Авторизация
Загрузка...
ФМ-481: 1-2-...5 ингредиентов.
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 1:45     Заголовок сообщения: ФМ-481: 1-2-...5 ингредиентов. Ответить с цитатой

Всем, доброго дня!
На этой неделе с вами буду я happy.gif

Готовить мы будем вкусные, легкие блюда:

Персидский салат шираз. Baba Nata
Холодный свекольный суп-пюре. neolga
Печенка с беконом и луком. neolga
Сырный пирог с помидорами. neolga
Глазированные творожные сырки. Гульчик

А пока на кухне пекутся пироги, охлаждается десерт, у нас есть время поговорить. laugh.gif
Если не считать соль-перец, растительное масло-уксус, то у нас в меню самое вкусное блюдо из одного ингредиента - яйца - вареные, омлет, глазунья. А если нарезать овощ и заправить маслом-солью - готов салат!
А у вас есть такие блюда: с минимальным количеством продуктов?
И что бы быстро и вкусно получилось happy.gif
При выборе рецепта обращаете внимание на количество ингредиентов?
Или важно качество?

Рассказываем о своих предпочтениях, делимся рецептами, открытиями, советами.
Готовим и отчитываемся!
Рада буду всем sigh.gif
Поехали!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
*Lubava  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 6:41     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Привет, Олечка! Хорошего тебе дежурства!
Свекольник, может быть, приготовлю.
У меня теперь много односложных блюд, не буду смущать ими публику.
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
*Svetochka*  
Шеф-повар
Шеф-повар

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 9:08     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем доброе утро!
Уважаю простую кухню и блюда до 6 ингредиентов. wink1.gif
Творог с огурцом и зеленью, котедж с помидором....это же так просто и вкусно!
Простой кефир и ягоды...2 ингредиента.
Маджадра - рис с луком и чечевицей -3.
К омлету и пр. яйцам добавлю гренки в разных видах.
На прошлой неделе на завтрак притушила ломтики груш с коричневым сахаром и остатками бейгла, залила яйцами и добавила корицу.... sigh.gif вкусно!4 составляющих wink1.gif
Макаронная запеканка: отварная паста , сыры, яйца -3.
Запечь рыбу , бросить на сковородку гриль любое достойное мясо - практически 1 ингредиент +любимые специи. smile.gif
Фруктовый салат, мороженое из взбитых сливок со сгущёнкой или нутелой, вот вам и десерты.
Просто выложить на блюдо хороший сыр и виноград (или любые фрукты), а если ещё бутылочку хорошего белого вина рядом , да в компании любимых людей poketoungeb.gif!
Ну и выпечка, конечно!
Тесто СММ-сметана, масло, мука, мы с ним в ФМ неоднократно готовили. Хлеб из тхины без муки.
Вот , есть у нас полезная тема. happy.gif
Короче, вы меня поняли - для меня чем проще, тем лучше cool1.gif при качественных исходных продуктах !
С готовкой вернусь обязательно, рецепты все практически "наши".
Печень готовила, вкусно, порадуйте себя и своих близких, и я, возможно успею приготовить ещё раз smile.gif .
Пошла пить хороший кофе с хорошим чёрным шоколадом poketoungeb.gif (2 ингедиента для хорошего настроения).
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 12:03     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Олечка, хорошего дежурства! smile.gif
Рецепты хорошие, сырками я, правда, слегка объелась в последнее время... cool1.gif laugh.gif Но и суп, и салат, и печенку хочется! Посмотрю по обстоятельствам, в выходные уезжаем, как успею.
Про пристрастия после Светочки мне и сказать нечего smile.gif Согласна! Люблю простые блюда. Брокколи отварю, маслицем побрызгаю, поперчу - и мне вкусно. smile.gif
Цитата:
Короче, вы меня поняли - для меня чем проще, тем лучше cool1.gif при качественных исходных продуктах !
Подписываюсь! poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 12:23     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо!
Так тема то как раз - о простоте и минимальном использование продуктов, так что ты нас не смутишь happy.gif Приходи делиться!
Рецепт супа - как идея, можешь подобрать продукты под себя.
Света, какая подборка сразу, с ходу sigh.gif
Вот, и я про тоже - чем проще, тем лучше!
Пошла тему читать и твой списочек сохраню smile.gif
Хорошего тебе дня!
Лена, как сырками можно объесться laugh.gif
И шоколадом satisfied.gif
Готовь, что успеешь, жду отчетов sigh.gif
У Д. Оливера вышла книга - Пять ингредиентов, я была удивлена, это после стольких рецептов, где перечисляются продукты на пол страницы?
До него дошло, что из минимального количества продуктов тоже что то получится laugh.gif
А Рамзи говорит, что он не принимает в своем ресторане рецепты где более 8 ингредиентов. Главное - качество изначального продукта и показать его вкус.
У меня тоже многие блюда получаются из 3-5 продуктов.
А у мужа любимый салат из одного ингредиента - морковка натертая на терке! Но это в Ирландии - где морковь круглый год свежая, сочная и сладкая! Пробовала в других местах - не проходит такой фокус с вялой и не сладкой морковкой laugh.gif
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 21:26     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, привет!!!!

Эх, поболтать не успеваю пока blush.gif

Сколько??? сколько выйдет сырков с этого рецепта! И какое счастье - волшебный пинок заставит их наконец сделать blush.gif
Мои рецепты
Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 23:28     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Саш, вот не могу сказать, потому что сырки на глаз делаю все время... blush.gif Кажется, первый раз делала по рецепту, было 5 маффиновых формочек...
Цитата:
Лена, как сырками можно объесться laugh.gif
И шоколадом
Вот и я думала, что нельзя... laugh.gif Но, кажется, я их снова хочу, может, в воскресенье творога сварю... wink1.gif
Странно, а я Джейми плохо знаю, но по тому, что видела, думала - он как раз на простых блюдах специализируется. smile.gif Что-то надоело всеобщее кулинарное помешательство, давно ничего не смотрела на тему... blush.gif
У моего мужа тоже любимое блюдо из одного ингредиента - яичница-глазунья. laugh.gif
neznakomka007  
Вольный скетчер

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 1:07     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Здравствуйте, люди! Оля, с дежурством!
Я послезавтра уеду, а сейчас стараюсь использовать из продуктов дома все, что нужно срочно спасти smile.gif

Но рецепты легли просто как правильные карты в колоду smile.gif жаль, времени в обрез...

Я люблю тоже чем проще, тем лучше. Выкладывала даже рецепты здесь из книги Хью Фернли-виттингстола (черт, досталась же парню такая фамилия, как я его жалею laugh.gif ) Три Хороших Вещи (three good things) так там вообще заявка, что три ингредиента. Но не всегда. Я тут ссылку поставила на имбирное печенье, а потом вчиталась - там не три, а побольше...

Конечно, для меня качество ингредиента важнее - и ещё сочетаемость, гармония.

Гречечка любит, когда много разных отварных или сырых овощей на гарнир, фруктов на десерт. А мне можно что то одно, главное, чтобы вовремя, когда есть очень хочется laugh.gif почти как Собакевич у Гоголя poketoungeb.gif

Светочка, а я тоже вспоминала эте тему про 4 ингредиента, а в ней самой ещё ссылка есть хорошая от Сони-Леночки на смежную тему! Там точно мало ингредиентов smile.gif

У меня тоже, если есть сочная морковка, это тоже тот самый один ингредиент. Ну, а с яблоком и свёклой, так вообще банкет laugh.gif

Но кулинарное творчество интересно именно как творчество, и когда время есть, конечно хочется пробовать и много новых и разных ингредиентов.

Завтра Наташин салат точно будет, ингредиенты все имеются. Радость моя не любит мелко нарезанного - и тут засада, себе лично мелко накрошу poketoungeb.gif
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 7:05     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Несу отчет по свекольнику: интересный вкусный супчик. Спасибо, Оля!
На лето - хорошая замена горячему свекольнику, только дороговато получается, хоть и свеклу я сама варила. Без лука - мне сырой нельзя, и кефир заменила биойогуртом со злаками (греческого не было).
На краю тарелки - это рисунок выглядывает, не брызги. smile.gif

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 11:39     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Нэночка, согласна, иногда хочется повозиться - что-нибудь ентакое замутить. Чаще всего я два раза в год этим маюсь-на НГ и ДР, в остальное время люблю попроще и побыстрее. Не от лени, а просто мне так вкусно.
Я и пиццу иногда себе отдельно делаю- с соусом и сыром, а мои мужчины любят, когда всего побольше напихано.
Люба, красивый суп! Пришлось после слова "дороговато" три раза рецепт прочитать-думала, пропустила что-нибудь. Там только свекла с огурцом и кефиром, вроде, нормально wink1.gif У меня и свекла молоденькая есть! Эх, вот погода не располагает к холодникам... huh.gif Муж уедет в понедельник - сделаю себе супчика...Мужики мои такое не едят poketoungeb.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 11:46     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Лена, я тоже перечитала рецепт с недоумением, может, я чего-то в этой жизни не понимаю? Люба, ты, может, еще чего-то в суп положила?
*Lubava  

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 11:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Да нет, девчата! Просто я живу сейчас чрезвычайно скромно, это для меня дороговато. Цену потянули упаковка огурцов и пачка геркулеса ( я для каши номер 1 покупаю), опять же кефир для меня не подходит из-за кислоты, значит, йогурт. Простите, что внесла сумятицу.
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 11:56     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Люба, спасибо за первый отчет, такой аппетитный, вдохновляющий!
И цвет у супа красивый, и тарелочку так подобрала, с соответствующим рисунком. Я уж облизнулась - такая брызга laugh.gif
Удешевить можно - вместо кефира - взять воду, будет легкий смузи smile.gif
Сашенька, забегай по возможности!
Измерила свою формочку - объем 60 мл. у меня получилось 6 таких сырков!
Сейчас в маленьких делаю - на 40 мл, посмотрю сколько получится smile.gif
Лена, все таки не наелась сырочков laugh.gif А я про что говорю - сырков много не бывает!
Любимое блюдо любого мужчины - глазунья sigh.gif
У Джейми рецепты простые, но количество специй порой превышает 8 ингредиентов, у меня журналы, научилась уже не весь список читать laugh.gif
Нэночка, прибегай иногда smile.gif
Про парня с фамилией - насмешила laugh.gif
Так у него в рецептах может имеется в виду - три основных продукта? остальные мелочи он не считает.
Салат первый раз накрошила мелко - некоторые ворчали, в этот раз соломкой нарежу - так ближе к норме будет, для некоторого poketoungeb.gif
neolga  
Гурман
Гурман

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 12:16     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А, понятно, Люба, ты все продукты купленные для супа посчитала, потому и дороговато показалось. В пересчете на порцию не так уж страшно.
Йогурт можно разбавить водой, или просто воду взять, правда вкус пострадает satisfied.gif А хлопья я кидаю какие есть под рукой - они же блендером перемелются и в жидкости разбухнут. Если понравилась идея, подгоняй под свои вкусы и возможности happy.gif
Лена, в холодное лето я холодные супы подаю перед основным горячим блюдом! И холодника поели, и согрелись laugh.gif
В промежутке между писаниной сырки готовила, и забыла варенье в прослойку положить shocked.gif Опять ванильно-шоколадные будут satisfied.gif
Natali_L  
Золотая поварёшка
Золотая поварёшка

Сообщение Добавлено: Пт Июн 22, 2018 13:57     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Оля, я никогда не задумывалась о количестве компонентов happy.gif, и специально рецепты под эту идею не подбирала, но по жизни получается, что на праздники и гостей готовлю что-нить изысканное ( happy.gif хаха, гостей и порадовать, и удивить, и посмеяться, сразу вспомнила шоколадный ФМ, где были и рыба в шоколаде, и сало, ой, бекон в шоколаде, помните?), а там не обойдешься пятью ингредиентами. Однако как считать эти ингредиенты, в заправку салата из огурцов, перцев и помидор с брынзой и оливками (по мотивам греческого) тоже войдут и соль, перец, базилик, петрушка, уксус и лимонный сок, масло, сахар, итого 10 штук happy.gif . А в будни и только для себя обычно что-то попроще и быстрее. Люблю я макароны happy.gif

Оля, загорелась сырками (давно горю, а теперь и повод есть - ДР у дочери) и печенкой, так как люблю печенку во всех видах, салат само собой, и свекольный супчик очень призывает (опять же люблю все свекольное)
Начать новую тему   Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.    Форумы -> КУЛИНАРНЫЙ ФЛЭШ-МОБ Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Страница 1 из 6

Добавить в закладки

Перейти: