Авторизация
Загрузка...
ФМ-475: Трудящиеся всех стран объединились
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 2:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет! Я с нарханги - конечно, без курдючного сала poketoungeb.gif
Кстати, детское воспоминание - бабушка меня этим салом мазала, если думала, что воспаление лёгких может начаться, laugh.gif с тех пор и не люблю smile.gif
Соуса много потому что картошки мало laugh.gif но вообще сытное и межконтинентальное happy.gif спасибо!
Больше ничего не успею, так что до новой ФМ недели и спасибо за этот как всегда!

7c94b6a7-c2a3-45cd-ab55-5671c3c8d37c.jpeg
7c94b6a7-c2a3-45cd-ab55-5671c3c8d37c.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 1026 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 5:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Визави, это точно! laugh.gif

Нэнчик, я курдючное сало распробовала поздно - когда уже и не очень можно стало cool1.gif В юности отдавала свой кусманчик из базарной "заказ-самсы" (много лука, немножко мяса и курдюк) подруге wink1.gif Муж всегда ужасался одному слову, но в ноябре дети отвели нас в Ташкенте в изумительную шашлычную... - О, - сказал половин, - оказывается это можно есть! Нет, тут это просто вкусно есть! laugh.gif Тарелочка твоя очень аппетитная!!! smile.gif

А кто угадает, что это? cool1.gif

Это, дорогие мои, Салат-намазка из огурца. Татьянка (202) poketoungeb.gif Танюшка меня простит - за помидоры вместо хлеба wink1.gif У меня творог, сливки (ох, лишние они там по калориям wink1.gif ), огурцы, черемша, зеленый базилик, укроп happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ух! Сколько еще красивых отчетов!
Рита, даже по фотографиям видно, что вкусно. Особенно меня суп заинтересовал. Как-то сначала показался сомнительным... Надо не забыть попробовать.
Визави, большое спасибо за рецепт маринада для свеклы. У нас маринованная не продается, и я ее никогда не пробовала. Теперь попробую. smile.gif
Нэночка, твой отчет по нарханги добил! Надо делать!
Ася, про курдюк заинтересовала... cranky.gif Попробовать, жаль, негде, я бы теперь рискнула.
Может, сливки в намазке и лишние, но что точно на месте - это черемша. Но у нас нет еще. sad.gif Не уверена, что у нас подснежники-то есть уже. laugh.gif
Я принесла последние отчеты. Ардей. У меня на гриле. Быстро, здорОво, вкусно! Я хорошо отношусь как к монопродуктовым блюдам, так и к полипродуктовым, если они овощные.

И салат из редьки, у меня зеленой. Тоже вкусно.

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, как мне захотелось такой намазки! У нас черемша сейчас буквально под ногами, особенно вечером из леса этот густой аромат волнами sigh.gif

Оля ты права, под гриллем классно! Я очень люблю!
Вкусно, душевно и приятно получилось все, ну как всегда smile.gif

Про курдючный жир - он действительно лекарственный как мазь, бабушка моя травница и знахарка была просто по жизни...

А я в интернете нашла и вам сюда приволокла ( простите за офф, но интересно мне показалось) - свиной, но ведь животный жир... Про уши не поняла как именно, а так все логично звучит для меня...

Свиной жир используется при лечении простудных заболеваний, бронхита, пневмонии, экземы, дерматита, язв, ожогов, заболеваний ушей, а также при истощении организма. Нередко свиной жир применяют в качестве основы различных мазей
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 10:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нарханги отправляется в лист ожидания - хочу! smile.gif
Ась, представляю, как вкусно! sigh.gif А я черемшу только маринованную ела... blush.gif Обожаю ее.
Оля, согласна - если овощи, да под грилем...можно и моно- и поли-... sigh.gif
Я про курдюк и подумать не могу, чтобы это в рот взять...баранина не лезет ни в каком виде, а приходилось пробовать и наисвежайшую ножку ягненка, запеченную в русской печке... poketoungeb.gif
Нэна, про свиной жир правда, нужен только нутряной, я когда-то сама "сетку" покупала на рынке и перетапливала, ребенку бесконечные бронхиты лечила. И натереть, и с молоком пить. (госпидя, гадость несусветная laugh.gif )
Кстати, о ребенке, озадачила его поисками шпината или щавеля спозаранку, все равно по дороге с работы заходит в супер.Хочу рыбу под соусом. Закон подлости в действии - то все завалено, сто раз мимо этого щавеля проходила, а как понадобился - "индейская национальная народная изба, фигвам называется!"
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 11:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!

Начала читать темку и как будто заново с вами познакомилась. Спасибо.
Я сама "и родился, и сгодился" в Риге, даже прожила всю жизнь на одной улице, правда в разных ее концах. А лето я проводила у маминой сестры в латвийской деревне, но домик был - украинская хатка, из глины, покрашенной в белый цвет и с соломенной крышей.

Готовила немного:
Картошка с намазкой из ФМ-202

"Абрикосовый бзик" из ФМ-133

фм475 картошка с намазкой из фм202.jpg
фм475 картошка с намазкой из фм202.jpg

Файл был скачан или просмотрен 841 раз(а)

фм475 абрикосовый бзик из фм133.jpg
фм475  абрикосовый бзик из фм133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 836 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Еще пекла Ячменную лепешку из ФМ-153, "укутала" ее жирненькой панчеттой, было вкусно, но только в холодном виде, горячая она сильно "шибала" содой.

Специально для дочки сварила Асин суп Ни лука, ни картошки"

фм475 ячменная лепешка из фм153.jpg
фм475 ячменная лепешка из фм153.jpg

Файл был скачан или просмотрен 806 раз(а)

фм 475 асин суп из фм133.jpg
фм 475 асин суп из фм133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 804 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 12:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Заканчиваю:
Китайские лепешки из ФМ-133
Не обошлось без приключений. Приготовила тесто, положила в пакет, чтобы не заветрилось, и пошла поиграть с внуком. Тесто помешало ЛМ заваривать чай, он переложил его на другой стол, не заметил, что край свешивается, оно и потекло на пол. Так что половины теста я лишилась. Зато пирог получился очень мясной. Фотка, извините, совсем никакая.

И еще ставший уже любимым Салат из клубники с ореховым соусом из того же ФМ-133
Сверху еще полила бальзамико с клубничным вкусом.

фм475 китайский пирог из фм133.jpg
фм475 китайский пирог из фм133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 789 раз(а)

фм475 салат из клубники из фм133.jpg
фм475 салат из клубники из фм133.jpg

Файл был скачан или просмотрен 790 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 18:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем!
Принесла отчет по шашлычкам. Маринад получился сборный по всем шашлычным рецептам: к основному по рецепту Иши решила добавить мед из рецепта Сони-бухгалтера, получилось неплохо, сладкая нотка и карамельный глянец на шашлчных кусочках. Шпажки не успела замочить и пожарила на сковородке. Вкусно, вкусно, вкусно.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=183373#183373

Ася, Нэна, Оксана, Марина и другие девочки, спасибо за кулинарпросвет, я выучила новое слово НАРХАНГИ, осталось приготовить happy.gif
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 23:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, а ведь с помидорами- это идея! Для диетического ужина например! Нужно брать на вооружение!
апрелинка, говоришь мало готовила, а отчетов много принесла)) Аппетитные картинки!
Я сегодня делала Литовский холодный суп от Иши. Но у меня он тоже сборный получился) Вчера в кулинарном порыве было решила замариновать свеклу. Но, потом, вспомнив опыт с детьми и греческим супом...ну и учитывая что свекольник собиралась делать первый раз, все таки решила попробовать сначала с запеченной свеклой. Пусть будет нам привычнее, а вкус откорректирую потом, подумала я. Разбавляла кефиром и минералкой ( все калории, будь они не ладны). В итоге вкуса мне не хватило, кефир был очень нежный, добавляла лимонку и сахар. Но выводы, какой кислотности должна быть маринованная свекла, я сделала) А дети обрадовались " розовой окрошке". В следующий раз буду экспериментировать с маринованием)
И еще покажу мой завтрак -салат-намазка с огурцом. Из зелени есть и сельдерей, и кинза, и лук-укроп -петрушка. Не удержалась, зубок чеснока положила) Очень вкусно. Ем, и прямо чувствую, как здоровья в организме прибавляется))) За фото извините, торопилась.

литовский холодный суп..jpg
литовский холодный суп..jpg

Файл был скачан или просмотрен 467 раз(а)

салат-намазка с огурцом.jpg
салат-намазка с огурцом.jpg

Файл был скачан или просмотрен 466 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 0:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, столько рассказов интересных, фото городов красивые!
А уж отчеты - соблазнительные, аппетитные sigh.gif
Танюша столько отчетов сразу принесла: и суп, и лепешки, салаты и десерты sigh.gif
У Наташи шашлычек такой аппетитный smile.gif
А у Риты свекольник нарядный и намазка вкусная - летом сразу повеяло sigh.gif
А я совсем от коллектива отбилась blush.gif все бегу и еду куда то satisfied.gif
Холодный литовский суп от Иши
Любим, готовлю все лето, из любой свеклы, что есть под рукой.
Из любых молочных продуктов - кефира, пахты, молока, натурального йогурта - главное вкус под себя подогнать - маринадом от свеклы, лимонным соком, хреном - горчицей. И, если время есть, дать настоятся жидкой составляющей со свеклой, потом добавлять огурцы, яйца, колбасу (я обычно без мяса-колбасы готовлю, их можно вприкуску подать).
Ячменная лепешка
Готовила из цельнозерновой муки и овсяной. И все таки, с ячменной совсем другой вкус получается, с овсяной мне лепешка по вкусу сконы напоминает. satisfied.gif
Бутерброды с огуречной намазкой
Вкус детства, лета, дачи- всегда любила соленый творог с овощами и зеленью smile.gif

Холодный литовский суп
Холодный литовский суп

Файл был скачан или просмотрен 430 раз(а)

Ячменная лепешка
Ячменная лепешка

Файл был скачан или просмотрен 436 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 0:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А еще были куриноги в маринаде Четыре соуса
Вкусно, остренько, лук стал таким карамельным и растворился, дал вкусный соус на сковороде. Фото на тарелочке не оказалось satisfied.gif
И намазка огуречная- фото.
Не смотря на всеобщую загруженность ФМ получился душевный, познавательный, с вкусными и разнообразными блюдами!
Спасибо ВСЕМ! inlove.gif

Курица в маринаде Четыре соуса
Курица в маринаде Четыре соуса

Файл был скачан или просмотрен 418 раз(а)

Салат-намазка огуречный
Салат-намазка огуречный

Файл был скачан или просмотрен 420 раз(а)

Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 5:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие чудные отчеты под занавес!
Олечка, перцы с салатом прекрасны! Про курдюк: вот знаешь, даже я не рискну покупать без наводки на "своего" продавца, можно взять старый и испортить все впечатление... Эх, у меня есть моя Манана, но нет здоровья wink1.gif Про черемшу: Оль, меня очень порадовал Вкусвилл, у вас его еще нет sad.gif Обычно я успеваю ухватить пару раз максимум - и она кончается, а тут уже месяц балуют... И начали, когда еще снег лежал cool1.gif

Леночка
, а вот у вас уже открыли wink1.gif Вообще на рынках она есть, ты только палочки не ищи, это листья happy.gif Много чем меня лечили в детстве, но нутряное сало миновало laugh.gif

Танечка, спасибо отдельное за мои немудрящие рецепты blush.gif Отчет очень изящный, я так не умею blush.gif Надеюсь, было вкусно happy.gif Вот волшебная эта намазка - украсит и дополнит все, что угодно. Барышни, обратите внимание (кто не сделал, подумав, что это только для бутеров wink1.gif ). Интересно с содой: мне наоборот больше всего понравилось в горячем виде, сода не чувствовалась. smile.gif Глядя на твою супермясную лепешку, пожалела, что не сделала sigh.gif Салат изумительный!

Наташенька, рада-рада-рада! И за шашлычок сборный, и за новое слово! smile.gif

Риточка, делюсь с радостью! smile.gif И очень правильный подход с подбором вкуса под себя с хлодником! Я для себя выбрала биокефир, он у нас вполне себе нежный, добавляю лимонного сока немножко. А еще появился кефир с редиской и огурцом - очень подходящий wink1.gif Тарелочки аппетитные! Намазка - ага, здоровье в чистом виде happy.gif

Оленька-Неоленька
пришла! Вкусные и красивые отчеты донесла! Ура! Намазка и хлодник рулят! И курица хороша! Но лепешка... Просто шедевр! Нет, я должна найти эту ячменную муку (которая, конечно же, попадалась, когда была не нужна cool1.gif ).

Ну и я с последним аккордом: вожделенный БОРАНИ Похлебкин (153). Фото я потом поменяю, у мужа вышло поинтереснее, но он спит wink1.gif :

Ох, это божественное блюдо, еще бы технологию отточить с тапака: я торопилась, пришлось допекать в духовке, но как же это вкусно... Все по рецепту, минус лук. И мацони купила, и шафран настояла...Девочки, надеюсь, мы с Оленькой вас вдохновили. Надо делать, правда! happy.gif

Дорогие мои, как хорошо мы провели время, правда? И слова новые выучили, и наготовили, и стали еще ближе друг к другу... Всем-всем спасибо! Дежурные, мы таки справились! Мы все - молодцы! Закрываю! inlove.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 9, 10, 11
Страница 11 из 11

Добавить в закладки

Перейти: