Авторизация
Загрузка...
Рецепты из Агафьина сундучка...
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 01, 2018 13:58     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

agafja писал(а):
.приезжайте к нам за клубничкой smile.gif

Лучше вы к нам за пастилой яблочно-клубничной..
poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2018 1:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя... shocked.gif sigh.gif ну просто невероятная красота.
Я свои эксперименты отложила до свежих яблок. И до настроения...надо его поймать. Все же с десертом этим, с пастилой надо повозиться...
У тебя...шедеврально!
И в вашу сторону пока пути не выпадает smile.gif а так ба...за такой пастилой...
клубника то у меня в пяти минутах езды...даже меньше. Кстати, у них же и яблоки покупаю. Крестьянский магазин и клубничное поле при нем... smile.gif
спасибо, что заглянула и порадовала вкусной красотой hi.gif 4u.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Сб Июн 02, 2018 8:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А я еще и с абрикосами сделала..правда они испанские..
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 0:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Галя, ты волшебница! sigh.gif
мастер по изготовлению чудесного десерта smile.gif inlove.gif
а я зато иногда могу такие же чудесные макароны poketoungeb.gif или всякие там разные печенья laugh.gif ну а что еще тут скажешь smile.gif
Галя, завидую белой завистью sigh.gif
haus  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 03, 2018 10:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Макароны любим,печенья печем редко,хотя накуплены всякие скалки с рисунками,скалки с регулятором высоты слоя теста,всякие штампы..Вчера были в Чехии,хапнула тескомовскую раскатку,как раз с таким регулятором высоты 2-3-4-6-8 мм...
Зрей на пастилу.Глаза боятся,а руки делают!
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 22:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

продолжаем разговор...кулинарный happy.gif
девушки, сегодня я с рецептом...ммм...ну таким...с восточным приветом poketoungeb.gif

Чечевичные тарталетки с хумусом
(Lust auf Genuss - 4/2016)

пр. 8-10 штук

150 г красной чечевицы
2 луковицы
2 зубчика чеснока
30 г имбиря
4 хлебных тоста
5 ст л миндального мусса
0,5 ч л молотого кориандра
0,5 ч л кумина
соль, перец
2 ст л муки
1 ч л разрыхлителя
2 ст л ОМ
3 баклажана
2 ст л кунжута
1 ст л чернушки
кайенский перец, немного свежих укропа и кориандра
пучок зеленого лука

1. Чечевицу замочить не меньше чем на 2 часа. Лук, зубок чеснока, имбирь почистить и мелко порезать. Духовку разогреть до 200 гр.
2. Тосты замочить в воде, хорошенько отжать. Слить воду с чечевицы. С тостами, луком, чесноком, имбирем пюрировать. Добавить 2 ст л миндального мусса, кориандр и половину кумина, 0,5 ч л соли, муку, разрыхлитель. Замесить тесто. Формочки смазать маслом. Наполнить тестом. Хорошенько прижать к бортикам и дну. В разогретой духовке выпекать 30 минут. Остудить, вынуть из формочек.
3. Между тем 2 баклажана наколоть вилкой и запечь в духовке 60 минут. Слегка остудить, разрезать вдоль, мякоть вынуть, спюрировать с оставшимся зубком чеснока и миндальным муссом. Посолить, поперчить, приправить половиной кунжута и чернушкой, кайенским перцем. Включить печной гриль.
4. Оставшийся баклажан порезать тонкими ломтиками, смазать маслом и подрумянить под грилем 5 минут. Тарталетки наполнить баклажановым хумусом, украсить баклажановыми ломтиками, травками, зеленым лучком. Припорошить кунжутом.

Без комментариев тут не обойтись. Во-первых, эти тарталетки для любителей восточной кухни. Я очччень аккуратно добавляла все приправы, но их таки ощущалось smile.gif Дальше...тесто, конечно, получается довольно интересное. Я на него посмотрела-посмотрела...и муки таки добавила. Формочки наполнила, поставила запекать...тесто начало оседать. Тогда...никуда без инженерной мысли laugh.gif . Формочки из печки вынула, тесто уже схватилось, и я ложечкой его подправила...т е ложкой разровняла по стенкам. И допекла до румяности.
С баклажаном проблем не было. Да, что такое миндальный мусс tellme.gif понятия не имею. Обошлась без него. В баклажан добавила по вкусу тхину smile.gif
В общем, штучки получиличь очень необычные. Тарталетки не хрусткие, довольно плотные, но не резиновые и довольно мягкие. Словами описать непросто poketoungeb.gif
Да, для любителей восточной кухни и экспериментов на кухне wink1.gif happy.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

и тортик...
Рецепт нашла на известном сайте для школьных друзей smile.gif интересным показался крем...масляно-сметанно-яблочный.
Тортик получается небольшой, невысокий.

Торт яблочный "Нежный"

для теста

240 г муки
100 г сахара
125 г маргарина
1 яйцо
1,5 ч л разрыхлителя

для крема

500 г яблок
2 ст л лимонного сока
100 г сливочного масла
200 г сметаны
100 г сахара
ванильный сахар

1. Яблоки очистить от кожуры, нарезать ломтиками и полить лимонный соком.
Выложить яблоки в кастрюлю или сковородку с толстым дном, налить немного воды, тушить под закрытой крышкой минут 5. Затем добавить сахар и проварить вместе минут 15-20.
Снять с огня. Измельчить яблоки в пюре при помощи блендера, добавить мягкое сливочное масло, сметану и все взбить. По желанию добавить ванильный сахар. Крем остудить. Поставить его в холодильник на пару часов.
2. Смешать в миске муку с разрыхлителем, натереть в него масло, растереть в крошку. Взбить яйцо с сахаром и добавить к мучной крошке. Замесить тесто. Отправить его в холодильник на 1 час.
3. Разогреть духовку до 200 гр. Разделить тесто на 5 частей. Из каждой раскатать корж диаметром пр 18 см, наколоть вилкой и выпечь в разогретой духовке минут 8 до легкого румянца.
Готовые коржи сложить стопкой и подравнять края. Крошки оставляем для посыпки готовго торта.
4. Охлажденный крем взбить еще раз. Собрать торт. Сверху и сбоку обсыпать крошкой. Отправить на некоторое время в холодильник. Или в прохладное место.

Очень приятный тортик. Кисленький крем с яблочным вкусом. Нежный и свежий. И не очень большой wink1.gif smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 8:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ой, Майя новые рецепты принесла. Торт прям ну очень интересный, надо будет попробовать. satisfied.gif
А я принесла спасибо за индийские закусочные булочки, которые у меня превратились в пирожки. Начинка картофельно-грибная. Тесто шикарное, очень с ним приятно работать. sigh.gif

pirojki.jpg
pirojki.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2695 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 14:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, очень-очень рада, что тесто понравилось smile.gif
такие пухляшечки...мне тоже это тесто показалось приятным...даже совсем тоненький слой остается нежным. Я вообще то больше люблю пирожки жареные...но, сама понимаешь...жареное то не очень желательно, а с печеными у меня дружба как то не складывалась...а тут вот такая удача smile.gif
тортик, конечно, не кулинарный шедевр poketoungeb.gif , но для домашнего уютного чаепития самое то smile.gif после пропитки коржи очень пушистые...и крем очень свеженький...с приятным яблочным ароматом. Правда, размеры довольно миниатюрные...но...может, как раз это и неплохо wink1.gif poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 21:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, какие тарталетки интересные!
И торт хорош, такой нежный sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 13:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка - flower.gif
я сегодня с целым обедом. Но все очень-очень просто...и быстро... happy.gif
пойду обратным путем wink1.gif

клубничные ломтики с белыми шоколадом
(so isst Italien - 04/2017)

для 8 штук

300 г клубники
50 г белого шоколада
0,5 пачки разрыхлителя
130 г муки
щепотка соли
25 г сахара
25 г холодного масла
90 мл молока

1. Клубнику сполоснуть, обсушить, порезать на четвертинки, сложить в миску, застеленную бумагой для выпечки, и убрать в морозилку минут на 30. Шоколад измельчить.
2. Духовку разогреть до 180 г с вентилятором. Смешать в миске муку, разрыхлитель, соль и сахар. Добавить масло и 80 мл молока и быстро замесить гладкое тесто. Добавить замороженную клубнику и шоколад...быстро вымесить еще раз.
3. Тесто выложить на противень с бумагой. Раскатать круг толщиной пр. 3 см. Ножом (не до дна) разрезать на 8 ломтиков.
4. Тесто смазать оставшимся молоком и на средней полке в предварительно разогретой духовке выпекать пр. 25 минут. Прикрыть фольгой, если начнет сильно румяниться.

как то не очень вышло сфотографировать poketoungeb.gif ломтики тоже можно было посильнее надрезать. Как всегда добавила побольше сахара... wink1.gif poketoungeb.gif
очень сомневалась - как же это вмесить замороженную клубнику в песочное довольно плотное тесто...но...получилось. Конечно, клубника все равно сок выпускает, но тесто форму держит. В итоге получается очень интересная выпечка. Нечто среднее между песочным пирогом и бисквитом...очень приятная постряпушка happy.gif

куриной грудке я могу петь гимны уже happy.gif у меня всегда лежит про запас коробочка с этим мяском. Мясо диетическое...легкое...готовится быстро...в общем - песня и сплошная радость happy.gif

Куриная грудка с сырной начинкой
(Lust auf Genuss - 2/2018)

на 4 порции

4 куриные грудки
3-4 листика шалфея
300 г брынзы
200 г йогурта
майоран-розмарин-мускатный орех-перец-соль
2 ст л ОМ
3 ст л масла
150 мл вина
200 мл куриного бульона

1. Брынзу разломать. Смешать сыр, травки, йогурт в миксере. Приправить солью, перцем, мускатом.
2. Грудки сполоснуть, обсушить, натереть солью-перцем. ОМ и 1 ст л сливочного разогреть в сковороде. Обжарить филе с двух сторон. Выложить на тарелку, слегка остудить и разрезать каждую грудку на 2 шницеля. Обжарить срезы...довести до готовности.
3. Выложить готовое филе на тарелку. В сковороду залить бульон и вино...Проварить минут пять...добавить шалфей. Оставшееся сливочное масло выложить в сковороду, соус посолить-поперчить.
4. На половину шницелей выложить щедро сырную начинку, прикрыть другим шницелем. Заполненное филе выложить в соус, хорошенько прогреть...и подавать...

я готовила немного по-другому happy.gif филешки обжарила и сделала "кармашки". В эти кармашки вложила сырную начинку и до готовности довела в духовке...чуток подлив водички. С вином-то, конечно, было бы смачнее...но нынче пока вино опять пришлось "забыть". В начинке кроме феты у меня тертая моцарелла...пара ложек йогурта...и укропчик. Начинка sigh.gif В общем, с сырами и травками вполне можно поиграть.
Мясо остается сочным и нежным smile.gif

и в качестве идеи...почти такой же начинкой нафаршировала подгриленные кабачки...

1 кабачок
3-4 ложки тертого сыра (фета+моцарелла+гауда)
1-2 ложки майонеза
укроп

кабачок порезать тонкими ломтиками...можно обжарить, а можно подгрилить в духовке. Понравились оба способа smile.gif Для начинки смешать сыры, майонез и укроп. Разложить на ломтики кабачка и свернуть рулетиками.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вс Июн 24, 2018 21:18     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Майя, очень красочные и сочные рецепты sigh.gif Грудки прямо уволакиваю!!! Представляю, до чего вкусны будут sigh.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Пн Июн 25, 2018 15:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, это лето...летом все яркое и красивое sigh.gif ты ж понимаешь...надо моментом пользоваться flower.gif
грудки забирай poketoungeb.gif моментальный рецепт...никакой особенной возни...а удовольствие...надеюсь, гарантировано wink1.gif happy.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 19:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Куриная грудка с сырной начинкой

Майя, я ни капли не сомневалась, что будет очень вкусно! Тушила в сковороде, потому и бледно, делала соуса - много! Обжарила грудки, вынула, чуть остыли, надрезала. Смешала брынзу и кремчиз с травами, чуть йогурта туда. Напихала от души в грудки, потом вина плеснула в оставшийся сыр, перемешала до однородности, залила груди уже в сковороде, где они изначально жарились. Добавила водички и тушила под крышкой. Часть сыра еще вылезла в соус sigh.gif ОЧЕНЬ!!!
Мои рецепты

грудки.jpg
грудки.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1165 раз(а)

agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Чт Июл 05, 2018 23:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, сковородочка смачных грудок smile.gif начинки ты в них богато упаковала. И правильно...как говорится, кашу маслом не испортишь...тут начинка играет важную роль. Она и нежная, и сочная...очень грудки украшает happy.gif очень рада, что было вкусно inlove.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Авторские темы Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 87, 88, 89, 90, 91  След.
Страница 88 из 91

Добавить в закладки

Перейти: