Авторизация
Загрузка...
ФМ - 476.Соловья баснями не кормят.
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Моя свекровь говорила:
Все полезно, что в рот полезло и
Горячее сырым не бывает laugh.gif

Ещё мама нашего друга говорила, но мне так понравилось!!!
Была у волкА песня и ту отобрали!
Это когда без слуха кто пытается петь laugh.gif и именно так ударение ставить

Когда себе в зеркале не нравлюсь: а! Красоту не испортишь! Это со студенческих времён пошло laugh.gif

Гуля!!! Эти две творю часто, вот пыталась вспомнить и не смогла: помню была кошка и ласковое что-то laugh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего человека должно быть много.
Сейчас уже так не говорят laugh.gif

Наверное, это не поговорка, но мы на работе часто говорим:
Рассказала психологу о своей жизни. Плакал. Еле успокоила. laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У мужчин часто: это не живот, а трудовой мозоль! Или: комок нервов! laugh.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Один в поле не воин.

От коллеги осталось, часто используемое:
Ага, бегу, трусы парусом laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Когда все достало, но настроение ещё ничего:
Пора накрываться белой простыней и ползти на кладбище
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С лица воды не пить.
Смелость города берет.
Каждый сверчок знай свой шесток.

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Света, Глаза боятся, руки делают, в медицинской среде thumbup.gif laugh.gif

Гульчик, ну а как их учить? Есть симуляторы в учебных классах и есть живые пациенты в отделении, никто со шприцом или со скальпелем в руках не родился, все учились. smile.gif
У нас на эту тему в ходу шнурки поглажу и медленно спешит, израильтяне перевода не понимают laugh.gif.
Лена, про осинку по работе тоже часто вспоминаю, есть у нас особая категория населения, женятся двоюродные братья-сёстры, детей с такими синдромами рожают, что любой медицинский сериал детской сказочкой покажется,...и это при возможностях нашей медицины.Ну да Б-г с ними, под каждой крышей свои мыши.
Про муху никогда не слышала laugh.gif .
HommerS, юмор переводить непросто, старому анекдоту "Врач сказал - в морг, значит - в морг" в переводе на иврит не все улыбаются.
Не скажу про ассоциации с Бухенвальдом, но работа лечит -это точно про меня blush.gif .
Оля-Неоля, как ты дипломатично про чай, у нас после выступления начальства народ говорит : Подолом трясти , не избу мести.
Маринка , а про "бедненько и чистенько" это из анекдота про нового русского в Эрмитаже wink1.gif .
Девочки, про осла в конской сбруе не слышала, только про волка в овечьей smile.gif .
Оля-Чайная ложка, я не буду картошку сильно мельчить, думаю, на Бренере нормально получится, но , может и Иден заглянет, так будем точно знать.
Лена-AmulangaD, думаю что дети зачастую слишком буквально принимают некоторые выражения. huh.gif
Наташа, сколько всего принесла, с медведем развеселила, никогда такой концовки не слышала! laugh.gif
Саша, про невозможность красиво! Но я чаще Вознесенского вспоминаю "Без глупых не было бы умных".

Цитата:
Пора накрываться белой простыней и ползти на кладбище

у меня есть знакомая, которая с языками не дружит, совсем, так вот комментируя какую-то ситуацию, она завершила так:"И это было ВСЁ! Момент у моря!" Имелось в виду Memento Mori.

Последний раз редактировалось: *Svetochka* (Чт Май 17, 2018 18:46 ), всего редактировалось 2 раз(а)
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гульчик писал(а):
[i]Любовь зла, полюбишь и козла.

я еще добавляю "поэтому ты, козел, даже не надейся" laugh.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 18:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А помните дубляж иностранных фильмов и гундящим голосом:"А за козла ответишь!"
laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 19:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте, дорогие барышни...я потихоньку почитываю wink1.gif вот всетки как в молодости все проще то. Никак еще не приспособлюсь к новой технике. Фотографии в старом агрегате...но сегодня, кажется...тьфу-тьфу...дело сдвинулось.
Светочка, какую тему придумала...я сперва подумала...да что-то мы не особенно увлекаемся вроде поговорками. Но таки кое-что, однако...
вот, например, для нас очень актуально happy.gif в чужой монастырь со своим уставом не суйся...ну странными кажутся некоторые вещи, но если уж теперь тут, так и правила игры надо принимать как есть wink1.gif
еще частенько сама себе говорю...это, правда, не совсем поговорка - нам бы только день простоять да ночь продержаться poketoungeb.gif
про доброе слово люблю, что работа лечит тоже часто вспоминаю happy.gif
а, вот еще...наше кулинарное - большому куску рот радуется...это когда пельмени, например, покрупнее налепишь...или тортика побольше прихватишь...
Про то полезно, что в рот полезло...смешно вышло на работе. Угощала коллег Рыжиком на день рождения...Петя раз угостилась, два...стоит и сама себя ругает...и меня тоже poketoungeb.gif мол, ужас как вкусно. но работать тяжело...и вообще...с тобой тут растолстеешь. Ну, я и говорю, что, мол, то полезно и дальше...это я ей по русски, Петя понимает. А коллеге-немке тоже интересно...никак не смогла придумать, как бы это по немецки poketoungeb.gif
И таки я думаю, народ зря не придумает. Мудрость вековая народная в пословицах да поговорках. Коротко в них все и ясно... smile.gif
побежала дальше happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 19:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

laugh.gif laugh.gif laugh.gif Порадовали! Что-то слышала, что-то подзабыла, что-то "конспектирую". Про муху в деревне от тетушек подхватила.
Цитата:
"И это было ВСЁ! Момент у моря!"
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Сразу вспомнила подцепленные в "Ликвидации" : "Все! Картина маслом!", "Дел за гланды!", "Доктор сказал - ходи, я и ходю!"
Прицепилось от Фрая "Полный конец обеда!" , но цитаты лучше и не ворошить, их миллион poketoungeb.gif
Цитата:
под каждой крышей свои мыши
У нас говорят: "В каждой избушке свои погремушки" smile.gif
А еще мне с детства говорили: "Судьба и на печке найдет!"
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я одно время очень интересовалась немецкими пословицами-поговорками - вот что интересно - одни - один к одному, а другие - вроде бы совсем по-другому, а на самом деле - про то же самое.
Пример? а вот:
В русском - "крыша съезжает", а в немецком - "у него не все чашки в шкафу". В русском - "под лежачий камень вода не течёт", а в немецком - "кто (часто)отдыхает - ржавеет".
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 19:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Про чашки хорошо! smile.gif
Кстати, нам с сестрой в детстве часто говорили : "Завтра, завтра, не сегодня! - так лентяи говорят." И только гораздо позже я узнала, что это перевод с немецкого, кажется, начало какой-то старинной песенки.
"Morgen, morgen, nur nicht heute, sagen alle faulen Leute"
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 20:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Доброго времени суток всем! Тема необычная какая))) Мама моя больше не поговорками сыпет, а присказками-прибаутками. Например, если кто-то вздохнет: "Ох!" Она тут же :"Не дай Бог старому женится - молодая не пойдет, старая не годится" Просто присказка в рифму))) Или начинаешь говорить со слова "Так", она отвечает "сказал бедняк - денег нет, а выпить хочется". А я злоупотребляю не поговорками, а песнями smile.gif Знаю очень много песен, самых разных. И строчки из них постоянно всплывают в голове по поводу и без. На меня ребенок уже рычит -что ты на каждое мое слово песни поешь!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Май 17, 2018 20:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена...насмешила...песни поешь laugh.gif дети то...они такие...даже если и песни поешь дак все равно не угодишь wink1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5 ... 9, 10, 11  След.
Страница 4 из 11

Добавить в закладки

Перейти: