Авторизация
Загрузка...
Я не волшебник, я только учусь!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 14:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо тебе за напоминание - мелко нарезанный салат
Я очень люблю blush.gif , хотя все сейчас кромасают крупно, а я вот меленько люблю - тогда все в одной "ложке" оказывается
Мои рецепты

салат.jpg
салат.jpg

Файл был скачан или просмотрен 3683 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 15:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, здорово! Спасибо! А ты ещё орешков туда, орешков..... blush.gif
Любаша, а вдруг ветер сменится - и начнут вам из Европы возить ? Тут ведь её сейчас хоть вёдрами покупай и ешь - сезон!
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 07, 2018 17:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Тут ведь её сейчас хоть вёдрами покупай и ешь - сезон!
Вот и я удивляюсь, почему не везут smile.gif А перуанская, ладно, дорогая, она еще и вялая обычно...Муж во Франкфурт улетел, на мою просьбу привезти спаржи только пальцем у виска покрутил - понятно, где ему знать, что за зверь. laugh.gif Камбозолы моей любимой привезет sigh.gif
yyy  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2018 6:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, здравствуйте! Я редкий гость в последнее время, питание у меня поменялось кардинально, но семью кормлю конечно. Зашла сказать спасибо, нет, наверное даже СПАСИБИЩЕ Наташе-Baba Nata за ростбиф Мужчины мои заценили - ели и горячим и холодным. и судя по тому как быстро кончился было им действительно вкусно! Я не пробовала, но я им верю! У меня народец-то избалованый, все подряд есть не будут. Рецепт оставляю в любимых и буду делать еще!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июл 18, 2018 22:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, как я рада, что вам ростбиф по душе пришёлся! У нас его все очень любят - и большие, и маленькие. И даже капризульки - девчонки берут ещё и ещё! На здоровье! inlove.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 13:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

37°.....

Нет, я пока не заболела. И это не моя температура. Столько показывает градусник в тени ..... cranky.gif

Для Европы это ужасная жара - ведь мы к этой температуре непривычны. (Хотя, если честно - в Сибири летом такое бывало). Но я уже отвыкла от такой бешеной жары. Кушать не хочется...духовку включать - даже подумать страшно!!
У нас нет air condition. Не принято. И если честно - я не знаю ни одного человека, у которого он был бы дома. Мы бережём природные ресурсы, в том числе - расходуем электроэнергию очень экономно. Они есть только в больших магазинах и учреждениях.

Еда у нас в последнее время была лёгкая, "спсфицская".

Хочу вам в качестве примеров представить парочку наших блюд в это жаркое время.

Красное острое песто.

Горсть вяленых томатов (у меня - заложеные в масле)
1 крупный помидор (освободить от семенной части и плодоножки)
1 острый перчик-чили (или больше - по желанию)
1-2 зубчика чеснока
3 столовых ложки очень хорошего оливкового масла (заменила часть масла моим самодельным чили-маслом).
немного лимонной цедры, чуть-чуть лимонного сока.

Пробить всё блендером. По вкусу посолить и поперчить; добавить сухих травок, мёда и т.д.
Положить в сотейник, помешивая, довести до кипения, переложить в баночку.

Наслаждаться!
Очень вкусно на хлеб; а также с картошкой, мясом, овощами с гриля.....

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 13:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Спагетти с помидорами и креветками.

Сначала приготовим помидоры и креветки.

Помидоры очистить от шкурки, выпустить семена, порезать кубиками в отдельную подидину. Добавить мелко порезанный зубчик чеснока, перчик чили, лимонную цедру, немного лимонного сока, порезанные листики базилика, 1 ст.л. очень хорошего оливкового масла. Отставить на полчаса. В это время приготовить креветки, например, по этому рецепту.
Посолить и поперчить помидоры.
Отварить спагетти. Сверху разложить по вкусу помидоры и креветки; можно полить образовавшинся в томатах соком, посыпать сверу пармезаном.
Это очень вкусно!

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 13:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Необычные бутерброды.

В Штуттгарте есть совершенно необычное бистро под названием "Мануфактум". В этом быстро можно во-первых, купить настоящий заквасочный хлеб (и не только - все хлебные изделия здесь заквасочные, собственного изготовления). Ну и, конечно, попробовать хлеб со всякими необычными добавками - так сказать, бурерброды (кстати, и классические, с маслом - тоже). Не подумайте - в этом бистро можно также съесть суп, пасту, салат. Выпить кофе, чай, вкусные самодельные напитки. Во время моих шопинг-зыринг туров по Штуттгарту я (одна или с подружкой) всегда посещаю это бистро.

Мне так полюбились таможние бутерброды на заквасочном хлебе, слегка подсушенном на сковороде, что я иногда готовлю их дома. Единственная разница - там они были двойные, типа сэндвичей. У меня они обычно одинарные - так легче их съедать.
Для всех бутерборов нам нужен насоящий ароматный хлеб. Подсушите ломтики хлеба на сухой сковороде (наверное, можно и в тостере - у меня его нет)

Бутербород с козьим сыром, свёклой, сырокопченой ветчиной.
Отварить (а ещё лучше - запечь) свёклу.
Теплый ломтик хлеба смазать сливочным сыром (у меня козий), положить сверху тоооненькие ломтики свёклы, пластик сырокопчёной ветчины (у меня - серано). При желании можно добавить капельку мёда и/или ломтик
лимона.

Бутерброд с козьим сыром, сезонными фруктами, карамелизированными орешками.
Карамелизируйте любые орешки (в сковороде растопить коричневый сахар (1 ст.л), в него поместить любимые орехи (1/2 стакана; они вкусные!) (в бистро были грецкие, у меня - кэшью), Помешивать. Полученную массу с орехами вылить на пекарскую бумагу, остудить.
Теплый ломтик хлеба смазать сливочным сыром (у меня козий), положить сверху тоооненькие ломтики сезонных овощей (в бистро ела с яблоком - отпад!); ну а у меня как раз созрел инжир. Значит - инжир.

Ну а вот этот парниша - мой личный фаворит:

Бутерброд с красным песто и тонким ломтилом козьего твёрдого сыра.
Взять песто из этого рецепта.
Ну а дальше - поджарить без масла хлеб; здесь я два пластика хлеба складываю! Песто намазать на горяченький хлеб, и сыра туда!

Ну и традиционный - бутерброд с козьим сыром, инжиром и сырокопчёной ветчиной. Тут и так всё понятно.

К бутербродам - бокальчик холодненького рислинга из холодильника - ужин состоялся!

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пн Авг 06, 2018 15:47 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 13:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Овощная паста с зелёным песто и красной рыбой, быстро обжаренной на оливковом масле.

Мне повезло - купила в нашем супере сразу три сорта моркови - лиловую, жёлтую и нормальную, оранжевую. Прихватила ещё зелёненькую цукинию.
Настрогала чистилкой-экономкой длинненьких полосок. (У меня, кстати, есть и спиралерезка, но возиться с ней не хотелось, а чистилка была уже в руке).
Приготовила песто.
Разогреть в сковороде (у меня - типа вока) оливковое масло + сливочное; слегка потомить в этом масле "спагетти". Я сначала положила морковные, цукинию добавила позже.
Кстати: на спагетти годятся любые овощи - можно взять, например, дайкон, батат...
Взяла филе красной рыбы без костей (где-то 180 грамм, без кожи), промыла, обсушила салфеткой, сбрызнула лимоном.
В другой сковородке разогреть оливковое масло. Быстро обжарить рыбу с обеих сторон.
Выложить на тарелку "спагетти", положить ложечку песто. Сверху выложить рыбу. Украсить её томатами, приготовленными по этому способу и сезонными травками; сбрызнуть всё лимонным соком. И - прошу к столу! Вкусный, лёгкий, полезный обед готов!! У меня ещё были великолепные розочки броколли - я и их добавила. У таки не удержалась, чтобы не положить сверху парочку пластиков солёных лимонов.

Мой муж рыбу есть не может; у него вместо рыбы был небольшой стейк.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Пн Авг 06, 2018 15:14 ), всего редактировалось 1 раз
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Авг 06, 2018 13:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Конечно же, был у нас и десерт!

При такой погоде мороженое - отличный выход!!

А тут прочитала парочку идей в нашей областной газетке.
Ну и сообразила:

Десерт (почти) без калорий

Ну во-первых - замороженый йогурт (Frozen Yogurt).
Взять
500 мл кремового йогурта (у меня - греческий)
100 сахара или сахарной пудры (взяла значительно меньше)
1 ч.л сока лимона или лайма
Взбить всё в блендере.

Если у вас есть мороженица, переложите массу в неё.
Если, как и у меня, у вас её нету, переложите массу в контейнер и посатвьте в морозилку на 4 часа. Через каждый час рекомендуется вынимать контейнер из морозилки и перемешивать массу ложкой (так наш десерт будет более кремовым).
Я украсила десерт слегка отваренной малиной (надо было спасать замороженную), карамелизированными орешками-кешью и подмороженой веточкой чёрной смородины.
Очень приятный десерт с лёгкой кислинкой!

Ну и
Банановое мороженое.
Взять банан, поместить его примерно на час в морозилку.
Пробить банан блендером до получения кремовой консистенции.
Я ещё добавила манговое пюре (осталось от ласси).
Переложить в контейнер; я добавила ещё замороженной малины.
Чрез два часа мороженое можно кушать! Украсила подмороженой веточкой чёрной смородины и свежей малиной.
Ну очень вкусно!! Ни грамма жира; без добавки сахара.

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Вт Авг 07, 2018 23:39 ), всего редактировалось 1 раз
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 7:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наталья, ты - героиня! Готовить в такую жару...
Все вкусно и красиво!Для многих твои рецепты - просто находка-выручалочка!
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 9:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Любаша, спасибо!
Кушать-то ведь всегда хочется....Вопрос - чего!
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 9:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, спасибо - хоть прямо сейчас бегом на кухню и готовить! Нравится все, обязательно будет на столе (разве что козий сыр заменю, а так, прямо все очень моё! ФМ наверное приближается?) smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 13:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, забежала вчера случайно в тему, а тут соус....мне как раз надо. С матбухой любимой возиться лень, а тут такой вкусный и , главное, простой рецепт!! Я сделала просто мгновенно. Вкусно! Быстро! То, что нужно))

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Авг 07, 2018 14:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, меня покорили бутерброды sigh.gif
Мои рецепты
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Меню на все случаи жизни Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 26, 27, 28  След.
Страница 27 из 28

Добавить в закладки

Перейти: