Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 10:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля Иволга, спасибо тебе большое! happy.gif Тимьян вообще мне очень нравится, а уж в этом сочетании sigh.gif Спасибо за пожелания!!! happy.gif Обязательно буду радовать новыми блюдами (пока на старом месте wink1.gif ), прямо даже планирую в ближайшее время happy.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 14:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, незабудки! smile.gif Жаль, фотограф из меня тот еще...
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, замечательный стол с замечательными незабудками! Обожаю! Ты - молодец, не устану это повторять!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 6:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, я догадываюсь, о чем будет новое застолье. smile.gif
С Днем рождения тебя!!!!! Пусть день и начнется и сложится счастливо!!!!!!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, посмотрела - как красиво... и я хорошо представляю россыпь незабудок sigh.gif Спасибо большое!

Наташа,
спасибо большое!!! Есть к чему стремиться и на кого равняться wink1.gif

Да, Люба wink1.gif Спасибо! happy.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 11:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Итак

Завтрак на День рождения

Меня стало дико тянуть на яркий красный цвет, уж не знаю - что такое laugh.gif Такое было только, когда я была беременной девочкой своей. И родилась она -ураган! laugh.gif
Потому была выбрана яркая, насыщенная, красная дорожка.
Завтрак ранне-утренний, цветов дети собрать не успели - я им разрешила поспать подольше, но и не страшно! Меня сын последние дни очень балует - почти каждый день приносит то веточку того, то того. Не прошу, не говорю, вот сам и все тут... Ужасно приятно sigh.gif

Салат из гриллованного грейпфрута с маковым винегретом

сразу скажу - грейп у меня не получился blush.gif
2 ст.л. мака
3 ст.л. красного винного уксуса
5 ст.л. ОМ
1 ст.л. сахара
150 г полевого салата
300 г красной вареной свеклы
300 г желтых и красных черри
2 грейпфрута
1 ст.л. орехового масла
соль, перец

Поджарить мак в сковороде. Переложить в ступку и потолочь. Смешать с ОИ, сахаром, уксусом. Салат помыть, обсушить. Разрезать свеклу пополам, затем на ломтики. Томаты помыть, порезать на половинки.
Снять с грейпфрута кожицу, захватывая белую часть. Вырезать филе долек между пластинок. Разогреть масло в сковороде гриль, при сильном жаре поджарить филе фрукта ок. 30 сек. Смешать все составляющие салата, приправить солью и перцем, полить заправкой.

У меня не вышло филе - оно расползлось... Ну и вынималось оно - разваливаясь, грешу на фрукт ((((
В заправку я сразу добавила соль. Она ОЧЕНЬвкусная!!! И вообще салат - легкий, яркий по цвету и вкусу вышел. Грейпфрут можно и не обжаривать, но тогда он сильно резкий выйдет, можно заменить апельсином или мандарином -на мой вкус будет тоже неплохо.
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 753 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сконы с козьим творогом бреазолой и медом

40 г холодного масла кусочками
225 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
120 мл молока
1 желток
1-2 ч.л. сахара
250 г козьего сыра
1-2 ст.л. жидкого меда
12 тонких шайб бреазолы

Масло, муку, разрыхлитель, 1/2 ч.л. соли и 110 мл молока смешать. Разогреть духовку до 220. Раскатать тесто на присыпанной мукой поверхности в толщину 2-3 см. Вырезать 12 кружков (например, при помощи стакана).
Разложить сконы на смазанном противне. Смешать желток с оставшимся молоком и сахаром, смазать сконы. Выпекать 12-15 мин. Дать остыть.
Перемешать творог со щепоткой соли. Сконы разрезать пополам и поджарить. Смазать их творогом, сбрызнуть медом и разложить бреазолу.

Что сказать... с такого количества теста... не выйдет 12 кружков, да еще толщиной 2-3 см! Вот уж немцы подивили... Обычно у них ну очень четкие и правильные рецепты cool1.gif
У меня вышло 8 штук. Они не поднимаются так, чтобы их резать пополам. Да еще я от расстройства забыла смазать их желтком, но вкуса они от этого не потеряли. Мне кажется, наоборот, так лучше ощущался мед, а то сахар сверху перебивал бы все.
Творога козьего я не нашла в нашей деревне laugh.gif Брала кремчиз. Бреазола... именно этого названия не было - взяла похожее мясо, сыровяленое, вкусное.
Отличный рецепт! Идеальная, богатая закуска. Изысканная, сытная и манящая. И понравилось, что сконы именно маленькие - большие не съешь, сытно уже очень.
Мои рецепты

сконы.jpg
сконы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 748 раз(а)

закуска.jpg
закуска.jpg

Файл был скачан или просмотрен 748 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 11:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

куда же без сладенького???? poketoungeb.gif

Шоколадное крем-брюле

Такое крем-брюле более легкое и менее калорийное, чем традиционный шоколадный мусс. Хотя консистенция и завораживающий вкус десерта от этого не меняются.

на 8 порций
125 г шоколада порубить
600 мл молока
6 яиц
125 г сахара

сливки или сметана для подачи

8 маленьких формочек для суфле, смазать слив. маслом

для кофейного сиропа
150 г сахара
1 ст.л. растворимого кофе + 1 ст.л. кипятка - растворить

Растопить шоколад с 2 ст.л. молока - или на водяной бане, или в микро. Дать ему остыть немного. Взбить яйца с сахаром в пышный крем.
Вскипятить оставшееся молоко, снять с огня и влить в растопленный шоколад, тщательно размешать. Влить шоколадное молоко в яичный крем, постоянно взбивая крем миксером.
Разогреть духовку до 160, поставить формочки в форму для запекания, наполнить формочки кремом. В форму для запекания влить кипяток до середины формочек с кремом. Следить, чтобы кипяток не попал в крем. Запекать 30 мин, чтобы десерт затвердел снаружи, но остался мягковатым в центре. Достать из духовки, выложить формочки и дать полностью остыть.
Для сиропа растворить сахар в 300 мл воды. Вскипятить и уварить наполовину. Подмешать растворенный кофе и охладить.
Пройдись ножом по краям формочек с кремом, аккуратно перевернуть десерты на тарелки. Полить вокруг кофейным сиропом и подавать со сметаной или сливками.

Попробуйте кофейное крем-брюле. Готовьте по рецепту, но без шоколада. Растворите 2 ст.л. с горкой качественного кофе в небольшом количестве горячей воды, добавьте в молоко перед тем, как оно закипит.

Источник Изысканная выпечка

Я делала половину порции, как раз 4 штуки вышло. Не делала кофейный сироп. И не вынимала - мне больше нравится крем-брюле есть из формочек blush.gif
Нежно... вкусно... легко... Не могу сказать, что очень шоколадно, но вкусно! sigh.gif
Мои рецепты

крем-брюле.jpg
крем-брюле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 742 раз(а)

крем-брюле2.jpg
крем-брюле2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 742 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 11:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну и недавно увидела по телеку
Мексиканский кофе
загорелась - очень уж необычное сочетание, да и не была уверена - а понравится ли???? Но любопытство меня погубит laugh.gif

1 ст.л. сахара
1/2 ч.л. корицы
1 ч.л. шоколадного сиропа
1/2 ч.л. порошка перца чили
лед

это все выливается в высокий стакан, четь перемешивается
заливаем горячим кофе и добавляем холодное молоко или сливки, перемешиваем - пьем

Надо - обязательно! - хороший шоколадный сироп. У меня был... какой нашла (((( Он пошел хлопьями ((((
Вообще крайне необычное сочетание. Я сахара взяла намного меньше, люблю кофе вообще без. И корицы надо бы поменьше - при всей моей любви сильно доминировала.
Вы пьете ХОЛОДНЫЙ кофе, но он вас греет и вы ощущаете тепло!!!!! очень такой... фокус! happy.gif
Мои рецепты

кофе.jpg
кофе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 728 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 11:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наш Барри к завтракам не привык, он только мрявкал - кидайте ему его корм и все тут! (не любит есть сам, ему нужно именно кидать, а если сам - то зовет, погладьте его величество, иначе есть не станет laugh.gif ). Так решил поучаствовать иначе - пока я бегала туда-сюда, он то ли попом, то ли лапом сел на клавиатуру, столько мне тут абзацев понаставил! laugh.gif Я вначале не поняла - текст где???? Удаляла минуты 2 laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 12:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, еще раз поздравляю! smile.gif
Завтрак - сама изысканность. Два раза все пересмотрела - перечитала. Салат очень необычный, и сконы хороши - ну просто очень! Про десерты молчу, крем-брюле - моё всё, сама не своя до него. А ты корочку под грилем делаешь?
Кофе тоже впечатлил, еще бы не "грел", пол ложки острого перца! Но попробую обязательно, такой летний! smile.gif
Барри молодец, это он еще не успел своё мнение напечатать! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Zemljanichka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! Еще раз с днем рождения тебя! flower.gif Завтрак замечательный, сконы ну очень заинтересовали. smile.gif
Барри - решил тебе помочь с написанием, самой же сложно столько написать и фото выложить, а тут такая помощь! laugh.gif wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо большое! happy.gif Сконы - отличные, вот как раз такие, какие и должны быть - мне так кажется, но мало их laugh.gif А уж в таком сочетании - они бесподобны sigh.gif В салате совершенная заправка! У меня еще одна есть с маком, обязательно попробую, тем более пакет с маком уже открыт wink1.gif
В этом крем-брюле нет корочки вообще, и оно подается - на картинке - переворачивается на тарелку. А вообще, я люблю корочку, муж делает - только его горелка слушается, он обжигает специальной кондитерской горелкой.
Барри скоро приветы станет передавать laugh.gif

Леночка, спасибо большое! happy.gif Ага, Барри тот еще помощник laugh.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 14:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Крем-брюле и без корочки?! Нет уж laugh.gif Надо рискнуть все же под грилем сделать.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Май 18, 2018 15:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, и я вся в восхищении! Прелесть, а не завтрак!
С Днем рождения!!!!!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 44, 45, 46, 47  След.
Страница 45 из 47

Добавить в закладки

Перейти: