Авторизация
Загрузка...
ФМ-477 Велосипед меня понёс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 22:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, правда, красиво получилось сфоткать! И вовремя ты выложила фотку - я чуть не забыла отложить курицу на суп, хорошо, в телефон полезла и на твой отчет наткнулась. poketoungeb.gif Завтра сварю.
Цитата:
Потом - есть правило!!!!! На велосипеде человек, едущий по тротуару, должен с него слезть! И переходить дорогу пешком!
Оооо, доннер веттер, что за боль, на любимую мозоль! На пешеходных переходах велосипедисты не слезают с великов - народищу куча, толчея, и этот паразит, дрожа рулем, задевает по сумкам и ногам...что, так трудно ногами дорогу перейти?! И удобнее. Как раз сегодня гуляли с подругой в центре - там у нас тротуары узкие, 90 см. И это просто беда - на них и пешеходам не разойтись, а едут на велосипедах, на роликах, на самокатах...звенят за спиной, окрикивают...Поэтому в городе я не катаюсь, если повезет - в парке, когда у мамы бываю...А жаль.
Цитата:
У нас как раз и есть прямо около дома, но они летают - как им вздумается.
Такая же ситуация на набережной, по которой я ходила на работу. Она довольно просторная, с уклоном под горку. Очень для наездников всех мастей соблазнительная. Но это ужас, когда вокруг тебя, пешехода, постоянно со свистом кто-нибудь пролетает - не успеешь увернуться от встречного, тебе уже сигналят сзади...брррр...И понимаю, что хочется, и бесят...все же дорожки нужны в городе!
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пт Май 25, 2018 22:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, не переживай! Получится! По мне так самый вкусный и красивый бульон - именно куриный sigh.gif blush.gif И сразу вспоминаю почему-то Повесть о настоящем человеке, как ему там курочку на бульон пустили, зато он на поправку пошел!
Я в который раз забываю поблагодарить, что мои рецепты выбрали blush.gif Дико-дико извиняюсь! blush.gif Света - как раз сейчас заяц мою курицу в сметане стрескал wink1.gif Не успела в твое дежурство, но спасибо - напомнила!

Я тоже расскажу, на велике я ездила только так - вжик! И гоняла, не боялась ничего, нравилось очень. И без рук - а как же!!! И без ног. А потом захотелось... ноги положить на руль, руки скрестить на груди - и так ездить. Пару раз получилось, а потом не вывернула laugh.gif Ну понятно - навернулась я неслабо laugh.gif

Про лазанью: отлично переносит заморозку! wink1.gif только недавно доели, потому делать не буду
Мои рецепты
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 0:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо, я так рада, что смогла поделиться с вами своим хорошим настроением (что солнце делает с нами, а?!), и мне очень приятны ваши похвалы happy.gif

Саша, и правда, какой удивительный первый отчёт нового ФМа - прямо вспомнилось выражение *бульон как слеза*, настолько фотогенично у тебя все, аж до дрожи! Тоже куриный супчик самый любимый у меня с детства - и ещё мне нравится его шутливое прозвище *еврейский пенициллин* - мне кажется он и впрямь лечебный!

Я в детстве тоже без рук часто ездила, но без ног даже в голову не пришло laugh.gif

Лена, так понимаю твой гнев! Меня тоже бесят безответственные велосипедисты - кто не сигналит и вообще не имеет звонка на руле, кто одевается в тёмное и их трудно заметить на дороге особенно вечером, кто не соблюдает правил дорожного движения, кто по тротуарам носится, игнорируя всех остальных - и ведь их всегда заметнее, чем нормальных законопослушных граждан, и потом эти все правильные пользователи тоже попадают под одну гребёнку с нарушителями.

Даже на велодорожках плохишам не помогают созданные условия - это вот тот самый человеческий фактор и недовоспитанные люди, которые только о себе думают... Точно зла не хватает на таких. А что делать с такими?!
Зато как приятно, когда целое семейство радостно катит вместе и по всем правилам!

Я пока ничего не готовила, но наверстаю smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 6:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Повесть о настоящем человеке. Когда в школе училась наш пионерский отряд назвался в честь Маресьева. Мы с ним переписывались ))

Вечером скину фотки с прошлой велопоздки и убедитесь, что там не мудрено кости сломать)) завтра муж потащит кататься на карьер..а до него ещё ехать по ухабам. Нет чтоб, как все по дорожкам
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 8:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я с салатом poketoungeb.gif

Вышел он у меня какой-то не очень фотогеничный, но вкусный sigh.gif Тазик умяли вдвоем за милую душу cool1.gif Все по рецепту минус лук wink1.gif Отменятина: долго выбирала грибы... Варить определенно не хотелось. Маринованные, подумалось мне, будут резковаты... Короче говоря, купила просто консервированные, присолила и полила заправкой заранее. В масло и сок добавила немножко укропа и один зубчик чеснока. Бальзамико очень вкусный, аж 15 летний, но не кремовой текстуры, странные капли - это он wink1.gif

Леночка, спасибо! Вот ни в жизни бы не догадалась про грибы wink1.gif

Сто раз ФМ сподвигал меня на подвиги... Вот неделю муж уговорить не мог... А вы - рррраз - и гном таки открыл велосипедный сезон. В 4 утра вокруг МГУ - красота! Никто под ногами не путается... Еще бы не фанзона футбольная - заборов понаставили. Проехались через нашу Ботанику - чудно! Спасибо! inlove.gif

Ой, чуть не забыла спросить! Сашечка, а можно шоколадку расплавить вместо сиропа в кофе? tellme.gif Не держу я такого в доме blush.gif Имбирный только есть (года три уже как есть cool1.gif )...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, в 4 утра!!! tellme.gif Вот это тебя смотивировали! thumbup.gif Эхх, хорошо, наверное sigh.gif

Я с мексиканским кофе. Нет маленьких детей в доме- нет сиропов. Растопила шоколадку, не особо на неё надеясь, всё же я думаю тут главную роль играют специи. Кофе я пью декаф, он без кофеина.
Кофе получился прекрасным! Как вкусно, оказывается, с корицей и перцем. Летним вечером буду сидеть на балконе и пить такой кофе sigh.gif

Купила курицу для супа и шампиньоны для салата. Варить их совсем не охота, замариную и запеку.

dsc_9690.jpg
dsc_9690.jpg

Файл был скачан или просмотрен 908 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 11:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У меня тоже про грибы раздумья - отваривать их как то сильного желания нет, но и сырыми они уже в холодильнике несколько дней проскучали... Наверное, в микроволновке их как то не высушивая быстро нужно до ума довести.

Ася, четыре утра - это ещё или уже? У нас светает примерно к полшестого! Смотришься отлично на этом велике, и Шапочка гномья такая правильная smile.gif

Оля-ложечка, держись! Ухабы ой sad.gif я тут поняла про покатость дорог - на первый взгляд ровная и плоская дорога вдруг оказывается имеет наклон поперечный, а за обочиной овраг... Засада sad.gif

Гуля, ты обратила моё внимание на кофе! Я последнее время стала пить только латте, в данный момент кажется, что самый вкусный...

Последний раз редактировалось: neznakomka007 (Сб Май 26, 2018 11:33 ), всего редактировалось 1 раз
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 11:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
четыре утра - это ещё или уже?

thumbup.gif laugh.gif laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 12:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Весело тут у вас, разбитые яйца, коленки laugh.gif
Какие отчеты пошли sigh.gif
Саша супчиком дразниться!
Гуля - кофе!
Кофе декаф так не вовремя закончился satisfied.gif
Я думаю, для сиропа шоколад в ложечке сливок растопить, он лучше с кофе смешается.
И салат у Аси хорош!
Девушки, я шампиньоны для салата нарезала пластинками и минут пять с капелькой масла и в собственном соку потушила. А по мне, так там свежие хорошо вписались бы satisfied.gif
Oreshok писал(а):

И без рук - а как же!!! И без ног.

Сашенька,напомнила, из серии "говорят дети":
-Мама, смотри, я без рук катаюсь.
-Мама, смотри, я без ног катаюсь.
-Мама, Шмотри, я без Жубов катаюсь laugh.gif
Про велодорожки, везде так... Мало, не совсем удобные, с невоспитанными пешеходами и велосепедистами.
В Риге, в нашем районе, велодорожка рядом с тротуаром, местами даже газоном отделена, и все равно пара-тройка бабулек может идти в ряд и еще возмущаться, что, объехать не можете, разъездились тут shocked.gif
В Ницце на набережной велодорожку новую делали, подальше от берега, с бордюрчиком. С нее велосипеду сложно съехать. И пешеходные переходы на ней нарисованы... И все равно пешеходы умудрялись по ней идти... В одном месте пришлось резко тормозить и почти упасть, что бы не задавить остановившегося... сама не пострадала, но вот гордость satisfied.gif laugh.gif
Мы двухлетнего внука учили, правилам безопасности, кататься на самокате, надо шлем надевать. Отказывался: жарко, не удобно.
Мы: или каска, или самокат не берем с собой на прогулку.
Пошли они с папой в гараж, там ребенок каску снял и врезался лбом в какой то угол. Папа провел беседу: с каской безопаснее. Идем гулять, ребенок кричит, мне шлем надо, я на самокате поеду smile.gif
Нэночка, увлечение Гречечки. laugh.gif У меня такой же увлеченный есть - фото принадлежностями - он свои камеры любит, холит, лелеет, обновки и навороты покупает laugh.gif
А у меня, кстати, велошорты есть, с прокладкой поролоновой в стратегическом месте, очень нужная вещь! poketoungeb.gif Рекомендую любителям велосипедных поездок. Я в этих шортах на тренажере катаюсь, разница с ними и без - ощутимая, для мягкого места blush.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 15:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ВОТ я ленивец...хочется такой же кофе , а готовить лень. Зашли в кофейню и я попросила кофе с корицей, перцем и соусом шоколадным. ..жду))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 15:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Даже на велодорожках плохишам не помогают созданные условия - это вот тот самый человеческий фактор и недовоспитанные люди, которые только о себе думают...
"Ну...если уж и в Моссовете..." huh.gif
Асенька, на здоровье! smile.gif Мне тоже с грибами любопытно попробовать, делаю на обед. В 4 утра открывать велосипедный сезон...я аж онемела laugh.gif thumbup.gif Героический гном! А все ж хорошо мы тебя мотивировали wink1.gif poketoungeb.gif
Гуля, первый кофе - и такой славный! smile.gif
Оля, у нас по велодорожкам тоже топчутся...вот никто не хочет правила соблюдать, а ведь всем было бы удобно!
Цитата:
Пошли они с папой в гараж, там ребенок каску снял и врезался лбом в какой то угол.
Видимо, каску надо только на ночь снимать wink1.gif
Оля-Ложечка, ну ты хитрая! laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 16:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с отчетом - супчик, очень люблю вермишелевые супы, особенно на курином бульоне smile.gif
Спасибо smile.gif велосипедный привет smile.gif

584ccecf-42cd-4e60-b211-a8ca99cfbe1b.jpeg
584ccecf-42cd-4e60-b211-a8ca99cfbe1b.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 711 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 17:30     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очаровательный велик! happy.gif И суп хорош! Вообще натюрморт удался. smile.gif
У нас был кукинговский обед - первое, второе и третье. poketoungeb.gif И пастина в бродо, и греческий салат, и кофе.
Супчик понравился, легонький такой. Я все же сделала зажарку с морковкой и луком, боялась, что бульон некрасивый будет, потому что варила его из кусочков бедер и грудки без костей.Танцев с бубнами многовато - и помидоры почисти, и сыр натри...но вкусно. Нам всем базилик мешал - бульон получился очень вкусным, а базилик забил его аромат.
Салат очень даже ничего, грибы варить не хотелось, как и всем нам smile.gif Слегка обжарила их на оливковом масле. Не думала,что грибы впишутся, но оказалось неплохо.
Саша, вот за кофе спасибище!!! Я вообще люблю все кофейное, а мексиканский кофе ооочень понравился! sigh.gif Сироп сотворила из диетической сгущенки с какао, выглядит не айс, надо было лучше шоколадку расплавить. Но я на бис еще повторять буду. Очень приятный напиток получился, и с перцем так прикольно. На половине стакана мне стало чего-то не хватать, подумала, подумала - и плюхнула в него сливочного мороженого...стало просто божественно! Десерт и напиток в одном флаконе, отличное завершение обеда. smile.gif
Шашлык тоже фмовский, маринованный в четырех соусах. У нас накрылись совместные шашлыки с друзьями, все бы ничего - в духовке зажарила мясо, но два килограмма, Карл!!! Как я буду делать лазанью и печенку? laugh.gif

пастина в бродо.jpg
пастина в бродо.jpg

Файл был скачан или просмотрен 688 раз(а)

греческий с грибами.jpg
греческий с грибами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 689 раз(а)

мексиканский кофе.jpg
мексиканский кофе.jpg

Файл был скачан или просмотрен 698 раз(а)

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! 4 смены "отпахала", завтра ещё одна ...но я с вами happy.gif !
Читаю, завидую, :oops:потому как я трусиха huh.gif .В детстве при попытке учиться на велосипеде врезалась в стоявшую машину cool1.gif, ну у меня синячок, а машина была "Москвич", ей вообще ничего , но боюсь ужасно.А если взять в расчёт что на жизнь я смотрю из окна детского отделения и реанимация на этаж ниже, так все мои страхи вполне объяснимы blush.gif .
Сын долго уговаривал меня на покупку велосипеда, по другим пунктам долгих уговоров у нас не случалось. smile.gif
Сейчас он по Тель-Авиву на велосипеде с корзинкой разъезжает, happy.gif .Ну Т-А для меня по ассоциациям город по характеру между Амстердамом и Бангкоком по многим показателям, включая отношение к велосипедам и др. подобным ср-вам передвижения. И по Т-А и по Иерусалиму есть экскурсии на сигвеях для любителей.
Дорожки оборудованы во многих городах, включая нашу деревню.
Есть и велотренажёры на улицах.
Детям прививают правила безопасности, каска и наколенники очень продаваемые атрибуты, но.... sad.gif Велосипеды можно брать напрокат, как в Европах....В университете и в колледжах есть спец. стоянки...Есть штрафы для тех кто ходит/едет не по своей дорожке. poketoungeb.gif
Ася, фото бесподобное!
Саша, хорошо что появился повод повторить курочку wink1.gif !
Несу кофе.У нас сироп тоже не водится, но есть хороший шоколад, капсулы кофе с ароматом шоколада и мёд с перцем чили(уже хвасталась в одном из предыдущих ФМ).Остринку эту очень люблю и не стала гасить молоком, а взяла шарик мороженого рядом.Кстати, в Т-А продают мороженое из натуральных продуктов, так специально к моему приезду девушка моего сына покупает шоколадное с перцем- "мексиканское" sigh.gif inlove.gif
Короче, после 4-х смен подряд эта чашечка кофе была очень к месту happy.gif, спасибо, буду продолжать баловать себя sigh.gif
С молоком ещё попробую и тоже покажу и расскажу какой вариант понравился больше smile.gif .Печёнка и салат ждут пока доедим долму. poketoungeb.gif

кофе по-мексикански
кофе по-мексикански

Файл был скачан или просмотрен 670 раз(а)

Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 20:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! Леночка, с дежурством!
В детстве на велике не каталась, не было его. Научилась уже после замужества, как и Наташе муж купил и заставил laugh.gif Катались в парке, выезжали на ЮБК, кататься по горной асфальтированной дороге, машины там редко ездили. А когда переехали велики с собой не брали.
Здесь уже в позапрошлом году научились кататься на роликах. Так что теперь иногда катаемся. На коньках пока ещё не пробовала ни разу. Гироскутер купили недавно сыну, но я побаиваюсь кататься, пока не освоила. А сын и муж научились кататься на гироскутере.

Принесла супчик, вкусный, лёгкий happy.gif

суп с помидорами.jpg
суп с помидорами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 622 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 3 из 8

Добавить в закладки

Перейти: