все же... до идеала мои печенья далеки blush.gif И остается - и печений тех и брауни!
Оля, да, я бы без своей "цели" никогда на них не посмотрела laugh.gif , а так... очень было интересно, про вкусно уж молчу happy.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, великолепные пирожные thumbup.gif
Это здорово, что ты всё новое пробуешь!
А я как залипла на твой лимонный пай, так его и делаю, ещё не всех им угостила laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 14:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, О-бал-деть!!!! Неутомимая! sigh.gif
Вид, вкус, аромат - как представила sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 03, 2018 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, а я все повторить не могу laugh.gif хочу и никак, столько нового манящего sigh.gif вот творожные тортики повторяю laugh.gif
Оля, они очень шоколадные sigh.gif а ганаш sigh.gif осталась пара ложек, мне кажется, это потрясающая начинка для шоколадных конфет sigh.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 9:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грэнтемское печенье

Такое печенье отличается от своих собратьев - оно хрустящее снаружи и мягкое, сливочное внутри, к тому же изделия светлые, поскольку ни черной патоки, ни темного меда в них нет.

100 г мягкого слив. масла
250 г сахара (я брала 210 - печенье очень сладкое, оно таким и задумано)
1 яйцо
250 г муки
1 ч.л. разрыхлителя
1 ч.л. имбиря (можно и больше взять)

Разогреть духовку до 150. В миске растереть масло с сахаром. Взбивая, ввести яйцо, просеять муку с разрыхлителем и имбирем.
Перемешать до однородности. Сформировать из теста шарики и разложить их на противне, оставляя расстояние между ними, поскольку во время выпечки печенье растечется.
Печь 25-30 мин до светло-коричневого цвета. Оставить 5 мин на противне, затем снять на решетку для остывания.

Как и всякое печенье, его лучше есть свежеиспеченным, но и в герметичной упаковке оно пролежит целую неделю.

Происхождение
Грэнтемское имбирное печенье
В 1740-х годах Уильям Эгглстоун, пекарь из города Грэнтем в английском графстве Линкольншир, прославился тем, что пек настоящие точильные бруски - плоские твердые печенья, которые предлагались в дальнюю дорогу путешественникам по Восточной Англии. По легенде пекарь приготовил тесто из неправильных ингредиентов, и таким образом на свет появилось Грэнтемское имбирное печенье, которое по сей день остается местным специалитетом.

Источник Изысканная выпечка

Печенье и правда - имбирное, но можно его и побольше положить, сладкое, приятное, хрустящее, сливочное sigh.gif Очень понравилось! И шарики и правда становятся потом печенюшками.
Мои рецепты

печенье.jpg
печенье.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1126 раз(а)

печенье2.jpg
печенье2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1127 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересные печеньица!!!!
Премьер  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 11:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Давно не заходила в тему, а здесь столько интересного..

Цитата:
А песенка эта имеет интересную историю!

Нэночка, расскажи!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Грэнтемское печенье
Хорошие) из-за сахара тягучие такие и тверденькие.

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля! Какие симпатичные получились happy.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 31, 32, 33, 34, 35  След.
Страница 32 из 35

Добавить в закладки

Перейти: