Авторизация
Загрузка...
Хорошее чтение-4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем здравствуйте! Я с новым для меня автором:
Сара Эдисон Аллен Потерянное озеро - можно было бы сказать: сказка, она и есть сказка. Но мне очень понравилось, под настроение зашло. С легким налетом мистики, роман о молодой женщине, которая после трагической потери мужа, год приходила в себя. Она так и говорит: "была в спячке", домом и дочерью занималась свекровь, сильная, волевая женщина, которая в одиночку воспитала сына и прочила ему великое будущее. И больше всего не хотела, чтобы он связывался, а затем и женился на ком-то из семейства Моррисов.
И о её двоюродной бабушки после того, как решила, что ей не по пути с проклятыми родственницами, они с мужем уехали из города.
В общем, для расслабления рекомендую.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 14:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Е.Тайчер-Минкину я уже советовала, кому понравилось, добавьте её же рассказы "Полания" и "Принцесса Лягушка", очень душевно! wub.gif
О! Нашла! И Милена тоже советовала, на Флибусте есть. smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

kuzinatra Аня, спасибо тебе за Сару Эдисон Аллен, я караулила свои маффинки, дома такие ароматы выпечки sigh.gif стала смотреть, что народ читает и наткнулась на Садовые Чары начала читать:
Цитата:

Клер рассмеялась и тронулась с места.
Ее бизнес процветал, потому что все местные жители знали: блюда, приготовленные из цветов, которые росли поблизости от старой яблони в саду Уэверли, оказывают на того, кто их ест, крайне любопытное действие. Рулеты с желе из лепестков сирени, печенья с лавандовым чаем и кексы на майонезе из настурций, которые Дамский комитет заказывал для своих ежемесячных заседаний, наделяли их способностью хранить секреты. Жареные бутоны одуванчика с гарниром из риса с лепестками ноготков, фаршированные цветки тыквы и суп из шиповника гарантировали, что гости заметят лишь достоинства вашего дома, но никак не изъяны. Тост со смесью масла и анисово-мятного меда, леденцы из дягиля и кексы с засахаренными анютиными глазками заставляли детей взяться за ум. Вино из жимолости, подававшееся в День независимости, наделяло способностью видеть в темноте. Ореховый вкус подливки, приготовлявшейся из луковиц гиацинта, приводил в мрачное расположение духа и наводил на размышления о прошлом, а салат из мяты с цикорием заставлял верить, что вот-вот случится что-то очень хорошее, независимо от того, так это было или нет.

Дочитала быстро - самые вкусные цитаты здесь вышеприведенная и здесь.
Конечно, если кому то хочется, читайте и сами делайте свой вывод - а для меня эта книга стала лёгким развлечением и отвлечением от слишком серьёзных дум - что тоже хорошо smile.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 11:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
kuzinatra Аня, спасибо тебе за Сару Эдисон Аллен, я караулила свои маффинки, дома такие ароматы выпечки sigh.gif стала смотреть, что народ читает и наткнулась на Садовые Чары начала читать:

Рада, что понравилось.
Я думала, что это такой популярный автор и известный. Я сейчас читаю Виктория Хислоп Путешествие за счастьем. Почтовые открытки из Греции - с первой главы была в восторге. Каждую свободную минуту открывала книгу, чтобы еще кусочек прочитать. Но в процессе, интерес затухал. Это опять дневник, описание путешествия по Греции одного англичанина, которого бросила любимая. Он в каждом населенном пункте покупал открытки, писал коротенькую заметку и отправлял по почте на адрес своей любимой. Но вот беда, по этому адресу уже живет другая девушка, которая и получает его послания. Весь роман - это постоянная смена сюжета: то рассказы о Греции (иногда очень интересно), то о греках, их прошлом и настоящем, то короткие вкрапления о девушке, которая получала все эти открытки и дневник. Книга (на ФЛ есть) иллюстрирована открытками с видами Греции, что мне очень понравилось.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 4:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Анечка, а я тоже читала Почтовые открытки из Греции, и даже аудиокнигу потом слушала. Люблю Грецию happy.gif

Сару Эдисон Аллен я раньше не читала и даже не слышала о ней. Я мало в этом жанре читаю, времени не хватает. Справедливости ради нужно сказать, что в Садовых Чарах она пытается поднять тему любви и доверия, что то типа кармы и семейных черт по наследству, отношения между сёстрами, боязнь и в то же время ожидание любви...
Но меня все это не тронуло, потому что скорее всего рассчитано на менее зрелый возраст - а романтическую читательницу могу легко представить, это именно книга такая, для улыбчивого настроения.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 10:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все началось, когда он умер автор Эллина Наумова
Ничего от этого автора раньше не читала, даже имени её не знала. Случайно наткнулась онлайн - все это ещё читаю, но пришла спросить - может кто то читал или что то может сказать про автора?
Интересная для меня книга пока что...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 5:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что то никто сюда кроме меня не заходил... Ауууу...
Дочитала предыдущую книгу - концовка слабовата, сама книга не отредактирована толком - но мыслей много, размышлений, есть о чем подумать или просто поговорить с человеком, понимающим, о чем собственно речь smile.gif жаль, такого человека рядом нет laugh.gif

Начала новую книгу Диалоги с Иосифом Бродским автор Соломон Волков - наслаждаюсь! Вот и человек нашёлся laugh.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 10:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neznakomka007 писал(а):
Что то никто сюда кроме меня не заходил... Ауууу...

У меня 2 дня жОсткий нечитец! (О! как)
После "Почтовых открыток" не идет ничего, жду новую книгу Фредрика Бакмана и делаю в чтении перерыв.
У меня в последнее время вообще перекос в интересах: то читала славянское фэнтези (но наши дамы, такие выдумщицы), то прозу и ЛР зарубежных авторов. blush.gif печалька...
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот не умею делать в чтении перерыв, если ничего не идет-начинаю старые перечитывать. Сейчас как раз в поиске чего-нибудь "шоб душа развернулась, а потом обратно свернулась!". smile.gif Докатилась до того, что перечитала пару космических опер Лукьяненко. laugh.gif
Нэночка, дай я тебя расцелую! laugh.gif "Диалоги с Иосифом Бродским"- классная книга, заглотила в один присест. И совсем по-другому на Бродского взглянула, можно сказать, открыла его для себя. А "История культуры Санкт-Петербурга" Соломона Волкова вообще одна из любимых книг... Кстати...вот и нашлось, что почитать, давно собиралась его "Историю русской культуры XX века. От Льва Толстого до Александра Солженицына" почитать. Пошла искать, спасибо за пинок! flower.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, цалуй laugh.gif тебе спасибо, я обязательно найду книги Волкова!

Аня, сочувствую! Я набрала книг по искусству и почему то тоже нечитец...
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 12:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Обнаружила у Л.Улицкой "Истории про зверей и людей", сказки smile.gif , довольно милые.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 20:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И опять о новой книге Е..Минкиной-Тайчер Белые на фоне черного леса.
Моя душа "развернулась и свернулась",это понятно blush.gif ,а для всех просто скажу что это очень качественная современная женская проза.К концу книги прослезилась blush2.gif .
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Июл 08, 2018 17:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, посоветуйте, что- нибудь лёгкое для чтения во время ленивого мини отпуска на море. Очень люблю детективы:))))
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июл 12, 2018 6:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ирочка, а Луизу Пенни читала? wink1.gif

Я все никак не пропою оду Диане Уинн Джонс, но это надо с расстановкой...

А пока: любители Макса Фрая, книжка новая! Мертвый ноль. happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ichik  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Пт Июл 13, 2018 5:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Асенька, читала:))) Чтобы ещё такого почитать?! SOS
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 85, 86, 87, 88, 89  След.
Страница 86 из 89

Добавить в закладки

Перейти: