Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
.приезжайте к нам за клубничкой smile.gif

Лучше вы к нам за пастилой яблочно-клубничной..
poketoungeb.gif
[url=][/url]
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2018 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя... shocked.gif sigh.gif ну просто невероятная красота.
Я свои эксперименты отложила до свежих яблок. И до настроения...надо его поймать. Все же с десертом этим, с пастилой надо повозиться...
У тебя...шедеврально!
И в вашу сторону пока пути не выпадает smile.gif а так ба...за такой пастилой...
клубника то у меня в пяти минутах езды...даже меньше. Кстати, у них же и яблоки покупаю. Крестьянский магазин и клубничное поле при нем... smile.gif
спасибо, что заглянула и порадовала вкусной красотой hi.gif 4u.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2018 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще и с абрикосами сделала..правда они испанские..
[u][/url]
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, ты волшебница! sigh.gif
мастер по изготовлению чудесного десерта smile.gif inlove.gif
а я зато иногда могу такие же чудесные макароны poketoungeb.gif или всякие там разные печенья laugh.gif ну а что еще тут скажешь smile.gif
Галя, завидую белой завистью sigh.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макароны любим,печенья печем редко,хотя накуплены всякие скалки с рисунками,скалки с регулятором высоты слоя теста,всякие штампы..Вчера были в Чехии,хапнула тескомовскую раскатку,как раз с таким регулятором высоты 2-3-4-6-8 мм...
Зрей на пастилу.Глаза боятся,а руки делают!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор...кулинарный happy.gif
девушки, сегодня я с рецептом...ммм...ну таким...с восточным приветом poketoungeb.gif

Чечевичные тарталетки с хумусом
(Lust auf Genuss - 4/2016)

пр. 8-10 штук

150 г красной чечевицы
2 луковицы
2 зубчика чеснока
30 г имбиря
4 хлебных тоста
5 ст л миндального мусса
0,5 ч л молотого кориандра
0,5 ч л кумина
соль, перец
2 ст л муки
1 ч л разрыхлителя
2 ст л ОМ
3 баклажана
2 ст л кунжута
1 ст л чернушки
кайенский перец, немного свежих укропа и кориандра
пучок зеленого лука

1. Чечевицу замочить не меньше чем на 2 часа. Лук, зубок чеснока, имбирь почистить и мелко порезать. Духовку разогреть до 200 гр.
2. Тосты замочить в воде, хорошенько отжать. Слить воду с чечевицы. С тостами, луком, чесноком, имбирем пюрировать. Добавить 2 ст л миндального мусса, кориандр и половину кумина, 0,5 ч л соли, муку, разрыхлитель. Замесить тесто. Формочки смазать маслом. Наполнить тестом. Хорошенько прижать к бортикам и дну. В разогретой духовке выпекать 30 минут. Остудить, вынуть из формочек.
3. Между тем 2 баклажана наколоть вилкой и запечь в духовке 60 минут. Слегка остудить, разрезать вдоль, мякоть вынуть, спюрировать с оставшимся зубком чеснока и миндальным муссом. Посолить, поперчить, приправить половиной кунжута и чернушкой, кайенским перцем. Включить печной гриль.
4. Оставшийся баклажан порезать тонкими ломтиками, смазать маслом и подрумянить под грилем 5 минут. Тарталетки наполнить баклажановым хумусом, украсить баклажановыми ломтиками, травками, зеленым лучком. Припорошить кунжутом.

Без комментариев тут не обойтись. Во-первых, эти тарталетки для любителей восточной кухни. Я очччень аккуратно добавляла все приправы, но их таки ощущалось smile.gif Дальше...тесто, конечно, получается довольно интересное. Я на него посмотрела-посмотрела...и муки таки добавила. Формочки наполнила, поставила запекать...тесто начало оседать. Тогда...никуда без инженерной мысли laugh.gif . Формочки из печки вынула, тесто уже схватилось, и я ложечкой его подправила...т е ложкой разровняла по стенкам. И допекла до румяности.
С баклажаном проблем не было. Да, что такое миндальный мусс tellme.gif понятия не имею. Обошлась без него. В баклажан добавила по вкусу тхину smile.gif
В общем, штучки получиличь очень необычные. Тарталетки не хрусткие, довольно плотные, но не резиновые и довольно мягкие. Словами описать непросто poketoungeb.gif
Да, для любителей восточной кухни и экспериментов на кухне wink1.gif happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тортик...
Рецепт нашла на известном сайте для школьных друзей smile.gif интересным показался крем...масляно-сметанно-яблочный.
Тортик получается небольшой, невысокий.

Торт яблочный "Нежный"

для теста

240 г муки
100 г сахара
125 г маргарина
1 яйцо
1,5 ч л разрыхлителя

для крема

500 г яблок
2 ст л лимонного сока
100 г сливочного масла
200 г сметаны
100 г сахара
ванильный сахар

1. Яблоки очистить от кожуры, нарезать ломтиками и полить лимонный соком.
Выложить яблоки в кастрюлю или сковородку с толстым дном, налить немного воды, тушить под закрытой крышкой минут 5. Затем добавить сахар и проварить вместе минут 15-20.
Снять с огня. Измельчить яблоки в пюре при помощи блендера, добавить мягкое сливочное масло, сметану и все взбить. По желанию добавить ванильный сахар. Крем остудить. Поставить его в холодильник на пару часов.
2. Смешать в миске муку с разрыхлителем, натереть в него масло, растереть в крошку. Взбить яйцо с сахаром и добавить к мучной крошке. Замесить тесто. Отправить его в холодильник на 1 час.
3. Разогреть духовку до 200 гр. Разделить тесто на 5 частей. Из каждой раскатать корж диаметром пр 18 см, наколоть вилкой и выпечь в разогретой духовке минут 8 до легкого румянца.
Готовые коржи сложить стопкой и подравнять края. Крошки оставляем для посыпки готовго торта.
4. Охлажденный крем взбить еще раз. Собрать торт. Сверху и сбоку обсыпать крошкой. Отправить на некоторое время в холодильник. Или в прохладное место.

Очень приятный тортик. Кисленький крем с яблочным вкусом. Нежный и свежий. И не очень большой wink1.gif smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Майя новые рецепты принесла. Торт прям ну очень интересный, надо будет попробовать. satisfied.gif
А я принесла спасибо за индийские закусочные булочки, которые у меня превратились в пирожки. Начинка картофельно-грибная. Тесто шикарное, очень с ним приятно работать. sigh.gif

pirojki.jpg
pirojki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 846 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень-очень рада, что тесто понравилось smile.gif
такие пухляшечки...мне тоже это тесто показалось приятным...даже совсем тоненький слой остается нежным. Я вообще то больше люблю пирожки жареные...но, сама понимаешь...жареное то не очень желательно, а с печеными у меня дружба как то не складывалась...а тут вот такая удача smile.gif
тортик, конечно, не кулинарный шедевр poketoungeb.gif , но для домашнего уютного чаепития самое то smile.gif после пропитки коржи очень пушистые...и крем очень свеженький...с приятным яблочным ароматом. Правда, размеры довольно миниатюрные...но...может, как раз это и неплохо wink1.gif poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие тарталетки интересные!
И торт хорош, такой нежный sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 86, 87, 88
Страница 88 из 88

Добавить в закладки

Перейти: