Авторизация
Загрузка...
Похудеть и постройнеть, чтобы высоко взлететь! - 7
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Май 23, 2018 15:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, Еву Ходаковску я видела, "знаю" happy.gif Вот странно, а я читала отзывы, "Скальпель" типа такая прямо программа! laugh.gif Меня она не очень впечатлила - тренер blush.gif Это просто на вкус и цвет, как говорится.
Последняя тренировка Cathe-low-impact-cardiosupersets - про нее я не писала, не делала ее. Всего 40 минут, а нагрузка... маммаоя... Она стоит на замену другой, потому я как-то до нее не сразу дошла, думала "слайд энд глайд" посерьезнее будет - а вот и нет! Эта короче, но намного сильнее по нагрузке. После - как выжатый лимон.
Я завершила этот комплекс с диким желанием его повторить. У меня был вынужденный перерыв в середине на неделю, вот теперь хочу без него. Сделаю пару недель паузы. Сразу не смогу - нагрузка там и правда - ого-го! Профессионализм и серьезный подход очень ощутимы. Вот прямо ОЧЕНЬ. Для меня теперь Лиа - приятная нагрузка, не более. Я буду и дальше делать разные тренировки, но Кейт теперь в самых-самых любимчиках.
Да, ее тренировка на степе так и осталась "невыученной", так что есть к чему стремиться wink1.gif В тренировке несколько связок, для меня непростых, первые я уже выучила, а последнюю - никак laugh.gif Так что надеюсь на следующих 4 неделях выучу все.

Пока в перерыве опробовала Jillian Michaels Hard Body 2013, сделала 1 уровень - нет, совсем не то. Тренировка хорошая, просто уже не мое. Мне надо было что-то для всего тела, несложное, чтобы не уставать. Но в то же время хотелось бы ощутить работу. Здесь первое выполняется, второе - никак. Упражнения сразу на несколько групп мышц, слишком много движений, причем упражнения быстро сменяются. Есть пара - только-только поймешь и сделаешь, а уже другое надо делать. Для любителей Джиллиан - хорошая тренировка, но я не отношусь к ее фанатам happy.gif Неплохой темпе, не изнуряющий, но и не плавный. Работа над всем телом. Но для меня - слишком уж урывками. Там кусь, там кусь - в результате нигде blush.gif По мне так лучше сделать из бразильского комплекса blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 11:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Что-то я не поняла, сообщение отправляла, а его нет...ну, на бис...
Цитата:
Меня она не очень впечатлила - тренер
Это точно, на вкус и цвет...Меня она своей доброжелательностью покорила. Уже хочется бросить, а она как скажет своим приятным голосом: "Держись, не подавайся! Ешчо трошки!" - я таю и не падаю. laugh.gif
У Евы три Скальпеля, из них мне только Skalpel Wyzwanie понравился, остальные совсем уж для начинающих. Сейчас чередую Skalpel Wyzwanie , Model Look, Target Plaski Brzuch и Slim Fit , пока не надоест smile.gif Они низкоударные, как раз для меня. Тебе, Саш, конечно, слабовато все это poketoungeb.gif
У меня вопрос другу - что делать с животом, который никак не хочет убираться? Кубики мне не нужны, хочется, чтобы просто не выпирал...Муж считает, что для этого надо день и ночь качать пресс smile.gif В фитнес-блогах пишут, что живот уходит вместе с остальными излишествами при интенсивных тренировках, и отдельно качать пресс нет смысла...На всех частях тела у меня тренировки прекрасно сказываются, подтягиваюсь на глазах - кроме живота! mad.gif Причем пресс стал сильнее за последние годы - когда я только начинала заниматься, любое упражнение на пресс вызывало боли, охи и вопли после пары движений, а сейчас я спокойно выполняю практически все. А живот - все тот же!!! Маленький противный курдючок, появившийся после родов...вот что с ним делать? huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, честно? Ничего... Это твоя особенность. А муж твой вообще литературу читал специальную? laugh.gif Ты хоть закачайся. Если там жир - только общими кардио, причем не нагруженными, типа HIIT, а именно много и умеренно. Плюс поддержка тонуса всех мышц. Но я так подозреваю - там кожа. Пластика - выход. Но надо ли? Всякие тонизиирующие процедуры - обертывания, но мне бы лень было blush.gif
У женщин свое тело, свои стратегические запасы. Это не мужики - которым чуть гантельку потягал и все ушло, с них спрос в природе другой, от них многого не надо wink1.gif У нас - весь непосильным трудом нажитый жирок ни за что не хочет уходить. У каждого свое место, где он. Строжайшая диета - даже она не всегда даст желаемый результат, к сожалению. Остается - или голодать и изнурять себя, доведя до крайности (это серьезно, если не дано - оно не дано), или - принять себя и плевать на мелкие недостатки (а у кого их нет? poketoungeb.gif )
И еще - пресс вообще можно никак не качать, кор работает в любых упражнениях, особенно всяких силовых, он автоматически качается.
И рада, что ты нашла тренера, который нравится happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 22:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я это предполагала, иначе бы давно изменился...Не то, чтобы это мне как-то жить мешало, просто портит мне слегка процесс самолюбования. laugh.gif laugh.gif laugh.gif Пластика, изнуряющие диеты и прочие геройства точно не для меня, и так сойдет. Не шашнадцать все же...а для своих лет нормально, тем более, в одежде не видно. poketoungeb.gif
Цитата:
А муж твой вообще литературу читал специальную?
Я тебя умоляю laugh.gif Нет, конечно, его эта тема вообще не интересует и не заморачивает - он бегает лет с 12 каждое утро, подтягивается, имеет свои кубики и не парится теорией. wink1.gif
Саша, спасибо, ты меня очень мотивируешь, все подружки лентяйки, не понимают работы над собой, здесь прямо отдушина! laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, лааадно. Я вот не могу без тренировок совсем уже blush.gif И даже когда делаю себе перерывы, то просто выбираю - попроще blush.gif Но совсем... могу один день и не каждую неделю, прямо маньяк laugh.gif
Есть у Шона Ти программа Shaun T - Hip Hop Abs - 6 Workouts Set. Она именно на живот рассчитана - там исключительно кардио движения, стоя!!!! Но работа над животом. Т.е. сжигается жир, попутно тонизируя эту часть. На мой взгляд - самая правильная и идеальная. Это я про нее вспомнила, делала сегодня дополнительную к ней Hard Body от него же. Ой!!!! Как понравилась!!!! Для тебя лично - любые прыжки (их там немного), заменяются, там девочка есть, она просто делает шаги. Ну и море позитива, конечно, от него happy.gif Упор таким образом на эту часть - движения... бедрами? тазом? вперед-назад. При этом скручиваешь как бы корпус к бедрам. Короче, хорошие там тренировочки. Попутно нагрузка на другие мышцы идет.
Именно Hard Body делается с гантелями -желательно прямо совсем маленькие, 0,5-1 кг, у меня только 1,5 - было тяжеловато. Но весело happy.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 22:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, спасибо, то, что доктор прописал - есть у меня маленькие гантели smile.gif
Я не маньяк, в выходные отдыхаю. wink1.gif Но без утренней тренировки чувствую себя плохо. Сейчас это около часа занятий плюс 10-15 минут растяжки.
По поводу мотивации - приятно все же, когда есть единомышленники, мне иногда нужно именно вот так пообщаться, чтобы не расслабляться. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2018 6:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дней 10 было 65 кг, я уже и привыкать стала, боялась только, чтобы до анорексии не дошло такими темпами. Но вот уже 4 дня 66 кг - видимо, "дно" пройдено, и даст Бог, вес устаканится. Прибавлять я бы не хотела, сейчас по ИМТ - ни грамма лишнего жира, нормальный для здоровья вес.

Леночка, я помню про твою маму, я тоже стала "страшная": кожа во многих местах как обезжиренная тонкая тряпочка, и лицо немного постарело. Я уже вроде и смирилась. Хорошо бы сохранить этот вес.
Стараюсь много ходить, не 10 000 шагов, но все-таки, сколько ноги позволяют: утренние прогулки плюс добавляю в течение дня по квартире с четками, чтобы поменьше сидеть.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2018 8:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, молодец, не сдавайся!

Лена, Саша, я так рада, что вы про живот поговорили - это для меня тоже животрепещущий вопрос - все стратегические запасы именно там, уже достало!

Движения у Шона несложные (на разминке), но для не особо тренированной меня самое тяжёлое - додержаться до конца всех повторов smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2018 13:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, не бойся, организм до бесконечности худеть не будет smile.gif Ты все-таки определенное количество калорий потребляешь - как только организм к ним привыкнет, вес остановится. Может быть, как раз уже. К изменениям внешности можно привыкнуть - здоровье важнее. Держись!
Я две недели филонила, хорошо было... sigh.gif В роли фитнеса - гребла на лодке, скакала по горам, гуляла по лесу. happy.gif Диету не соблюдала, отрывалась на макаронах с тушенкой и прочих радостях, в надежде, что калории и сахар как-нибудь сожгутся. Надежды были не безосновательны - вес остался прежним, сахар тоже не скакал. Вернулась домой - снова брокколи и салат, снова тренировки. smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Авг 15, 2018 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рада тебе, Леночка!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Окт 14, 2018 5:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Плакали мои 64 кг: как включили отопление, вес начал прибавляться, вначале по полкило (вода стала меньше уходить), но ведь держится уже неделю, если не дольше. А я уже не хочу...
Правда, без кабачков питание стало более углеводистым, но тут у меня без выбора.... Картошка, морковка, свекла - это же все углеводы, хоть и овощи.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Окт 15, 2018 13:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Без углеводов все равно нельзя, хотя у картошки, морковки и свеклы термообработанных гликемический индекс высокий, хорошо сахара всасываются. А цельнозерновые каши, отруби тебе нельзя? Побольше бы сырых овощей...
Ну и к зиме организм все равно пытается запасы сделать. Главное, чтобы не увлекался.
Я тоже прибавила пару кило - углеводов стала больше есть, калорий больше потреблять, потому что с похолоданием и темнотой все время начинаю есть хотеть smile.gif Шуганулась, скорректировала питание, увеличила движение - надо избавляться от излишков smile.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, мне сырые фрукты-овоши вообще нельзя, исключением проходит только тертый на мелкой терке огурец. Слива вареная, абрикос, черника в пирожках, арбуз уже невкусен и надоел. На яблоко вроде выдала аллергию, уже проверяла, обошлось, но есть все равно боюсь, и тоже только печеное. Из каш можно гречу рис и овсянку - но это те же углеводы.
С включением отопления сразу по полкило стало прибавляться, и держится эта вода. 66 еще ничего, хоть бы больше не наросло.
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 12:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Раз сырые овощи нельзя, тогда понятно, что вес пополз - у вареных и печеных гликемический индекс всегда выше. Яблоки, может, зеленые аллергию не дадут? Во фруктах сахаров много, которые из термообработанных тоже хорошо всасываются. Сочувствую. Надеюсь, это не навсегда? До ремиссии?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Окт 16, 2018 13:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Знать бы, Леночка!
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Flylady. Общение Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 78, 79, 80
Страница 80 из 80

Добавить в закладки

Перейти: