Авторизация
Загрузка...
Клубничный сезон - клубничное меню!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2018 20:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашуля, сразу видно, чень вкусный торт sigh.gif и так красиво получилось с узором сверху exclaim.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 3:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне бока этого торта очень нравятся! Красота!!!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 10:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, выглядит очень аппетитно! thumbup.gif
oksanatakoma  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 10:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Клубничная галета

Тесто:
150 г творога
1 яйцо
100 г сливочного масла, холодного
щепотка соли
150 - 200 г муки, примерно

Начинка:
700 г любых ягод
сахар по вкусу
3 ст.л. кукурузного крахмалa

Творог протрите через сито, добавьте яйцо и соль. В глубокую миску всыпьте муку, сюда же на крупной тёрке натрите холодное масло. Перемешайте руками до образования мелкой крошки. Добавьте к мучной смеси творожную массу и замесите мягкое тесто. Поставьте тесто в холодильник на 10-15 минут. Тем временем разогрейте духовку до 180-200 градусов. Помойте ягоды и обсушите бумажным полотенцем. Клубнику разрежьте на пластинки. Добатьте к ягодам сахар и крахмал, перемешайте. Достаньте тесто из холодильника, разделите на две части. На бумаге для выпечки раскатайте одну часть теста в круг диаметром примерно 24-26 см. На середину круга выложите ягодную начинку оставив 4-5 см от края теста. Теперь края теста заверните сверху на начинку и слегка прижмите. Эту же работу проделайте со второй частью теста. Перенесите галету на противень и выпекайте до готовности, примерно 20-25 минут. Готовую галету остудите и по желанию присыпьте сахарной пудрой.

клубничная галета.jpg
клубничная галета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3977 раз(а)

galette.jpg
galette.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3963 раз(а)

AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 10:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, Саша и Оксана, нет слов от этой клубничной красоты!
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 18:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо большое! Торт очень достоин... крем там - нечто

Оксана, галета шикарная, прямо ощущаю ее аромат и вкус sigh.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 7:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Два дня не заходила, а тут столько шикарной клубничной выпечки! shocked.gif
Саша, твой торт - выглядит потрясающе, так и хочется кусочек утащить. sigh.gif
А Оксана галетой дразнится не менее аппетитной. sigh.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 13:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Саша, твой торт - выглядит потрясающе, так и хочется кусочек утащить.
А Оксана галетой дразнится не менее аппетитной.

Это точно smile.gif Торт вообще шикарнейший... sigh.gif Начинку унесла в закрома, можно и поиграться...
У меня клубника не доходит до пирогов - в этом году много хорошей, объелась до аллергии...так вкусно... sigh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 15:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иден, какой цвет у кваса красивый sigh.gif
И так вкусно расписано!
Оксана, какая у тебя выпечка красивая получается!
Идею - сделать фото на траве - утащила, так нарядно смотрится sigh.gif
Саша, тортик замечательный! Соблазнительный и вкусный!
Торт с клубникой
Готовила пол порции, на дно - слой порезанного на ломтики кекса (можно и без коржа на донышке, в креманках) так вкусно sigh.gif
Желатин - или слишком мало, или он у меня слабее - очень мягкая начинка получилась - не уплыла, но и форму не держала. Такая нежная-нежная, только ложкой есть sigh.gif
Сашенька, спасибо!

Торт с клубникой (начинка от торта)
Торт с клубникой (начинка от торта)

Файл был скачан или просмотрен 2244 раз(а)

Iden  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 17:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, Гульчик, Лена-Zemljanichka, Саша-Oreshok, Ольга-neolga, девулечки, сердечное спасибо за добрые слова. flower.gif

Замечательные у всех пироги, торты и галета клубничные! Чудо, как аппетитны и хороши! thumbup.gif hi.gif
Что с нашей клубникой не так, не знаю - очень уж много жидкости при термической обработке получается, тесто плывёт. А тоже ведь хочется...blush2.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 0:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, мне клубнику дают особую: она очень тёмная, прямо слегка чёрная. С еле ощутимой горчинкой. Я к ней всю жизнь ровно дышала, но второй год хочется shocked.gif А эта sigh.gif Необычайная!!!! Продавец знакомый, выбирает всегда мне, старается blush.gif Я беру для выпечки и себе sigh.gif
Оля!!! Какая коасота!!! Да, крем там потрясающий sigh.gif И я очень не люблю, когда в рецептах крахмал, желатин и подобное пишут ложками cool1.gif , обычно это ложка с небольшой горкой, но все равно у каждого она своя. Лучше в граммах!
Иден, Леночка, спасибо большое!
Мои рецепты
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 08, 2018 0:21     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, держи за меня кулачки! Буду завтра вечером это чудо готовить! У подруги день рождения в субботу)) Надеюсь получится)) sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Рита, ну как? blush.gif

я с вкусной заправкой

Заправка с клубникой и маком
Мои рецепты
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша , о с отзывом, но без фото( торт делала на вынос, и не получилось сфотографировать. Торт очень вкусный, но у меня, как и у Оли -неоли тоже были проблемы с консистенцией( причем, посмотрев на готовый крем, я решила что он слишком жидкий и распустила еше столовую ложку желатина. Все равно, начинка мягаовата была... Торт поехал в гости прямо так, в кольце) сняла его уже на месте. Целым торт не расползался, но кусочки при нарезании были некрасивые. Но очень вкусные. Торт съели весь, после праздника ничего не осталось,)) повторить бы, с учетом ошибок, но так много рецептов в очереди стоит...
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 11:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Рита, ну надо же! huh.gif Я желатин мерила не ложкой, а сыпала на глаз, чтобы вышла ложка с горкой. Я лучше желатина больше положу, чем меньше blush.gif (вот сегодня желе из пакетика - воды намного меньше, а всего... без холодильника не застывает! shocked.gif ) И у меня видно на картинке - крем нежный, но держится. Ужасно обидно, когда хочется сделать, а оно... ну не так выходит, как ожидалось huh.gif Мне искренне жаль sad.gif Я не винюсь, просто понимаю очень хорошо - когда хотел сделать на подарок, в гости, переделывать времени уже нет. Эх... обманчивый торт! И шоколад белый был у меня обычный, не импортный какой...
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 30, 31, 32  След.
Страница 31 из 32

Добавить в закладки

Перейти: