Авторизация
Загрузка...
ФМ-477 Велосипед меня понёс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 16:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, по такой красоте да за пивом с рёбрами ..хоть 30 км легко)))
Мы в прошлом году купили классные велики. На моем обнаружила внизу лицо девушки с рогами...пометили)))))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 16:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством!
Оля, лечи пальчик! Как же ты так shocked.gif
Хотя,я тоже так могу, на ровном месте laugh.gif
Велосипед люблю, катаюсь с детства.
Первый двухколесный - доросла в 7 лет до велосипеда брата, папа посадил, держит, я еду и вдруг сзади крик: "Поворачивай" Впереди дом, оборачиваюсь, а меня никто не держит, я уже очень далеко shocked.gif
Пришлось упасть. Мелкие царапины за травмы не считались laugh.gif
С тех пор и каталась. Лет в десять сломалась цепь на велосипеде, пока не нашли новую, мы с подругой с горки катались, садишься и едешь, а горка на дорогу выходила, тормозить ногами надо было shocked.gif Ни чего, не одна машина под наши колеса не попалась blush.gif
Детей рано начинали учить кататься, у всех были велосипеды, на даче даже 30 км. поездки с ночевкой устраивали, ехали нагруженные рюкзаками, палатками....
В Риге сейчас хорошие велодорожки, сын с другого конца города в гости с весны по осень на велосипеде приезжает.
Внуки все умеют, кроме самых маленьких. И скутеры и велосипеды, и ролики.
Здесь я на велосипеде боюсь ездить, мы не в городе живем, дороги узкие, обочин нет, если сразу с двух сторон машины shocked.gif
Водители правда вежливые, остановятся, пропустят, но все равно мне страшно satisfied.gif
А в прошлом году я на вело экскурсию, в горы, на виноградники в Ницце ездила! Нам показали как вино делают, продегустировали заодно sigh.gif
На E-Bike - электро велосипеде, прикольно было sigh.gif
Он почти сам едет, а под горку так и вовсе, только тормоз держать надо было, потом руки болели, у меня кисти маленькие, не хватало длины пальцев в полную силу давить laugh.gif
Кстати, рекомендую такую поездку, интересно было!
На Сегвее катались, а гироскутер еще не пробовала.
И на роликах не пыталась, коленки не позволяют sad.gif
Младшая дочь в Австрии с детьми на велосипедах катаются.
Дети маленькие были, в прицепе ездили, в этом году старшая Лиза, ей пять лет, сказала, что она уже большая и сама будет. За раз 5 км нормально проезжает, легко. happy.gif
Она в прошлом году на роликах решила научиться кататься, пошли с мамой ролики покупать, перемерили все, выбрали с раздвигающимися ботинками, их можно на пару размеров увеличить.
Катается девочка по дорожке, а мама идет сзади и думает, а почему у нее тормоз на двух ботинках, вроде только на правом должен быть. Решила, что для маленьких два тормоза нужны. Дома рассмотрели, у них оба ботинка правых и ребенок уже пару недель так катается. laugh.gif Пошли в магазин, там сказали, что два левых ботинка никто не возвращал, видимо им и без тормоза хорошо катается. laugh.gif
Выдали им новую пару. Зимой на катке на обычных коньках, летом на роликах.
Frog traveler  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 21:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы только позавчерась доели Печень по-деревески. Любим её, уважаем.
А вот с велосипедами дружу только с 3-х колёсными laugh.gif А с двухколёсными и роликами мой вестибулярный аппарат не дружит blush.gif Чего не скажешь о муже happy.gif. Он и на велосипеде катается (даже меня пытался научить), и на коньках рассекает. Вобщем, у нас баланс poketoungeb.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 24, 2018 22:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем! Леночка, с дежурством!
Я тоже с вами - с теми, кого в детстве не научили.... Когда мне было 32 года, мой муж однажды пришёл домой ведя "под узцы" два велика - мужской и женский. На что я озадаченно спросила: а для кого второй? - "Для тебя" - " Но я же не катаюсь!" - "Значит, будешь!".
Пришлось учиться, ведь мы жили-то можно сказать в лесу; без велика - никуда. Два дня погоняла на КЮТ-вском корте, а на третий день поехали в поход. Ну три раза полежала в канаве; в итоге научилась довольно лихо ездить. Но детей, правда, не возила, только провиант. Сюда приехали - сначала великов не было, не до того; ну а теперь уже боюсь с моей искусственной коленкой - падать-то никак нельзя!
И дочка, и её дети, и зять - только на великах, другого транспорта не признают. Сын , сноха и их дети - только как спорт свободного времени.
На самокатах и нас в основном подростки катаются, ну и на всяких досках - тоже. На великах - очень много; иной раз даже завидно, что мая велосипедная пора кончилась. На коньках я, кстати, тоже не умею кататься.
Вот уж и правда - рождённый ползать....

С готовкой вряд ли получится - у нас гостит сын с семьёй; блюда неподходящие. А поболтать может ещё забегу.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 0:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена-AmulangaD, это ж класс, так скоро и до роликов доберешься , тем более, что падать с них не так высоко, как с велика! wink1.gif
Оля, сходи таки к врачу, мало ли...может долго болеть...Ну ты экстримал, где вы катаетесь? Я со времен детских игр с велика не падала laugh.gif
Цитата:
Сейчас я с внукам и осваиваю современный самокат, получается даже проехать
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif
Майечка, вот не знаешь, где найдешь, где потеряешь! laugh.gif Физкульт-привет, повезло тебе с мужем, без него, небось, не была бы в такой хорошей форме wink1.gif
Цитата:
Лен, а почему на роликах нельзя?
Колени артрозные болят, ревматолог дала добро только на велик, лыжи и плавание. smile.gif На лыжах этой зимой всласть накатались, а вот с великом дела хуже. Иногда хочется жить в маленьком городке, чтобы спокойно передвигаться на велосипеде! sigh.gif
Конечно, рецепты под себя нужно подгонять, сама всегда так делаю.
Цитата:
Майя, по такой красоте да за пивом с рёбрами ..хоть 30 км легко)))
Точняк laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
А в прошлом году я на вело экскурсию, в горы, на виноградники в Ницце ездила!
Вот это здорово!!! sigh.gif И здорово, что дети тоже спортивные .
Цитата:
Дома рассмотрели, у них оба ботинка правых и ребенок уже пару недель так катается.
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Надя, как раз на днях видела дедулю на таком зачетном трехколесном велике - чуть шею не свернула, рассматривая. laugh.gif Муж молодец!
Наташа, действительно, жалко, но нельзя - значит, нельзя... huh.gif Зато дети и внуки какие молодцы!
Цитата:
На самокатах и нас в основном подростки катаются
А у нас на самокатах катаются все - от детсадовских малолеток до почтенных бабушек, причем особый шик - нарезать на самокате в длинной развевающейся юбке. poketoungeb.gif Меня самокат как-то не особо вдохновил. Коллега ездит на нем на работу, давал покататься.
Олин пост про электровелосипед напомнил мне мои опыты езды на мопеде - отцу выдавали служебный на полевых, и он меня учил кататься, несмотря на мамин ужас. smile.gif Получалось, хоть и тяжеловат был для меня, я всегда была худенькая и слабосильная. Но поначалу вечно путала газ и тормоз. poketoungeb.gif Помню, как пыталась затормозить на автобусном кольце в Вельске, вместо тормоза газанула, чудом проскользнула между двух автобусов и впилилась в забор... laugh.gif laugh.gif laugh.gif К счастью, обошлось без членовредительства, даже забор не пострадал.
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 1:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, с дежурством! smile.gif

О, такая больная тема cool1.gif Вот ровно сейчас меня муж угрожающе спросил: "Я для чего абонемент прикупил???" laugh.gif У нас вроде все есть - и дорожки, и велосипеды прокатные... Но слишком велик наш город sad.gif Самая большая засада в том, что мало валидаторов: т.е. взять ты почти всегда можешь, а поставить, накатавшись - фигу. И в свои бесплатные 30 минут (по абонементу) ты не укладываешься sad.gif Отдельный "респект" городу за "разноподчиненность" великов: например, ты укатайся по набережной на общегородском, но поставить негде, так как там велопрокат парка культуры wink1.gif Народ у нас, опять же, странный: тротуары разделили, пешеходам оставили меньшую часть. Велосипедистам - две полосы. Но они хотят ехать не друг за другом, а вместе... Равно как и пешеходы чихать хотели на знаки huh.gif Краше всех - скейтбордисты. Эти ездят в метро exclaim.gif И при наличии специальных мест (в 100 м) предпочитают наскакивать на бордюры и вазоны. Недавно лицезрела фантастичсекую ситуацию на Садовом: юноша воспользовался светофором, начал разбегаться на проезжей части, взмыл над кадкой с деревом, потерял скейт, приземлился, а скейт полетел по дуге и только чудом не убил бабку на тротуаре mad_icon.gif Вот нормально???
Сама я умею только на велосипеде. Коньков боюсь до припадка - в детстве сломала ручонку, страх остался навсегда sad.gif Скейты и прочее появились уже после возникновения проблем с вестибуляром. Хочется покататься на сигвее, но все недосуг... Ноги у меня крепкие, но дыхалка ни к черту, поэтому изучаю район на предмет гор и пригорков (а район - Воробьевы горы cool1.gif ) Хорош бы иметь свой, с ножным тормозом (мне так привычнее), но хранить его совсем негде...
Из зарубежного опыта. Прекрасно воплощена мечта нашего мэра в Барселоне. Только там никто не делал из велосипедов бизнеса, просто решали проблему пробок и городского транспорта. Абонемент на год для горожан стоит копейки, валидаторы натыканы везде и всюду.
В Гданьске прокат городской заработал только этой весной, подробностей не знаю. Но инфраструктура дорожная давным-давно действует. Велосипедистов много, хотя с Амстердамом не сравнить. Вот там они мне сильно мешают, хуже - только в Наре в Японии: там почему-то велосипедисты ездят только по тротуарам (а тротуары очень узкие, вдвоем идти сложно) mad_icon.gif

Про ролики: ребенок катался. При этом я была свидетелем и жертвой а-ля Остер:
Если вы по коридору
Мчитесь на велосипеде,
А на встречу вам из ванной
Вышел папа погулять,
Не сворачивайте в кухню,
В кухне твердый холодильник.
Тормозите лучше в папу.
Папа мягкий. Он простит. cool1.gif

Возможно, уже рассказывала blush.gif Иду с работы. Вижу: стоят на дорожке папа и Костя (большой, круглый и добрый) и разговаривают. Ребенок разгоняется и тормозит в Костю. И раз, и два, и три... Костя невозмутимо продолжает разговаривать с папой, подбадривая Анну жестами (молодец, продолжай, мол, в том же духе cool1.gif ). Все видят меня. С криком "Мамочка пришла!" ребенок разворачивается и несется на меня. Картина маслом: мамаша валяется на дорожке, на ней ребенок, по обеим растекаются яйца из сумки... При этом я про яйца не помню, Костя после вспоминал... cool1.gif

С готовкой поглядим, будет точно салат и кофе happy.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 1:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Во-первых, Лена, с дежурством тебя! Рецепты легкие и интересные)
Во-вторых, Оля-чайнаяложка, что-то мне не нравится твой палец. Да, прямо так, заочно. Если так долго держится отек- это повод подумать о переломе(. У меня перелом лодыжки вообще стал заметен только на 3-м снимке, который делали на 5-й день(( Может все-таки к врачу? И снимок повторный? Ну, в общем, здоровья тебе) Простите за офф)
В третьих, люблю велосипеды)) И таких как я стало неприлично много. Буквально 7-10 лет назад такого еще не было. А сейчас идешь по тротуару а тебя то и дело объезжают-обгоняют. Очень много великов и самокатов стало на улице. В магазинах- изобилие различных колесных безмоторных транспортных средств. У нас семейство активное в этом плане. Велосипед старшему ребенку купили в 2,5. Где-то в 4 стал ездить на двух колесах, ну и дочь так же. Сейчас у старшего велик взрослый, и у меня тоже есть. Муж -тяжеловес, ему неудобны все велосиденья, поэтому он не катается. Кататься в городе я не люблю, потому что когда ты пешеход - тебе мешают велосипедисты, а когда ты велосипедист - пешеходы. Раздражают они меня) Особенно дети. Так и норовят под колеса сигануть. Есть велодорожки на набережных, но там обычно огромное количество и тех, и тех. Вот в Казани просто шикарные дорожки на новой набережной, широкие, просторные, там все умещаются. А самое интересное у нас за Волгой, на другой стороне, Мы туда ездим на дачу к друзьям. Так вот, там расположен замечательный велосипедный маршрут " Волжская кругосветка". Он длинный, с заездом в Самарскую Луку ( природный парк такой есть), и ездят по нему опытные велосипедисты с хорошей физподготовкой. А мы обычно берем старших детей ( моему прошлым летом 10 лет было, он был самый младший) и едем по сокращенному маршруту, что-то около 17 км, ну и назад, соответственно. А какие там виды! А какой там воздух! Вот это действительно приятно. А полный маршрут- это мечта) Натренируемся и решимся) Дома у меня велотренажер есть для тренировок, кручу почти каждый день по 25 км.
Пункт следующий- ролики. Дети у меня оба ходят в школу роллерспорта и прекрасно катаются. Старший тяготеет к разным прыжкам и трюкам. Что поделаешь, мальчик...ну и плюс возраст такой..Я тоже хотела научиться, но после перелома лодыжки, когда провела в гипсе месяц ( ну это я вам рассакывала, и хорошо еще что без операции обошлось) поостыла немножко. Может осенью решусь попробовать, но только в зале! Еще у нас дома есть детские самокаты и скейт. Дети периодически берут на прогулки.
Готовить все хочу. Но что реально получится не знаю, запланировано маленькое торжество по случаю окончания учебного года ( да еще и без троек!), заказаны манты и торт...а я так хочу лазанью...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди! Лена, с дежурством! Велосипед - такая летняя тема! С таким интересом прочитала ваши рассказы! Какие вы все молодцы!
Впечатляют и фотографии, и описания велопрогулок, огорчают рассказы об ушибах и травмах - вы там поосторожнее, не лихачьте и не болейте!

Я с самого детства на велосипеде как и многие - папа научил ездить, когда мне было лет шесть, ещё до школы. Подорожник и разбитые коленки *несчитово* это знакомая история. С возрастом стала осторожнее намного. Последний раз серьёзно падала лет в 25 наверное - на отдыхе в Костроме в лесу с пригорка въехала прямо в дерево, роскошно laugh.gif но ничего не сломала и за давностью лет уже не помню других деталей кроме как ощущения, лёжа в траве на полянке и глядя в высокое небо, ну прямо Андреем Болконским под Аустерлицем себя ощутила laugh.gif

А потом на долгие годы велосипед ушёл из моей жизни, остались только воспоминания. Дочь и внуки катались, проходили все стадии превращения в активных велосипедистов или конькобежцев, даже горнолыжников - а я вот как то боялась, слишком растолстела или то времени не хватало, то возможностей - отговорок куча poketoungeb.gif

В Венеции мы останавливались на островке Лидо в пригороде, там в гостинице были бесплатные велосипеды, и мы решили покататься. Закончилось все моим осознанным падением, ибо другого способа затормозить я в тот момент почему то не вспомнила poketoungeb.gif в детстве мои велосипеды тормозились при помощи педали в обратную сторону, а ручных не было или не работали, и оказалось что при невключении мозгов память тела преобладает laugh.gif
Слегка колено поцарапала - летние брючки продрались на том месте, ну прямо моднючими стали одномоментно laugh.gif

В прошлом или позапрошлом году осуществила мечту всей жизни, можно сказать, купив себе складной велосипед (с рук, раз в десять дешевле фабричной цены, если кто с калькулятором в кустах poketoungeb.gif - интересная история покупки, в смысле продавца - я увидела объявление в газете и решила купить, не советуясь сами знаете с кем laugh.gif женщина продавец работает в полиции тренером служебных собак, велосипед куплен был для мамы, чтобы та после кончины мужа как то отвлеклась от горя, но не срослось и вот решили от велика избавиться, то есть он практический новый был. Прямо целый сюжет для новеллы. Гречечка меня пилил и обиженно дулся наверное месяц или два, после чего пошёл и купил себе какой то навороченный велик по последнему слову техники (пришлось в кредит, до того дорого - и было выгодное беспроцентное предложение кстати laugh.gif ещё одна новелла laugh.gif ), и зато теперь мы ездим - чаще он, конечно, и погода вот только распогодилась laugh.gif я как всегда могу найти тысячу убедительных причин почему я на том велосипеде не езжу laugh.gif )
Но ведь у Гречечки появился смысл жизни laugh.gif жизни покупателя, шопотерапия и все её приятные последствия, вы даже не представляете (если вы вроде меня невинные дети душой те самые советские дети с коленками в подорожниках laugh.gif ) сколько всего нужно счастливому великовладельцу laugh.gif начиная от шортов с подкладкой в причинном месте, тяжелённого противоугонного замка, специальных причиндал на крышу машины для перевозки этого сокровища, зимних прибамбасов для превращения велосипеда в домашний велотренажёр и вообще настолько много ещё чего, что я уже год как боюсь интересоваться, дабы не повредить свою нервную систему laugh.gif хэштэги чем бы дитя не тешилось laugh.gif должен же у человека быть смысл жизни laugh.gif ах какое небо голубое laugh.gif
У нас город с велосипедными дорожками и вообще в стране есть национальные веломаршруты и значитательная часть проходит тут, и прокатные велики, родственники байков Бориса, тоже по всему городу наставлены, город бравых морячков и спортивных личностей и все это популярно, уважаю всех кто физически активен, хотя много народу мухлюют на электровелосипедах - но у нас ровных мест практически нет, холмы сплошные и местами оооооочень крутые, ездить невероятно тяжело.
А я жуткая трусиха, поэтому велосипед больше веду как коня в поводу и езжу очень медленно, прямо как некоторые пешком и то быстрее наверное могут ходить laugh.gif
Я боюсь тех кто ездит быстро - у нас нередки случаи когда сшибают пешеходов и те получают травмы, потому что велосипед, несущийся вниз по холму на скорости городского автомобиля, может искалечить того, кто будет на его пути, это реально из жизни моих знакомых, увы.
Вообще велосипеды на дорогах - это опасно и для самого велосипедиста, и для пешехода, и для водителя машины. У велосипедистов нет страховок транспортного средства, им не нужны права как автолюбителям - а ущерб может быть значительный и неприятный как для здоровья, так и для кошелька. Это я ещё не сказала про тех, кто собак выгуливает на поводке с велосипеда! А у нас собак больше чем людей!
Дороги у нас тоже могут быть как Оля неоля рассказала, только проезжая часть, причём одноколейка со встречным движением, причём извилистая, причём как на дне канавы, по бокам заросшей высоченными кустами да ещё и с земляными или каменными стенами.
Так что я люблю только тех, кто никому не мешает и угрозы не представляет.
Чайник я, короче laugh.gif колени и щиколотки слабые, глазомер не развит вообще, внимание рассредоточено до беспредела... Но велосипеды все равно люблю, имею, не состою, ещё и песни знаю и люблю с велосипедной тематикой
Готовить буду суп и салат однозначно, печень тоже хотелось бы. Ну а там смотря по заманчивости отчётов happy.gif
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 9:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, почитала вас с утра, развеселили laugh.gif
Гречечка- прямо герой велосипедных войск thumbup.gif laugh.gif
И так захотелось покататься! А у нас нелетная погода- дождь huh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэна, насмешила Андреем Болконским laugh.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже с утра развлеклась, с вами никаких мотиваторов не надо! smile.gif
Цитата:
Картина маслом: мамаша валяется на дорожке, на ней ребенок, по обеим растекаются яйца из сумки...
laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ась, вот больную тему озвучила - у нас тоже прокатных пунктов понатыкали, но, во-первых геморрой с регистрацией, надо через приложения, валидаторов нет (вот как так?!), во-вторых - великов на них чаще всего нет. Короче, непродуманная дорогостоящая затея "для галочки", и ведь схемы накатаны - хоть в той же Финляндии...Дорожек ооочень мало, и они нелогичные и разбросаны как попало - я про веломаршрут у Ритаты прочитала - обзавидовалась. smile.gif У нас нечто подобное есть за городом, типа дорожки для терренкура, в юности мы часто катались по ним вдоль побережья, можно километров 15 спокойно ехать. Но тогда было мало желающих и гулять, и кататься. Подруга недавно повторила наш маршрут - не протолкнуться, говорит, на тех дорожках...А про тротуары и говорить нечего - как пешехода, меня велосипедисты и роллеры безумно раздражают, не все мастера спорта...и за детей страшно.И хоть бы кто про правостороннее движение помнил, что пешеходы, что "спортсмены" - чтобы броуновское движение не создавать. В меня как-то вечером при переходе (!) пустого проспекта тормозила девица на велосипеде (сзади настигла!) - я аж онемела, потом только вслед свое мнение успела высказать...и поцарапанного нового сапога было жалко...И в то же время ужасно хочется ездить! Особенно, когда вы раздразнили вконец laugh.gif
Ритата, дети - супер! Мой раньше катался на всем, что попадется - велике, скейте, роликах...а теперь плесень плесенью... mad.gif
Нэна, уморила! laugh.gif laugh.gif laugh.gif Ах, это небо Аустерлица! poketoungeb.gif Гречечка рулит! Я об этом не думала - но как круто велик на зиму в тренажер превращать, прям пойду, посмотрю, что у нас по этому поводу предлагают! Смотри-ка, как два зайца одним выстрелом убиты - и при деле человек, и здоровье поправляет...а о кошельке надо стараться не задумываться laugh.gif Я вот не спрашиваю, сколько бебехи для машины стоят, не хочу расстраиваться... wink1.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 12:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нена, спасибо тебе, читать тебя сплошное удовольствие. Подняла настроение, даже с моей чумной сегодня головой. laugh.gif И Ася своей картиной маслом развеселила сначала, но потом как подумалось, а самой в такую ситуацию попасть... неее нехочу! laugh.gif
HommerS  
Младший повар
Младший повар

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 13:19     Заголовок сообщения: fm Ответить с цитатой

Ася! laugh.gif
Майя,как мне хочется на роликах научиться.я даже видео с уроками скачала,но так теоретиком и осталась smile.gif
Нэна,твои эссе ,как песня smile.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 14:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, сколько приколов! И смешных историй!
Велосипед - да, все детство, еще как! Училась быстро, въехала вредной тетке в ее широкий зад - тетка в одну сторону, авоська в другую. А ей кричали, отойдите, пожалуйста! Девочка только учится! Она хмыкнула и пошла дальше, а я первый день села laugh.gif Ну и тогда было куда отойти, и мало было на колесах - машин, велосипедов...
Выросла - коньки год назад, но очень осторожно, возраст... кости...
Кстати, кости - Оля!!!! Палец с рентгеном ко врачу! Я тоже на снимке сына вообще ничего не видела, а был перелом (у хирургов это любое нарушение целостности кости, а не торчащие обломки poketoungeb.gif ) Береги себя!

Дети - и ролики были, выросли, коньки - всегда, велики - сейчас. Заикаются о других видах транспорта laugh.gif Я наотрез. Смысла не вижу - баловаться? Не копейку все это стоит. А велосипеды - да, причем на них почти везде проехать можно. На тех же роликах покрытие должно быть более-менее ровным.
Хотя меня лично велосипедисты и прочие раздражают дико. И дело не в том - нет дорожек. У нас как раз и есть прямо около дома, но они летают - как им вздумается. Потом - есть правило!!!!! На велосипеде человек, едущий по тротуару, должен с него слезть! И переходить дорогу пешком! Ведя своего "коня под уздцы". А фиг вам - никто не делает так. А когда темно... сколько раз видела - едут по проезжей части, ни фар... ни отражателей. А виноват будет водитель. Причем каждый велосипедист считает - я прав! Извините, девочки, но пока не будет хоть какого-то порядка в этом деле, я буду против satisfied.gif poketoungeb.gif И детей своих строю - как и где ездить. Хотя понимаю, когда не вижу - мало ли как они там laugh.gif
Ася, Лена, оказывается, в больших городах еще хуже sad.gif Я была уверена, что там продумано...

Я с супом - ожидаемо вкусно! У меня с мясом poketoungeb.gif Сыр - самый обычный
Мои рецепты

супчик.jpg
супчик.jpg

Файл был скачан или просмотрен 752 раз(а)

чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 15:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХ, Саша, какой суп красивый. Я , если честно, собралась его варить, но без фото. По-моему у меня не получится его сфотографировать красиво ))
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 2 из 8

Добавить в закладки

Перейти: