Авторизация
Загрузка...
Кухня Испании (+ Маа-а-ааленький кусочек испанской кухни!)
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 0:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Очередная серия матчей! happy.gif

Эмпанады

Мясные пирожки с яйцом, овощами и пряностями - прекрасный выбор еды для пикника или обеда в офисе.

для теста
350 г муки
1 1/2 ч.л. разрыхлителя
1/2 ч.л. соли
50 г слив. масла
50 г белого растительного твердого жира или смальца

для начинки
2 ст.л. ОМ
1 луковица (мелко порубить)
1 маленький зеленый перец (очистить и мелко порубить)
1 кубик говяжьего бульона
250 г фарша из нежирной говядины
1 ч.л. молотой копченой паприки
1 ч.л. молотой зиры или семян зиры
1 вареное яйцо (нарезать и замять вилкой)
взбитое яйцо для смазывания

Просеять муку с разрыхлителем и солью. Нарезать масло кубиками, а жир маленькими кусочками, добавить к муке и растереть в мелкие крошки. Влить достаточно холодной воды, чтобы замесить мягкое тесто. Слегка вымесить до однородности, обернуть пищевой пленкой и убрать в холод на 1 ч.
Нагреть в сковороде масло, обжарить лук с перцем до мягкости, не давая овощам подрумяниться. Раскрошить в них кубик, добавить фарш, разламывая на кусочки деревянной ложкой. Хорошо размять и перемешать, добавить паприку и зиру. Жарить, помешивая, пока мясо не потеряет свой цвет (ок. 5 мин). Переложить в миску и дать остыть. Подмешать вареное яйцо.
Разогреть духовку до 180. Разделить тесто на 8 частей. Раскатать каждую часть в тонкий круг, выложить немного начинку на одну половину теста, смазать края взбитым яйцом, загнуть свободную половину на начинку, придавить края вилкой. Сделать 8 эмпанад. Переложить на смазанный противень и смазать взбитым яйцом. Выпекать 12-15 мин до золотистого цвета.

Происхождение
Эмпанады
Эти пирожки получили свое название от испанского слова empanar: "заворачивать в тесто" или "панировать". Первый известный рецепт эмпанад появился в книге Llibre del Coch каталонского кулинара Руперто де Нола в 1520 году, однако несколько веков спустя золотоискатели из английского графства Корнуолла привезли с собой в Мексику свой рецепт пирожков. Маленькие пирожки такого типа в Испании называют эмпанадильями.

Источник Изысканная выпечка

Ну жир искусственный я не беру, кулинарный - не видела, чтобы прямо я ему поверила. Смальца тоже не видела никогда. Просто взяла масло.
Никакого лука и кубика poketoungeb.gif . Зира придает очень ярко выраженный вкус - боялась, но дети восприняли на ура. Температуру надо ставить больше, тесто - песочное, плотное, при 80 будет сушиться и все. Края соединяются отлично и без яиц, а вот смазать сверху -святое happy.gif
Вкусные пирожки, только очень большие, каждый с мою ладонь, если не больше wink1.gif
Мои рецепты

эмпанады.jpg
эмпанады.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2318 раз(а)

эмпанады2.jpg
эмпанады2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 2325 раз(а)

Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 13:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, классные пирожочки. sigh.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Вт Июн 19, 2018 16:31     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Какие аппетитные и сытные пирожочки sigh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 0:04     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, спасибо! Я их немного побаивалась делать, но зря blush.gif
Мои рецепты
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 14:09     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Едва не пропустила такие интересные пирожки! smile.gif
Zemljanichka  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Вт Июн 26, 2018 7:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Наконец появилось время отчитаться. Пекла на прошлой неделе, и так нам эти булочки понравились... sigh.gif Теперь пока жара не спадет не получится такие повторить. huh.gif
Спасибо Гуле за Энсаймады, начинка из кураги. smile.gif

ensaymady.jpg
ensaymady.jpg

Файл был скачан или просмотрен 813 раз(а)

Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Вт Ноя 27, 2018 22:52     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Он просто потрясающий... вкуснейший...

Tarta de Santiago

Этот миндальный пирог считается одним из кулинарных символов Испании, а точнее - галисийской кухни. Традиционно изделие украшают оригинальным крестом святого Иакова (по-испански - Сантьяго).

250 г песочного теста

3 яйца
175 г сахара
цедра 1 лимона
200 г молотого миндаля
щепотка корицы - по желанию
3 ст.л. абрикосового джема
сахарная пудра

форма Д 22 см

Раскатать тесто и распределить по дну и бокам формы. Убрать в холод на 30 мин.
Разогреть духовку до 180. Взбить яйца с сахаром в крем. Добавить цедру, миндаль, корицу. Перелить миндальную массу в форму с тестом. Выпекать 30 мин. Достать из духовки и дать остыть.
Пока пирог остывает, перевести на лист бумаги крест, вырезать шаблон. Выложить пирог на блюдо. Разогреть джем (если используете) с 1 ст.л. воды, смазать им пирог. Положить лист бумаги на пирог, посыпать толстым слоем пудры. Аккуратно снять бумагу - крест останется блестящим и без пудры.
Подавать с кремом или сливками.

Происхождение
TARTA DE SANTIAGO
Достоверно неизвестно, когда и почему этот старинный миндальный пирог начали ассоциировать с покровителем Испании св. Сантьяго Компостельским (нам он известен как Иаков Зеведеев, старший сын Иоанна Богослова). Издавна повелось так, что пилигримы, проделывавшие долгий путь до собора Сантьяго-де-Компостела, одного из центров мирового паломничества, брали с собой на обратном пути из собора продававшиеся там пироги, украшенные сверху крестом ордена Меча святого Сантьяго.

Источник Изысканная выпечка

ОЧЕНЬ миндальный и вкусный... прямо как хороший марципан, без лишних примесей и запахов sigh.gif И сверху образуется интересная корочка - даже чем-то напоминает безешную
Мои рецепты

тарта де сантьяго.jpg
тарта де сантьяго.jpg

Файл был скачан или просмотрен 534 раз(а)

Гульчик  

Сообщение Добавлено: Ср Ноя 28, 2018 9:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Интересный пирог! По-моему, я по телевизору видела, в одном монастыре его пекли монахини.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Dec 06, 2018 13:43     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саша, какой пирог аппетитный sigh.gif
И, если начинка так понравилась, попробуй кексики из этого теста испечь, без основы.
Нежные, влажные, марципановые poketoungeb.gif
Я безглютеновые для детей пекла.
А если чайную ложку крахмала добавить - будут посуше.
Шепотом, я этот рецепт не выставляла satisfied.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 33, 34, 35
Страница 35 из 35

Добавить в закладки

Перейти: