Авторизация
Загрузка...
Восточные сладости
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2012 17:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ortal,я не знаю какие традиции на Рамадан и за яйца в том числе.
В Ливане существует множество различных религиозных общин.
Я только знаю традиции христианского населения.
И на фото это празднование католической Пасхи -поэтому и есть крашеные яйца.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Jenya  
Фелиногурман

Сообщение Добавлено: Сб Сен 01, 2012 20:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Venessa писал(а):
Atayif (katayef/kataief) and Ashta

.

интересный рецепт и особенно понравилось оформление. их же можно чем угодно начинять. sigh.gif

можно парочку вопросов?

Цитата:
склеить с одной стороны

они склеиваются при помощи крема? или наоборот, надо чистые две стороны склеивать?
подавать сразу или они могут сколько-то постоять?

Цитата:
2 ЧАШКИ жирного молоко
2 ч ашки 2% молока
1 чашка крема

жирное молоко- это сливки? сколько %?
а крем -это что? крем-фреш?
Venessa  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Сен 02, 2012 9:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Jenya
Склеивать не надо кремом,только хорошо прижать пальчиками и все получиться.Поэтому крем ложить не насередину а в противоположную сторону которую потом вы будете склеивать.
Ложить крем на белую сторону-не жареную
Я ИСПОЛЬЗОВАЛА мололо жирное и 2%жирности и крем-можно сливки,я покупаю крем 22% или 30%жирности
Все очень легко и не обычно
По поводу начинок то думаю что можно фантазировать-это мы умеел smile.gif .Но скажу честно я никогда не делала ни с чем другим-но можно
Нежно  

Сообщение Добавлено: Ср Мар 13, 2013 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз уж тема о восточных сладостях, расскажу про Пахлаву кокосовую, сладость очень любимую в нашей семье.
Итак, нам понадобиться для начала сварить сироп и 2ст. сахара и 3 ст. воды + долька лимона.
500 гр. готового листового теста фило
Для начинки:
7яиц взбить с 2 ст. сахара, добавить 4 ст.л. сметаны и 1 ст. раст. масла, затем 300 гр кокосовой стружки и разрыхлитель, начинка получиться жидкая, так и должно быть.
Противень смазываем растительным маслом, и теперь выкладываем лист теста фило, начинка, фило, начинка и т.д.
Пахлаву аккуратно разрезаем на кусочки и ставим в разогретую до 180 гр. духовку, отпекаем 1час 10 мин до зарумянивания.
Горячую пахлаву заливаем холодным сиропом.
Приятного аппетита !!!
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 5:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сочинская пахлава

Тесто:
300 г холодного сливочного масла
400 г муки
200 г сметаны
2 желтка
1/4 ч.л. соли

Начинка:
4 белка
2 стакана грецких орехов, порубить ножом
1+1/4 стакана сахара

Отдельно:
1 желток
1 ст.л. воды

Сироп:
50 г сливочного масла
2 ст.л. мёда

Для украшения:
половинки грецкого ореха

В глубокую миску всыпьте муку, сюда же натрите на крупной тёрке холодное сливочное масло. Перемешайтесь руками до образования мелкой крошки. Добавьте к муке желтки, сметану и соль. Быстро замесите тесто, разделите его на три равные части. Оберните каждый кусочек пищевой плёнкой и поместите в холодильник минимум на 30 минут.

Разогрейте духовку до 180 градусов. Противень у меня 27х35 см застелите бумагой для выпечки. Стол припылите мукой. Возьмите одну часть теста и раскатайте в прямоугольник чуть больше чем противень, наколите вилкой в нескольких местах и поставьте выпекать до золотистого цвета. Готовый корж немного остудите. Взбейте белки до мягких пиков, затем постепенно всыпьте сахар и продолжайте взбивать до увеличения массы. В конце добавьте рубленые орехи и перемешайте. Вторую часть теста раскатайте и выложите на дно противня. Выложите половину ореховой начинки и равномерно распределите по всему тесту. Сверху на безе выложите готовый испечённый корж. На него выложите оставшуюся начинку. Раскатайте последнюю часть теста в прямоугольник и накройте сверху на безе. Острым ножом разрежьте пахлаву на ромбы, смажьте желтком+вода. Сверху выложите половинки грецкого ореха и поставьте выпекать примерно 35 минут. Тем временем приготовьте сироп. Соедините в ковшике сливочное масло и мёд и варите на огне до полного растворения. Выньте готовую пахлаву, смажьте сиропом и поставьте в духовку еще на 5 минут.

P.S. Я сверху орехами не украшала.

сочинская пахлава.jpg
сочинская пахлава.jpg

Файл был скачан или просмотрен 317 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 10:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана!!! Какая красивая сладость, с такой глянцевой поверхностью sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9
Страница 9 из 9

Добавить в закладки

Перейти: