Авторизация
Загрузка...
ФМ-479: Жить сегодня!
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, мои хорошие!!
Мой доклад прошёл вчера на "бис" - действительно, после двух часов решили, что продолжение следует...мои тётеньки (было 17 человек) сказали, что в голове должно всё улечься, а я перешлю им сегодня материал к докладу, а в следующий раз жду ещё и их вопросов к рассказанному. Несомненно, помогла ваша поддержка!! Рассказывала свободно, без "бумажки".
Меня хвалить не надо - я-то просто рассказывала то, что делала всю свою жизнь, а вот тётеньки....и правда достойны восхищения! Была кстати и Розмари (с тем самым диагнозом - неизлечимый рак поджелудки), и вы бы видели её горящие интересом глаза, слышали её вопросы!!

Сегодня я занималась исключительно мною: была в городе, попила кофе, прикупила кое-чо для лета, подарок внучке, ну а потом - одна из моих любимых процедур - педикюр с последующим массажем ног (Моя педирюрша делает это отлично - с музыкой, с приглушённым светом...Выходишь от неё с просветлённой головой, с чувством радости и комфорта...Как я люблю эту процедуру...Пришла домой - а муж заправил куриный бульончик и купил половину огромного красного, сахаристого арбуза. Ну в общем - сплошная радость жизни.... blush.gif sigh.gif
Ну а теперь к вам, мои хорошие!
Леночка-Cherlen, отличный ласси! Надеюсь, что у вас будет этим летом возможность чаще баловаться им!
Светочка, огромное пожалуйста вам за мясо! Рада, что понравилось!!! И пиво подошло, думаю, замечательно!
Нэночка, какая галета! Рулит!! Надо срочно делать!!
Нэночка, какая оригинальная подача салата! Молодец! Креатив - всё наше!
Сашенька, я знаю - ты живёшь очень активной жизнью! И балуешь себя - это мы все знаем!!
На здоровье мяско! И спасибо за отчёт!!!
Оленька-неолга - это мне знакомо - чужой карман толще, чужие болячки не так болят....
И спасибо за ласси и замечательную креативную идею по его применению.
Оксанка, привет тебе-привет! Как хорошо, что ты с нами!!! inlove.gif Я думаю, ты знаешь, что я имею в виду - жить сегодня..... 4u.gif
Леночка-Lien, я всегда рада тебе!! Как здорово, что ласси рулит! thumbup.gif
Цитата:

Цитата:
В сложных ситуациях мы выжили! Так что сейчас имеем все основания радоваться жизни!
А вот эту фразу нужно взять девизом.

Так и сделаем!!

thumbup.gif thumbup.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
SIrin  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 18:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, девочки!

Читаю-перечитываю наш ФМ и отчетливо понимаю, что в этом мире даже виртуальные встречи не случайны и, возможно, по этой самой причине нас "примагнитило" к маленькой чудесной планете - нашему форуму.

Рада, что мой пост совпал с настроениями близких мне на форуме людей и , возможно, заставил задуматься тех, кто находится в поиске счастливого баланса.

Цитата:
ну да...бывают в жизни действительно серые дни...иногда прямо черные...
жизнь есть жизнь...ничего с этим не поделаешь...

Действительно, это так.((( Меня спасает вера в то, что за печальным сегодня обязательно наступит солнечное завтра.)))
Не знаю, пригодится ли кому-то мой рецепт, но в моменты печали и , казалось бы, безысходности, я вспоминаю свою бабушку. Как она осталась с маленькой мамой на руках среди войны, стирала белье в госпитале, была на штрафных работах, почти не спала... Не спала, потому что вязала ночами, чтобы прокормиться. А вязала она она со скоростью ракетоносителя и практически неглядя и успевала за ночь вывязать крючком подзоры на кровать. Помните, были такие с шарами? 1 поздор выменивался на 1 стакан пшена или 2 катушки ниток на следующий подзор, так они с мамой дожили до Победы... Кстати, бабушка была человеком удивительной силы духа и оптимизма. happy.gif Когда я об этом думаю, все остальное кажется тааааким мелким... И подзоры бабушкины храню.))))

А так...мотивацию и желание жить нужно искать самому. Подсказать что-то, приободрить - возможно, а дальше ты взбиваешь масло лапками все равно сам.

У меня есть подружка по имени Лена, большая оптимистка. Как мне кажется, у нее солнечный характер и движуха в крови, прежде всего от мамы. Так вот мама Ленина уже 70+. Это ураган, а не женщина. Зажжешься от нее как от искры в сухую погоду. Компьютер - это само собой разумеющееся, интернет-скайп, онлайн щопинг, освоила. В молодости любила рисовать, теперь вернулась к этому занятию. Коллеги мы с ней, получается. wink1.gif На днях получаю от подруги видео - бабушка наша рассекает парк на самокате. До меня сначало не дошло, я пару раз пересмотрела... Точно, наша баба Нина! Семья отреагировала на запрос и подарила ей самокат на ДР. Она любит в Царицыно гулять, а одна нога побаливает. Так теперь больная нога на самокате стоит , а здоровой она толкается. Ну что сказать, МОЛОДЕЦ! Я-то самоката побаиваюсь...

Мариночка, мы с Игорем - большие поклонники тебя и твоих детей. Всегда смотрим их на ФБ, видели и Даночкино выступлении. Марина, то, что вы делаете, прекрасно и дай вам Создатель здоровья, терпения, упорства и успеха!!!

Олечка-неоля, какие вы с Эдгаром ... волшебные! Сильные, щедрые, добрые. Обнимаю!

Наташенька, я была уверена, что доклад пройдет на БИС. cool1.gif И какой приятный у тебя сегодня день, здОрово! happy.gif

Оксанка, как я тебе рада!!!!!!!! sigh.gif flower.gif flower.gif inlove.gif wub.gif

Девочки, у нас вчера был день ФМ-кухни. На завтрак был отличный ягодный ласси. Вкуснооооо!!!

Цитата:
Слушайте, а из чего его в Индии делают, там же коровы того...?

Я, я, можно я отвечу??? У меня же муж недавно из Индии. Коровы доятся, даже бродячие, буквально кто успел, тот и подоил. Молоко и молочные продукты производятся и потребляются, хотя индусы и считаются вегетарианцами. Считается, что "молочку" есть можно, поскольку животное, дав эти продукты, не лишается жизни. wink1.gif
На самом деле большинство индусов, видимо, вегетарианцы вынужденные: когда мясо на столе, его все прекрасно едят. wink1.gif Получается, они флекситерианцы, гибкие то есть. smile.gif

Готовила и салат. Рыба - муксун. Очень хорошо, но с луком было бы отлично. Жаль, свежий лук сейчас не дружит с моим желудком, но это временно.

Была и королева-паста. Вот такая буратта была куплена.

О, эта сыррррррность и сливоооочность... sigh.gif Ум отъешь!!!

Отличные рецепты, Наташенька!!! flower.gif inlove.gif

С галетой из общего строя выпадаю, потом, потом...)))
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 18:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, может из козьего или растительного молочка?
Вот умеешь ты вопросы задавать! smile.gif теперь буду мучаться, пока ответ не найду!

Япока ответ писала, Иринушка пришла и прояснила! Ирочка, как я рада тебе! Бабушка на самокате - круто! Наш человек!
Отчетов твоих не хватало, так рада, что ты влилась в ряды снова!
Буррата невероятная, первым делом на Сицилии пойду искать smile.gif
Наташа, молодец! Я бы тоже на твою лекцию пришла!
А у вас есть Университет Третьего Возраста (U3A)? Тут очень популярно. Членство фунтов 20 на целый год, разные секции, которые ведут сами же участники желающие, общение очень приятное - например, в музыкальной секции узнают о композиторах, слушают их музыку, при случае вместе идут на концерт.
Есть изучение садоводства, искусства, астрономии, языков, абсолютно самые разные можно, я навскидку называю.
Паб, куда я на акварель хожу, раз в неделю проводит бесплатное чаепитие для одиноких стареньких - просто любой человек может прийти, выпить чашку чая с выпечкой и поболтать. Масса обществ с разными типами членства, в зависимости от бюджета человека, просто, чтоб человек не закис в собственном соку smile.gif
То есть мы не одни такие, каждый утопающий спасает себя и тех, кто неи прочь быть спасённым happy.gif

Пахта с минералкой - и Олина идея супа хороша тоже!
Пахта с минералкой - и Олина идея супа хороша тоже!

Файл был скачан или просмотрен 2758 раз(а)

pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 18:54     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, спасибо за добрые слова . Я очень соскучилась, скоро, совсем скоро буду с вами. inlove.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 20:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Иринушка, вот это баба Нина!! Как говорится - думайте сами, решайте сами - можно с больной коленкой на диване сидеть, а можно - на самокат - а что, больная-то на дощечке, а здоровая толкается!! Молодец баба Нина!! thumbup.gif
A kакая у тебя бабушка была замечательная! И какую внучку замечательную нам подарила! Вечная ей память! Вот от кого у тебя эта непотопляемая воля к жизни! Какой ты сильный и добрый человек! И - присоединяясь к тебе - Оленька, какие вы с Эдгаром добрые и сильные люди!
Какой у нас особенный всё-таки форум!! kuking.gif 4u.gif
Какие отчёты! Очень горжусь тем, что рецепты пошли "в народ"

Иринушка! Твои картины маслом!!!! Ласси с орхидеей! А буратта - как живая! Какая паста аппетитная получилась у тебя! Салат так элегантно подан!! 4u.gif

Спасибо! Грация белла! inlove.gif flower.gif

Нэночка! Спасибо за ласси! У нас тоже есть возможность для пожилых людей поцещать высшие учебные заведения - нормальным студентом, или вольнослушателем. Я наю лично людей, которые это делают - ловят свою мечту, которая не осуществилась раньше. Ну и ещё есть так называемая "народня школа" - так есть вообще любые курсы: рисование, шитьё, языки, компьютер, финансы, театр, танцы......

Мариночка, ждём тебя! Приходи, когда сможешь!!

Последний раз редактировалось: Baba Nata (Ср Июн 13, 2018 10:46 ), всего редактировалось 1 раз
Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 7:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, я с большим интересом читаю ваши умные мысли и любуюсь вашими вдохновляющими отчетами!
Ася, приятной поездки!
Лена-Прекрасная, спасибо за то что ясно и емко донесла нашу общую с тобой точку зрения. Вот просто моими словами!
Люба, очень тебе сочувствую, но ты давай, держись, выздоравливай! И не забывай: уныние - грех!
Наташа, очень понравилась твоя история про доклад для бабушек. Я хоть и не бабушка, но тоже с удовольствием бы тебя послушала (возможности телефона использую процентов на 30 blush.gif ). Молодцы вы!
И очень хорошо, что появились Оксана и Марина! Я уже волноваться за вас начала, девочки, не пропадайте надолго!
Я тоже принесла отчеты.
Очень вкусный салат!

Великолепная паста!

Мягкое, ароматное мясо в замечательном соусе!

Спасибо за интересную тему и вкусные рецепты, Наташа!
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 8:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, спасибо! Я не унываю, я при делах и ожиданиях результатов, а вот выздоровление - весьма желательно....
Вечером напишу, я выходила "в люди" эти дни... smile.gif
И очень мне нравится тема ФМ!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 9:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, всем доброго утра и замечательного настроения, несмотря на все болячки и невзгоды! smile.gif
Леночке-Черлен большое спасибо за стихотворение. Я с ним согласна на все 100%.
Цитата:
Дай Бог, чтобы Вас, девчата, не посещали диагнозы, которыми не поуправляешь.....

Люба, тебе уже многие девочки написали, что диагнозы бывают разные, хороших вообще не бывает, satisfied.gif но главное - это отношение к диагнозу. Можно сложить лапки и ждать смерти. Мне, кстати, врачи так и говорили сделать. Если бы их послушала тогда, уже лет 10 как на кладбище была бы. satisfied.gif А можно сказать себе - я не сдамся! И радоваться жизни. Мой девиз - из любой ситуации есть оптимальный выход, надо его искать. Мой муж именно пессимист и мне постоянно приходится его вытягивать из этого состояния.
Я с отчетами. Хоть и праздники были, и практически дома нас все дни не было, но я успела. Если очень хочется, время найти можно. wink1.gif smile.gif
Паста с песто и у меня моцареллой. Вкусно очень.
Ласси тоже попробовали, хотя у нас и холодно, но интересно же... laugh.gif В жару будет самое то, что надо. smile.gif У меня со свежими абрикосами. smile.gif

lassy.jpg
lassy.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2008 раз(а)

pasta_pesto.jpg
pasta_pesto.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2010 раз(а)

Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 9:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я не унываю, я при делах и ожиданиях результатов, а вот выздоровление - весьма желательно....
Вечером напишу, я выходила "в люди" эти дни... smile.gif

Вот и здорово! smile.gif ФМ - замечательный мотиватор! smile.gif
Я продолжу, все отчеты не лезут в один пост. smile.gif
Галету сделала, Оксане спасибо за нее, с любыми ягодами-фруктами классно получается. Я делала с абрикосами и нектаринами. smile.gif
Ну и мясо конечно же тоже. smile.gif С чем есть, пришлось ставить на голосование, решающее мнение осталось за мужем - картошка (кто бы сомневался). laugh.gif

galeta.jpg
galeta.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2007 раз(а)

tush_mjaso.jpg
tush_mjaso.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2017 раз(а)

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 9:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Zemljanichka писал(а):
. Мой девиз - из любой ситуации есть оптимальный выход, надо его искать....

Я эти выходы и ищу...
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 10:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как всегда, самые роскошные отчеты ближе к концу ФМ недели! Хоть по новой готовь все, от красивой фотографии так отчётливо вкус еды прямо во рту проявляется sigh.gif

Лена-Земляничка, как верно ты говоришь - из любой ситуации есть оптимальный выход - причём может он и не самый верный, но именно в тот момент он оптимальный! Главное - не ныть и не унывать, а стараться найти то, от чего душа может порадоваться и тонус качнуться в сторону восстановления. Причём это все изнутри должно прийти, вовсе не от чужого влияния - запас счастья, прочности и любви всегда внутри нас самих, кто бы нас не окружал и кто бы нам что не нашептывал или наговаривал, а то и от души советовал.

Все принять, а выводы делать свои, самые оптимальные для себя по обстоятельствам, и выцарапывать счастье из всего (это я кажется Лену-Лиен процитировала, ну мы тут все на одной волне практически smile.gif

Спасибо Наташе за очень приятную неделю, и вам всем, конечно, как всегда!

Я теперь до начала июля буду наскоками только, и вряд ли готовить получится - увидим. В любом случае, хоть и в силу приятного отсутствия, но уже заранее вздыхаю, что не смогу с вами активно принимать участие - но палец на пульсе ФМ само собой держать буду. Всех лю smile.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 11:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, дорогие мои подруги!
Я уж думала - неужели будет ФМ без Оленьки-Владимировой чудесных фотографий? И тут она пришла! inlove.gif
Очень красивые фотографии (впрочем, они у тебя всегда такие!!), и я очень рада, что было вкусно! На здоровье!!

Леночка-Земляничка,
Цитата:

главное - это отношение к диагнозу. Можно сложить лапки и ждать смерти. Мне, кстати, врачи так и говорили сделать. Если бы их послушала тогда, уже лет 10 как на кладбище была бы. satisfied.gif А можно сказать себе - я не сдамся! И радоваться жизни. Мой девиз - из любой ситуации есть оптимальный выход, надо его искать.

как хорошо и верно ты сказала! Это твоё кредо мне очень по душе! Вы все знаете, конечно же, сказку про двух лягушек, попавших в кувшин со сливками? Я считаю, что в любой жизненной ситуации надо двигать лапками - а там - увидим! Сдаться и сидеть ждать своего конца - это не наше. wink1.gif poketoungeb.gif
Спасибо за отчёты! Я думаю, что погода для ласси ещё придёт!!
Здорово, что ФМ-ское меню понравилось! kuking.gif
Мы тоже вчера опять ели мясо (на ужен); на этот раз - просто с лепёшкой; соуса было много, его было очень вкусно вымакивать. Но с картошкой тоже очень вкусно - тут я с твоим мужем вполне согласна!!
Нэночка, мы тебя тоже очень лю!! "Наскакивай" иногда во время твоего приятного отсутствия
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 12:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Если бы их послушала тогда, уже лет 10 как на кладбище была бы. satisfied.gif А можно сказать себе - я не сдамся!
thumbup.gif thumbup.gif thumbup.gif Сколько у нас, оказывается, мотивирующих примеров! Этот ФМ надо в закладки положить, перечитывать, когда жизнь не айс кажется...Кстати, мне, хоть диагнозами такими и не грозили, но обещали диабет на лекарствах, искусственный сустав к 40 годам...Т-т-т, пока обхожусь без того и без другого, но приходится потрудиться.
Ирочка, рецепт твой для минут печали очень хорош!Помогает - я тоже всегда вспоминаю и бабушку мужа, которая валила лес в примерзшей к телу тонкой кофточке, угнанная на работы в Прибалтику, и свою бабушку, поднявшую в голодной деревне шестерых детей, и ее сестру, которая вышла пешком из Ленинграда с грудной дочкой на рукахза пару дней до полной блокады, и пешком же дошла до псковской деревни...да много примеров...А в детстве так примера Маресьева достаточно было, вот честно-честно - здорово помогало в трудных ситуациях smile.gif))
И огромное спасибо за рассказ про маму подруги - я процитировала своей подруге, которая всего на десяток лет меня старше, но что-то совсем опустила руки.
С коровами поняла, вот они какие, индусы... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Цитата:
Причём это все изнутри должно прийти, вовсе не от чужого влияния - запас счастья, прочности и любви всегда внутри нас самих, кто бы нас не окружал и кто бы нам что не нашептывал или наговаривал, а то и от души советовал.
Нэночка, как точно!!! Все именно так - на чужие советы всегда найдутся отмазки и оправдания, пока сам не захочешь, ничего не будет...
Наташа, притча про лягушек - моя любимая. Смеюсь, что нарисую свой герб с лягушкой в горшке. laugh.gif
Цитата:
Я считаю, что в любой жизненной ситуации надо двигать лапками - а там - увидим! Сдаться и сидеть ждать своего конца - это не наше.
Дадада! Иногда кажется, что попал в горшок с водой, масло взбить - пустая затея...но ластами бить надо - в крайнем случае, выплеснешься! laugh.gif
Муж у меня тоже пессимист, как у Лены...Но отчасти именно это помогло мне избавиться от внутреннего ослика Иа - как любые Весы, всегда хочу равновесия, два пессимиста дома -это перебор, это мой организм не переварит...так и научилась бить лапками. smile.gif Разные периоды бывают, но все же стараюсь.
Напоследок галета на бис. smile.gif На этот раз творог взяла пастообразный, и тесто с цельнозерновой мукой было более эластичным. Яблоки сладкие, так что обошлась вообще без сахара и подсластителей. Вкууусно! sigh.gif

галета1.jpg
галета1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1701 раз(а)

Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 12:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, молодец, что не сдаёшся! Мне повезло - я уже упомянула - у меня и муж, и дочь - оптимисты. Сын в принципе тоже; только он должен ещё учиться спокойней реагировать на болезни и болячки окружающих. Я сама выросла в семье, где при малейшем насморке у единственного ребёнка(т.е. у меня) у всех взрослых - мама, бабушка, дедушка - сразу включалась сирена, как у "скорой помощи". Дедушка толкал мне в рот таблетку пенициллина; мама срочно звонила своей приятельнице - заврайздравом, которая через полчаса стояла в дверях со шприцем в руке. А бабушка падала в кресло, прижимала руки к вискам и шептала: "боже...". blush.gif sigh.gif new_snipersmilie.gif sick.gif help.gif
Я не знаю, что было бы, если бы я действительно заболела чем-то серьёзным - дальше ветрянки или кори мои болезни не шли...
cranky.gif
Как я ненавидела эту атмосферу паники! Наверное поэтому очень рано поняла - у меня - нет! У меня будет всё совсем иначе!! Сохранять спокойствие и трезво рассчитывать варианты! cool1.gif satisfied.gif

Леночка, я очень рада, что галета хорошо вписаласъ в твою поваренную книгу!! 4u.gif
Обнимаю, дальше так держать и дрыгать лапками!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 13:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

*Lubava писал(а):
Zemljanichka писал(а):
. Мой девиз - из любой ситуации есть оптимальный выход, надо его искать....

Я эти выходы и ищу...

Любаша, ищи, мы в тебя верим - обязательно найдешь! smile.gif
Замечательный ФМ получился, согласна с Леной
Цитата:
Этот ФМ надо в закладки положить, перечитывать, когда жизнь не айс кажется...

smile.gif
Цитата:
притча про лягушек - моя любимая. Смеюсь, что нарисую свой герб с лягушкой в горшке. laugh.gif

И моя тоже, всегда ее озвучиваю, когда некоторые паниковать начинают. smile.gif wink1.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 9, 10, 11  След.
Страница 10 из 11

Добавить в закладки

Перейти: