Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 52, 53, 54  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 13:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):
а коктейль... да... детство "во плоти" laugh.gif На меня сразу воспоминания нахлынули, я детям рассказывала, они так любят слушать про наше детство sigh.gif

Надо же, я думала, только я вспомнила тот коктейль из детства, который продавали в "супермаркетах" happy.gif , вкуснее ничего не было... если только томатный сок, и ложечка, чайная, привязанная, для соли.
Позавчера, посмотрев твой отчет, рассказывала мужу, как я любила полупать том. сок, и если повезет, коктейль... он внимательно послучал, но ничего не понял laugh.gif , не были у него в детстве такой воронки, с краником внизу, и граненные стаканы, которые(по словам взрослых) плохо мыли... но мы дети, на деньги для завтраков отрывались.... blush.gif
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 14:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok писал(а):

... Уже по одному известны результаты - 1 место в своей категории. happy.gif ....

Поскольку завтрак олимпийский - уместны здесь и поздравления! Мамин завтрак - залог успеха! Молодец!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2018 18:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Марин! Зато у нас было детство! sigh.gif Лазание по деревьям... игры разные веселые... в войнушку, пиратов, Робина Гуда, казаков-разбойников, индейцев, Чапаева laugh.gif

Спасибо, Любаша! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 0:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Настала пора ... готовить красивый завтрак. Не могу сказать, чтобы повод был сильно радостный, но и печальным его не назовешь.
Меню подбиралось тщательно, досматривалось, прикидывалось. И как всегда - надо было все успеть. В смысле и приготовить и накормить, пока никто не удрал happy.gif

Завтрак в преддверии перемен

(очень не люблю зеленый, но он ведь цвет надежды wink1.gif)

Моя любимая скатерть, не менее любимые незабудки sigh.gif Правда, некоторые их успели потрепать - вытащить из воды и попытаться пообрывать все цветочки. За что были позорно изгнагы за шкирятник mad.gif laugh.gif Правда... рука тряслась - тяжеловато было laugh.gif Потому фоток этого любителя флоры в этот раз не будет poketoungeb.gif
Мои рецепты

стол1.jpg
стол1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1121 раз(а)

стол2.jpg
стол2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1120 раз(а)

стол3.jpg
стол3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1121 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 0:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

что же было...
а было все очень-очень вкусное sigh.gif
И на мой взгляд - очень нестандартное для меня, красивое и оригинальное по вкусу.

Миндально-клюквенный хлеб
Бутерброд с карамелизованным тимьяном и мягким сыром
Авокадо Сюрприз
Фисташково-йогуртовый шейк
Овсяный крамбль с клубникой
Мои рецепты

стол4.jpg
стол4.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1119 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Миндально-клюквенный хлеб

50 г миндаля
50 г сушеной клюквы
150 г цельнозерновой муки
150 г обычной муки
1 ч.л. соли
7 г сухих дрожжей
1 ч.л. сахара

Миндаль и клюкву крупно порубить. Я рубила миндаль на 3-4 части. Смешать оба вида муки с солью, сахаром, дрожжами. Добавить 200 мл теплой воды. Месить ок. 10 мин, в конце добавив сухофрукты и миндаль. Сформировать из него овал и положить на противень.
Прикрыть и дать расстояться 2 ч в теплом месте. Выпекать при 200 градусах ок. 40 мин.

Пекла я меньше - за 30 он был готов, расстойку тоже делала только 1,5 ч.
Хлеб потрясающе вкусный - такой весь в орешках и клюкве, оторваться невозможно от него sigh.gif
Мои рецепты

хлеб1.jpg
хлеб1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1126 раз(а)

хлеб2.jpg
хлеб2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1122 раз(а)

хлеб3.jpg
хлеб3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1124 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 0:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Бутерброд с карамелизованным тимьяном и мягким сыром

это что-то неземное... я этот тимьян... готова была поедать как конфеты, хотя я не ем карамель blush.gif

вкусный хлеб (ну понятно, что у меня он который написан сверху happy.gif )
2-3 ст.л. сахара
1 ст.л. листиков тимьяна
Камамбер, бри или подобный сыр

Распределить сахар по сковороде и растопить его на среднем огне. Добавить листики тимьяна и готовить 30 сек, помешивая. Для охлаждения перелить карамелизованный тимьян на лист пекарской бумаги (я его смазала маслом). После охлаждения измельчить (я ступкой это сделала)
Нарезать сыр пластинками.
Подогреть кусочки хлеба. Выложить на них сыр , сверху посыпать тимьяном.

Ну что сказать... это нечто... sigh.gif Сахар я сделала коричневым, карамель вышла идеальной, безумно вкусной. Дети все крошки с дощечки подъели poketoungeb.gif
Мои рецепты

бутеры1.jpg
бутеры1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1120 раз(а)

бутеры2.jpg
бутеры2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1117 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Авокадо Сюрприз

очень вкусный, интересный, красивый и простой рецепт

На 4 персоны
2 авокадо
4 яйца
пласты бекона ок. 16 штук
раст. масло

Отварить яйца в течение 4 мин, тут же их переложить в ледяную воду - чтобы процесс готовки остановился.
Авокадо разрезать пополам, вынуть косточку, срезать шкурку (для нормальных авокадо - ложкой вынуть половинку из шкурки laugh.gif , но у нас такие крайне редко попадаются, а шкуру снять очень даже легко!).
В каждую половинку вложить по яйцу, обернуть пластами бекона, обжарить в раст. масле.
Я побоялась, что пласты "скрутятся" или вообще отвалятся, скрепила зубочисткой. Но кажется мне, что и так бы хорошо все держалось.

Очень вкусная штучка выходит sigh.gif Красиво выглядит! Мягкий желток... как соус sigh.gif Надо к нему подавать соль, ну мне без соли никак laugh.gif
Показываю какие они были до, после не очень получилось запечатлеть - и есть уже хотелось blush.gif

Да, в рецепте указывается, что в авокадо под бекон можно запихнуть все, что душе угодно: Камамбер, свежий сыр, крабовый салат, а также свежие фрукты: абрикосы, дыню. Разрешено все, что вам вкусно!
Мои рецепты

авокадо1.jpg
авокадо1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1109 раз(а)

авокадо2.jpg
авокадо2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1103 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овсяный крамбль с клубникой

Очень достойный рецепт! Вкусный, для меня новый, никогда не думала о клубнике с этой стороны - со стороны крамбля happy.gif
Я напишу рецепт полностью. Я делала половину - как раз на 4 приличные порции. И еще: я бы в два раза уменьшила посыпку blush.gif А то уж оооочень сытно... Муж вот на вечер отложил laugh.gif А дети все слопали! Я тоже blush.gif (у меня порция была меньше, но это не оправдание laugh.gif )

клубника 500 г
хлопья овсяные 200 г
коричневый сахар 70 г
белый сахар 2 ст.л.
ц/з мука 100 г
слив. масло 200 г
молотый имбирь 0,25 ч.л.
кукурузный крахмал 1 ст.л.
лимонный сок 2 ст.л.
соль 0,25 ч.л.

Клубнику помыть, удалить плодоножки, крупные ягоды нарезать кусочками.
В миске соединить овсяные хлопья, муку, коричневый сахар, имбирь, соль. Добавить растопленное слив. масло. Перемешать.
Выложить половину овсяной смеси на дно форм / формочек. Утрамбовать. Сверху разложить половину клубники. Посыпать крахмалом и белым сахаром, полить соком лимона.
Положить оставшуюся часть клубники. Сверху - вторую часть крошки.
Выпекать при 190 ок. 30-40 мин (у меня 30 вполне хватило)

Еще раз скажу - можно посыпки делать меньше, посыпать только сверху. Я первый раз делаю такую вещь "с дном" happy.gif
Мои рецепты

крамбль.jpg
крамбль.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1106 раз(а)

крамбль2.jpg
крамбль2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1106 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 1:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и к горячему крамблю шел холодный напиток sigh.gif

Фисташково-йогуртовый шейк

50-70 г очищенных фисташек
1 кг мякоти дыни
200 г натурального йогурта
120 г греческого йогурта

Фисташки измельчить. Из дыни сделать блендером пюре. Смешать с йогуртом и подавать.

У меня был самый обычный йогурт. Но это так вкусно sigh.gif И так много! shocked.gif sigh.gif Часть дети разлили в формочки и сделали себе мороженое - довольные!!! happy.gif

теперь немного о подготовке.
Конечно, вскакивать непонятно во сколько, чтобы успеть сделать хлеб - нет уж poketoungeb.gif Хлеб был сделан накануне, крошка для крамбля тоже, карамелизованный тимьян тоже. И орешки тоже измельчила заранее.
Так что мне оставалось совсем чуть-чуть happy.gif И наслаждаться... sigh.gif
Мои рецепты

шейк.jpg
шейк.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1103 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 1:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой раскошный стол, какие цвета еды, мне напомнило детство, а именно калейдоскоп... у тебя очень ярко! Хлеб полный "отпад", отвал башки... Хочу очень такой же и с сыром, таким же. Крамбль, люблю, но мои дети выгонят меня из дома, если клубнику "переведу", они ее так, свежую. Но идею беру, а как же! Можэт с другими фруктами.
Авокадо интересен, очень, у нас в этом году он дорогой, очень дорогой, и какой то безвкусный. Шейк sigh.gif , я даже не представляю его вкус, никогда не добавляла орешки в шейк.
Саша, все будет хорошо, все идет как надо.
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 1:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, обалдеть! Какие рецепты! Все так вкусно! А сервировка какая! Скатерть, незабудки! Все очень понравилось какая ты Молодец! Перемен не бойся! Все будет хорошо! Удачи!!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 1:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! Спасибо! happy.gif а ведь и правда - еда ещё вся такая яркая вышла poketoungeb.gif Хлеб превосходный!!!! Корочка потрясающе выходит, а вкус... ну ты сама знаешь wink1.gif пирожное! Клубнику меняй запросто! Мне очень понравилось делать крошку с растопленным маслом. Не всегда результат радует, но эти пропорции порадовали smile.gif Авокадо такой непослушный у нас - никогда не знаешь, на какой нарвёшься laugh.gif А шейк - я вот дыню вперемешку с йогуртом не представляла, а вкусно!!! А орехи я везде могу представить laugh.gif и спасибо тебе большое за поддержку! happy.gif

Ирочка! Спасибо большое! И за похвалу! И за поддержку! happy.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 2:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, молодец, даже сидя на чемоданах изобразила вкусный завтрак! Уверена, что на новом месте все будет хорошо, давние друзья не бросят, новые появятся - все будет хорошо, очень вам этого желаю!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пн Май 14, 2018 4:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, все будет в итоге ХОРОШО! Вспомни русскую поговорку: что ни делается - все к лучшему! Пусть так и у тебя будет!
А завтрак замечательный! Не перестаю восхищаться, кто печет хлебушки, моим консерваторам печь бесполезно - вряд ли даже попробуют.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 42, 43, 44 ... 52, 53, 54  След.
Страница 43 из 54

Добавить в закладки

Перейти: