Авторизация
Загрузка...
ФМ-480:Вместо шапки на ходу он надел сковороду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 11:44     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Кулинарию, правда, ребенок разлюбил навсегда.
Вот так всегда, а ребенок хотел, как лучше! smile.gif
У меня был похожий случай во времена талонов на сахар. Приспичило сделать зефир, по рецепту, который в недобрый час попал мне в руки, надо было сварить сироп из 1 кг сахара и взбить его с желатином.Возраст был сильно юный...не доперла, что без электромиксера это дело дохлое, да и сироп я никогда в жизни не делала сахарный. Короче, сироп я переварила, скорее всего, да начала взбивать венчиком...и вся эта масса закаменела в миске насмерть. Как обычно, спас меня папа laugh.gif Мама только начала высказываться по поводу драгоценного сахара, а он быстренько тему свернул, сказал - она ж туда ничего не успела запихать особенного, будем отколупывать и с чаем есть! wink1.gif Отколупывали...долго.... blush.gif
Век живи - век учись, теперь знаю, что рабарбер - это ревень! wink1.gif Представляю, какая вкусная галета получилась...ммммм.... sigh.gif
Саша, прикинь, я до сих пор иногда эту книжку про Калинку просматриваю. poketoungeb.gif А в начале замужества, в отсутствие интернета, она меня вообще здорово выручала. smile.gif По поводу твоего безе - хорошо, что ты такая упрямая, на киевский торт белки стоят сутки - и ничего laugh.gif Ну...без сахара, канешн...
Ася, пчелка - с дороги да к плите! poketoungeb.gif Все очень аппетитно!
И давай, колись, всем интересно, как вы с Сашей потусили! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
Я в этот раз в двоечниках...никак не совпадают желания с рецептами...Вот, может, десертики творожные сделаю. blush.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 13:38     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Цитата:
Я в этот раз в двоечниках...никак не совпадают желания с рецептами...Вот, может, десертики творожные сделаю. blush.gif

Я чего-то тоже никак не соберусь. Пока только с салатами пришла.
Помидоры с чесноком от Офелии ФМ 473 с невкусными помидорами не пробовала, у нас появились вкусные из местных теплиц, очень вкусно получилось. smile.gif
И Греческий салат от TANIK ФМ 477. Не ожидала, что получится так вкусно, у меня только без оливок, забыла купить.
Посмеялась над котами, крысками и собачками. laugh.gif Сразу вспомнила как моя сестра дразнила кота, крутя ему перед носом пельменем на вилке, а пельмень возьми и соскользни на пол. laugh.gif Вот коту радость была, мы потом долго ее подкалывали, чтобы не дразнилась. happy.gif

tomat_chesnok.jpg
tomat_chesnok.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2228 раз(а)

grech_salat.jpg
grech_salat.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2224 раз(а)

neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 16:27     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, отчеты замечательные sigh.gif
А я тоже в прогульщицах satisfied.gif
Готовила пасту с песто, Наташин салат с лососем и забыла фото сделать blush.gif
Достала из холодильника бутылку с остатками кваса, сама делала, открываю, а квас фонтаном, пока крышку пыталась закрутить... shocked.gif
Пришлось мыть стол, плиту, стену, пол и даже потолок, потом идти умываться и переодеваться blush.gif laugh.gif
Пара рецептов еще запланирована, если ничего не случится, отчеты принесу!
Крыска со сливами понравилась. И кот с карамельками laugh.gif
У мамы на огороде как то повадился кот соседский огурцы обгрызать, все лето воевали. Ладно бы один огурчик взял и съел, нет же, мог десяток понадгрызать laugh.gif
У меня собачка сырую картошку любила, за мясом так не кидалась, как за картошкой. happy.gif
Дети и вкуки тоже все едят сырую картошку.
Дочка дух с половиной лет лук ела, берет луковицу, счищает шкурку, плачет, но грызет. Думали по ошибке берет из коробки, там рядом яблоки стояли, старшие дети таскали. Нет! ей именно луковицу надо было laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, с дежурством!!!
По теме поканичего не скажу, еще не отдышалась... мне бы успеть отчитаться, потому как готовила, свою любимую Курицу в сметане.

У меня мясо с ноги индейки, тушила в соусе долго, часа два, почти не кипело, нежнейжее и вкуснейшее мясо, не жирное и в то же время нежное. Соуса делала много... и готовлю в 4-й раз, для себя вывела формулу: на 1 порцию сметаны(предположим 300 гр) двойная норма воды 600 гр, и 2 ложки муки с хорошим таким пузом.... паприки тоже пару ложек.

Саша, спасибо рецепт просто чудо. Гарнир пюре, причем не заправленное маслом и молоком, зато сверху мниги соуса... и жизнь прожита не зря. Рис, только не басмати, самый обычный.

Лепешки, ну я их поженила с манушами.

Тесто лепешковое, мука цельнозерновая, вместо ячменной муки смолола цельнозерновые овсяные хлопья.

Тесту даю постоять минут 25. Пеку порционные, сверху лук, затар, ОМ, а себе без заатара, лук и мак.

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 21:51     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, еще еда! sigh.gif
Цитата:
пельмень возьми и соскользни на пол
laugh.gif У нас говорят - "Бог не кошка, видит немножко!" А нечего котэ дразнить wink1.gif poketoungeb.gif
Оля, вот это фонтан! tellme.gif Жаль, внуков рядом не было, вот бы порадовались laugh.gif Кот с огурцами уморил - не зря моя сестра-собачница часто задумчиво изрекает: "Даааа, все-таки коты - странные животные..."
А дочка удивила такой страстью к луку smile.gif
Марина, ура, ты с нами! Курочка и лепешки на высоте! smile.gif
Я испекла персональный творожно-шоколадный десерт. Он после ФМ у меня в любимых. smile.gif На этот раз захотелось бисквита, как у всех, так что муку взяла пополам - цельнозерновую и из овсяных отрубей. Начинки маловато почему-то получилось. Теперь не знаю, какой вариант вкуснее! laugh.gif Я пекла с мукой из отрубей - получались полутрюфели-полукартошка, обалденно вкусно. Но и бисквиты тоже очень и очень. Светочка, спасибо за отличный десерт, нечасто встречается то, что можно "ополезнить". sigh.gif

творожный десерт.jpg
творожный десерт.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1770 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 23:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ася, я сама в мыла laugh.gif Вот только с работой слегка справилась, уже не аврал. Другое накатило satisfied.gif а тут ещё и ЧМ по футболу!!! happy.gif как японцы? А? Круто и неожиданно laugh.gif
Лена, шикарно!!! Я под впечатлением до сих пор!!! Такие встречи показывают, насколько мы все реальные! И классные! happy.gif

Наши забили!!!!!!! w00t.gif bruise.gif w00t.gif thumbup.gif
Мои рецепты
Neznaika  
Повар
Повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 1:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Вчера не смогла пробиться на кукинг, вот только сегодня с утра получилось. happy.gif
принесла Шоколадные маффины с чили, я пеку их не в первый раз, но ни как не чувствую остроты, в этот раз даже положила побольше, нее не чувствовала, но мне все нравятся smile.gif
и греческий салат вкусно smile.gif

20180619_174554.jpg
20180619_174554.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1435 раз(а)

20180617_130828.jpg
20180617_130828.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1441 раз(а)

Владимирова  
Кулинар-виртуоз
Кулинар-виртуоз

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 7:33     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я, как и многие, очень-очень сейчас занята, даже прочитать пока вас некогда, хорошо, хоть успеваю отчитаться.
Приготовила крылышки (у меня только плечики), сырные палочки и картофельный салат из футбольного ФМ, и капустные оладьи и фрикадельки с макаронами из ФМ 474. Все понравилось, все вкусно! Спасибо авторам и ведущим.

*Lubava  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 7:48     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля. целых 5 вкуснейших блюд! Ты стахановка!
И фото - отличные просто!
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 8:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие шикарные отчеты! thumbup.gif thumbup.gif
А у нас наконец-то лето началось и сразу с жары, впрочем как всегда. satisfied.gif Поэтому я повторила Ласси и на этот раз с клубникой. smile.gif Самое то для жары. Клубничный мне больше понравился чем абрикосовый. Ну, это, возможно, потому что я клубнику больше люблю. laugh.gif

lassy_klubn.jpg
lassy_klubn.jpg

Файл был скачан или просмотрен 1188 раз(а)

neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 10:13     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Милые мои завсегдатаи кабачка ФМ - как же я соскучилась по вас, вот с утра прибежала, буду дома до субботы перед новой дорогой - а этот ФМ сегодня кончается? Сегодня готовить не получится sad.gif

Вы мне так подняли тонус своими рассказами, просто оживили после трудозатратного начала недели!

Леночка-Лиен, какие тебя окружают рыцари - рассказы про мужа, сына и папу развеселили неимоверно - особенно ярко представляла все эти " а пахнет то как вкусно, что же это было?", отколупывание сахара и "я помидоры с горчицей не люблю" - класс!!!

Майечкин рассказ про "мама, мясо!" Тоже повеселил, непосредственный ребёнок, прелесть, мои по стилю тоже схожи laugh.gif

Светочка, над твоими рассказами вообще ржала в полный голос - папа напомнил моего папу с этой бумагой из под выпечки, у него шутки часто в таком ключе были:) "мне бы чего нибудь холодненького и остренького" вообще чёрный юмор, но я до сих пор фыркаю, если бы уже не лежала в кровати, точно легла бы laugh.gif "о, запеканичка" так мило, просто умимимилительно представлять - а уж пробу снимать, не дожидаясь гостей - это моя сестрёнка в детстве в полный рост poketoungeb.gif

Мама как то перед приходом гостей напекла баурсаков, правильных - они внутри полые получаются, и разрешила всем нам снять пробу по штучке. Папа незаметно сунул в свой колбасу и сыр, и похвастался - а мне с начинкой попался! Сестра очень быстро стала хватать баурсаки с тарелки и надкусывать каждый и возмущённо причитать - а мне только пустые попадаются! Пока мама подскочила, она полтарелки понадкусывала laugh.gif
До сих пор ржем - лет сорок прошло happy.gif

Салат какой красивый, я сегодня может сделаю, рыбка есть, но авокадо нет poketoungeb.gif меня кормили очень хорошо эти дни, с барского то ооновского стола poketoungeb.gif а я про Кукинг и про вас думала невольно - типа, о, вот это нужно запомнить и девчонкам рассказать poketoungeb.gif больная я на всю голову laugh.gif
И вообще, эти ваши рассказы про кошек и чавканье кремом, кошка и пельмень, крышка в крышке, белый порошок, неолины про огурцы и картошку, а дочка, которая с плачем ела лук - ёжики плакали, кололись, но продолжали есть кактусы - ну просто великолепно, точно живая вода на иссохшую от трудов душу laugh.gif
А какие цветы в Аленкиных галетах оооооооооооо
Лена я бы тоже не удержалась, хоть и на ночь - а я и не удержалась, домой в полночь добралась, а мне Гречечка карри приготовил, не устояла
Ася, меня грибы в твоём супе сразили - тоже захотелось именно крупных!
Ласси я пила с малиной, его подавали в крошечных узеньких стопочках - вкуснятина
Оленька Владимирова как всегда, отчеты шикарнейшие, точно сделаю как только дорвусь!
Ну вот, просто забежала сказать, что всех лю! kuking.gif 4u.gif flower.gif flower.gif flower.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 10:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие отчеты шикарные!!! sigh.gif
Женя, маффины идеальные - обожаю такие трещинки, домашние-домашние...Я в них почувствовала не остроту, а такое теплое послевкусие во рту, приятно smile.gif Посудка красивая.
Оля, фотки обалденные! У меня сердце кровью обливается, что их только кукинг видит, в журналы, что ли, продавай... laugh.gif Сырные палочки в светящемся стакане - шедевр! sigh.gif
Лена, ласси с клубничкой - действительно, нечто! Все жду, когда к нам лето вернется, чтобы повторить...Вчера вот осень была poketoungeb.gif
Нэночка, и мы по тебе скучали! happy.gif (Ах, этот оборот - "соскучилась по вас", так мило по-старосветски...обожаю! Редко кто использует. flower.gif )
Поржала над баурсаками - шуточка вполне в духе и моего папы, у него вообще было чувство юмора прелестное... sigh.gif
Скажу по секрету - в следующем ФМе тоже будет много вкусного, готовься! laugh.gif
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 13:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Я с салатом Крестьянским ..только я с другим вариантом, не тот , который в списке..но тоже название и тоже Танин..его люблю.

Очень люблю этот салат. В юности готовила немного иначе: фасоль+кукуруза+чеснок+сухарики+майонез=назывался Фа-Соль)))
Салат сытный, для меня он идет, как самостоятельное блюдо))Сухарики беру острые, со вкусом Хрена.
Сегодня еще посыпала зеленым луком.
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки , на здоровье всем кому пригодились мои рецепты, мне очень приятно! sigh.gif flower.gif
Несу благодарность за напоминание о помидорах с чесноком и убегаю на работу 4u.gif

помидоры с чесноком
помидоры с чесноком

Файл был скачан или просмотрен 951 раз(а)

Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 16:10     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Забежала слегка отчитаться. Леночка, сделала я таки пару раз Наташины макароны с песто и буратой, но фотки нет и когда будет, не знаю. Не поняла, как фотки вставлять в десятом офисе. В меню выбор маленький, все перепробовала - не получается. huh.gif
А макароны - улет, теперь дежурное блюдо, с лоджии прихожу с пучком базилика и делаю песто для пасты happy.gif
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 5 из 6

Добавить в закладки

Перейти: