Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть четвёртая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Апр 26, 2018 9:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аня, я именно это тесто для духовки не пробовала, а похожее дрожжевое тесто на кефире только без соды готовила. Выпечка получается очень хорошая.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Были в Метро, а там... вдруг выкинули море экзотических фруктов - море, в смысле очень разные все, я про такие некоторые даже не слышала blush.gif А я хорошо помню, что у меня в Изысканной выпечке что-то было с маракуйей laugh.gif Но вот сколько ее... не помнила. Так что пришлось мужу второй раз за этой "куйей" ехать laugh.gif
Результат - очень! Кто хочет чего-то эдакого, необычного, насладиться совсем новым, экзотическим вкусом - тому сюда! happy.gif
Оно понятно, что у некоторых этот фрукт и так растет, у нас нет

Лаймовый пирог с кремом (с маракуйей)

Оригинальный пирог, пропитанный вкусом и ароматом жарких тропиков, порадует избалованных гурманов. Легкая и сочная текстура пирога, богатые ароматы уравновешены кисловатыми лаймами и маракуйей.

для пирога
175 г мягкого слив. масла
175 г сахара
цедра 2 лаймов
сок 1 лайма
4 яйца (отделить белки от желтков)
200 г муки
1/2 ч.л. разрыхлителя
50 г кокосовой стружки
150 мл сметаны
4 маракуйи

для крема
3 маракуйи
25 г слив. масла
цедра и сок 1 лайма
175 г сахарной пудры

для украшения
1 лайм - нарезать очень тонкими кружочками

круглая форма Д 22-24 см

Разогреть духовку до 180. Взбить масло с сахаром, ввести цедру лайма, желтки. Просеять муку с разрыхлителем, подмешать кокос. Добавить в масляную смесь треть мучной смеси, затем треть сметаны, перемешать. Повторить с оставшимися продуктами.
Разрезать плоды маракуйи пополам, протереть через сито в тесто, добавить сок лайма. Все перемешать. Взбить отдельно белки, ввести их в тесто.
Переложить в форму и выпекать 40-45 мин. Оставить в форме на 5-10 мин, положить на решетку для остывания.
Для крема протереть мякоть маракуйи через сито, отложить 1 дес. ложку семян. Растопить масло с цедрой лайма. Добавить сахарную пудру, сок маракуйи, перемешать. Откорректировать соком лайма до нужной густоты. Подмешать ложку семян.
Намазать пирог кремом. Украсить кружочками лайма.

Для украшения приготовьте карамелизированные лаймы. Разогреть 2 ст.л. с горкой сахара в небольшом количестве воды и проварить, пока смесь не превратиться в густой сироп. Опустить в него кружочки лайма, варить до затвердения. Переложить остывать на бумажные полотенца.

Источник Изысканная выпечка

Маракуйя - по вкусу что-то среднее между манго и лимоном poketoungeb.gif . С каждой половинки получается максимум 1 ч.л. сока. Семена я не стала добавлять в крем - они как будто в пленочке, я побоялась, а смыть ее - это замучаешься каждое семечко перебирать blush.gif .
Лаймы у нас почему-то продавались только особые - такие сморщенные все, скукоженные laugh.gif , даже название сорта стояло. Шкурку с них мелко снимать удобно, а вот сока там вообще нет. МОжет, пару капель только удалось в тесто выдавить.
Для крема многовато сока было, надо было брать только с одного плода и смотреть - как оно будет выходить.

Пирог выходит плотным, сочным - вот как написано/обещано во вступительном слове, так оно и есть! И весь такой... экзотический poketoungeb.gif laugh.gif sigh.gif
Мои рецепты

пирог.jpg
пирог.jpg

Файл был скачан или просмотрен 581 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 12:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Эх, Саша, где я ,а где маракуйя))))))

Открытые пирожки
Вот таких вот открытых, вкусных, сочных пирожков получилось 10 штук.

Тесто:
мука 550 г
вода 450 мл
сметана 1 ст л
сахар 1/2 чл
соль 1 чл
дрожжи 2 чл
масло 40 г (растопила 20 г сливочного и 20 подсолнечного)
Фарш:
мясо 500 г
лук 2 шт (порезать)
помидор (порезать)
вода (я разбавила томатным соком)
зелень, пряности на свой вкус
Замесить тесто. Оставить для подъема. Разделить на 10 частей.
Раскатываем тесто, заполняем фаршем и закрываем края. Выпекать при 200 град до готовности.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я маракую ни разу не пробовала....
Оля, твои пирожки прекасны, я знакома с ними, при случае испеку. Спасибо за рецепт.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марин, да ты что! Была уверена, что Ее у вас много blush.gif У Клары и у Сони с ней рецепты есть. И как я писала: по вкусу помесь манго и лимона, т.е. Кисленькая и экзотическая happy.gif
Оля, так я тоже Ее редко вижу, пару раз в год, а может и реже. В редких магазинах laugh.gif Но как я могла пропустить?!? Желаю и тебе, пусть редко, но попадаются всякие такие продукты: маракуйи, темой фило и подобное wink1.gif Твои пирожки прекрасны!!!! sigh.gif
Мои рецепты
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 13:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариш, маракуйей в России называют нашу пасифлору - ну конечно ты пробовала!! Я ее обожаю sigh.gif
Саш, правильно сделала, что косточки не добавила. Пирог я бы отведала sigh.gif

Да, Олькины пирожки - вещь!! Я тут еще ее шаньги никак не забуду и вот... снова... wacko.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 14:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

пасифлора... Звучит как волшебство... sigh.gif А наше название какое-то неприличное laugh.gif
Оксана! Спасибо большое, что про косточки сказала! У меня ещё две штуки осталось (они по три продавались), так мне как раз для кекса wink1.gif, так что он не за горами wink1.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я бы маракую с косточками взяла, мне кажется, в этом весь смак sigh.gif Посмотрела фото десертов с маракуйей- везде с косточками.
Саша, какой экзотический пирог thumbup.gif

Оля, пироги- прелесть! Мне кажется, твои соседи стонут от ароматов laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 14:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля , двое из четырёх съехали laugh.gif две квартиры пустуют
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 14:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
да они просто не выдержали пыток чарующими запахами laugh.gif

Гуля, я попробовала косточку - никакая на вкус blush.gif потому так и решила, а ещё твёрдая и хрустит как... жареное насекомое laugh.gif
Мои рецепты
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 15:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну вы даете, девушки! Ну вы даете! shocked.gif Одни пироги краше других! Прямо не знаю за чем бежать в первую очередь, за мясом или все таки маракуйю искать!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 15:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
хрустит как... жареное насекомое

На то она и экзотика laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 15, 2018 18:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Обсмеялась! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Мне б еще каштановую муку встретить... poketoungeb.gif тоже есть парочка рецептиков. Зато баночка личи тоже припасена! laugh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 19:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):

Та же история laugh.gif laugh.gif laugh.gif
А фарш уже прокрутила, скору изображу. sigh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 19:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана, неужели пасифлира и маракуя одно и то же??? Пасифлора и моя любовь.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 10, 11, 12  След.
Страница 11 из 12

Добавить в закладки

Перейти: