Авторизация
Загрузка...
ФМ-480:Вместо шапки на ходу он надел сковороду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2018 22:02     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
У меня кошка порядочная, до ужаса. Прям идеал. Вот до скуки идеальная.
Оля, КАК? laugh.gif Хотя...знавала я одного идеального кота...
Цитата:
Так хозяин овчарки подумал-подумал и предложил: "Может, ей к торту кофе сварить?"
Это называется удачный день. laugh.gif
Наташа, триллеры прямо, ты осторожнее! tellme.gif
Я, кстати, так разбила бутыль подсолнечного масла - в трудные талонные времена. Аж окаменела от ужаса. Хорошо, папа пришел с работы раньше, заценил размер ущерба, и только сказал: "Тащи скорее ведро и тряпку, пока мама не пришла!" wink1.gif
А недавно увидела в продаже вустерский соус, наконец-то, думаю, попробую! Пока раздумывала, куда его пристроить, муж полез на полку, уронил бутылочку...Пол кафельный, все вдребезги, еле отмыли потом, очень ядреный этот соус. Муж моет пол, высказывается: "Пахнет-то как вкусно! А что это было?" laugh.gif laugh.gif laugh.gif Вообще кафельный пол, конечно, прекрасно, но что упало - то пропало...
Оля, Лена, пасты - прелесть! С песто теперь мой идеал laugh.gif
Я не готовила, ездили на шашлыки, еще крыльев поджаренных с собой сухим пайком привезли...пойду, посмотрю что-нибудь леоооогонькое... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наташа, ну и шутники у вас были с пирожками-рогаликами. А собаке как повезло!!! А я бы наверное съела тот торт с капустой laugh.gif
Наташа, ты поосторожней! И правда - триллер! Про общагу смешно laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Нэна, вот это кот! happy.gif
Лена, laugh.gif главное, чтобы мама не видела! laugh.gif

Меня маленькую послали в магазин, много чего надо было и яйца. Если помните, их перекладывали из коробок себе. А у меня на дне сумки(или авоськи? Не помню) остался кошелёк. Так я стала яйца выкладывать на столик. Яйца катились и часть разбивалась... blush.gif Меня пожалела одна продавщица, принесла коробку для яиц. Но мне было ужасно стыдно! И что кошелёк забыла, и что яйца так глупо выкладывала blush.gif
Мои рецепты
agafja  
Хантейская сказочница

Сообщение Добавлено: Сб Июн 16, 2018 23:32     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здрасьте, девочки! Леночка- hi.gif
как мне про черепашек понравилось...вместе с мужем посмеялись poketoungeb.gif
думала-думала...ничего сильно смешного почему то не вспомнила...кроме того, что и чай солили...и масло я разбивала. Это катастрофа...попробуй этот пол потом отмыть...замаешься.
Ну вот разве что...поехали мы с маленькой дочкой в Судак отдыхать. Это был год 90-й...голодные времена. На полках морская капуста да морской окунь. Хозяйка я была молодая...кое как там чего то стряпала. Вот как то в обед зашли в столовую. Суп взяли, еще что то.Уселись за стол. И вдруг дочь как закричит на всю столовую - мама, мясо...и рукой в тарелку, чтоб эту радость выловить. Восторг был у всех обедающих... laugh.gif
А еще такая история была...мама с сестрой пошли на работу...я с маленькой дочкой дома. Опять же...хозяйка то молодая, неопытная poketoungeb.gif сестра дала задание - приготовить к их приходу творожную запеканку. Рецепт на листочке написала. Ну...через какое то время принялась я за дело. Для начала прочитала рецепт. Что-то меня в нем не устроило...вот как то как будто чего то не хватает. Сейчас уже точно не помню, но, кажется она про манку забыла. Я - к зятю...так, мол, и так...что думаешь? он говорит - да ничего не думаю poketoungeb.gif я что? повар что ли? звоню сестре...рецепт прочитала, спрашиваю - ты ничего не забыла? все нормально - отвечает. Не фантазируй - пеки...ну намесила я и в духовку поставила. ООО...какое было разочарование laugh.gif сестра с работы шла с мечтой о запеканке, а я из духовки вытащила кашку-малашку. Ошибку она, конечно, обнаружила...но мечта уже не сбылась poketoungeb.gif с тех пор это мой любимый рецепт творожной запеканки. Больше он меня не подводил wink1.gif
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 10:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет! Читала вас на выходных (из кустов) из-под пальм на Мёртвом море happy.gif .
Сначала думала, что ничего интересного на моей кухне не происходило, а тут поняла, что я с большинством: и в торт мы вступали,
и корицу с камуном в сладкой выпечке путали,а соль с ванилином на картошке в мундире, laugh.gif blush.gif
и творог бедному коту в детстве скармливали,
и собака у нас булочки воровала,
и первый бисквит намертво прилип к бумаге и замучавшись обрезать эту бумагу ножом, папа философски заметил, что будет в туалете экономия laugh.gif,
и как в старом анекдоте про грузинский ресторан :"Мне чего-нибудь холодненького-остренького!",муж с ножом в руке неудачно повернулся и вставил мне этот нож аккуратно в попу laugh.gif, хорошо на мне шорты плотные были!
У дочки в детстве вся выпечка проходила под названием "О! Запеканичка!" и она любила снять пробу не дожидаясь гостей... laugh.gif
И банка со скумбрией в масле выскальзывала из рук за 10 минут до выхода на занятия, и бутылка с дорогим вином тоже, на ночь глядя, и бальзамико , что купила по акции 1+1 и хотела поделиться с подругой на работе tellme.gif , посуда бьётся к счастью wink1.gif .
Принесла должок: салат с авокадо и лососем, вкусный, абсолютно "наш", спасибо Наташе!

салат с авокадо и лососем
салат с авокадо и лососем

Файл был скачан или просмотрен 2811 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 11:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Светочка, какие летние краски!!!! Прелесть салатик!
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 11:50     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

всем приветик. как-то не могу припомнить смешных историй, хотя они случались со мной
Вот есть одна, испекла торт на день рождения сына, украсила кремом и отвернулась, слышу за спиной чавканье, обварачиваюсь и вижу кошку, ест сверху крем. happy.gif
Хорошо, что у меня еще время было, купила другой торт
один раз доставала кекс из формы и уронила на пол, он весь развалился, у меня даже где-то фотография была
Еще вспомню что, то расскажу
принесла Курица с овощами в томатно-сливочном соусе.

20180616_184503.jpg
20180616_184503.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2774 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вс Июн 17, 2018 18:40     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А у меня очередная паста с песто. laugh.gif Просто божественно вкусно, не остановиться! sigh.gif
Крошила на нее сыр, и как раз подумала, что наш основной курьез - это мой муж и дьюти фри (и не только они). Сыр очень вкусный, муж привез из последней командировки в Германию. Судя по цене, его не с макаронами надо трескать, а просто любоваться...но мои ценные указания в дорогу: 1. если нет того, что просила, не бери ничего и 2. смотри на ценники!!! , как обычно, были пропущены мимо ушей. Курьез в том, что еда ему до лампочки, он не гурман ни разу, ничего не запоминает. И не пьет. А за границу ездит в командировки - т.е. без меня. Любимые сыры сфоткала, объяснения на тему "упаковка может быть другой, но ты смотри вот на это ключевое слово!" дала, и все равно для него это мучение - выбрать, что купить. Мало того, говорю - тяжело, так не бери ничего, мне не принципиально! Нет, ему хочется сделать мне приятное...Последний писк - купленный в дьютике Дубая мартини по цене вдвое выше, чем продается у нас...я чуть пацстол не полегла, придумал, где алкоголь покупать! "Откуда я знал, ты же написала - мартини"...Я уж молчу о наших совместных страданиях, когда он в Нюрнберг перед Рождеством летал! У нас тогда не было никаких глазурей, карандашей для украшения выпечки, плюс хотелось местных специй новогодних - я чахла над русско-немецким словарем и гуглом, муж вопил, что он вообще не представляет, как и где он это будет искать и пр. laugh.gif laugh.gif laugh.gif В итоге получила пряники и ангела для коллекции. laugh.gif
Женя, мяско аппетитное! sigh.gif Какая ты сознательная...ну, поела котэ кремчика...тортик-то не выбрасывать же! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Светочка, вы там с ножом того... laugh.gif laugh.gif laugh.gif Глаз-алмаз у супруга. poketoungeb.gif Салатик хорош! Я его тоже хочу, купила рыбу - да пока авокадо искала, рыбку слопала... blush.gif happy.gif
Майечка, рецепт запеканки, думаю, у тебя навечно в памяти отпечатался! poketoungeb.gif Интуиция у тебя уже тогда правильная была!
Эпизод на отдыхе - и смешно, и грустно, у нас тоже такое бывало.
Кстати, о детях. Сын еще совсем маленький был, отдельно ему готовила. И вдруг он спрашивает: "Мама, а ты можешь мне сделать такой бутерброд: булка, потом котлета, потом помидор, потом горчица?" Я в легком шоке отвечаю: "Могу, конечно, а ты что, будешь это есть?" А он: "Нет, я помидоры с горчицей не люблю!" Прямо, как в анекдоте про обезьяну и огурцы с уксусом laugh.gif
Бедная маленькая Саша smile.gif Конечно, пока научишься правильно с продуктами обращаться...Мы с вами рано самостоятельными стали - сестре лет в 8 мама доверяла талоны на мясо отоваривать...

паста с песто 2.jpg
паста с песто 2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2669 раз(а)

NataG  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2018 9:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О преемственности поколений - мне бабушка рассказывала как она долго искала "судомойку" - тряпка для мытья посуды. Нашла в форме с готовым длебом - бухнула туда тесто, не посмотрела на дно. А я искала крышку от баночки - варила вишневое варенье, приготовила баночки и крышки к ним поставила кипятить - все было ровно, но крышки разного размера и маленькая крышка оказалась в большой и плотненько так закрутилась в баночке. Нашла ее только зимой smile.gif smile.gif
AmulangaD  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2018 9:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

я как-то своих насмешила: под духовкой обнаружила пакет с каким-то белым порошком, без запаха, вообще не могу понять что это. а муж на тот момент -работал в полиции, - у меня в голове сразу ассоциации с чем-то запрещенным.. следующая мысль- сын от первого брака (мужа) к нам тогда переехал, сложный мальчик- подросток... короче, всем досталось...все отрицают свою причастность. Короче, это была соль для посудомойки)) я сама ее туда засунула и забыла. Теперь бывает, мне вспоминают этот "белый порошок""))
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2018 18:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, твой рассказ напомнил мне одну историю smile.gif .Перед армией сын с друзьями совершали восхождение на Мецаду(есть в Израиле такая гора с героическим прошлым) и там к ним присоединился молодой парень-путешественник , то ли из Америки, то ли из Австралии...Они разговорились и он рассказал, как в Иерусалиме купил на улице иерусалимский бейгл (такой местный специалитет, арабы в Старом Городе продают)и к нему прилагался маленький пакетик wink1.gif . Он радостно удивился такому стечению обстоятельств и обслуживанию laugh.gif , каково же было его разочарование , когда в пакетике оказались специи (заатар) tellme.gif .
Я , собственно ,с галетой. Ягоды из морозилки, клубника у нас давно закончилась cool1.gif .
Вкусно! Спасибо Оксане за рецепт!Буду повторять ! happy.gif

галета с ягодами
галета с ягодами

Файл был скачан или просмотрен 1894 раз(а)

Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Alenka Nik  
Повелительница тортов

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2018 23:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девчата, привет! Я тоже принесла свои галеты. С клубникой и вишней. Ягоды не взвешивала, думаю грамм 500 вышло. Вишня дала очень много сока, может потому, что я 1 ст.л. крахмала положила? Запекла 40 минут при 180 с обдувом. Пробовать буду завтра sigh.gif

галеты с ягодами.jpg
галеты с ягодами.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1588 раз(а)

клубничная галета.jpg
клубничная галета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1588 раз(а)

вишневая галета.jpg
вишневая галета.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1584 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2018 23:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
О преемственности поколений
Как говорится, на осинке не растут апельсинки! poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif Моя мама все время что-нибудь кладет "поближе, чтобы было под рукой", а потом годами найти не может. Я тоже так умею laugh.gif
Лена, уржалась про белый порошок...представляю... poketoungeb.gif poketoungeb.gif poketoungeb.gif
Светочка, спасибо, порадовала и галетой, и красивенными фотками! sigh.gif Водопад - отпад! (Непереводимая игра слов wink1.gif )
Цитата:
каково же было его разочарование , когда в пакетике оказались специи (заатар)
Вот интересно, чего он ожидал? wink1.gif laugh.gif
Ммммм, Аленка, какие галеты! Ну и сила воли...я б ночью и то не удержалась... laugh.gif
Lisja  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пн Июн 18, 2018 23:37     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

happy.gif happy.gif Читаю у себя "в кустах" ваши истории и не перестаю удивляться как много похожих историй.
Наташа рассказывала о картошке в общежитии, а у меня была похожая ситуация. В зимнюю сессию накануне экзамена занимались, забыв про еду. Половина группы уже сдала экзамен. Одна добрая душа решила нас поддержать и нажарила огромную сковородку картошки. Когда она вошла в столовую, все встрепенулись и повернулись к двери. В этот момент деревянная ручка сковороды провернулась и вся картошка оказалась на полу, к счастью, недавно помытому днжурными по кухне.
Понятно, что картошка была съедена вся.

А еще история, происшедшая в семье моей сестры. 8-летняя моя племянница решила порадовать старшую сестру безе, которое та очень любит. В советское время, если что-то попадалось в магазине, да еще дешево, покупалось в запас. Так и яйца по 63 копейки покупались по несколько решеток сразу. И вот ребенок нашел кулинарную книгу для профессионалов, в которой количества расходуемых продуктов несколько отличаются от домашних. И взяла, как там было написано яйца из расчета по 2 на 24 человека. То бишь 48. Добросовестно отделила желтки от белков, добавила сахар, а вот взбить венчиком не смогла. Все семейство неделю потом ела выпечку на основе того не состоявшегося безе happy.gif happy.gif happy.gif . Кулинарию, правда, ребенок разлюбил навсегда. laugh.gif

Изредка я с вами что-то готовлю, но больше любуюсь результатами вашего труда, красотой и вкуснотой.
В этот раз испекла галеты. Одна с абрпкосами, а другая двухслойная: внизу рабарбер, прогретый с сахаром и крахмалом, а сверху клубника, фундуком посыпанная. Очень вкусно! Не получилось уменьшить размер фото на планшете.
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 0:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нууу, у нас до сих пор с вымытого пола запросто можно подобрать blush.gif А некоторые, так им все равно - вымыт он или нет laugh.gif И сколько не ругаюсь! laugh.gif
Ира, напомнила мне тоже про безе историю из детства happy.gif
Была такая книжка про Калинку, для девочек, но в виде сказки, очень хорошая и интересная. И захотелось мне показать родителям, какая я умелица! poketoungeb.gif Там рецепт 2 белка стакан сахара - вот думаю, как раз оно! Продуктов мало! И сделаю печенье! Замесила тесто, как положено, жду их, чтобы вместе печь laugh.gif Ну мне мать сразу и - выкидывай, ты никогда не сделаешь, это же безе, как тетя делает, отец его только зимой на улице двумя вилками взбивал laugh.gif Наверное, тогда во мне проснулась упертость и уверенность в своих силах Взбила! Сама! Руки правда чуть не отвалились. Но конечно, 48 штук... это наверное и не каждая техника сможет laugh.gif
Безе тогда спекли - вкусно было! sigh.gif
Мои рецепты
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 5:47     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Как у вас весело, дорогие мои!!! happy.gif Я приехала - с корабля на бал. Вот так сразу после дороги навалилась работа... Я - свин вдвойне, я вам даже еще не рассказала о встрече с любимой Сашечкой в Смоленске!!!! Санечка, я отвечу на письмо, вот разгребу немножко свои конюшни!

Смешных историй тьма, но сил нет совсем. Я коротко отчитаюсь пока:

Суп из брокколи с сыром. Иден (476)

Очень вкусный суп, спасибо Иден!!! Я только колбаски заменила грибами, пожаренными на сковородке-гриль cool1.gif

На ужин была свинка, гарниром послужил полюбившийся КРАСНЫЙ РИС ПО-СИРИЙСКИ. РМилена (460) Миленчик, гран мерси! Все недоумеваю, как сама не додумалась wink1.gif

А еще я днем подкрепилась Зелёным смузи. *Светочка* (471) :

Светик, благодарность моя велика! smile.gif

Леночка, планов было громадье, но, боюсь, догонять мне в 500-м blush.gif Точно будет курица в сметане и салат из печеных помидорок smile.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 4 из 6

Добавить в закладки

Перейти: