Авторизация
Загрузка...
Наши праздники и встречи (а также завтраки и прочее) - 2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 12:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и сладкое...
я ж любитель! у меня его должно быть! poketoungeb.gif

Завершили мне все это моим любимым мороженым
Совершенное домашнее мороженое на белках и сливках
Вот все сказали - вкуснее не пробовали. Не знаю, в чем там секрет... Делала его много раз. Теперь знаю - сливки лучше заранее прогреть с ванилью и сахаром, дать остыть. Взбить потом как следует - как на крем. Аккуратно перемешать со взбитыми белками. Ну сказочно вкусно выходит, никаких кристалликов льда, никакого лишнего привкуса. Сливочно-ванильное.. тающее... Что нравится больше всего - не перемораживается в морозилке. Достал - ложкой набрал - пока донес до стола оно уже начинает слегка мягчеть sigh.gif
Подавала с кокосовыми сливками и рафаэлкой sigh.gif
Мои рецепты

мороженое.jpg
мороженое.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2788 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 12:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А торт?! laugh.gif

Он простой по вкусу, но очень шоколадный, с чашечкой кофе - очень даже! Не изыск - просто вкусный, добротный, качественный, насыщенный шоколадный торт

Шоколадный торт

250 г черного шоколада
4 ст.л. молока
200 г мягкого слив. масла
200 г коричневого сахара
5 яиц (отделить желтки от белков)
125 г муки
2 ч.л. разрыхлителя
100 г картофельного крахмала

для крема
125 г мягкого слив масла
150 г сахарной пудры
1 ст.л. какао + 1 ст.л. горячей воды (растворить какао)

шоколадная помадка (на ваш вкус)
я делаю так:
70-80 г слив масла растопить в кастрюльке, добавив примерно столько же сахара. Растворить в масле сахар. Добавить 3-4 хороших ложки какао, перемешать. Добавить сметаны 80-100 г, отрегулировав плотность помадки, все прогреть. Прогретое оно лучше перемешивается.

Разогреть духовку до 180.
Растопить шоколад с молоком.
Взбить масло с сахаром. Подмешать желтки, затем слегка остывшую шоколадную массу.
Подмешать муку, разрыхлитель, крахмал. Взбить белки. Подмешать частями в тесто.
Выпекать в форме Д 24 см ок. 40 мин. Дать остыть.
Разрезать корж на два.
Крем: Взбить масло с сахарной пудрой, добавить какао-массу. Перемешать как следует.
Коржи прослоить кремом. Сверху полить помадкой. Убрать в холод.

ПО мотивам Изысканной выпечки

Очень "родной и уютный" торт happy.gif
Мои рецепты

njhn.jpg
njhn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2730 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 12:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Увидела в журнале - загорелась! Никогда не видела, не пробовала, дико интересно... Но там меня ждали подводные камни. Нужен ревень. Его нет и не сыщешь. Думала - заменю клубникой. Но она - это не он! laugh.gif Помучилась... пришлось допекать. Причем я сначала вынула, потом ставила обратно, делая все заново - кипяток и т.д. shocked.gif Но результат! Превзошел мои ожидания sigh.gif

Медовое крем-брюле

для начинки из ревеня
350 г свежего ревеня
кусочек слив. масла
50 г сахара

для крема
600 мл жирных сливок
ванильный экстракт - пара капель
8 желтков
4 ст.л. светлого меда
125 г сахара для корочки

8 формочек для крема

Крем-брюле, или обожженный крем, - классический французский десерт. Ревень в него добавляют английские кондитеры. Ложечкой разбейте карамельную корочку и наслаждайтесь чудесным десертом под ней!

Сладкие контрасты
Прелесть крем-брюле заключается в контрасте между твердой, хрустящей карамелью и мягким, чуть упругим кремом внутри. Одно из безусловных достоинств этого десерта - его изменяемость в руках поваров различных регионов согласно их желанию. В данном случае мы решили добавить в десерт мед и ревень, но вы можете заменить его по вкусу любимыми мягкими фруктами или ягодами. Сам крем можно ароматизировать лавандой, розмарином, лимоном или апельсином либо же почти полностью изменить основной вкус, приготовив крем на основе шоколада, кофе или имбиря.

Не торопитесь!
Крем можно приготовить за сутки до подачи. Поставьте десерт на ночь в холодильник, незадолго до подачи разогрейте: поместите формочки в большую жаропрочную форму, влив в нее кипяток до середины стенок формочек с кремом. Достаточно 10 мин, чтобы десерт стал приятной для вас температуры. Крем-брюле подают, конечно же, и в холодном виде.

Проихождение
Крем-брюле
С этим блюдом знакомы уже во многих странах вот уже 300 лет. В Англии его называют "обожженными сливками", или кремом Тринити (по названию колледжа в Кембридже), в Испании - каталонским кремом (crema Catalana), или кремом Святого Иосифа, который раньше традиционно подавали на день этого святого 19 марта. Во Франции и Англии карамель, как правило, делают с применением пламени, а в Испании крем карамелизуют под грилем.

Очистить ревень, нарезать по 1 см. Растопить в сотейнике масло, когда оно начнет пузыриться, добавить 1-2 ст.л. воды, ревень и сахар. Потушить минут 10, помешивая, пока кусочки не начнут разваливаться. Остудить.
Вскипятить сливки с ванилью. Снять с огня, убрать на 10 мин.
Разогреть духовку до 180. Взбить желтки с медом. Влить сливки, поставить емкость с кремом на водяную баню и проварить, помешивая, пока крем не загустеет так, что станет покрывать ложку плотным слоем.
Слить с ревеня лишний сироп и разложить по ложке по формочкам. Залить ровным слоем крема. Поставить формочки в глубокий противень для запекания. Влить кипяток, на 3/3 покрывая стенки формочек с десертом.
Запекать 20-30 мин. Чуть встряхнуть формочки - чтобы проверить готовность. В центре он должен немного подрагивать. Дать остыть.
Присыпать сахаром, опалить.

Источник Изысканная выпечка

Я заменила ревень клубникой. Присыпала ее чуть сахаром и крахмалом. НО!!!! Она все равно дала достаточно жидкости, чтобы крем мне пришлось запекать в сумме... около часа, если не больше. Но каков результат!!! sigh.gif ах... sigh.gif
Мои рецепты

крем-брюле.jpg
крем-брюле.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2732 раз(а)

крем-брюле2.jpg
крем-брюле2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2730 раз(а)

Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 12:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну ты даешь!!! Столько изысков! А тортик...а крем-брюле...А букет закусок... sigh.gif thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 13:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша! И это ты называешь простым и легким!? shocked.gif Я в немом восторге! Все такое вкусное и такое изысканное. Какие закуски, горячее и десерт! sigh.gif thumbup.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, спасибо!!! Крем-брюле - как ты любишь, с корочкой sigh.gif Только сытная штуковина была... мы ее на потом, гостям с собой poketoungeb.gif

Леночка, спасибо большое! Поверь, оно все легкое - по готовке blush.gif Не убивалась и не упахивалась совсем blush.gif Аж стыдно laugh.gif Сладости - мое всё! sigh.gif
Мои рецепты
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 16:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, прекрасное меню, замечательное исполнение, аппетитные фото! Но то, где крем-брюле в ложечке sigh.gif (хоть экран оближи blush.gif).Надо таки сделать, для себя, любимой poketoungeb.gif !
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 19:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька! какие они у тебя получились, твои посиделки...теплые и уютные. С таким же тепло-уютным вкусным угощением. Очень люблю такую свинку...ммм...мороженка сильно соблазнительная sigh.gif
Действительно...у нас тоже есть такие приятели. Мне с ними всегда и все удается. Даже если что то пошло не так, то все как то радостно разрешается. Им всегда все вкусно...и это такая радость собираться с ними за столом. Редко получается, но всегда очень позитивно! Желаю тебе, чтобы рядом всегда были такие люди smile.gif и пусть встречи не будет слишком частыми...и, может быть, не всегда smile.gif они будут рядом, но ты же знаешь, что они есть!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, спасибо большое! happy.gif Я старалась sigh.gif И очень хотелось именно такой структуры у крем-брюле. А уж когда у меня оно капризничать стало... ну все, думала, ничего не выйдет, а вышло! Зато хороший урок - если в составе есть продукт, дающий жидкость, надо быть оооочень осторожной.

Майя
! Ты так хорошо написала, как будто у нас прямо общие знакомые happy.gif Побольше бы таких людей! sigh.gif И так приятно, ценно и важно, что они есть в нашей жизни happy.gif И еще - очень-очень рада за вас, что у вас тоже есть такие: душевные, теплые, приятные, "настоящие"! happy.gif
Мои рецепты
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька!
Несу Тебе спасибо за Миндально-клюквенный хлеб
Делала на дочкин ДР, подавала с сыром бри, гостям очень понравилось сочетание. Один косяк - при расстойке буханочка расплылась в лепешку.

миндально-кклювенный хлеб.jpg
миндально-кклювенный хлеб.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1664 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Танюша, как ты меня порадовала!!!! sigh.gif Жаль, что лепешечка расплылась, мука разная наверное happy.gif Но вкус зато какой! sigh.gif
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, как хорошо ты рассказала и показала застолье с душевными друзьями! Даже читать и то приятно smile.gif а крем брюле из ревеня и меня тоже покорил, я ревень люблю, и крем брюле - а тут они наконец то сошлись вместе в твоём рецепте! Такое упустить ну никак нельзя! Тем более ревень у нас сейчас в сезон входит!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, спасибо большое! happy.gif А у нас нет ревеня - не продают нигде, странно. Хотя говорят - спокойно растет у нас, но как-то нету... В детстве помню - рвали какие-то "лопухи" и ели стебли толстые, кисленькие были blush.gif И все... больше никогда и нигде. Но "лопухи" эти росли сами по себе, в одном только месте
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 0:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У ревеня листья ядовитые, их есть нельзя - а стебель как раз можно. Листья плохо и для кошек и собак очень, с серьёзными последствиями.
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, я думаю, от такой роскоши друзья были счастливы!!!!!
Когда только и успеваешь готовить?!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 46, 47, 48  След.
Страница 47 из 48

Добавить в закладки

Перейти: