Авторизация
Загрузка...
ФМ - 476.Соловья баснями не кормят.
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот-вот, как я и подозревала , фото еды активно появятся после выходных happy.gif .
Оля-чайнаяложка, какой румяный пирог! Я начинку рубила в фудпроцессоре и всё прекрасно держится poketoungeb.gif , жду с десертом happy.gif !
Нэна, у меня тоже без мясной составляющей суп, уж куда в 40* жару, тяжко!Но главное что вкусно! На здоровье вам!Я тоже сегодня на 2 дня сготовила, завтра начну марафон в 5 смен.... cool1.gif
Natali_L, у тебя курица с гречкой-классика! Я себе сделала с полентой , а мужу с рисом. smile.gif
Оля-Владимирова, что может быть лучше расплавленного сыра? Ну разве что с расплавленым шоколадом он может соревноваться laugh.gif
Согласна с Леной-Zemljanichkой, разница в муке и твороге могла повлиять на оседание, и даже размер и материал формочки, но вкус, вкус-то не подвёл! happy.gif
Саша, картошка , точно придаёт бархатистость! Я сегодня этот супчик холодным попробую, "летний вариант" wink1.gif .С твоей любовью к творожной выпечке, надеюсь , что в "хотелках" рецепт десерта не задержится. sigh.gif
Несу овощи, ожидаемо вкусно! happy.gif

овощи по-тоскански
овощи по-тоскански

Файл был скачан или просмотрен 1480 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 16:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забавно с картошкой в супе получилось happy.gif у меня ни в одной извилине не мелькнуло, что её в рецепте нет - а сегодня утром увидела у Саши про то, что она картошку на автомате положила - и сейчас вот у тебя, Светочка, и поняла, что ведь и я на автомате тогда получается кинула laugh.gif
На второй день суп ещё вкуснее показался, да ещё и с правильным хлебушком.

А ещё я испекла маффинки, на 200 г кримчиза, он был лайт, и потом уже увидела, что всего 11% - но я именно такой и люблю poketoungeb.gif

Сахар брала полнормы и в начинке, и в тесте - но у меня какао порошок в котором сахара много и так.

В начинку положила только желтки - два. Белки отправила в тесто и плюс одно целое Крупное яйцо туда же. Мука была самая обычная самовосходящая белая. Тесто жидкое типа как на тонкие блинчики. Начинка тоже примерно такая. Я её первую сделала, и как в рецепте сказано, отправила в холодильник, пока тесто делала - это совсем недолго было вообще-то.

Засада меня поджидала там где написано - разливать примерно одинаковое количество и теста, и начинки - терпения у меня как то не очень много poketoungeb.gif
Ориентировалась примерно на пополам по высоте манжета.

Шоколадных капелек не было, просто натерла сама немного плиточного шоколада простого, который для готовки.

Печётся быстро, аромат удивительный, мне очень понравилось.
Я брала форму на шесть штучек, осталось немного и теста и начинки, и я их вылила в небольшую круглую формочку.
Спасибо за рецепт, мне очень понравилось. В другой раз положу немного карамелизированного имбиря
Пошла фотки ставить с телефона

После духовки
После духовки

Файл был скачан или просмотрен 1358 раз(а)

Разрез
Разрез

Файл был скачан или просмотрен 1361 раз(а)

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Вт Май 22, 2018 16:40 ), всего редактировалось 1 раз
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 16:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну и вот они мои браунистые штучки
Прелесть что такое)))))) оцените структуру cool.gif

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 16:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайнаяложка, какие брауни! разрез шикарный, прям такой многообещающий.....
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 16:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Маффины чудесатые - у всех по-разному выглядят. laugh.gif Но я их с нежностью вспоминаю, повторю на днях. sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, красота!
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 19:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, Оля и верх интересный , и разрез правильный, но самое главное - по вкусу пришлись! happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 19:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вкус очень даже! С кофе или чаем особенно хорошо smile.gif
Я кроме имбиря ещё подумала можно лимонную цедру попробовать, должно быть отлично smile.gif а пока что и так нравится, вкусно - твой первоначальный рецепт очень хорош, и вот точно, когда колеблешься между шоколадом и творогом happy.gif

Я сделала тесто на рыбный пирог, и даже пангасиуса купила - правда намного меньше, чем в рецепте, отвлеклась и не проследила за своими же действиями mad.gif

Так что ещё приду, овощи запекаю к ужину сегодня, а пирог завтра уже... Там написано горячим подавать... А сегодня у меня итальянский ужин happy.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 22:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна и Оля! Какие у вас маффины! Настоящие! Брауни и чизкейк! А я поставила их в керамических рамекенах и пропекла до сухости huh.gif Нет, есть это можно было, но я хотела другого huh.gif Сама виновата, во всем happy.gif
Тесто один в один по рецепту, творожный слой из 100 г творога обычного 9-процентного и 30 г сливочного масла, остальное по рецепту.

Буду повторять обязательно, но поставлю в бумажные капсулы и в металлические формочки. И почему-то у меня не опустилась творожная начинка. Что бы это значило? happy.gif

Светочка, теперь очень хочется рыбного пирога, но не знаю, успею ли завтра сделать. Если что, отчитаюсь в теме.
Оля-Ложечка, рыбный пирог у тебя очень вкусно выглядит, то что рассыпчатый слегка, на вкусе не сказалось?
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, симпатичные твои капкейчики очень даже - вот уж правда, у всех свой стиль! Мне кажется, это не белая начинка опускается, а шоколадная поднимается.
Мои наверху некоторые потрескались как трескается чизкейк, если не постучать формой и не дать воздуху выйти. На вкус отрицательно не повлияло. У меня и остаток получился как большая такая то ли лепёшка, то ли ватрушка, то ли большое американское печенье cookie.

У меня оба компонента были достаточно жидкие, как блинное тесто, и наливала я в центр, как будто торт зебру печёшь smile.gif

Олин рыбный пирог мне тоже нравится - румяный такой! Оля, а ты смазывала как в рецепте или есть секрет?

Девочки, а с чем такой пирог лучше подавать на ужин? С салатом?
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 2:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, Оля, Наташа, после ваших фото жизнь на диете невыносима! sob.gif sob.gif sob.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, я тоже на диете, но любуюсь и радуюсь за девчат!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 9:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здесь как всегда очень вкусно и красиво. sigh.gif Кексики у всех такие заманчивые, хочется повторения. smile.gif
Сегодня, читая тему нашей Майечки, вспомнила еще одну поговорку, которая бывает выскакивает: "Век живи - век учись, так дураком и помрешь!" laugh.gif
Принесла суп. Ну очень вкусный, хотя как может быть для меня невкусным суп с брокколи?! Тоже делала без колбасок и не заметила особо, что мне их не хватает. laugh.gif

sup_broccoli.jpg
sup_broccoli.jpg

Файл был скачан или просмотрен 843 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 10:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, суп знатный, а тарелка вообще красота! Так тюльпанчик красиво лежит! Очень нравится.

А я вчерашний ужин принесла - овощи по Тоскански. Подавала к таким большим равиоли (они как то по-другому называются, название забыла) - начинка грибная, с красным вином. И соус Сашин сюда прямо классно вписался.
Ритата, друг, дальше не читай и не смотри ! Простите меня все кто решил пока не есть - нет повести печальнее на свете, чем повесть о сидящем на диете! Знаем, плавали... В тех же бурных водах sad.gif
Овощи я не стала отдельно обжаривать, а все мелко нарезала (шкурки сняла и с баклажана и с цуккини), все обволокла ОМ, свежие тимьян и базилик дали отличную нотку, моцареллу тоже мелко нарезала и смешала с овощами, запекала под фольгой минут 45 и под конец в открытом виде минут 10. Пармезан натёртый сыпала прямо на порцию, он практически сразу растаял на горячем. Вкусно. Так обрадовалась, что овощи все были, прямо отлично совпало.

Сегодня пирог на ужин. Тесто вчера замешала, в холодильнике вместо двух часов получается сутки просидит smile.gif

На тарелке
На тарелке

Файл был скачан или просмотрен 746 раз(а)

Из духовки
Из духовки

Файл был скачан или просмотрен 746 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, девочки, доброе утро!

На этот раз мои благодарности за:
Суп из брокколи с сыром от Iden
Овощи по-тоскански от dinask
Курица в сметане от Орешки

Подачу супа "слизала" у Иден, только без колбасок - вегетарианцы у меня дети. И вместо чеснока у меня - черемша.
С овощами немного посвоевольничала - добавила стручки фасоли, надеюсь, автор не обидится.
Овощи и курица очень хорошо вписались в дочкин деньрожденьевый стол. Только соус в курице не получился такой яркий, как у Сашеньки, хотя паприки бухнула достаточно.

Хотела еще пирог, но муж категорически отказался от пангасиуса, а с другой рыбкой не получится "Очень нежная, мягкая и вкуснейшая "субстанция".

Сладкого на ДР было столько, что готовить еще и десерт просто не было смысла, но "взяла на карандаш". В повторах - непременно.

фм476 суп из брокколи с сыром.jpg
фм476 суп из брокколи с сыром.jpg

Файл был скачан или просмотрен 689 раз(а)

фм476 овощи по-тоскански.jpg
фм476 овощи по-тоскански.jpg

Файл был скачан или просмотрен 688 раз(а)

фм476 курица в сметане.jpg
фм476 курица в сметане.jpg

Файл был скачан или просмотрен 691 раз(а)

Последний раз редактировалось: апрелинка (Ср Май 23, 2018 15:24 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 8, 9, 10, 11  След.
Страница 9 из 11

Добавить в закладки

Перейти: