Авторизация
Загрузка...
Дачка - садик - огородик - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вт Май 29, 2018 23:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

У всех уже тюльпаны отцветают, а мои только начали открываться. Дицентра великолепная тоже начинает цвести sigh.gif а виолы уже давно радуют своими пёстрыми цветами sigh.gif

тюльпаны.jpg
тюльпаны.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2336 раз(а)

дицентра великолепная.jpg
дицентра великолепная.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2331 раз(а)

виолы.jpg
виолы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2300 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 3:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алена, какие цветы роскошные! Полная красота и лепота! ОЧЕНЬ нравятся!
У меня не только тюльпаны, а и Азалии уже отцвели - зато хоста собирается зацвести - впервые ! Обычно я сажала их в почву и улитки их сгрызали - а тут решила все в горшки рассадить и бдить wink1.gif
Так что надеюсь скоро раскроется!
Никак не соберусь фотки принести - обещаю! smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 9:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой! И у меня такие же виолки! А тюльпаны тоже уже отцвели практически. Сейчас алиумы позируют.

*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 11:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за возможность любоваться этой красотой с утра! happy.gif inlove.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 18:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленушка, веселенько у тебя...цветочно sigh.gif и...то ли еще будет smile.gif
а участок большой? и что то было на нем или совершенно новый?
И скажи же, как приятно и радостно посреди цветущей полянки? дочь моя не особенно этими "зелеными" делами интересовалась, а сейчас у нее свой балкон, накупила горшков с цветами...глициния ей наша нравится poketoungeb.gif да куда ее на балкон то laugh.gif
и шарики, т е алиумы...красавцы sigh.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Ср Май 30, 2018 20:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ой, ну у тебя прям уголок рая! И азалии и хосты sigh.gif Тоже хорчу себе купить их smile.gif Муж не разрешал только на цветочки деньги тратить... может теперь смогу купить. Эти тюльпаны втихаря купила и закопала пока никто не видел laugh.gif

Наташенька, какаие луки прекрасные! Очень яркие! sigh.gif у меня тоже есть два вида многолетних луков. Один посадила под зиму в том году, а другой, из Архангельска пару дней назад, подарили деляночку smile.gif

Майя, ой, да! Надеюсь, это только начало! Участок небольшой, 3 сотки. Пока ещё не освоенный. Надо дренаж делать, выравнивать, землю довозить. Пока только маленькие клумбы сделала.
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Чт Май 31, 2018 9:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я последние лет 5 очень полюбила алиумы - когда цветут, да еще штук 5 и больше рядом - красота и воздушность. Жал, что оттенки у них только сиреневатые да белые. Еще бы красного smile.gif smile.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 11:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

NataG, мне очень нравятся твои аллиумы - после твоей фотографии я посмотрела на них новым взглядом и влюбилась smile.gif
У тебя ещё и фото получилось по всем канонам акварельного скетча - впереди самый тёмный тон, потом средний и светлее к дали, упрощенно говоря, так создаётся пространственная объемность на плоском листе, когда рисуешь. И цвета очень красивые, мои любимые - спасибо тебе за это фото flower.gif

А я сюда принесла отрывок из книги, которую только что прочла - сама книга так себе, для юной девочки - а вот этот отрывок про растения ужасно милый, для Кукинга мне кажется подходит, именно в тему, где мы говорим о растениях - с ноткой кулинарии и романтики smile.gif

Не принимайте за рецепт только poketoungeb.gif

Цитата:
Выдержки из кулинарной книги Уэверли
Анисовый иссоп. Смягчает досаду и смятение.

Анютины глазки. Вызывают у того, кто их ест, желание говорить комплименты и дарить неожиданные подарки.

Василек. Помогает пролить свет на то, что скрыто. Вносит ясность.

Вербена лимонная. Вызывает паузу в разговоре при непостижимом отсутствии неловкости. Очень полезна в случае присутствия за столом раздражительных и чересчур разговорчивых гостей.

Герань розовая. Пробуждает радужные воспоминания о прошлом. Перемещает во времени.

Гиацинт (луковицы). Вызывает меланхолию и наводит на размышления о прошлых бедах. В пищу применяются только высушенные луковицы. Перемещает во времени.

Дягиль. Назначение подстраивается под потребности, однако в особенности он хорош, когда требуется утихомирить расшалившегося за столом ребенка.

Жимолость. Дает способность видеть в темноте, но только в том случае, если употреблять цветки с кустов толщиной не менее двух футов. Вносит ясность.

Лаванда. Поднимает настроение. Предотвращает неверные решения, проистекающие от утомления или подавленного состояния духа.

Львиный зев. Устраняет нежелательное влияние других людей, в особенности наделенных восприимчивостью к магии.

Мелисса лимонная. Человек, употребивший ее, на краткое время начинает думать и ощущать себя как в юности. Не следует подавать, если за столом находятся лица, в прошлом известные буйным нравом. Перемещает во времени.

Мята перечная. Тонкий способ что-то скрыть. При использовании в сочетании с другими съедобными растениями вызывает у того, кто ее ест, замешательство, тем самым помогая скрыть истинную сущность твоих действий. Маскирующее растение.

Настурция. У мужчин возбуждает аппетит. Женщин делает скрытными. В разнополых компаниях иногда могут возникать тайные любовные связи. Не следует оставлять гостей без присмотра.

Ноготки. Вызывают привязанность, которая, однако, иногда сопровождается ревностью.

Одуванчик. Помогает хранить верность. Распространенные побочные эффекты — неспособность замечать недостатки человека или самопроизвольное покаяние.

Роза (лепестки). Усиливает любовь.

Сирень. Применяют, когда необходимо добиться покорности. Дает уверенность, что подчинение чужой воле не будет обращено против тебя.

Тыква и цуккини (цветки). Подаются при необходимости добиться понимания. Вносят ясность.

Тюльпан. Дает тому, кто его ест, ощущение непревзойденного мастерства в сексе. Побочный эффект — чувствительность к чужому мнению.

Фиалка. Идеальное завершение обеда. Приносит умиротворение, вызывает ощущение счастья и неизменно обеспечивает крепкий ночной сон.

Цикорий. Скрывает горечь. Вызывает у того, кто его ест, чувство, что все хорошо.

Шнитт-лук (цветки). Обеспечивает победу в споре. Одновременно является противоядием от уязвленного самолюбия, что весьма удобно

Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 17:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очень боялась заморозка с четверга на пятницу в Подмосковье. К счастью, всё обошлось!
Аленка Ник, какие тюльпаны у Вас красивые и дицентра. К сожалению, дицентра у меня погибла...
Зацвели у меня ирисы фиолетовые и голубые На пионах бутоны. Клематисы ожили.
Майя, какой красивый и ухоженный у Вас участок!
НатаГ, аллиумы замечательные, мне кажется, красные аллиумы не бывают.
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 17:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алиумы великолепны, особенно с крупными шарами. Я часть оставляю не срезая и потом ставлю в зимних букетах. В прошлом году сделала букет из шаров и метелок какой-то травы - нарвала в поле smile.gif , Опрыскала слегка серебряной краской - смотрелось здорово!
NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 04, 2018 21:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет всем земледелицам!
Все хорошо в меру. А у нас этот красавец-лук давно числится в разряде сорняков. Как бы я за ним ни следила, все равно где-нибудь осеменится и снова весь участок в нем. Только что выкашивала большую лужайку и леску пришлось несколько раз менять, рвется об его толстые стебли.
Сейчас зацвел шнитт-лук, мне он более симпатичен,т.к. сидит себе в одном месте и никуда не разлетается. Если завтра поймаю солнышко, сфотографирую. А пока что дождина хлещет.
Луки действительно бывают и красные, и бордовые, и розовые. У меня как-то были два сорта, один красной шапочкой, среднего размера между шнитт-луком и большим. А другой был бордового цвета и цветок в форме шишки, очень симпатичный. Я за ними года два следила, а потом забыла откопать из-под сорняков, сейчас и не знаю, остались ли.
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 2:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

НатаВади, спасибо, Вы мне открыли глаза на лук в красных тонах.
Aunty  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 2:14     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Розы у меня перезимовали хорошо, даже такая нежная, как Баккара.
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня роза зацвела старая - бутоны кажутся черными, распускается красная, аромат просто как у болгарских знаменитых...
Поскольку больше трёх фоток за раз не вставляется, ещё приду - тем более сижу в раздевалке в бассейне laugh.gif

Когда ещё не раскрылись, но вот вот
Когда ещё не раскрылись, но вот вот

Файл был скачан или просмотрен 828 раз(а)

Хоста зацвела, аж две- бледненькие, но любимые
Хоста зацвела, аж две- бледненькие, но любимые

На самом верху сада, недалеко от смородины
На самом верху сада, недалеко от смородины

NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 05, 2018 12:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хосты - моя любовь! У меня больше 50 сортов и все равно хочется еще и еще.
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 92, 93, 94, 95, 96  След.
Страница 93 из 96

Добавить в закладки

Перейти: