Авторизация
Загрузка...
ФМ-478: Джентльмены предпочитают блондинок?
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, Ася, я так рада, что вам понравилась яичница, как будто это я ее придумала! Гуля, спасибо еще раз!
Саша, вот так курицу готовить даже правильнее, не надо потом под гриль.
Я вот не догадалась. Запекла, а потом порцию мужа под гриль на минуточку, мне и без верхней корочки было вкусно.

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я про курицу забыла подписать - мне не понравилась одна вещь: сыр прилипал конкретно к фольге, его ничем не отодрать было satisfied.gif Тк что, я предпочту видимо делать просто в форме такое poketoungeb.gif Обгрызть пытались - не выходит laugh.gif , если только с фольгой вместе blush.gif
Мои рецепты
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 14:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Девочки, я про курицу забыла подписать - мне не понравилась одна вещь: сыр прилипал конкретно к фольге, его ничем не отодрать было satisfied.gif

Да, и у меня такая проблема была, только пришлось фольгу потом с него полосками мелкими обрывать. Часть сыра так спасти и не удалось. В следующий раз буду просто в форме запекать под крышкой, а перед концом (минут за 10) крышку просто сниму, чтобы немного подсушить. smile.gif
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 14:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я просто конвертики неплотно завернула...чтобы немного подрумянились сверху...сыр и не прилип blush.gif
У нас лето закончилось, захотелось супчика горячего...варю чечевичный smile.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, какая курочка красивая sigh.gif
Девушки, грустно, когда сыр пропадает, с той фольгой.
У меня сыр не вытек и никуда не прилип, я кармашек на грудке прорезала и туда ломоть сыра вложила, он там и остался... satisfied.gif
Я фото салата Свежесть принесла. Пыталась слои снять - не получилось...
Заправила подсоленным йогуртом - вкусно было, свеженький салатик, спасибо!
По поводу бабушки - я уже 12 лет как бабушка, в семье часто слышу, привыкла уже наверное. Такое обращение воспримется как звание, статус, а не как оскорбление laugh.gif
Я то знаю, что я еще молодая satisfied.gif

Капустный салат Свежесть
Капустный салат Свежесть

Файл был скачан или просмотрен 607 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 15:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Жалко, сыра, девушки...
Я, как Лена, наверное, неплотно завернула, у меня ничего ник чему не прилипло. На фото видно - фольга чистая.
Оля, приятно, что салат понравился. Спасибо Соне-Лене!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 16:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я тоже по рецепту делала как Оля-неоля грудку - сыр в прорези в кармашек, он никуда не прилипал, а красиво зарумянился, когда я его на последних минутах приоткрыла.
Я ещё кусочек на второй день оставила холодной поесть - тоже хорошо было, с легким овощным салатом на обед.

Я с последним отчётом меню этой недели - с супом. Строго по рецепту и очень вкусно, спасибо Оля за подборку, ну и авторам само собой smile.gif

8c206515-6d98-4eb3-a979-15f0f1b68237.jpeg
8c206515-6d98-4eb3-a979-15f0f1b68237.jpeg

Файл был скачан или просмотрен 554 раз(а)

апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 16:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Владимирова писал(а):
апрелинка писал(а):
года два уже мою волосы хозяйственным мылом.

Таня, почему?

Сначала дочка перешла на мыло, но она свою гриву детским мылом моет, а мне подошло хозяйственное. Правда, первое время это был ужас ужасный: волосы промывались только после третьего намыливания, на второй день уже обвисали сосульками. Но потом недели через две весь шампунь отмылся с волос, и они стали промываться с одного намыливания. Теперь три-четыре дня могу спокойно голову не мыть. У меня свои волосы очень тонкие мягкие и непослушные, теперь хоть стали пожестче и лежат лучше даже без укладки.

А вообще-то я пришла с Курочкой в конвертике
Делала себе по рецепту, а мужу - с картошкой. Свежего базилика не было, посыпала сушеным. А мужу потерла мускатный орех. Под грилем не запекала, для меня поджаристость не принципиальна. Вот может же куриная грудка быть сочной, когда захочет.

фм478 курочка в конвертике_моя порция.jpg
фм478 курочка в конвертике_моя порция.jpg

Файл был скачан или просмотрен 547 раз(а)

фм478 конвертики с курицей пф.jpg
фм478 конвертики с курицей пф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 546 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
апрелинка  
Кулинар-кудесник
Кулинар-кудесник

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 17:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

neolga писал(а):
Такое обращение воспримется как звание, статус, а не как оскорбление laugh.gif
Я то знаю, что я еще молодая satisfied.gif

Как мне нравится такой подход. Я-то бабушка уже двадцать два года, могла бы уже и прабабушкой стать. Меня вот последние годы наоборот слегка смущает, когда меня девушкой называют.

Я еще и с Салатом Нежность пришла.
С грушей побоялась, делала с яблоком, так привычнее. Капусту с солью не перетирала (я вообще соль не клала), она сейчас еще и так нежная. Слоями не заморачивалась, просто все перемешала со сметаной.

Большое спасибо девочкам и мальчику за вкусные рецепты, Оленька, спасибо за подборку.
(Мои косячные маффины - дочка сказала, чтобы я не заморачивалась, она съест со сгущенкой.)
Вот в прошлый ФМ не успела даже поплакаться, что у нас этой зимой велосипеды украли, а в этот раз не только все блюда приготовила, но и наболталась вволю. Вот бы всегда так все успевать.

фм478 салат нежность готовый.jpg
фм478 салат нежность готовый.jpg

Файл был скачан или просмотрен 529 раз(а)

фм478 салат нежность пф.jpg
фм478 салат нежность пф.jpg

Файл был скачан или просмотрен 534 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 18:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с супчиком. Не собиралась готовить, да у нас похолодало, захотелось горяченького пряного супа poketoungeb.gif Сельдерея не было, остальное по рецепту - ядрененько вышло, согревающе sigh.gif Спасибо, хороший выбор!
Цитата:
У меня свои волосы очень тонкие мягкие и непослушные, теперь хоть стали пожестче и лежат лучше даже без укладки.
Семен Семеныч....надо было, оказывается, потерпеть...У меня такие же волосы, несколько раз пыталась на мыло перейти, чтобы стали жестче, но на первом этапе ужасного ужаса пугалась и прекращала. smile.gif

чечевичный пряный.jpg
чечевичный пряный.jpg

Файл был скачан или просмотрен 474 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 19:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Таня-апрелинка, как красиво ты салат оформила и сфотографировала, вот уж и впрямь сама нежность! thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif

О, Лена, мы на одной суповой волне! wink1.gif
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 19:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, ух, какое огромное тебе спасибо за активное участие и за доверие к выбранным мной рецептам!
Таня, как интересно про мыло! Никогда не слышала.
апрелинка писал(а):
Вот может же куриная грудка быть сочной, когда захочет.

Вот просто с языка у меня сняла! Я сказала точно те же слова, попробовав эту грудку.
Таня! Бабушка уже 22 года, и это при тех фотографиях что мы видели! Арифметика упала в обморок! laugh.gif
А за салат рада!
Лена, ты тоже, значит про мыло в курсе?
Неее, я со своими волосами посоветовалась. Они мне: либо мыло, либо мы! Грозятся покинуть меня, предатели! shocked.gif
Лена, суп роскошный! Мне прямо стыдно, что я все специи уменьшила, трус я. blush.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 06, 2018 21:45     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, правильно со специями поступила, многовато на самом деле poketoungeb.gif
А про мыло я с детства в курсе, и папа всегда только хозяйственным голову мыл, волосы у него красивые были, волнистые... smile.gif Но мои волосы мыло никак не полюбили, такая противная мочалка на голове становится...Теперь вот думаю, может, надо было потерпеть?
У меня монитор накрылся, с телефона терпеть не могу писать...Поэтому прощаюсь дозавтра smile.gif Оля, спасибо тебе,.отличное дежурство -и тема, и рецепты!
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 4:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Дорогие мои блондинки, а также брюнетки, шатенки и рыжие!
Спасибо за приятно проведенную неделю! Было интересно!
Всем была очень рада! Пока! hi.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 7:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я не занималась подсчетом специально но мне показалось, что не я одна приготовила все 5 блюд sigh.gif Всегда бы так! smile.gif Чудная неделя! Замечательные отчеты! И мы опять стали ближе - на на шаг, на волосок cool1.gif - но как же это здорово! Обнимаю всех! Оленька, спасибище!!!
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8
Страница 8 из 8

Добавить в закладки

Перейти: