Авторизация
Загрузка...
Луковый пирог
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
shurshik  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Апр 22, 2012 18:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Подтверждаю, Ишин луковый пирог что-то необыкновенное - вкусное, сытное!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Seruka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Апр 23, 2012 4:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, рецепты луковых пирогов я запрятала до лета, т.к мои домочадцы лук практически не едят, а я и мои родители обожат.
Буду печь в отпуске для нас любимых и наслаждаться!
r1a_15  
Поваренок
Поваренок

Сообщение Добавлено: Вс Авг 05, 2012 22:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковый пирог
200 г муки, 125 г + 2 столовые ложки охлажденного сливочного масла, 4 яйца, соль, перец,мускатный орех,400 г зеленого лука,жир и мука для формы, 200 г сливок для взбивания,100 г твердого сыра.
Смешайте муку, 125 г масла кусочками, 1 яйцо и примерно 1/2 чайной ложки соли и замесите, сначала миксером, используя насадку для теста, а затем вручную. Укройте и примерно на 1 час поставьте в прохладное место. Лук почистите, вымойте и нарежьте тонкими колечками. Обжаривайте 10 минут под крышкой на двух столовых ложках сливочного масла. Приправьте по вкусу солью и перцем и оставьте остывать. Форму для пирога или торта (диаметром 24 см, возможно со съемным дном) смажьте жиром и присыпьте мукой. Тесто раскатайте в круг (диаметром примерно на 4 см больше формы), уложите в форму и прижмите по краям. Дно несколько раз проколите вилкой. Выпекайте в разогретой до t 175 C духовке примерно 15 минут. Взбейте 3 яйца вместе со сливками. Приправьте солью, перцем и мускатным орехом. Сыр натрите, смешайте с луком пореем и равномерно распределите по форме. Залейте яично-сливочной массой и выпекайте при той же температуре еще 35 минут.
Не помню, откуда рецепт. Если с форума - простите, что не знаю автора. sigh.gif

y_a4a38892.jpg
y_a4a38892.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3197 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Светочка*  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пн Окт 29, 2012 21:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Луковый киш.
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Сб Апр 20, 2013 0:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Пирог от Коныча

Тесто сделала 1 порцию, сразу размазала по форме(26 см), руки смачивала в воде. Начинку 1.5 нормы. Очень вкусно!!! Ише, спасибо!

Пирог от Коныча
Пирог от Коныча

Файл был скачан или просмотрен 3173 раз(а)

Inndi  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 10:34     Заголовок сообщения: Re: Луковый пирог Ответить с цитатой

http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=2997#2997
Очень вкусный и легкий пирог из зеленого лука.

Helenka
спасибо большое за рецепт! вчера его опробовала с небольшим отклонением от авторского варианта - еще и шпинат добавила)
и яиц всего 3 в холодильнике было)
в любом случае вышло ну очень вкусно - съели в один присест команда из двух с половиной человек)) маленькая тоненькая подружка, которая на диете и "ничего не предлагай", муж - "много лука?ты уверена?" и годичный сын, который выбирал кусочки сыра и кольца лука ))
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, и я хочу такой пирог! А то у меня этого зелёного лука- как у некоторых гуталина. laugh.gif Папа с дачи привозит, а мне его особо добавлять некуда...
semga-51  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 06, 2013 14:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, не помню, честно говоря, любите ли вы рыбу, если-да , то обрати внимание на этот рецепт от Иден. Лука там зеленого кладу прилично, и вкуснооооооо......как раз сегодня буду делать.

Последний раз редактировалось: semga-51 (Ср Янв 18, 2017 22:15 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Муравейка  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 26, 2015 23:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я Ише за пирог от Коныча спасибо несу!Любим мы его.
мои рецепты http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1725514#1725514
белорусская кухня http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1295045#1295045

пирог с плавленными сырками.jpg
пирог с плавленными сырками.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1622 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2017 11:22     Заголовок сообщения: Пирог с луком и пастернаком от Хью Фернли Виттингстола Ответить с цитатой

ПИРОГ С ЛУКОМ И ПАСТЕРНАКОМ

ИНГРЕДИЕНТЫ:

Слоёное тесто 200 г
1 ст л оливкового или подсолнечного или рапсового масла
250 г Пастернака , лучше если они маленькие (он выглядит как белая морковка на вид, но вкус и запах другие smile.gif )
150 г Лука шалотта, очистить от шкурки, но не резать (если он мелкий, как помидорка типа Черри)
30 г коричневого сахара (можно меньше, а то сладко очень - но это для карамелизации овощей)
30 мл уксуса (сидр или яблочный),
15 г масла сливочного
Крупная (морская) соль и свежемолотый черный перец

Нагреть духовку до 180 градусов, газ 4. Сковорода (форма) нужна такая, которую можно сначала использовать на плите, а потом в духовке, диаметр 20-25 см.
Слоёное тесто нужно раскатать или вырезать кругляком толщиной 5мм - мы потом будем накрывать им сковороду сверху как крышкой и края запихивать в сковороду как бортики. А пока уберём тесто в холодильник, пусть там прохлаждается.
На среднем огне разогреем в форме растительное масло, положим нарезанные кружочками пастернак и кругленький шалот.
Обжарим все 3-4 минуты, переворачивая и подрумянивая до золотистого цвета.
Коричневый сахар и уксус смешаем с 30 мл воды, и добавим в форму, вместе со сливочным маслом, солью и перцем. Теперь плотно закроем форму фольгой и засунем в духовку, минут на 40, пока овощи станут мягкими но не превратятся в пюре - чтобы не сгорело, следите чтобы вода не выпарилась быстро - если что, долейте немного, но не перестарайтесь, жидкая начинка нам тоже не нужна.
Хью вообще советует добавить только 1-2 ст л воды после 40 минут, когда вы форму вытащите - добавьте воды и встряхните сковородку хорошенько, советует он.
Теперь настало время приладить вместо фольги слоёное тесто как крышку, только края запихнуть внутрь формы. Не обожгитесь!
Подбавьте жару - 190 градусов или газ 5. Запекаем 20-25 минут, пока тесто не поднимется и не зарумянится.
Вытаскиваем и ждём пока немного остынет, минут 15.
Потом накрываем форму большой тарелкой донцем вверх, переворачиваем и пирог оказывается на тарелке, овощами сверху. Если что застряло в форме, выскребите на пирог сверху (шутка).
Хью говорит, что любит этот пирог есть со свежими хрустящими листьями салата, заправленного слегка горчичным дрессингом.

Источник: книга Хью Фернли Виттингстола "Три хороших вещи на тарелке" Three Good Things on a plate"

Мои комментарии: Пастернак и шалот у меня были крупные, я их мелкими шайбочками нарезала.
Этот пирог сам по себе блюдо, эдакий торт татен, только овощной.
Я его сдуру подала как дополнительный стартер на праздничный стол, и потом доедали на другой день. Вообще эта норма на 4-6 порций, и лично я не смогла его отнести к обычному сорту пирогов, потому что для меня на вкус он был как десерт, я честно положила весь сахар.
Но идея нравится smile.gif Попробуйте, может и вам по душе придётся - приятного аппетита smile.gif

Мой пирог
Мой пирог

Файл был скачан или просмотрен 702 раз(а)

Книга
Книга

Файл был скачан или просмотрен 649 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Янв 17, 2017 11:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, твой пирог красивее, чем в книге!
LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вс Май 20, 2018 12:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Быстрый луковый пирог с сыром
Вкусный и быстрый пирог.

Лук зеленый 150 г
Сыр полутвердый 150 г
Сметана (15%) 250 г
Мука пшеничная 150 г
Яйцо куриное 1 шт
Сахар 1 ч. л.
Соль
Сода (без горки) 1 ч. л.
Кунжут (по желанию) 1 ст. л.
Масло подсолнечное 1 ч. л.

В сметану (или густой натуральный йогурт) вбить яйцо, всыпать сахар, щепотку соли и соду. Тщательно перемешать ложкой или лопаткой. Миксер тут совершенно не нужен.
С солью будьте аккуратны, сыр достаточно соленый.Муку просеять и добавить к сметанной массе. Перемешать до однородности.Выложить в тесто нарезанный зеленый лук (большой пучок) и натертый на крупной терке сыр. (Костромской, Пошехонский, Российский... короче говоря, сюда пойдет самый доступный по цене сыр)
Тщательно перемешать тесто. Оно получается довольно густое.
Дно разъемной формы для выпечки (диаметр 20 см) простелить пекарской бумагой. Смазать бока и дно формы растительным маслом.
Выложить тесто в форму, разровнять. Посыпать пирог кунжутом. (или маком)
Выпекать пирог в заранее разогретой до 185°-190° духовке 40 минут. (ориентируйтесь на особенности своей техники) Если пирог начнет сильно румяниться, можно прикрыть его фольгой за 15 минут до окончания процесса выпечки.
Готовность пирога проверить деревянной шпажкой.

Рецепт от Mary Stone
***вместо соды взяла разрыхлитель.Интересная структура у пирога как у омлета-пока горячий.Вкусно и просто.

быстрый пирог с зеленым луком и сыром.jpg
быстрый пирог с зеленым луком и сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 294 раз(а)

Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 15, 16, 17
Страница 17 из 17

Добавить в закладки

Перейти: