Авторизация
Загрузка...
Лазанья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, супер! sigh.gif Я тоже лазанью обожаю, и тоже не люблю переваренную пасту wink1.gif У тебя на разрезе видно, что идеальная!
Правда, в последнее время мне стала нравиться с курицей и грибами, без томата - вроде как полегче она. Но все равно стараюсь пореже делать, не очень мне ее можно...
Оля, ничего трудного, наоборот, очень просто, особенно, если листы не надо отваривать - накидал все в форму и запек.
Аленка, ты герой - я готовые листы всегда беру. Сама только один раз делала - очень муторно показалось. Да и не получились у меня такие вкусные, как хорошие итальянские... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Гуля! Лазаньи какие sigh.gif Прелесть!
Аленка - сама листы делала... вау!!!
Оль, несложно, можно по частям все сделать, потом собрать и в духовку wink1.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, чудесная лазанья! Верхний слой роскошно сырный, наверно, хрустит... отлично получилось.)))

Цитата:
Немного сыра добавила в бешамель, и форму смазывала не томатным соусом, а бешамелью.

Девчонки, смотрела передачу с итальянским поваром. Он предлагает на дно доливать немного молока. Я пока не пробовала, т.к лазанья у нас редкий гость. Но могу порекомендовать листы для лазаньи Барилла - листы отлично держат форму и подваривать их не нужно.

Последний раз редактировалось: SIrin (Ср Окт 11, 2017 23:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокрушалась, что много этой лазаньи получилось, не съедим- на завтра одна порция осталась laugh.gif
Да, у меня тоже была Барилла.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом

250 г пластин для лазаньи
300 г вареной ветчины или варено-копченого окорока
450 г замороженного шпината
1 стакан зеленого горошка
300 г мягкого творога
150 г тертого пармезана
2 зубчика чеснока
соль, перец

для соуса:
1 л молока
100 г слив. масла
3 ст.л. муки
100 г тертого пармезана
щепотка мускатного ореха
соль, перец

Для соуса растопить масло в сотейнике, всыпать муку и готовить, помешивая 2 мин. Понемногу влить молоко, постоянно размешивая соус венчиком. Довести до кипения, посолить, поперчить, приправить мускатом. Помешивая, варить 5-7 мин. При необходимости процедить через сито. Накрыть пленкой, прижимая ее к поверхности соуса, остудить.
Отварить горошек 5 мин, откинуть на дуршлаг.
Ветчину нарезать тонкими ломтиками.
Очистить и мелко порубить чеснок. Разогреть ОМ в сковороде, положить чеснок и шпинат и готовить 15 мин. Смешать шпинат с творогом и половиной пармезана, посолить, поперчить.
Смазать маслом прямоугольную форму 30 х 40 см и распределить по дну 3-4 ст.л. соуса, затем накрыть дно листами лазаньи. Смазать пасту соусом, распределить половину горошка. Затем положить ломтики ветчины и творог. Снова повторить слои. Последний слой пасты порыть тонким слоем соуса, хорошенько посыпать пармезаном.
Разогреть духовку до 170. Запекать лазанью 45-50 мин. Перед подачей дать постоять 10-15 мин.

1 - это отличный рецепт! 2 - это ОЧЕНЬ вкусно! У меня дети сказали - вот это все, и даже зелененькая такая травка - супер laugh.gif Хотя за "травку" я как раз переживала.
Теперь - горошек был из банки, половина или чуть больше банки. Ветчина - специально запекала до этого грудку индейки, очень большую, от нее оставляла кусок 400 г - не жалейте! В самый раз, можно и больше. И резала я кусочками, а не пластинками. На фото вообще - треть формы с зеленой начинкой, треть с мясом, треть с горошком - и ка это есть?!? кому что попадется?!?!
Вместо пармезана - обычный сыр, и было всего на всю форму у меня 150 г - нормально.
Делала так - соус, листы, горошек, чуть соуса и сыра, мясо, листы, соус шпинат, соус, листы, мясо, шпинат, соус, листы соус, сыр. Потому как мне так понравилось больше, да и листы тогда все помещались.
Рецепт возюбельный - мясо надо... соус... шпинатаня масса. Но очень привлекательный по вкусу. И делала лазанью как обычно - то одно, то другое, незаметно так и получилось. Т.е. не сразу все вместе.
Мои рецепты

лазанья.jpg
лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 982 раз(а)

лазанья2.jpg
лазанья2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 982 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик, традиционное упрощение лазаньи: ветчину ты сделала заранее, соус варится накануне часа икс, из начинки у тебя тоже почти все свежее или из банки - так что остается только собрать и духовку happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Авг 12, 2018 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья со свининой и картофелем

400 г листов лазньи (у меня ушло ровно 245)
1,3 л соуса бешамель (на 1, 250 л молока - 80 г масла и 80 г муки)
5-6 средних картофелин
600 г свинины (окорок)
250 г моцареллы
3 ст.л. тертого пармезана
2 зубчика чеснока
по 3 веточки петрушки, базилика, майорана
1 ч.л. сладкой паприки
1 ч.л. сушеного орегано
соль, перец

Картофель отварить в мундире, дать остыть. Очистить и нарезать кружками 0,5 см.
Свинину пропустить через мясорубку. Выдавить чеснок, порубить зелень, смешать с фаршем. Добавить орегано, паприку, посолить и поперчить.
Нарезать моцареллу кружками.
На дно прямоугольной формы вылить немного соуса, затем выложить слои лазаньи. Снова смазать их соусом, выложить тонкий слой фарша, на него слой картофеля, положить моцареллу. Повторить слои, пока все закончится. Последним должен быть слой листов лазаньи, смазанных соусом и посыпанных пармезаном.
Поставить в духовку при 180, печь 1 ч.

У меня был готовый говяжий фарш. Люблю я его за настоящий вкус мяса. И налила туда немного водички, иначе ну совсем он как хлебное тесто laugh.gif И на эту порцию все равно приходилось руками отрывать маленькие кусочки и раскидывать. Потому что фаршевый слой совсем небольшой получался, не жидкий - не польешь как бешамель.
У меня вышло два раза повторить слои, прежде чем их накрыть последними пластами теста.
Пекла 1,5 ч. А сыром посыпала за полчаса до конца.
Порция просто огромная!!!! Я бы лучше все уменьшила, кроме сыра и фарша, даже фарша бы больше взяла poketoungeb.gif
Интересный был опыт - лазанья, да еще с картошкой! Но лазанью, как и пиццу, ничем испортить нельзя! happy.gif Хороший рецепт, неординарный, сытный, праздничный, вкусный sigh.gif И мороки мало. Обычно я варю и бешамель, и мясной соус, а тут фарш - сырой.
Мои рецепты

лазанья1.jpg
лазанья1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 266 раз(а)

лазанья2.jpg
лазанья2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 266 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Добавить в закладки

Перейти: