Авторизация
Загрузка...
Из слоеного теста вкусненькое
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 72, 73, 74  След.

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
чайнаяложка  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 20:35     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Трубочки с кремом
Господи, этот вкус вернул меня в детство. Такие ела только в детстве, в цирке. Трубочки с белковым кремом. Потом позже такие стали продавать с масляным кремом и это уже совсем не то.
Крем получился просто идеальным! Но размахнулась из 4 белков получилось много, еще хватило на целый противень безешек. Лучше безе, у меня, никогда не получались, как эти! Они идеальные! Прям не знаю что идеальнее, трубочки или безе)))))))))Вечер удался)))

0,5 кг слоеного бездрожжевого теста разморозить, слегка раскатать, разрезать на полоски, накрутить внахлест на конусы и испечь при 200 град до золотистого цвета.
Швейцарская меренга. На 4 белка я взяла 260 гр сахара и пачка ванилина. Взбить на водяной бане минут 7, на максимальной скорости.
Начинить трубочки и посыпать сахарной пудрой
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 09, 2018 22:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляяя tellme.gif я тоже вернулась в детство глядя на эти восхитительные трубочки! Помню как кусала их с одного бока и крем вылезал из другого. И так с двух сторон и ела эту трубочку.

Последний раз редактировалось: Alenka Nik (Вс Июн 10, 2018 12:18 ), всего редактировалось 1 раз
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 7:24     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Алёнка, и я так же ела в детстве laugh.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 14:55     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля-чайная ложечка, при твоих фотках всегда моя сила воли слабеет)) до сих пор трубочки- мои любимые пирожные. все хотела конусы для них заказать..
Отличные пирожные!!!
Гульчик  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 15:11     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ах, я тоже любила в детстве и слоеные, и заварные трубочки с белковым кремом. sigh.gif
Оля, они у тебя идеальные thumbup.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 15:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

ОХ, девочки, это жутко вкусно!
У меня 5 конусов, Оксана прислала. По ним остальные я сделала из фольги. Оказалось это очень просто.
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 17:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля , обалденные пирожные! Очень аппетитно выглядят! Если бы были у меня конусы, я б уже га кухню побежала))
filka  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 19:42     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

а у меня и конусы есть.. ни разу не опробованные...ммм laugh.gif
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Вс Июн 10, 2018 20:20     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, ну просто...АХ! sigh.gif
и хоть я не очень люблю тесто слоеное...крем белковый...но перед такой трубочкой...нет...красотулькой smile.gif бы точно не устояла... flower.gif
Klarissa  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оляяяяяя!!!!!!!! Ну ты МАСТЕР!!!!!!!! Какие идеальные трубочки!!! wacko.gif
Я рада, что конусы пригодились, я очень надеялась smile.gif
Рита, приходи на Новый Год играть в лотерею подарков, там мечты сбываются smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Ритата  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 12, 2018 21:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оксана , я такая забываха, вечно сроки пропускаю blush.gif
Нужно себе напоминалку в календаре поставить))
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 13, 2018 8:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля!!!! Какие трубочки! w00t.gif Это ж были мои любимые пирожные в детстве и именно с белковым кремом... Перед твоими устоять невозможно. sigh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 22:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, трубочки твои - просто волшебные!!! sigh.gif

Ну что - начнем? wink1.gif ЧМ по футболу 2018! w00t.gif То, что было сегодня просто... не знаю даже... я до сих пор в шоке. Смотреть не собиралась, но уже так устала от работы, что после первого гола - пошла. И последние три минуты были... невероятными! laugh.gif Как будто их подменили! Наших-то! Но молодцы! Браво! happy.gif

И я буду стараться каждый день с матчами что-то делать новое - жизнь будет веселей, вкусней и азартней! laugh.gif

Кулебяка с лососем

Традиционную русскую кулебяку отличает многослойная начинка, которую перекладывают тонкими блинчиками. В этой современной версии кулебяки начинку из грибов, лосося, шпината, риса и ароматных пряностей запекают в слоеном тесте.

500 г филе лосося
500 г слоеного теста
25 г слив. масла
125 г шампиньонов (мелко нарезать)
125 г шпината (ошпарить, отжать и нарезать)
1 ч.л. семян фенхеля
1 ст.л. рубленого свежего укропа
125 г смеси риса басмати с диким рисом (отварить)
1 яйцо

Удалить косточки из филе. Разрезать филе поперек по центру на две равные части. Посолить, поперечить. Раскатать тесто в тонкий пласт так, чтобы в длину он был больше рыбного филе минимум на 5 см, а ширина коржа позволяла свободной накрыть оба филе полностью, сделать по краю широкий защип. Это необходимо для дополнительной начинки помимо рыбы. Аккуратно подровнять ножом тестяные края.
Растопить масло, пожарить грибы, пока они не пустят сок и не станут почти мягкими. Добавить шпинат, фенхель, укроп, рис. Посолить и поперчить. Перемешать, выложить на тарелку.
Положить на тесту половину рыбного филе, отступив от длинного края на 2,5 см и оставив такой же бортик по обоим коротким бокам. Разложить сверху в один слой рисово-грибной фарш. Сверху положить второй кусок филе. Смазать бортики теста взбитым яйцом и заложить тесто поверх рыбы с начинкой. Защипнуть тестяные края. Переложить на подготовленный противень. Сверху ножом сделать декоративные насечки. Из обрезков вырезать листочки, разложить на кулебяке. Смазать тесто яйцом и выпекать 30 мин. в духовке, разогретой до 200.

Источник Изысканная выпечка

Ну у меня очень по мотивам... потому что реально совсем не было времени.
теста брала 250 г, рыба - горбуша 1 банка (косточки вынула! poketoungeb.gif ). Я понимаю, что с семгой было бы вкуснее blush.gif , но рядом у нас ее не продают. Шпинат - 3 замороженные шайбы (разморозила). Грибы - 2-3 ст.л. уже жареных. Фенхеля не было и не надо, боюсь его аромат нас бы не привлек blush.gif , укроп - сухой, но от души. Рис - был коричневый, чуть меньше полстакана сырого, сварила очень - т.е. он совсем прямо мягкий был.
Для начинки все перемешала. Это ОЧЕНЬ вкусно и очень ароматно sigh.gif Слопали только так - вот наши и выиграли laugh.gif
Мои рецепты

кулебяка1.jpg
кулебяка1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 721 раз(а)

кулебяка2.jpg
кулебяка2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 721 раз(а)

кулебяка3.jpg
кулебяка3.jpg

Файл был скачан или просмотрен 724 раз(а)

NataVadi  
Хранитель кулинарных секретов
Хранитель кулинарных секретов

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 22:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да, Сашуль,игра была... Я и смотреть не собиралась, думала проиграют сразу. Но посмотрела открытие, потом сразу гол забили - вроде ничего пошло. А в добавленное время вообще что-то невероятное! Поздравляю всех любителей и тебя, футболистка ты наша! laugh.gif
А кулебяка хороша! Кусочки прямо улыбаются :" Съешь меня!"
Cherlen  
Кулинар
Кулинар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 14, 2018 23:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, какая кулебяка! Прям манит)))
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... , 72, 73, 74  След.
Страница 73 из 74

Добавить в закладки

Перейти: