Авторизация
Загрузка...
Лазанья
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 10:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, супер! sigh.gif Я тоже лазанью обожаю, и тоже не люблю переваренную пасту wink1.gif У тебя на разрезе видно, что идеальная!
Правда, в последнее время мне стала нравиться с курицей и грибами, без томата - вроде как полегче она. Но все равно стараюсь пореже делать, не очень мне ее можно...
Оля, ничего трудного, наоборот, очень просто, особенно, если листы не надо отваривать - накидал все в форму и запек.
Аленка, ты герой - я готовые листы всегда беру. Сама только один раз делала - очень муторно показалось. Да и не получились у меня такие вкусные, как хорошие итальянские... blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, Гуля! Лазаньи какие sigh.gif Прелесть!
Аленка - сама листы делала... вау!!!
Оль, несложно, можно по частям все сделать, потом собрать и в духовку wink1.gif
Мои рецепты
SIrin  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуленька, чудесная лазанья! Верхний слой роскошно сырный, наверно, хрустит... отлично получилось.)))

Цитата:
Немного сыра добавила в бешамель, и форму смазывала не томатным соусом, а бешамелью.

Девчонки, смотрела передачу с итальянским поваром. Он предлагает на дно доливать немного молока. Я пока не пробовала, т.к лазанья у нас редкий гость. Но могу порекомендовать листы для лазаньи Барилла - листы отлично держат форму и подваривать их не нужно.

Последний раз редактировалось: SIrin (Ср Окт 11, 2017 23:44 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Окт 11, 2017 23:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сокрушалась, что много этой лазаньи получилось, не съедим- на завтра одна порция осталась laugh.gif
Да, у меня тоже была Барилла.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 11, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лазанья с ветчиной, горошком и творогом

250 г пластин для лазаньи
300 г вареной ветчины или варено-копченого окорока
450 г замороженного шпината
1 стакан зеленого горошка
300 г мягкого творога
150 г тертого пармезана
2 зубчика чеснока
соль, перец

для соуса:
1 л молока
100 г слив. масла
3 ст.л. муки
100 г тертого пармезана
щепотка мускатного ореха
соль, перец

Для соуса растопить масло в сотейнике, всыпать муку и готовить, помешивая 2 мин. Понемногу влить молоко, постоянно размешивая соус венчиком. Довести до кипения, посолить, поперчить, приправить мускатом. Помешивая, варить 5-7 мин. При необходимости процедить через сито. Накрыть пленкой, прижимая ее к поверхности соуса, остудить.
Отварить горошек 5 мин, откинуть на дуршлаг.
Ветчину нарезать тонкими ломтиками.
Очистить и мелко порубить чеснок. Разогреть ОМ в сковороде, положить чеснок и шпинат и готовить 15 мин. Смешать шпинат с творогом и половиной пармезана, посолить, поперчить.
Смазать маслом прямоугольную форму 30 х 40 см и распределить по дну 3-4 ст.л. соуса, затем накрыть дно листами лазаньи. Смазать пасту соусом, распределить половину горошка. Затем положить ломтики ветчины и творог. Снова повторить слои. Последний слой пасты порыть тонким слоем соуса, хорошенько посыпать пармезаном.
Разогреть духовку до 170. Запекать лазанью 45-50 мин. Перед подачей дать постоять 10-15 мин.

1 - это отличный рецепт! 2 - это ОЧЕНЬ вкусно! У меня дети сказали - вот это все, и даже зелененькая такая травка - супер laugh.gif Хотя за "травку" я как раз переживала.
Теперь - горошек был из банки, половина или чуть больше банки. Ветчина - специально запекала до этого грудку индейки, очень большую, от нее оставляла кусок 400 г - не жалейте! В самый раз, можно и больше. И резала я кусочками, а не пластинками. На фото вообще - треть формы с зеленой начинкой, треть с мясом, треть с горошком - и ка это есть?!? кому что попадется?!?!
Вместо пармезана - обычный сыр, и было всего на всю форму у меня 150 г - нормально.
Делала так - соус, листы, горошек, чуть соуса и сыра, мясо, листы, соус шпинат, соус, листы, мясо, шпинат, соус, листы соус, сыр. Потому как мне так понравилось больше, да и листы тогда все помещались.
Рецепт возюбельный - мясо надо... соус... шпинатаня масса. Но очень привлекательный по вкусу. И делала лазанью как обычно - то одно, то другое, незаметно так и получилось. Т.е. не сразу все вместе.
Мои рецепты

лазанья.jpg
лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 692 раз(а)

лазанья2.jpg
лазанья2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 695 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 14:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашик, традиционное упрощение лазаньи: ветчину ты сделала заранее, соус варится накануне часа икс, из начинки у тебя тоже почти все свежее или из банки - так что остается только собрать и духовку happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 20, 21, 22
Страница 22 из 22

Добавить в закладки

Перейти: