Авторизация
Загрузка...
ФМ-480:Вместо шапки на ходу он надел сковороду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 17:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташ, любимые фрукты - подпорченные яблочки ( а куда было деваться huh.gif )
Лена, напомнила. Дочка в Польшу ездила к подруге на свадьбу - меню - мясо, картошка, пироги... Перекусили? сейчас обед будет готов shocked.gif
А мама подруги в панике: они приедут к нам в латвию - я же их не прокормлю, недельную норму продуктов на день shocked.gif laugh.gif
У меня дочка в пять лет спросила (начало 90х) -А в банане косточки такие как в яблоке?
Про готовку (уже как то писала):
В гости Эдгара ждала, тогда еще жениха. Пеку печенье. В рецепте 1 ч.л. соды погасить 1 ст.л. уксуса. А у нас в продаже только уксусная кислота была 70%. приготовила тесто-пахнет уксусом... Пеку - пахнет. Готовое попробовала shocked.gif не съедобно. Гость ел! laugh.gif
По сей день не признался, голодный был, или обидеть не хотел satisfied.gif
И, тоже к еде относится:
Племянница болеет, просит маму рассказать сказку: - Только про колобка не надо, а то кушать хочется smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 17:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
щи для ее родителей - хряпа, только свинюшкам давать

..так что щи грет. - это точно то, что у хрюшки отобрали... huh.gif

Оль, а я один раз, будучи студенткой, заехала (по дороге с юга) к маминой подруге в Пензу (билеты не могла достать).
Её дети были в разъездах. Посадила она меня за стол: сначала был холодец, потом пирожки, потом борщ. Когда на столе появились пельмешки, я взмолилась: "Тётя Нина, не могу больше!", а она чуть не заплакала: "Да как же так - у меня же ещё голубцы и блинчики с мясом по плану!". И смех, и грех! blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 17:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Baba Nata писал(а):

И тут я всё поняла: Танька, что у тебя в кофейной чашечке? Мам, соль, у меня пакет лопнул - и я её в чашечку. В общем, все блины пошли в помойку.

Я вот так совсем недавно запеканку творожную запорола((( Насыпала в творог крахмал, и не пойму никак - почему он у меня пузыриться начал? Да хорошо так пузырится, как тесто дрожжевое! И тут до меня дошло, что вместо крахмала соды 3 столовых ложки бухнула satisfied.gif пришлось выбросить, как реанимировать эту массу я не придумала.
А про детей - сын когда еще говорить не умел, очень смешно показывал сосиски))) Его спрашиваешь - что будешь кушать? А он начинал локтями хлопать, как петушок крылышками)) Это движение означало сосиски))) Как мы это поняли - уже не помним за давностью лет. Но до сих пор, если на столе сосиски - кто-нибудь крылышками хлопает, вошло в семейный обиход)))
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 17:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, наступить на бисквит - в те времена - мощно! Я бы со своих детей тот бисквит сделала laugh.gif Шучу, конечно, но раздражена была бы страшно laugh.gif
Наташа, жму лапу!!!! sigh.gif Вчера в ночи по Матч Тв увидела, что повторяют тот потрясный матч Германия Бразилия 7:1, я прямо не успокоилась - вот дума, посмотрю первые три гола, только потом пойду спать laugh.gif И комментатор - он все время говорил вначале, бразильцы так активно играют, так агрессивно, они еще не знают, чем это все для них закончится laugh.gif Ой, прямо с таким настроем ушла! Ах!
А я всегда все пробую blush.gif , только мясо/рыбу сырые нет. А тесто - это ж святое! У нас дети с удовольствием от теста все моют, потому как им облизать дается laugh.gif
Надо же - какой у тебя ребятенок аккуратист маленький был. Не, мои мелкие тоже рано получили блины, так сразу их в рот! Моих не проведешь! wink1.gif
Сердце - это класс! laugh.gif
Лена, обязательно принесу wink1.gif Вечером! Ну меня рано припахали... к готовке, обед на всех, каЖн день. Удивительно, что я ее не разлюбила laugh.gif Потому как уборку по той же причине не люблю blush.gif Но там несложное все. Супы всякие, котлеты с гарниром, зразы, рыбу почистить/пожарить, курицу опять же. И попробуй зеленую штуку внутри курицы разорвать - башку бы мне снесли huh.gif А потом на праздники салаты и сладости на мне были. Потому что никто не умел (не хотел?) wink1.gif
А что, нельзя было сковороду под воду?
Лара, ну в магазине чего только не бывает wink1.gif
Люба, у меня так недавно дети ели - молчат и едят... пока я не попробовала. Я говорю - вы что?! А в гостях и другие дети были laugh.gif Гостевые дети сказали - мы думали, так и надо, соленое laugh.gif
Оля, магазинная сметана - то же самое слышала сама, что "я уже разбавила". И тогда сметану на разлив продавали smile.gif

Про "не прокормить". Мы были первый раз в Германии, один день был - обед в семьях. И нам сказали - их предупредили, что русские едят непомерно много хлеба со всем, что дашь - с тем и едят. Ну не знали они... что просто как бы и сытнее, когда больше ничего нет laugh.gif

И вы почитайте Любину тему - про пляцки, ее застолья, Люба Любаня, вот там и правда - горячее - так его МНОГА! Пляцки - так этот торт - крепость! sigh.gif

Лена, прикольно про сосиски laugh.gif

Мой муж, будучи не мужем, приходил в гости, как раз часто у нас голубцы были - ну кормила... И не могла понять, ну почему он так много хлеба ест?! Оказывается, он голубцы терпеть не может laugh.gif Выедает мясо и все. А тут... приходилось... вот он и задела капусту laugh.gif

Была еще жива моя первая собака - просто чудо, половина сердца и души моей. Она в жизни ничего не брала, что ей нельзя было. Была у меня как-то кость в борще, в тарелке... Я болела, в школу не ходила. И звонок в дверь - подруга пришла. Я пока открыла - она мою кость стянула!!! laugh.gif Потому как обычно мы кости ели вдвоем laugh.gif
Другой случай - делаю торт, сделала шоколадный крем, все приготовила. Остатки в чаше - принесла мужу, тоже любитель вылизать wink1.gif Собака моя спала крепчайшим сном... Он оставил чашу на диване, побежал ставить чайник. Заходит - аааа!!!! Собака вылизывает!!!! Мы на нее кричать - она уши прижала и давай быстрей. Явно подумала - эх, все равно влетит, так хоть съем! laugh.gif Вот в жизни ничего не тронула кроме этих двух случаев - и холодильник размораживали, мясо на целый день лежало на табуретке... и колбаса на столе... Святая собака была sigh.gif
Мои рецепты
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 18:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, тетя угостить старалась smile.gif
Лена, может сосиски куриные были? с крылышками laugh.gif
В феврале была у дочки, пеку блины, смазываю маслом - брикетик в фольге. Подходит внук два с половиной года и показывает на масло, баба дай. Я отрезаю ломтик, а он головой машет и показывает жестами, как он этот брикетик в две ручки возьмет и кусать будет laugh.gif
Саша, какая ты хозяйственная была shocked.gif В таком возрасте таланты к готовке проявились!
Про собачку laugh.gif
У сестры, юбилей мужа. Соседка принесла готовый торт, поставили в коридоре на табурет, разговаривают и вдруг видят, собака край у торта отгрызает shocked.gif Первый раз в жизни что то сама, без разрешения взяла, они так и не поняли, что это было laugh.gif Говорю, значит торт был очень вкусный.
Это мы с бабушкой пельмени с грибами лепили. Кухонька маленькая и листик с готовыми пельменями поставили на табуреточку под стол, а там кот, берет пельмень, надкусывает. понимает что мяса там нет, выплевывает и берет следующий! laugh.gif
Baba Nata  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 18:53     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сашенька, горящее масло ни в коем случе водой нельзя! огонь с паром вверх взлетит - вся кухня заполыхает. Одеяло сверху - самой лучший способ! У нас про всё это по телевизору рассказывали и показывали.
А немцы, кстати, после этой игры ещё и ребят-бразилианцев утешали..
Оль, а у меня сын так же сырую картошку выпросил..я ему потом всегда кусочек давала - очень любил!!
Ну и животные у вас - гурманы. А кот не дурак - мясо-то где?
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 21:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В рецепте 1 ч.л. соды погасить 1 ст.л. уксуса. А у нас в продаже только уксусная кислота была 70%. приготовила тесто-пахнет уксусом...
Ооооо, мы с подругой в общежитии так наполеон пекли! laugh.gif Не заметили, что кислота, а не уксус...Кислое тесто было, но выкинуть жалко (чудесные 90-е, редкие зарплаты и пр.) - съели, ничего... wink1.gif
Лена, про сосиски прикольно laugh.gif "Бабочка крылышками бяк-бяк-бяк-бяк..."
Цитата:
Не, мои мелкие тоже рано получили блины, так сразу их в рот! Моих не проведешь!
laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Саш, героический муж! poketoungeb.gif Я тоже узнала от своего, что он терпеть не может жареную капусту и ленивые голубцы, только год так на пятый семейной жизни...терпел и ел. poketoungeb.gif
Собакен молодец - быстро ситуацию с кремом просекла smile.gif Видимо, крем был зело соблазнительным...раз аромат разбудил. laugh.gif
Цитата:
кот, берет пельмень, надкусывает. понимает что мяса там нет, выплевывает и берет следующий!
Ой, не могу... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Кот тоже не промах!
Цитата:
А что, нельзя было сковороду под воду?
Наташа все правильно написала. wink1.gif Одеяло - не одеяло, но надо доступ кислорода прекратить любым способом. У меня большая металлическая крышка без отверстий по диаметру дна сковороды - ей и прихлопнула. Про то, что масло водой тушить нельзя, нам еще в школе рассказывали, запомнилось, к счастью. poketoungeb.gif
С болтовней забыла обед сфоткать - а были у меня макароны с песто...подсела капитально. sigh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 21:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена , у меня на ужин были тоже макароны с песто)) только без сыра. В магазин идти лень, а все остальное было. Фото только завтра можно?
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 22:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я про масло и воду не знала. Теперь буду знать))) Надеюсь, не пригодится мне это знание
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 22:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я бы не была, меня заставили laugh.gif Надо было рецепт торта брать - раз собака не удержалась wink1.gif А кот - с пельменями! laugh.gif А мясо где было?!
Наташа, спасибо за разъяснения! У меня была такая ситуация, причем у нас над плитой шкафчики висели - что могло бы быть... дом деревянный... Мать быстро схватила сковороду и просто какое-то время подержала, быстро полыхнуло, очень быстро ушло. Она дала прогореть. А про воду я и не знала, не говорил никто! shocked.gif
Мои рецепты
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 9:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мы как-то с мужем сели к телевизору чистить цливы от косточек. Уселись, муж ноги вытянул так удобненько. А у нас тогда крыска Фенька жила и как выпустили ее порезвиться по комнате. Она пришла проверить чем пахнет. О! Сливы! И много! Стащила одну и унесла под диван. Вернулась. Мы ждем что дальше? Стащила еще одну. Мы уже начинаем потихоньку смеяться. И тут она поняла - запасы надо делать, пока не запретили и давай носиться по ноге мужа на диван, хвать из миски сливу и обратно по ноге за диван. И таким макаром с килограмм слив перетаскала. Смеялись долго. Жаль на видео не успели заснять. Как я поднялась за камерой, она потеряла интерес к сливам.
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 10:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

тут про 90-е года вспоминали и Наполеон, - мне свекровь рассказывала историю: две ее старшие сестры из астраханской деревни учиться поехали в Астрахань. а годы 70-е и жили они небогато. но пришлось побывать в гостях у богатой родни, а на столе -торт Наполеон стоял. так девчонки подумали блины,- и давай корж верхний отколупывать)))
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 11:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня была такая ситуация, причем у нас над плитой шкафчики висели - что могло бы быть... дом деревянный...
Можно и просто дать прогореть, если масла немного, но нервы не у всех выдерживают, да если много масла - дыма полно...бееее...У нас неделю все пожаром воняло.
Мы с сестрой гадали в юности - подожгли хлебницу деревянную, до сих пор висит с горелым боком. wink1.gif
Про крыску уржалась! Представила... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Крысы очень умные.
д
Цитата:
евчонки подумали блины,- и давай корж верхний отколупывать)))
А что делать...в деревнях не до изысков было. smile.gif
Кстати, об изысках. Муж вернулся из командировки на Тайвань с двумя сильными впечатлениями - его шокировало сладкое мясо и чавкающие люди. Там принято так показывать, что еда нравится - чавкать, лапшу с чмоком в себя втягивать...ЛМ был в шоке, говорит, еле продержался laugh.gif
NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 11:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Мне знакомая рассказывала - варила она холодец, слила бульон в миску, мясо положила в другую и ушла зачем-то в комнату. В это время на кухню зашел ее муж, увидел мутную воду в миске около раковины и вылил ее и вымыл миску. Осталась семья без холодца к празднику smile.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 15, 2018 11:22     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
В это время на кухню зашел ее муж, увидел мутную воду в миске около раковины и вылил ее и вымыл миску.
Вот да...помощники эти... laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 2 из 6

Добавить в закладки

Перейти: