Авторизация
Загрузка...
Дачка - садик - огородик - 4
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 7:59     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, сочувствую! Я не знаток, посмотрела на интернете - вот уж не подумала бы, сколько всего может с хризантемами приключаться, мне казалось, они такие крепенькие обычно. Ты права, там может и кислотность почвы быть, и обильность орошения - но ещё масса вирусов и инфекций, перетаскиваемых насекомыми обычно. Английская статья прямо взахлёб перечисляет poketoungeb.gif и что культивары некоторые очень склонны к нездоровью...
Короче, нужно все поражённые места удалять, и то не факт, что зараза не успела перекинуться sad.gif
У меня в прошлом году розмарин так пропал почти весь - высох и пожелтел, один только куст остался - в этом смотрю, и он начал слегка желтеть. Пока что пообрывала все поражённые веточки, но морально приготовилась и с этим кустом распрощаться sad.gif
Гречечка мне постоянно твердит, что настоящие садовники твёрдо избавляются от ненужного - а мне то прям все и надааа poketoungeb.gif
Так что удачи тебе и твоим хризантемам ттт
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 12:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо за поддержку. Сегодня побрызгала растения удобрением. Надеюсь поможет
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пт Июн 29, 2018 22:00     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Расцвели мои розы! Это что-то невероятное! Цвет просто огненный tellme.gif не зря говорят, что розы показывают себя во всей красе только на третий год. У меня так и есть smile.gif До этого эта роза всё время болела. А теперь любуюсь на красоту из окошка happy.gif

розочка.jpg
розочка.jpg

Файл был скачан или просмотрен 275 раз(а)

розы.jpg
розы.jpg

Файл был скачан или просмотрен 278 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 4:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, чудесные Розы! Не знала про третий год, интересно! Мне кажется, их перед цветением нужно хорошо подкормить, и потом в нужное время обрезать прямо беспощадно коротко - тогда любой год как третий будет smile.gif
У нас в этом году год роз и лилий - невероятно яркие и много
Я вот сейчас за свои волнуюсь - там у нас жара, меня две недели нет, а поливает ли дочь мой сад как я просила... Наверное, вы все дружно подумали о том же, что и я laugh.gif вот скоро приеду и займусь... Хотя именно скорее всего приеду и там жара закончится, дождик все польёт и так poketoungeb.gif laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 6:34     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Аленка, чудесные розы!
У меня были черные с красным отливом, тоже прелесть.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Сб Июн 30, 2018 12:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, у нас со вчерашнего дня погода переменилась на дождливую и холодную. Может и к вам дождик заглянул? Так что не переживай и наслаждайся отдыхом happy.gif

Любаша, спасибо happy.gif розу купил муж, на свой вкус wink1.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Для себя, для дома, для семьи Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 94, 95, 96
Страница 96 из 96

Добавить в закладки

Перейти: