Авторизация
Загрузка...
ФМ-477 Велосипед меня понёс
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 16:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гуля, вот здорово в вашем городе! Никто еще улицы не освоил poketoungeb.gif И супчик хорош, аппетитный.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот читаю и вижу, что города разные , а проблемы одни. У нас тоже расчертили тротуары пополам для пешеходов и велосипедистов. И все те же проблемы, что и вы описали.
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 18:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

чайнаяложка писал(а):
Вот читаю и вижу, что города разные , а проблемы одни

Точно-точно! Читаю я про ваши ужасы и вспоминаю свой. Три недели назад еду я на велосипеде, вся такая красивая, спортивная:
Кручу, кручу, кручу, педали кручу.
С горы, с горы, с горы как птица лечу.
Спешу, спешу, спешу, спешу налегке
Навстречу радуге-дуге.
Еду при этом по велодорожке, и вдруг! Прямо на этой велодорожке - бац! - бетонная урна!
Лечу, лечу, лечу, не зная куда...
Приземляюсь с отчетливым ХРЯСТЬ откуда-то из меня.
Первая мысль: "Я сломала шейку бедра! Ааааа!"
И тут же у меня в голове я из нестарой и очень здоровой тетки превращаюсь в жалкого инвалида. Жуть!
Как позже выяснилось, ничего я не сломала, даже ударилась несильно, но от страха на велосипед даже смотреть не могла.
Пока вас не начиталась. А как начиталась, так встала сегодня пораньше (у меня-то 4 утра - это уже laugh.gif ), поставила тесто, испекла пирог с капустой от свекрови нашей Аси (мой любимый) и маффины с творогом из прошлого ФМа, в 8 утра села на велик и повезла все эти гостинцы свекрам. Как раз успела к их завтраку. Выгрузила подарки и назад. Туда 10 км,обратно 13 (это я сделала петельку и в парк заехала) по свободной воскресной набережной - красота! К тому времени, как мои домочадцы подтянулись на завтрак, уже была дома. smile.gif
Спасибо за мотивацию, опять же как в той же песенке:
Не смей, не смей, не смей на миг ослабеть,
Сумей себя преодолеть.
Все благодаря вам!
Я вообще-то с отчетами. Скорее всего завтра уеду в командировку, так то отчитаюсь сегодня.
Салат прекрасный! Грибы отварила. Целиком, пять минут в кипящей подсоленной воде, получилось вкусно.

Суп на бульоне из домашней курицы для моей "диетической" подруги. Ей и суп подошел, только без помидоров. А нам было вкусно всем комплектом.

Спасибо за еду и за разговоры. Все оказалось очень полезным, нужным, важным!
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 18:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я когда еду, всегда про себя эту песню пою ))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 21:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

о, я знала, я знала...наши девушки могут все - вкусно стряпать, заниматься рукоделием, а также и...заниматься спортом smile.gif . Ну...ладно, пусть не совсем спортом, но таки физкультурой. Вот бы компанией да на дорожку happy.gif, вот было бы весело smile.gif
Девушки, песни петь можно...на тумбы наезжать нежелательно.
ну у нас тоже не все граждане сознательные. Песики не у всех воспитанные, к примеру...или это их хозяева? вчера строго сказала песика придержать. И песик то...такса...но ведь бежит вприпрыжку следом и лает. Я не боюсь, что укусит...боюсь запнуться и убиться через нее.
После велосипедной прогулки приготовила печенку.
Гуля, по моему, у тебя не складывается с куриной? да? а чего? не-не, я не агитировать...просто интересно. Еще интересно...дочь моя дома как то ее не особо жаловала...вид сырой ее смущал...кровищи от нее poketoungeb.gif теперь готовит сама, и странно, но ко многим продуктам отношение позитивно меняется. То ли попробовала где то в ресторанчике удачно...молодежь моя любит это дело...частенько ужинают в уютном каком нибудь заведении.
Я к рецепту давно присматривалась. Я печенку люблю. Мужа убеждаю, что полезно. Он к моим съестным рекомендациям прислушивается. Так что вот

и на тарелке

обошлась вовсе без помидор. Набаловалась тут всякими разностями, но и без них очень не плохо. Овощи я слегка потушила. Бульончик овощной, чуток молочка и без вина тоже. Травки - тимьян, петрушка...
Поскольку рекомендаций по времени точных не было, то печень сначала подержала в печке минут 15...не могу сказать, что она сильно подрумянилась, но я решила, что этого достаточно. Выложила овощи, бульон с травками, молоко. И снова - в печку на минут 35-40.
Нам было вкусно. К этому картошку с укропом... smile.gif
Все довольно просто. Думаю, с помидоркой будет еще смачнее. Ну, может, когда нибудь...
ну и отчет о велопрогулке. Муж, конечно...он думает, что я, блин, крутая спортсменка poketoungeb.gif . Потащил меня по холмам. mad_icon.gif Ну, что...в гору шла пешочком. В принципе, тоже ведь движение. Лен, тут даже коленки ни при чем. Да надо еще с этими переключениями скоростей разобраться. Маленькая звездочка, большая звездочка...он когда начинает мне объяснять...у меня крыша буквально ехать начинает. Но виды с пригорка открываются sigh.gif он еще с палками пару кружков пробежал...я ждала его на скамеечке smile.gif в обшем, выходные прошли удачно smile.gif раз и два happy.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Май 27, 2018 23:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ага...спортсменки, комсомолки, и просто красавицы! laugh.gif
Оля, я в полном шоке, Золушка отдыхает...Это спозаранку и пирог испечь, и педали крутить...ты мой герой! poketoungeb.gif thumbup.gif Еще и чудесными фотками порадовала. smile.gif
Цитата:
Вот читаю и вижу, что города разные , а проблемы одни.
Я уже поняла, что люди - они везде люди wink1.gif И во все времена.
Майя, печенка хороша! Особливо после путешествия очень полезно. poketoungeb.gif
Цитата:
Маленькая звездочка, большая звездочка...
"Лучше всего, конечно, пять звездочек!" wink1.gif Все равно ты героиня - и на роликах, и на велике...и у плиты! sigh.gif
Мои сегодня лазанью приговорили laugh.gif Говорю: "В следующий раз вместо мяса положу моцареллу и кабачки-гриль!" В ответ хором: "Фу, какая гадость!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Кстати, о песенках...А мне на велике все время поется со старой пластинки:
Солнце на спицах,
Синева над головой,
Ветер нам в лица,
Обгоняем шар земной.
Ветры и вёрсты,
Убегающие вдаль,
Сядешь и просто
Нажимаешь на педаль.
Даль-даль-даль-даль
Даль-даль-даль-даль..... laugh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 6:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Красотень! А как интересно читать! Вот иногда думаешь (под дружное подвывание всех дежурных wink1.gif ): обо всем уже поговорили... А нет! Чудесную историю Леночка придумала happy.gif

Олечка, салат очень! Эх, я даже луковицу купила, но привычка взяла свое laugh.gif (я наверняка рассказывала, как папа хохотал при моем одиночном приезде в Ташкент: ребенок так оголодал без лука, что за три дня сожрал месячный запас laugh.gif ). Ужасно рада за пирог! Так приятно слышать blush.gif Свекровь его любит - мне торт не нужен, торт куплю, а вот пирога sigh.gif

Майк, с ветчиной в стране все в относительном порядке cool1.gif - это у меня с холестерином не очень... Печенку любим очень, но в этом месяце уже ели cool1.gif Но я - торопыга редкая... Я, оказывается, не дочитала рецепт blush.gif Будет, будет лазанья! happy.gif

Вот еще история про велосипедистов Москвы. Стою недавно на Ленинградке на длиииинном светофоре. И вижу "кино". Велосипедист едет не сбоку, а как полноправный участник движения. При этом за ним мчится БМВ с офигевшим водителем за рулем: велосипед его обогнал... Мужик бодро крутит педали. Я уже хотела восхититься, как он сделал финт: справа выезжали фура и газелька. И он ввинтился между ними... Вот если бы водителем газели была я, я бы затормозить не успела sad.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 8:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие здесь отчеты... sigh.gif А я в этот раз пролетаю с готовкой как фанера, ну, вы знаете над чем. huh.gif Рецепты скопировала, на повтор отложу.
Читаю вас и самой думается, что надо будет ролики достать. Велосипед - точно нет - это не мое, а вот ролики подумываю очень серьезно.
И согласна со многими, что города и страны у нас разные, а проблемы одни практически везде. Ну, понятно, везде же люди, а люди, независимо от языка и цвета кожи все похожи. Есть воспитанные, а есть... и вот эти бесят откровенно. И еще байкеры бесят, которые носятся по проезжей части, часто вообще на одном заднем колесе в потоке машин и автобусов. huh.gif
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 10:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем приветик. happy.gif
Незнаю успею, что приготовить, а вот поболтать успеваю
Люблю кататься на велосипеде, получаю одно удовольствие от езды.
правда, уже давно не куда не выезжала и стоит мой велик со спущенными колесами, но это дело поправимое
по трассе, где много машин некогда не ездила, страшно. А вот для многих здесь, это первое средство передвижения
Муж и дочь они на роликах, у дочки лучше всех получается, она делает всякие трюки на роликах. Когда подростком была, так каждый год новые ролики покупали, часто меняли подшипники и колесики. Я так и не смогла научится ездить на роликах, наверное поздно начала, в 35, все боялась упасть
А мы с сыном любим гонять на велосипеде. давно уже прошу мужа сделать мне крючок на машину, для велосипедов, чтобы доехать до трека, а там уже спокойно можно ездить
Знаю одну русскую бабушку здесь, ей уже за 70, катается в парке на роликах, любит она это дело
А со мной была вот такая история, еду вечером домой, стемнело уже, замечаю вдалеке 2 велосипедистов, которые балуются на дороге, то слева направо едут, то наоборот. Обычно местные люди вежливые и когда видят таких чудаков на дороге, то их пропускают, это когда в городе, там светло, не страшно. А мне попался такой темный участок дороги, за городом, ну думаю объеду как-нибудь, притормозила, держусь ближе к середине и тут из-за поворота вылетает машина и сбивает одного горе велосипедиста. А ведь и я его могла сбить так же. Конечно, ты сразу же забываешь, что тебе самой страшно было только что, тормозишь, бежишь в темноте по трассе, сидела с ним до прибытия скорой, старалась держать его в сознание, на переломы проверила, разговаривала. велосипедисту очень и очень повезло, отделался сотрясением, С велосипедистами здесь много проишествий происходит и я стараюсь держаться подальше от них huh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дико извиняюсь... blush.gif С системой - написал, подожди 3 минуты - я запуталась blush.gif И сообщение не туда отправила blush.gif

Девочки, какие вы экстремалки! По ухабам, по кочкам, в 4 утра испечь, отвезти, приехать - семью накормить и порадовать shocked.gif thumbup.gif
Нэна, какой у тебя муж - продвинутый! И максимальную пользу извлечет! Вау!
Света, твои фотографии - много народу, и никто никому не мешает! Надо же! happy.gif
Майя... ох даже не знаю. Я бы вот честно очень серьезный разговор имела бы с мужем... Но нам ведь еще детей растить, это у вас уже выросли poketoungeb.gif Все равно - это ненормальный риск. Тем более уже поплатился. А зять ваш - молодец! happy.gif Ну и ты - не отстаешь, вон какие фотки - спортсменка, красавица! happy.gif

Спасибо за доверие к кофе! Очень-очень рада, что понравился sigh.gif

Я на печенку нацелилась, только тушить буду, не получится запечь.
Мои рецепты
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 13:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забыла отчитаться про кофе))) хозяин заведения сам ваял - кофе был бесподобен !! Обычно мне нравится только аромат и осиливаю половину. А тут все выпила!
Суп сварила, но с изменениями. Сижу наслаждаюсь )))
Надеюсь реабилитироваться с печенкой и принести фото))
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 15:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лен, это будет невозможно вкусно...моцарелла с кабачком. Я готовила на Рождество...муж сказал - почему ты редко такое делаешь? а зять сказал...моя мама тоже делает с овощами, но у нее не так вкусно poketoungeb.gif
правда, я хворенькая была...дак они, может, чтоб подбодрить poketoungeb.gif
от "пяти звездочек" вообще никогда не откажусь laugh.gif
Аськ, поняла про ветчину...меня вроде холестерин пока не донимает...тьфу-тьфу...и потом я такую постненькую совсем...дааа, как хорошо, когда можешь есть не задумываясь smile.gif но мы же не привыкли отступать...разберемся poketoungeb.gif выкрутимся...
Женя...я на ролики встала уж окола сорока wink1.gif ...просто я их сразу и полюбила, а вот велосипед мне столько радости не доставляет...это уж кому что smile.gif
Саш, ну это ты моего мужа не знаешь...что ты...вот, чтоб вы представление имели, с кем приходится дело иметь...вчера вечером еще два часа покорял горки...со мной то что...баловство laugh.gif
но я тоже упрямая...сказала, буду изредка ездить...уж больно вокруг красиво sigh.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 15:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саш, ну это ты моего мужа не знаешь...что ты...вот, чтоб вы представление имели, с кем приходится дело иметь...вчера вечером еще два часа покорял горки...со мной то что...баловство laugh.gif

Моему бы хоть десятую долю от этого, а то я вытаскиваю его на прогулки. А ему бы лишь бы за компьютером сидеть. Просто так без повода никуда даже походить не хочет идти. Вот я и придумываю поводы, чтобы и самой не в одиночестве ходить и ему польза была. satisfied.gif smile.gif Совсем прям такого как у тебя, Майя, мне не надо, а вот десятую часть от этого моему добавить... wink1.gif laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 18:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вот согласна со всеми - есть камикадзе и на великах, и на мотоциклах, летом часто такие истории, как Женя описала...и как Ася... huh.gif Все время хочется сказать - тебе жить надоело, так вешайся или утопись, почему за тебя должен какой-нибудь водитель в тюрьму садиться? Особенно бесит, что человек не думает о последствиях, все эти запоздалые "я не думал, что так получится..." действуют на меня, как красная тряпка. blush.gif Головой, вообще-то, не только едят...
Не помню, во сколько лет я на роликах кататься научилась...когда мне старые ролики сына подошли, тогда и начала, чтобы добру не пропадать. laugh.gif Лет в 30, наверное. Но я без вывертов, аккуратно. smile.gif
Майечка, муж крут, "да, с людьми такого роста спорить запросто не просто!" laugh.gif laugh.gif laugh.gif А какой пейзаж!!! Велик сам ржет и бьет копытом, я б тоже не удержалась!
Цитата:
Лен, это будет невозможно вкусно...моцарелла с кабачком.
Аааа, я чувствовала, чувствовала!!! poketoungeb.gif Сделаю, лето длинное.
Лена, у меня как раз такой муж - по горам с палками не бегает, но компанию, если надо, составит. smile.gif Он, правда, с детства бегает по утрам...на такие подвиги я не способна категорически. Не приучил, хоть и пытался. laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 19:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я привезла из отпуска килограммы.. теперь бегаю вторую неделю до завтрака, 5 км. Оббегаю людей с палками, которых у нас много. Уже много лет процветает скандинавская ходьба, но что-то меня пока не затянула.
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.
Страница 5 из 8

Добавить в закладки

Перейти: