Авторизация
Загрузка...
ФМ - 476.Соловья баснями не кормят.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 14:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я пошла пирог печь. Похоже одна буду, никто не печёт poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 15:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша!
Ну если
Цитата:
Маринины пирожные "убили" разрезом sigh.gif
, значит, делать надо!
Лена-Lien_74!Хороший супчик! И я сделала smile.gif, и пирог к нему тоже, чтобы Оля-чайнаяложка не думала, что она в одиночестве. smile.gif
Сегодня только понедельник wink1.gif ! Будут ещё вкусные отчёты sigh.gif!
Я впервые делала начинку с мелко порубленым сырым картофелем, боялась, что не пропечётся, сделала верх решёткой.Готовила из половины нормы рецепта и половину муки заменила цельнозерновой. Получилось просто замечательно:вкусно, нежно, ароматно!Несомненно, буду повторять!

разрез
разрез

Файл был скачан или просмотрен 1231 раз(а)

суп и пирог
суп и пирог

Файл был скачан или просмотрен 1232 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 18:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

И я с пирогом))
вкусный, но у меня не было времени два часа выдерживать в холодильнике, минут 15 постояло и готовить начала. Вроде ничего.
купила треску.
Вкусно, но есть было не очень удобно, начинка мелкая и норовила выпасть. Все же когда картошка и лук кольцами или полукольцами они как бы цепляются друг за друга laugh.gif
Испекла всю норму. Съедим))

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Май 21, 2018 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, подруги! Совершенно выпала из разговоров, не успеваю ничего читать blush.gif но вот забежала с отчетами по супу и курице в соусе! Хочется попробовать все рецепты, но пока боюсь даже загадывать!
Спасибо - мне очень понравилось smile.gif правда я не совсем точно смогла следовать букве закона - в суп все положила вместе, разбавила воду с молоком, мясной составляющей нет. Сыр положила кружок бэби бель.

Соус для курицы делала на безлактозных
сливках. У меня были куриные грудки, и я их сначала запекла в рукаве с порошком красной паприки. Очень вкусно! Спасибо!

Курица и соус крупным планом
Курица и соус крупным планом

Файл был скачан или просмотрен 855 раз(а)

Курица с овощами
Курица с овощами

Файл был скачан или просмотрен 855 раз(а)

Супчик
Супчик

Файл был скачан или просмотрен 830 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 1:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Первое, что сделала - Сашина курица в сметанном соусе.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1965115#1965115

Саша, спасибо, очень вкусно.

Теперь в духовке стоят рамекины с десертом от Светочки. Утром попробую.
http://kuking.net/my/viewtopic.php?p=1711337#1711337
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 8:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот и я с отчетами.
Не очень красивые получились овощи на фотографии, но очень вкусные в жизни. Я такое обожаю!

Суп тоже вкусный. Почти точно по рецепту, только без сосисок, и морковку порубила вместе с брокколи.

Маффины наверное не очень правильно у меня получились, вся начинка утонула. Но они такие вкусные, никому и в голову не пришло, что так не было задумано. В начинке у меня 140 г сливочного сыра и 60 г мягкого творога. Буду обязательно повторять!

Светочка, большое спасибо за выбор рецептов. Я очень довольна!
И тема какая интересная оказалась! thumbup.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 9:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие красивые отчеты - обожаю в ФМ после понедельника заглядывать! happy.gif
У меня кстати сегодня продолжение банкета будет с соусом на бранч - остаток Сашиного соуса на обжаренные грибы с луком и на отваренную гречку. Заранее предвкушаю!
Посмотрев вчера на пироги, да ещё и попутно почитав смежные рецепты пирогов и про Олиного муксуна из Сибири, вот ужасно захотелось рыбного пирога и этот рецепт! Конечно, муксуны у нас не водятся, и даже тиляпия через раз (которую переназвали poketoungeb.gif чтобы покупатель не пугался), но принцип этой рыбы я поняла! Даже статью про неё изучила (Светочка, точно у нас с тобой на генетическом уровне ДНК laugh.gif )
И маффины хочу, они у всех красивые, разрез такой интригующий sigh.gif Аж ну вот прям вот аж ах как стало мне срочно надаааааа happy.gif
Сегодня после обеда сразу в спринт на кухню! И овощи под сыром, и кексики, и пирог так и манят, неоптиченные, сразу на два дня и сделаю, а то к плите даже некогда дорваться (не жалуюсь, ни в коем случае! Цейтноты в конце концов проходят happy.gif )
А в обед у меня ещё и плошка супа - вчера не успела подробнее рассказать
- развела молоко с водой и кинула туда брокколи, и замороженного горошка, дала им забулькать, нарезала отварную картофелину и добавила, быстро на спиралайзере сделала ленточку из цуккини - впервые не распался, а прямо длинной гирляндой, празднично так - жалко в супе не смогла заснять красиво - очень быстро все сготовилось, морковку забыла, и мяса не стала добавлять. Хотела сначала этот сыр круглый, мини бэби бель, нарезать и на шпажку как колбаска у Иден, но потом просто в суп её бросила. Очень сливочно, мягкий вкус, и вкусно, и делается быстро, браво Иден и Светочка, очень жизненно для тех, кто в цейтноте!
Кстати, у Сашиного соуса очень сливочный вкус (безлактозные сливки ну просто палочка выручалочка у меня). Не хотелось обжаривать грудку, я её сначала в рукаве с паприкой запекла (кажется, у Любавы я идею позаимствовала и часто именно так готовлю, очень диетично для страдающих проблемами кжт), а потом залила соусом и потомила. В соусе именно понравилась последовательность применения муки, я не совсем так раньше делала, и довольна, что теперь и по другому знаю как smile.gif
Так что ещё раз вам всем спасибо и ура! С отварными овощами этот соус великолепен тоже - отваривала броколли, морковь, стручки фасоли, молодую картошку - с соусом просто писк smile.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 9:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я а Поставила в духовку кексы. Сливочная начинка вся сверху)) Ни фига не тонет. Может потом, в процессе?
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, мне кажется, самые правильные кексы у Марины-pypcik. Интересно, как получится у тебя. В любом случае, это очень вкусно, хоть внутри начинка, хоть снаружи.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, точно, у Марины прямо волна такая на разрезе получилась, очень манящая! Меня тоже этой волной захлестнуло sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 9:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Чую у меня вообщетне правильно laugh.gif почти допеклись, но начинка сверху так и осталась. Я часть муки заменила рисовой. И сахар уменьшила на треть. Может поэтому? blush.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 9:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Марина сахар уменьшала вполовину - но у неё для начинки сливочный сыр и желток, а белок она в тесто положила. Вот ведь матчасть изучила laugh.gif но уже что то забоялась, что и у меня вместе со всеми будет *хотели как лучше, получилось как всегда* laugh.gif
Оля, а начинка и должна вроде как сверху и потом внутрь стечь конусообразно как то, как в пещерку - или это я уже так себе внушила?
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня все осталось сверху. Не стала допекать до сухой лучины, хочу , как у всех, брауни sigh.gif поставила остывать, добирать нужную структуру
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 10:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Фотки... хорошо - сыта! laugh.gif
Я только с супом, еды пока много другой blush.gif
Суп - как всегда шикарен, вкусен!!! Я автоматически картошку добавила. И мне жаль - колбасы не было, было бы лучше poketoungeb.gif Моим зайцам уж точно! laugh.gif Зато вино и сливки - все как надо wink1.gif
Бархатный... sigh.gif
Вот, Оля! Мне тоже показалось, что это десерт из разряда "чизкейк-брауни" sigh.gif Я его пока только в хотелки отправляю blush.gif
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 496 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Чую у меня вообщетне правильно laugh.gif почти допеклись, но начинка сверху так и осталась. Я часть муки заменила рисовой. И сахар уменьшила на треть. Может поэтому? blush.gif

Это как раз правильно. smile.gif У меня тоже сверху было, у части маффинок, как у Марины, конусом немного вниз стекла. Я думаю, что правда из-за другой муки, у тебя рисовой, я свои на цельнозерновой делала. Эта мука больше жидкости требует, поэтому тесто темное чуть плотнее получается, а в нем-то как раз творог и не тонет. Ну это так, мое предположение, основанное на законах физики и личном опыте. wink1.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 7, 8, 9, 10, 11  След.
Страница 8 из 11

Добавить в закладки

Перейти: