Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 9:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие рецепты интересные. А булочки-то прямо пирожки настоящие с мясом. Надо будет попробовать такое тесто сделать, очень интересно как с разрыхлителем получится. satisfied.gif smile.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 10:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя! Вот это уже другое дело - сурьезное laugh.gif А то напитки одни, а еда где?! happy.gif
Очень красиво у тебя получилось - и квадратики, и пирожочки sigh.gif
Мои рецепты
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 14:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, спасибо за чудесные закусочные булочки с предыдущей страницы! Действительно, легкие, пушистые и вместе с тем, сочная начинка. но не мокрые)) правда, специи далеко не все и с томатом.

img_20180522_133631.jpg
img_20180522_133631.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2872 раз(а)

LaraN  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 22:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя,распросила технолога про разрыхлитель.Вообщем так, он работает как улучшитель теста.Дрожжи дают готовому изделию пористость,а вместе с разрыхлителем пышность.В принципе в производстве хлеба его добавляют обязательно.В домашнюю дрожжевую выпечку по желанию.Надеюсь понятно рассказала.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вт Май 22, 2018 23:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ооо...пока я работу работала мне тут такие булочки принесли sigh.gif
Лена-AmulangaD, как я рада, что у тебя такая красота получилась. И еще больше рада, что было вкусно и рецепт "сыграл" как надо. Что специи не все...так это на любителя. Меня в этом рецепте больше всего тесто порадовало. Прямо видно, какие они у тебя пухляшечки smile.gif Запихнуть, думаю, можно разную начинку. Да как ты оперативно то...я ж буквально рецепт к вечеру написала happy.gif Здорово! hi.gif
Гуля, я, ты знаешь, теперь почти всегда в холодильнике держу про запас рулончик слоеного теста. Как то всегда пригождается. В этом рецепте, конечно, начинка симпатичная, можно сказать, благородная wink1.gif Красное с зеленым...морковка тут тоже хороша. Пирожочки вроде соленые, а я люблю, когда сластинка присутствует.
Лена-земляничка, видишь, нам Лариса разъяснение от специалиста принесла smile.gif
Ларочка, спасибо! пышность выпечке обычно никогда не помешает. А в этих булочках очень удачно все собралось.
Саш...эх...да иногда не помешало бы напитком только и ограничиться poketoungeb.gif особенно перед началом летнего сезона. А особенно не увлекаться пирожками... laugh.gif пирожки то я на пасхальный стол стряпала. У меня на пасхальном столе постряпушки обязательно должны быть. Без них и праздник не праздник. Тортик чуть позже покажу. Сладкую выпечку очень удачно потом увезла на день рождения свекрови happy.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 0:55     Заголовок сообщения: sloiki Ответить с цитатой

Майя,привет! А чем можно замениить морковь в слойках? У нас что-то в последнее время морковь какая-то невкусная,с привкусом свинцовым huh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 8:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Лена-земляничка, видишь, нам Лариса разъяснение от специалиста принесла

Вижу, информация очень интересная, никогда не думала и не слышала о таком. Спасибо большое Ларисе и ее знакомому технологу за ценную информацию. smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 11:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, классные булочки (и Лена так убедительно вклад внесла!)- чуть не проворонила! Очень нравится рецепт! Забираем smile.gif

LaraN Лариса, спасибо за технологическое разъяснение, это интересно! А ещё панифарин добавляют, его теперь и в магазине можно купить. Я его побаиваюсь...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 13:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена - HommerS, сначала прямо растерялась...хм, чем эту морковку заменить...минут десять терялась...и придумала - я же часто сама ее тыквой заменяю. В гороховом супе, например...или в фарш добавляю. Очень хорошо тыква справляется с ролью морковки.И цвет, и вкус...тока не перепечь ее. Она все же понежнее. Может, не подваривать, а сразу на слойки? happy.gif
Лена - Земляничка, ну вот...теперь можно бесстрашно стряпать happy.gif
мы теперь еще и теоретически подкованы.
Нэночка...конечно, забирай. У меня на пасхальном столе, кстати, был твой абрикосовый рулет, помнишь? только курага у меня была коричневая (страшная poketoungeb.gif), хотя сам рулет был вполне приличный. Очень успехом пользовался на празднике у свекрови happy.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 13:39     Заголовок сообщения: sloiki Ответить с цитатой

Маjя,спасибо! happy.gif
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 11:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Апероль шприц
Есть рецепты, которые не хочется откладывать в долгий ящик laugh.gif

dsc_9688.jpg
dsc_9688.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1660 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 18:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

эх, сколько солнца в одном бокале sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 23:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а сколько радости laugh.gif да, Гулечка? poketoungeb.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, хочу сказать спасибо за вкусные сдобные булки. Купила 2 кг клубники и решила по этому поводу приготовить Клубничный хлеб. Тесто как всегда сделала накануне, когда собралась делать начинку оказалось что свежую клубнику всю съели! Думаю, ничего! У меня ведь замороженная есть! Оказалось, что замороженной всего 150 г. Добавила ещё до массы яблоко и горсть брусники. Начинка получилась очень вкусная sigh.gif правда я испугалась, что она жидкая и не застынет и ещё ложку крахмала туда добавила (предварительно смешав с ложкой воды). Одну косу подарила, а вторую съели сами, на завтрак!
Очень праздничная и вкусная сдоба получилась tellme.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 1:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, как я рада smile.gif
Да да, я помню, начинка была жидковата. Иногда приходится на ходу что то придумывать. Хорошо, что у тебя все получилось. А у нас уже клубнику вовсю собирают на поле...я и угостилась, и плошечку домой собрала...приезжайте к нам за клубничкой smile.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88, 89  След.
Страница 87 из 89

Добавить в закладки

Перейти: