Авторизация
Загрузка...
Кино хорошее и не очень (делимся мыслями) - 8
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 10:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):
Домучиваю последний сезон Однажды в сказке. Вот это тот случай, когда надо было остановиться на 6-ом. wink1.gif Ужасная Золушка, новый взрослый Генри, раздвоение Крюка... Утешают Румпель с Реджиной, но в целом вот совсем не нравится...

У меня весь сериал вызывает неадекватные эмоции, скорее когнитивный диссонанс: все эти прыжки из сказки в реальность, герои разных сказок, их дети, не их дети - не смогла смотреть. Фоном на кухне по паре серий из разный сезонов - вот и весь мой подвиг.
Концовку у дочери узнала, она одно время фанатела от него, потом на чистом упрямстве досмотрела.
Гульчик  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С таким сюжетом из сказки- в реальность в детстве не отрываясь смотрели чехословацкий сериал "Арабела".
Помню, принцесса Арабела в нашей реальности носила брюки и светло-желтую рубашку навыпуск с длинным поясом, мне очень нравился этот образ. Когда в старших классах нам разрешили свободную форму, я так носила голубую рубашку с синей юбкой и синим поясом, тоже длинным, сшитым из кусочков ткани, оставшейся от юбки. happy.gif
Оказывается, есть ещё продолжение "Румбурак" и "Арабела возвращается, или Румбурак - король Страны Сказок". Очень хочу посмотреть!

Из- за "всемирно известной звезды сериала "Форс- мажоры" решила полюбопытствовать, что за сериал, и как она там.
И не могу оторваться! Так нравится! Один из лучших адвокатов Нью- йорка Харви Спектр, холеный и уверенный в себе красавчик, ищет помощника. И случайно на собеседование попадает Майк Росс (убегал от полицейских, с кейсом, полным наркотиков). Вообще он хороший, рассказал всю правду, как он тут оказался, и его взяли! Он не заканчивал Гарвард, как все юристы этой фирмы, но обладает гениальной памятью. И тут начинаются его будни: дела, бессонные ночи в офисе, слушания, судебные заседания. Всё это с юмором, не затянутым сюжетом. Фильм легкий, красивые панорамные виды Нью-Йорка, красивые и умные люди, яркие словесные перепалки. Пока смотрю 1 сезон, получаю большое удовольствие. Звезда пока появляется не часто, чему я рада wink1.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 12:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо большое за оценку фильмов! Тренера сразу хотела посмотреть, не вышло - буду ждать, когда в доступе будет. На Собибор однозначно на праздник не хотела идти, понимала, что фильм тяжелый. Но трейлер и описания уже пробудили большое желание посмотреть. Теперь еще больше хочу smile.gif Если ты еще и пишешь, что он как Списки Шиндлера. На меня этот фильм большое впечатление произвел. Хотя второй раз его не смогу смотреть.

Гуля, я про Арабеллу вспомнила как раз благодаря Однажды в сказке. И с детьми пересмотрела. И помню, как нам всем она нравилась sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Гржемилек писал(а):

Обнаружила у мужа 3 сезона сериала Смерть в раю (Death in Paradise, с 2011). Прелестная штучка (пока смотрю первый сезон, а их уже 8 exclaim.gif ): :

Ась, мы эту фильму давненько смотрели и обсуждали. Там какая-то закавыка с главным героем, кажется артиста поменяют . В общем 2 или 3 сезона, а потом неинтересно. cry.gif
А с Харрельсоном жаль, по-моему он просто купается в этой роли smile.gif
Kuzinatra  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Май 28, 2018 22:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataVadi писал(а):
Гржемилек писал(а):

Обнаружила у мужа 3 сезона сериала Смерть в раю (Death in Paradise, с 2011). Прелестная штучка (пока смотрю первый сезон, а их уже 8 exclaim.gif ): :

Ась, мы эту фильму давненько смотрели и обсуждали. Там какая-то закавыка с главным героем, кажется артиста поменяют . В общем 2 или 3 сезона, а потом неинтересно. cry.gif

Хуже, его (главгера) трижды меняли mad_icon.gif ужОс чего делается happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 1:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Света, спасибо тебе большое, за фильм Собибор
Смотрела по ТВ, вышло, что не с начала, но не суть. Фильм мне показался тяжелее, чем Списки Шиндлера. Под конец меня просто трясло и мутило, не ожидала я такой реакции. Не для кофе и под плед - ни в коем случае! Очень серьезный фильм. И вряд ли вы смоете после него сразу уснуть.
Заставил сунуть нос в Википедию, почитать. И немного покоробило - что герой - не герой..., подвиг его не признали, героического в нем ничего нет. По-моему, как раз в это ми суть - самый простой, обычный человек и есть герой, когда не потерял себя, человечность и волю к свободе! Я была потрясена... ведь каждый из нас сталкивается рано или поздно с выбором - кем быть, каким быть, не в таких условиях, конечно. Но все же. И вот это - такой обычный, такой простой, такой негероический! А ведь смог! Единственный побег! за всю историю! из концлагеря.
Но как же там страшно... и как надо не быть человеком, что быть нацистом, и как надо научить людей ненавидеть и убивать...
Света, спасибо!
Мои рецепты
*Svetochka*  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 10:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

blush.gif flower.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, ты - сильная, раз сумела его посмотреть. Я знаю содержание, но смотреть не отважусь, иначе я не один день не усну. Госдеп США рекомендовал его ко всеобщему просмотру, чтобы лучше понять историю.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Разговоры без границ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7
Страница 7 из 7

Добавить в закладки

Перейти: