Авторизация
Загрузка...
ФМ-477 Велосипед меня понёс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 20:36     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, барышни!
в первых строках показываю лазанью happy.gif

Очень душевно отобедали с мужем. Уж купила форму для запекания поменьше...нет, все равно не осилили happy.gif Муж себе в тарелке посыпал еще кубиками хамона, мол, кашу маслом не испортишь poketoungeb.gif
Саше спасибо за рецепт...и Леночке тоже...я люблю возиться с пастой, потому у меня довольно быстро все получается. При этом я листы немного провариваю. Кстати, белый соус готовлю сразу с луком. Мне кажется, он так даже однороднее получается. Ну, в общем, все, что полагалось, все в рецепте имеется poketoungeb.gif, только все попроще.
А теперь поболтать...Ась, вот ты молодец...так тихонько потихонька и станешь велосипедисткой. Я вон сегодня в магазин поехала, а сама дорожки велосипедные высматриваю. Муж мой велосипед сегодня до ума доводил (он же у меня самолеты чинит, что ему велосипед poketoungeb.gif). Завтра, говорит, поедем по нашим горкам гонять.
А сегодня вечером на роликах...ну, это я завсегда sigh.gif
Оля-Ложечка, так до ребрышек гораздо быстрее на машине получается...вчера после работы на велосипед я не согласилась. Ты все же там аккуратнее по "нехоженым" дорожкам. Я в случае чего слезаю и "опасный" участок иду пешком laugh.gif
Оля-Неоля, Леночка, у меня вопрос про коленки...вот я их как раз после велосипеда начинаю особенно чувствовать. А на роликах вроде нормально.
Лена-HommerS, я бы сама в жизни не собралась встать на ролики. Меня приятельница моя надоумила. Ты, говорит, встанешь...и...полетишь. Я в те времена уже далекие была на 10 кило потяжелее, поэтому не так оптимистично смотрела в роликовое будущее...но теперь таки...если дорожка свободна, то я...ну в общем, люблю smile.gif Но без дорожки я не могу. Мне надо, чтоб ровно-гладко...
А то однажды поехали к родителям, муж мне предложил на роликах съездить до чешской границы. Я сдуру и согласилась. Дорожка идет под уклон, а сбоку через каждые 200 метров выезд от домов к дороге. Колесики раскрутились, я помчалась как ветер...и думаю...а если сейчас сбоку машина, то и все...пришел мой час. Жуть и ужас. Что делать? я присела на корточки и...хорошо, перчатки были на руках poketoungeb.gif руки были дополнительным тормозом. С тех пор - только у себя...и только на своей дорожке.
Еще одну страшилку расскажу чуть позже smile.gif Света, буквально пару недель назад пришлось везти мужа в больницу...в скорую помощь. Ну, и понервничать, пришлось, конечно, тоже sad.gif
Муж ждет...ролики уже в машине...труба зовет laugh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 21:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красивые отчеты! Я кофе не собиралась делать, но смотря на ваши отчеты, по дороге домой из парикмахерской прикупила шоколадный соус shocked.gif не знаю, правильный или нет, но схватила mad.gif теперь мне нужен такой красивый стакан-бокал-рюмка laugh.gif из неё наверняка вкуснее cool1.gif
Шучу smile.gif
Аленка, цветочки красивые - это незабудки?

Майя, лазанья идеальная! Рассказы прямо как страшилки, ты тоже там поосторожнее! Я на роликах даже и не пыталась, на коньках кое как в далёкие годы, гироскутер и даже сегвей ни в коем случае, у меня и колени проблемные, и чувство равновесия не ахти...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, дай лапу, друг!! smile.gif. Какие у нас мужья заботливые!! А мне вот что подумалось - ведь вру, что на велике не сижу - два раза в неделю на тренажёре по 30-40 минут по настроению. С него не свалишься wink1.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 23:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ну...я свои 10 км на роликах нынче проехала...муж доволен. Говорит, что я торпеда laugh.gif
Нэночка, она у меня не совсем правильная. Я ведь кармашками делаю. То есть листы у меня только внизу и сверху. В серединке одна начинка. Но похвала очень приятна wub.gif спасибо!
вот не знаю...стоит ли еще одну страшилку? а то ведь так и напугаешь начинающих poketoungeb.gif
но...вряд ли кто то из вас ездит на велосипедах с пристегнутыми к педалям башмаками? да-да...есть и такие. Муж мой...этот невозможный спортсмен...готовится к следующему зимнему сезону...будто прямо к олимпиаде. Объясняет мне, что с такими башмаками мощность больше...т е как бы велосипедист и велосипед - одно целое. Ну...о кей. Но в экстренной ситуации это играет злую роль. Руки отцепляются от руля гораздо быстрее, чем башмаки от педалей...чтобы хоть как то смягчить падение. Руль становится вертикально...и тело падает на этот руль...жуткий ушиб груди. Четыре часа в клинике - УЗИ, рентген, кардиограмма и даже анализ крови. Тьфу-тьфу...вроде обошлось. Я башмаки эти ненавижу, выбросить бы их...да куды там...
сплошная нервотрепка.
Вот зять наш...очень дисциплинированный наездник. У него все как положено - шлем, наколенники, налокотники...но ему руки надо беречь...он же ж у нас гитарист.
Ланна...больше никаких страшилок. На завтра запланирована печенка. И...надо морально готовиться к велосипедному марш-броску. Надеюсь, что вечерком таки выйду на связь happy.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 23:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Детям прививают правила безопасности, каска и наколенники очень продаваемые атрибуты, но....
Везде соломку не подстелишь, надо тренироваться и физически, и психологически. Волков бояться - в лес не ходить. wink1.gif Я сама поняла необходимость защиты, года на меня сзади налетел на роликах пьяный господин (и как ему пришло в голову в подпитии ехать?! mad.gif ) Я тоже была на роликах, за компанию с сыном. У сына наколенники были, а я ж спокойно еду, типа, зачем мне...Этот тип как долбанул меня со спины - летела маманегорюй, ободралась здорово. На память осталось поцарапанное стекло обожаемых часов и воспоминание, как в травме мне умудрились какую-то ерунду ввести под кожу (промахнулись мимо вены), которую категорически подкожно нельзя, некроз может быть. Страху натерпелась poketoungeb.gif Но с роликов не слезла.
Светочка, как хорошо кофе вписался! Ты пчелка просто...четыре смены... tellme.gif
Аленушка, какой натюрморт! sigh.gif Я подбиваю сына, чтобы он себе гироскутер купил - интересно попробовать. laugh.gif
Майечка, и у тебя шикарный натюрморт - цветы великолепны! sigh.gif И лазанья хороша...Ну и способы торможения у тебя, я аж мурашками покрылась! tellme.gif Зимой так на лыжах тормозила, и то плечо слегка того...а уж асфальт...брррр....
Цитата:
у меня вопрос про коленки...вот я их как раз после велосипеда начинаю особенно чувствовать. А на роликах вроде нормально.
С коленками, наверное, у кого как...? Ревматолог настоятельно советовала ролики бросить, а для коленок лыжи, плавание и велосипед рекомендовала. Про велосипед ничего не скажу - мы к тому времени переехали, парк отдалился, я редко езжу и недалеко, так колени жгутся, но терпят. В гору, думаю, не потяну. А вот ролики довольно тяжелые, колени очень болят. Плюс у меня на одном кусочек мениска удален - бывает больно, если резкая смена положения. Вот лыжи и плавание - да, без проблем. smile.gif Эх, ФМ рулит, так по велику заскучала!!! huh.gif
Нэночка, и вовсе не шутка - из красивого бокала куда вкуснее! laugh.gif Соус купила - теперь уже судьба кофе варить. wink1.gif
Наташа, очень здорово, что на тренажере занимаешься! А ты развлекаешься как-нибудь, пока "едешь" - музыка, кино?
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 23:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, а как же! С тренажёров можно на разные телепрограммы включиться (ну и прыгать с канала на канал); наушники в уши - и вперёд: я предпочитаю или музыку (такую, чтобы темп помогала держать) или кулинарные передачи; оттуда уже много чего вам принесла smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Сб Май 26, 2018 23:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, пока писала - продолжение триллера poketoungeb.gif Я и не слышала про башмаки, пристегнутые к педалям...Как-то аналогия проскользнула - в детстве мы таскались в конюшню, помочь за лошадьми ухаживать. Заниматься мне нельзя было из-за зрения (раньше везде справки от врача требовали... huh.gif ), но покататься давали, только если мы приходили в сапогах - именно чтобы нога в стремени не застревала, если падать начнешь. Если нога в обычных кедах или кроссовках - проваливается в стремя, застревает, и ага...Так эти башмаки вроде застрявшей в стремени ноги...я бы побоялась...а мощность - это для олимпиоников. smile.gif
Наташ, отлично - полезное с приятным! sigh.gif
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 0:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, да, это незабудки smile.gif

Наташа, hi.gif я и машину водить благодаря мужу начала, так бы ни вжисть laugh.gif

Майя, видела я в продаже такую обувь для великов. Но мы себе таку не брали. А муж твой - да! Спортсмен какой!

Леночка, спасибо! В гироскутере одна противная вещь - когда садится аккумулятор его надо на себе тащить tellme.gif

У нас есть друзья, они в прошлом месеце путешествовали на великах по Южной Америке. Начали с Колумбии и кончили Патагонией.
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 0:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

не, Лен, не совсем так...они и отстегиваются довольно быстро...там надо как то ногу повернуть, чтоб башмаки отстегнулись. Просто при какой то неожиданности...резком торможении...надо очень быстро об этом вспомнить...а руки действуют автоматически. Он год примерно ездит таким способом...до автоматизма отстегивание еще не дошло...
я говорю - это просто башмаки для самоубийц...дак нет же...зять наш будущий тоже кинулся мне физику объяснять. Я говорю им обоим - я тоже не дура...инженер как никак poketoungeb.gif ну чего поделать...с мужиками бороться трудно poketoungeb.gif
у меня с коленками проблем пока сильных нету...со спиной есть...(грыжа гадская) но мой ортопед разрешил мне буквально все - велосипед, ролики, плавание, сауна...вообще, в принципе, пока никаких ограничений. Я успеваю все потихоньку happy.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 0:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчонки, вы экстремалки! Я в шоке, сижу и перевариваю ваши рассказы в замедленном темпе! Совершенно с новой стороны все открываются!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 3:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, роднульки, спасибо! smile.gif)) 4 утра - это еще laugh.gif Я-то никогда не сплю в это время, но тут было пожелание половина: чтоб было светло и пусто wink1.gif - так и вышло smile.gif Леночка, вот такая сила ФМ-а... wink1.gif

Ой, как я хочу лазанью... Майк, завлекательно, вот мне бы ветчину чем-то заменить... Может, фаршем? tellme.gif Надо подумать... Я изначально не собиралась, думая, что у меня нет листов. А они есть wink1.gif Мы и в прошлом году катались, но не так интенсивно, как следовало бы blush.gif

Супчики у всех красивые sigh.gif А к кофейной кантате я еще присоединюсь. Вот нет у меня прозрачного бокала подходящего...
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 12:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ась, слушай, я было думала с куриной грудкой делать...обжарила бы ее сначала, а потом уж в лазанью. Но потом решила как положено. А у тебя что за проблема с ветчиной? Или, может, колбаску какую пристроить ?
Муж тока что напомнил, что у нас нынче велосипедная радость...эх, пожелайте мне хороших ровных дорожек poketoungeb.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 12:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, заменяй любым нравящимся мясом. Только готовым: варёным, жареным, тушёным. Ну или колбасо-мясом happy.gif
Пока написать не могу, муж дома, занимает и комп и все время happy.gif
Но волосы шевелятся от ваших приключений и привязанных башмаков shocked.gif
Мои рецепты
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 13:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Но волосы шевелятся от ваших приключений и привязанных башмаков

Это даа!
Как-то я не представляла такого. У нас- то спокойный город, а на великах по улицам вообще никто не ездит. Маленькие на площади тусуются, взрослые- в лесопарке.
При желании по улицам можно и в 9-10 вечера кататься- некого сбивать будет laugh.gif

Я с супом. Вроде обычный куриный суп с лапшой, а добавки в виде томата и сыра его очень украшают! Базилик я не добавляла, посыпала петрушкой.

dsc_9697.jpg
dsc_9697.jpg

Файл был скачан или просмотрен 974 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail AIM Address
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 16:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ну...ФМ рулит дальше poketoungeb.gif Я страдала, страдала, соблазнялась...не выдержала, потащила мужа прокатиться на роликах в парк. laugh.gif Благо, у сына этих роликов... А поскольку он выдвинул то же условие, что и Асин (ну...светло-то у нас сейчас дооолго, но и народ не спит), то и в парке мы были в 9 часов утра. wink1.gif Муж на ролики впервые встал, но вспомнил детское катание на коньках, поехал сразу. Вот с управлением пока туговато - тормозил больше в поребрики, деревья и скамейки laugh.gif Мои колени были недовольны, но весь остальной организм остался в восторге, давно не каталась, велик лучше, конечно, но и на роликах классно!
А обедали лазаньей. Саша права - это очень вкусно! Мне, правда, мясо слегка мешало, хочу теперь то же самое, но вместо мяса положить овощей и моцареллы. И.о. ветчины был тандем из остатков куриных шашлыков и пары кусочков сервилата. Шпинат взяла свежий, при тушении добавила немного сливок и потом все вместе с творогом пробила блендером (кстати, очень вкусная штука вышла, можно ее и без лазаньи употреблять!). Остальное - по рецепту, даже пармезан нашелся, правда, чешский, но вполне себе подходящий. Горошек замороженный отварила. Думала - на два дня, большая вышла, но мужчины так приложились, что, пожалуй, и печень успею сделать. laugh.gif

лазанья.jpg
лазанья.jpg

Файл был скачан или просмотрен 908 раз(а)

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 4 из 8

Добавить в закладки

Перейти: