Авторизация
Загрузка...
Пироги и пирожки (часть четвёртая)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Klarissa  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 19:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

100% smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 21:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я очень давно на них смотрела, но очень боялась... Наконец - решилась! Очередная закуска под футбол wink1.gif
Они не совсем пирожки - в моем понимании, но эти штучки удивительно вкусны, красиво выглядят и манят. И начинка - очень необычная!!!

Пирожки с чечевицей

Замочите и отварите чечевицу любого цвета согласно инструкции на упаковке. Консервированную чечевицу достаточно просто откинуть на сито перед использованием.

для теста
2 яйца
1 ч.л. разрыхлителя
2 ст.л. раст. масла
250 г муки + для замеса

для начинки
1 ст.л. раст. масла
2 зубка чеснока (мелко порубить)
1 маленькая луковица (мелко порубить)
25 г мелких листьев шпината (порубить)
75 г отварной чечевицы
1 маленький клубень картофеля (отварить и размять)

для смазывания
1 желток + 1 ч.л. воды

Формочки сердечки в самом широком месте 7,5 см

Растереть яйца с разрыхлителем, маслом и 1/2 ч.л. соли. Частями подсыпая муку, замесить мягкое, но не липкое тесто. На припыленной мукой поверхности вымесить ок. 10 мин до эластичности. Переложить в смазанную маслом миску, затянуть пленкой и оставить на 1 ч.
Для начинки нагреть масло на сковороде и на слабом огне спассеровать чеснок с луком, пока овощи не станут мягкими, но не подрумянятся. Добавить шпинат и пропарить полминуты, чтобы листья обмякли. Переложить в миску, подмешать чечевицу и размятый картофель. Посолить и поперчить по вкусу.
Разогреть духовку до 180. Смазать лист пекарской бумаги на противне. Еще раз вымесить тесто пару мин, раскатать половину в очень тонкий пласт, вырезать 12 сердечек, переложить на противень, в центр каждого положить по ложке начинки, смочить края теста водой.
Собрать обрезки с оставшимся тестом и вновь раскатать. Вырезать еще 12 сердечек и переложить их поверх начинки, равномерно придавить края вилкой по всему краю. В центре каждого пирожка сделать маленькую дырочку, чтобы выходил пар. Смазать пирожки яичной смесью и выпекать 20-25 мин. Подавать в горячем виде в качестве закуски или с салатом.

Источник Изысканная выпечка

У меня вышло... 25 штук! laugh.gif Хотя сердечки были примерно такого размера. Чечевица была зеленая, шпинат замороженный - разморозила. Без лука poketoungeb.gif Очень боялась за тесто - напрасно! Я делала его в чаше блендера, добавляла воды, чтобы оно собралось в ком. Присыпала мукой коврик, на котором раскатывала.
И делала так: вырезала и считала с первой части сердечки, чтобы было четное количество. На половину начинку - закрывала второй половиной. Прищипывала вилкой края, перекладывала - ничего не смазывала для защепления, очень хорошо и так держалось, ничего не расползалось. И дырочки не делала - забыла просто blush.gif

Очень хорошенькие штучки! А симпатичные какие sigh.gif Ну прямо как футболисты издалека на поле laugh.gif
Мои рецепты

пирожки.jpg
пирожки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2374 раз(а)

пирожки2.jpg
пирожки2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2374 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 21:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, очень аппетитные эти штучки с чечевицей.. заманчивые
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 9:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие чудесные штучки! Мне такие как раз надо!
Вот спасибо! inlove.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 12:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какие симпатяшки!
Интересная начинка и форма - забираю для своих Барбаджуанов poketoungeb.gif
Тесто там такое же, только с желтками.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 22:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки! Спасибо большое! Для меня здесь и тесто необычное, и начинка happy.gif
Гуля, помнишь, ты не поверила, что я успокоюсь на проверенных рецептах пирожков wink1.gif laugh.gif
Мои рецепты
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 15:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу спасибЫ happy.gif Саше и Оле. Меня привлекла внимание начинка из Сашиных пирожков, обажаю чечевицу.
А тут Оля еще пишет, что начинка подойдет и для ее пирожков ВАРБАДЖУАН - Barbagiuans .. была не была, испекла 2 вида, но оба с Сашиной начинкой.
Начинка: у меня с луком, вместо шпината укроп, чечевица оранжевая. Начинка получилась такая вкусная, такая ближневосточная, очень калоритная, мне хптелось в нее зиру молотую, но я не осмелилась, в следующий раз обязательно добавлю, для любилтелей пряностей рекомендую.
Тесто на Сашины пирожки получилось безпроблемно. Лепила сердечки

, но...

немного, 5 сердец(для фото laugh.gif ) остальные получились такие "кармашки",

начiнки мнооого. Тесто вкусное, похожо на песочное, хрустящее. Очень, очень!!!

Олины sigh.gif sigh.gif ... Не поняла куда надо масло, я его в тесто и налила. Муки 200 гр мало, очень мало. У меня ушло не меньше 360. Катается прекрасно, Катала тонко претонко, и начинки много много запихала, от всей души.

Смазала желтком, когда закончился желток, смазала ОМ. Тесто нежнейшее, не "хрумкое", а именно мягкое, вкусное и нежное.

Все пирожки нам понравились, теперь главная наша задача их сразу не есть... я постараюсь не допустить этого.
Начинку беру, честно говоря я делала ее так много, но удалось ее всю запихнуть. А мысли были такие: если останется, я сформирую котлетки, запанирую их в сухарях, и пожарю или запеку. Старший сказал, мама не мучайся, я эту начинку так сьем.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, вот это скорость!!! happy.gif Вот скажи, правда-правда, начинка такая интересная??? И тесто - ну совсем не пирожковое в нашем понимании, но такое необычно-вкусное! happy.gif Рада, что вам так понравилось! И замены классные! sigh.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 20:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я тот пирожковый разврат никогда не забуду laugh.gif
Марина, какие пирожочки! Ммм, прелесть thumbup.gif
Я сегодня тоже на них сварила зеленую чечевицу... и сожрала её просто так, такой вкусной она мне показалась blush.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Июн 23, 2018 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, как я тебя понимаю... laugh.gif и что интересно, с разной чечевицой вкус будет другой, но всегда интересный... с зеленой попробую... и с черной, та которая "белуга".
Я красную варила в маленьком количестве воды, что бы вкус в воду не убежал, затем откинула на пол часа, что бы жидкость ушла.

Да, Саш, тесто не пирожковое, но такое вкусное, интересное.
LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 19:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Oreshok
Саша и я с пирожками с чечевицей
Шпината не было,зато был фарш smile.gif .Очень тесто понравилось в работе и по вкусу.Казалось ,что будут сухие,но и через несколько часов такие же хрустящие(не засохшие).Начинка вкусная и необычная.Чечевица, ты моя любовь навеки!!!У меня турецкая,оранжевого цвета.

пирожки с чечевицей2.jpg
пирожки с чечевицей2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 901 раз(а)

пирожки с чечевицей.jpg
пирожки с чечевицей.jpg

Файл был скачан или просмотрен 907 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Век живи - век учись! Мяса добавить - хорошая идея, так я и своих мужчин накормлю...просто чечевицу они не оценят. А я ее обожаю... sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 1:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лариса, прелесть какая! А мне шпинат стал нравится, именно как добавление, придаёт мягкость и приятно оживляет happy.gif Один такой пирожок дети оставили папе, день на третий наверное съел. И был доволен! Сказал вкусно! Хотя он чечевицу не ест, не особо Ее жалует. А у меня ещё и зелёная laugh.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 13:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, Лариса, какие у вас пирожочки sigh.gif
Марина, спасибо!
Про масло я добавила в рецепт, в тесто его, для смазки или жарки там отдельно еще раз написано satisfied.gif

Галета с томатами микс

На 4 порции
Тесто:
-100 г обычной муки
-100 г цельнозерновой муки спельта
-100 г сливочного масла (охлажденного)
-1 ст. л. семян мака
-40 г пармезана натертого
-1 ст. л. белого винного уксуса
Для начинки:
-1 ст. л. подсушенных хлебных крошек
-500 г смеси мелких помидорок
-15 г листьев орегано
-50 г козий сыр
-2 ст.л кедровых орех
-2 веточки базалика
Готовим тесто:
Смешать муку (я добавила 1/2 ч л. разрыхлителя) мак, добавить кубики масла, натертый пармезан и при помощи ножа или кончиками пальцев растереть масло с мукой в крошку, добавить уксус, и 1-2 ст. л холодной воды.
Собрать тесто в комок, завернуть в пленку и охладить в течении 2 часов.
Подготовить форму - 28 см. диаметром, промазать маслом, или застелить бумагой для выпечки.
Тесто после холодильника слегка промесить, что бы стало мягче,. На подпыленой мукой поверхности раскатать круг больше формы на 4-5 см.
Выложить тесто в форму, посыпать дно хлебными крошками, порезанными листиками орегано и высыпать порезанные помидорки - половинками, дольками, ломтиками. Слегка посолить и сбрызнуть оливковым маслом. Подвернуть вверх края теста, смазать их молоком. Поставить в нагретую до 200°С духовку на 10 минут. Убавить огонь до 180°С и печь 15-25 минут, пока тесто не станет светло коричневого цвета и помидоры начнут карамелизоваться.
Вытащить пирог из духовки, дать слегка остыть. Подавать посыпав кусочками козьего сыра, кедровыми орешками и листиками базилика.

Рецепт Дж. Оливера из журнала Jamie.
Ждал своего часа аж с нового года, то мака не было, то помидоры на глаза не попадались laugh.gif
Мне пирог надо было на пикник. Я посыпала кусочками моцареллы и поставила еще в духовку на пять минут, что бы сыр расплавился.
Тесто нежное, с хрустящими семечками мака, начинка очень сочная.
Помидорки у меня смесь цветных мелких. Сока они дали не много и в готовом виде - сладковатые. А я боялась лишней кислоты от помидор.
Как будет с другими сортами томатов - не знаю. По идеи помидорки черри должны подойти - сладкие и жидкости не много.
И зелень у меня была только сухая.
Повторять буду обязательно, вкусно и теплым и холодным.

Галета с томатами микс
Галета с томатами микс

Файл был скачан или просмотрен 656 раз(а)

Галета с томатами микс
Галета с томатами микс

Файл был скачан или просмотрен 653 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!!! Какая галета!!! sigh.gif Как мне нравится этот расплавленный сырррр....
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 11, 12, 13, 14  След.
Страница 12 из 14

Добавить в закладки

Перейти: