Авторизация
Загрузка...
ФМ-480:Вместо шапки на ходу он надел сковороду
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 16:12     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо за комплимент smile.gif я поборница классических норм, всегда считала, что "за вами" это как то южная разновидность, возможно под влиянием украинского. Даже по вас или по вам для меня как то не звучит правильно. Но соглашусь, что язык - это живой организм, и должен периодически обновляться smile.gif

Какие салаты - музыкальная фа-соль и помидоры невероятно сочные
Из кулинарных радостей позавчерашних - угостилась таки бурратой, в салате, изумительный вкус, буду теперь искать целенаправленно wink1.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 16:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, салатик хорош! Сто лет почему-то не готовила... sigh.gif
Светочка, удачи и приятного аппетита. smile.gif
Наташа, что ж с фотками-то делать? Может, кто-то из девочек пользуется десятым офисом, подскажет? Но приятно, что макароны понравились, у меня они теперь тоже в фаворитах! smile.gif
Нэночка, ввела в сомнение, я даже на Грамота.ру полезла... laugh.gif
"За вами", действительно, не литературная норма.
Цитата:
Скучаю (а также грущу, тоскую и т. п.) по вас – старая норма; по вам – новая. Прежние лингвистические издания рекомендовали как нормативные только скучать по вас, по нас. Сегодня эти варианты конкурируют, что находит отражение и в справочниках. Так, «Русская грамматика» (М., 1980) формы скучать по вам и скучать по вас рассматривает как вариативные.

В справочнике Д. Э. Розенталя «Управление в русском языке» указано, что с существительными и местоимениями 3-го лица правильно: скучать по кому-чему, например: скучать по сыну, скучать по нему. Но с личными местоимениями 1-го и 2-го лица мн. числа правильно: скучать по ком, например: скучали по нас, скучаем по вас.

happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 17:01     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, ты мне из Пушкина напомнила "без грамматической ошибки я Русской речи не люблю" poketoungeb.gif
Скучать и соскучиться - оказывается, есть и разница - соскучиться, как утверждает грамота ру - это "начать скучать" happy.gif просто бездна разверзается cool1.gif
Но я все равно ведь забуду все кроме привычного laugh.gif
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 17:15     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ффффсе, я пас! laugh.gif laugh.gif laugh.gif
pypcik  
Золушка

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 17:19     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девушки, такая засада, видимо, от усталости и перенапряжения из головы выветрились все смешные истории... ужас. Но зато готовлю. Завтра целый день работаю, а затем прямиком на музыку, дома окажусь в 10 вечера... надо с собой, для детей, сытный перекус, к тому же вкусный и полезный. Испекла лепешки только что. Себе в тесто покрашила мелко лук, сырой, сверху смесь семечек, мака, кунжута...

а детям, так сказать азиатам laugh.gif , родившимся на Ближнем Востоке, заатар ближе.

И сегодня покупаю продукты на следущую неделю, эх жаль, не знаю что на следующей неделе вы придумали, а то бы купила сегодня продукты...
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Ср Июн 20, 2018 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, Мариш, великолепные лепешки! sigh.gif И разлом такой аппетитный, и внешний вид. Особенно на последней фотке - луковая спираль, специи...вах!

А тем временем среда подкралась незаметно smile.gif Надеюсь, все мы немножко повеселились, расслабились, наелись вкусненького. wink1.gif
Всем спасибо! Передаю эстафетную поварешку Оле. flower.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 1:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Леночка, спасибо!
С готовкой не сложилось, но время провели не плохо happy.gif
Марина, какие художественные лепешечки получились sigh.gif
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 5:29     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ох, читать-не перечитать, не говоря уже о готовке... Все задумки отложила до 500-го cool1.gif

Успеваю только два отчетика выставить blush.gif

Салат из маленькой моцареллы, базилика и запеченных помидор. IRKU (471)

Ирочке спасибо, я его уже делала - было заведомо вкусно (и опять не очень фотогенично cool1.gif ). В этот раз в связи с отсутствием горячей воды экономила посуду. Помидоры положила к мясу на 250 градусов на полчаса. Изумительно smile.gif

Это было вчера, а сегодня мы ели Курицу в сметане. Oreshok (476) Сашенька, как и в прошлый раз, нам было вкусно! Спасибо!!!

Барышни, всем большое спасибо! А еще я хочу поблагодарить нашу Леночку не только за этот ФМ, а за героическое прикрытие собой нашей общей амбразуры - со всеми разъездами и делами коллектива дежурных Леночка взвалила на себя очень большую работу. Спасибо тебе, друг сердешный!!! inlove.gif inlove.gif inlove.gif
Закрываю! Обнимаю всех!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6
Страница 6 из 6

Добавить в закладки

Перейти: