Авторизация
Загрузка...
Приключения Пупсика на кухне-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2017 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, я вернулась и постепенно читаю все темы, вот пришла стучаться к тебе в двери. happy.gif

ПОЗДРАВЛЯЮ! Ноам, наш маленький джентельмен, рос на наших глазах, но на твоих-ваших руках, это огромный труд. Все его достижения - ваши общие. happy.gif Дорога тернистая, но вы осилите, я не сомневаюсь. cool1.gif

Во фраке Ноам прекрасен, как и Даночка прекрасна в своих концертных платьях, которые ты подбираешь с такой любовью.

Вообще любовь у тебя во всем, и стол естественно не исключение. Очень вкусный! Хорошо, что я вернулась из хлебосольных итальянских земель, а то бы пришла к тебе навеки поселиться. laugh.gif

Еще раз поздравляю и обнимаю нежно!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
MariiiaV  
Поварёнок-испытатель
Поварёнок-испытатель

Сообщение Добавлено: Вт Апр 04, 2017 19:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, такой лауреат трогательный, такой милый, заглядение! Я вас поздравляю! А тебе отдельные восхищения - за стол, за поддержку, за терпение, за костюмы, в конце концов, и за платья - всё со вкусом, всё идёт!
Молодцы! wink1.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ноаму 10.

Когда я с вами познакомилась, Ноам выглядел вот так. Это его любимое место(было... и остается), пианино у нас уже тогда было, но старенькое, почти не "работало", Ноам яростно отдирал от него части(к клавиш не доставал)... пианино то я продала, за 100 долларов, духовка, что на снимке, тоже уже другая, дверца в дребезги разбилась, подарили новую, и Ноам вырос.
На примере своих детей, вижу, как интересно Бог дает каждому индивидуальность, вроде одни родители(не вроде, точно), одно воспитание, одна и та же среда обитания, а такие разные. Ноам он самоуверен, я ему даже завидую, честно, мне это чувство не знакомо, и наверное, человек знает, "чего он стоит", а этот знает, откуда????

Когда мы выписывались с роддома, я еще конечно не знала с кем мне придется иметь дело, меня как то очень напугало такое количество детей...
Ноам рос, и не только в сантиметрах. Вот человеку пять лет, его дебют, а тут уже 9, обожаю это фото, в нем все: ребенок, на репетиции, слушает другую девочку, и ждет своей очереди играть, а перчатки, что бы руки были теплые и не замерзли.
Это не просто, воспитывать таких детей. С одной стороны они талантливы, а с другой дети... талант, это приглашение к тяжелому труду, и чем больше успех, тем больше нагрузка. Последний год у детей был очень продуктивен, и первые места, и приглашения играть, и игра с оркестром... про последнее не могу не рассказать: в начале года Ноам играл с оркестром часть концерта Моцарта, мы занимались, много и серьезно, и вот за день до самого выступления, вечером, начинает играть, и руки не слушают, раз, два... плачет, и просит меня: мама, помоги мне... я себя просто ненавижу в таких случаях, матери тяжело видеть страдания ребенка. Я взяла себя в руки, закрыла пианино и мы пошли вместе жарить шницели. После все пошло как Надо.
Отмечал свое 10 летие Ноам в музшколе как раз в этот день был концерт отделения фортепиано, как по заказу... после(в 9 вечера) дети отправились в МК, ну а на завтра были гости.
Отчет у меня будет кратенький, мы конечно же ужинали, но это так, семейная трапеза, я покажу сладкое.

Любимейший Наполеон от Иланы.

Последний раз пекла его в 2015 году, не поленилась, нашла. Это довольно долго, но за 2-3 дня раньше делается, удобно.
И шокотортик. Бисквит шоколадный, крем ганаш: сливки и горький шоколад.

Подарок Учителя-тематический.

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 18:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка! какой трогательный и тёплый рассказ, пронизанный материнской любовью! sigh.gif Как ты правильно заметила: детей у тебя трое, а все такие разные, ко всем нужен свой подход, у всех свои особенности, капризы и пристрастия. И ты умудряешься лавировать в этом бурном океане человеческих судеб, умело ведя свой семейный корабль. Причём умудряешься ещё и настоять на нужном, сделать правильные акценты! thumbup.gif 4u.gif
Фотографии очень передают настроение. А большущие перчатки! Надо же! Никогда бы не подумала
И замечательный сладкий стол, чтобы побаловать именинника thumbup.gif
Здоровья Ноаму, новых побед и свершений! Пусть и дальше растёт и радует вас! И тебе дальше того же мудрого материнского терпения! Пусть у вас все будет хорошо! happy.gif
Мои рецепты
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 18:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С Днём Рождения Юного музыканта и Маму! Больших творческих успехов! smile.gif
Замечательный Наполеон и шоколадный торт.
Марина, а где можно послушать Ноама?
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина! Какая ты замечательная мама! Твоим детям так повезло, ты такая любящая и тонко чувствующая потребности детей. Желаю Ноаму счастья, здоровья и реализации его талантов! И много новой любимой музыки!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 19:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, Aunty,спасибо!
Aunty в личке ответ. Ну в принципе Ноам Бенглас довольно популярная личность laugh.gif laugh.gif laugh.gif на известном нам канале(не хочу называть чужие сайты).Девушки, я смеюсь, надеюсь понимаете что я с иронией, без тени зазнайства.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 19:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, спасибо! Ну ты меня понимаешь, приблизительно такой же возраст у твоих зайцев...да, настоять на своем, иногда самое тяжелое, голова с сердцем не всегда сходится. А тут еше жалобный детский взгляд laugh.gif (они у меня Артисты, все).
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 19:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чудесный рассказ! Как время летит smile.gif Имениннику - счастья и исполнения желаний, а тебе терпения и радости!
Наполеон обалденный, какой крем у твоего?
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 19:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, поздравляю с именинником! Какие чудесные, тёплые фотографии, очень приятно их рассматривать. Детки чудесные и замечательная мама happy.gif Торты великолепные, сделаны с любовью, это видно tellme.gif
Мариночка, желаю вам терпения, успеха и радости exclaim.gif exclaim.gif exclaim.gif Вы замечательная семья!
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 20:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, спасибо за пожелания!
Лена, вот точно, Наполеон Обалденный, причем надо ждать... именно 2 дня, на третий(мерзавец полководец), когда его почти нет, он самый самый...
Тесто: только на маргарине, каждые 3-4 года я покупаю маргарин.Пекла на масле сливочном, не то.
Крем: точно по рецепту, именно на желтках, сахара может не 300 гр, а 220(у меня торт не приторный). Тесто без сахара!
Крахмала беру на ложку больше.
Я много пекла подобной выпечки, ета лучшая, и Наполеон именно мягкий и пропитанный.
У мея получается 18 коржей, диаметром 24 см, в готовом виде, после пропитки получется 26-27 см
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариша, как хорошо, что я вовремя заглянула на форум и обнаружила твое дивное материнское эссе. В нем столько любви!
Я очень хорошо помню ту первую фотографию Ноама у духовки, он говорил по-моему "Уга" (хлеб?)
Как вырос наш красавчик! На последнем фото он просто солист филармонии. А красив как. Поздравляю. Тебя, Ноама и современное фортепианное искусство. Успехов вам!
Стол не комментирую, ты всегда знаешь, как порадовать детей.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 16, 2018 23:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина, с днем рождения сына тебя! Чудесные фото, чудесный рассказ) Я растрогалась))) Ты- замечательная мама! И желаю вашей дружной семье процветания и успехов!
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Замечательной маме, самого лучшего сынули - мои поздравления!
Марина, очень трогательный рассказ, успехов вам и терпения! sigh.gif
Столько вкусных сладостей вы заслужили!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 6:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мариночка, очень растрогала своим рассказом! Счастья и успехов Вам! Пусть его задора хватит и на взрослую жизнь. Ноамчика - с Днем рождения, с первым Юбилеем! Пусть растет здоровеньким!
Ты - талантливая Мама, знаешь, как детям угодить. Благополучия и счастья Вам!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 21, 22, 23, 24  След.
Страница 22 из 24

Добавить в закладки

Перейти: