Авторизация
Загрузка...
Французская кухня-2
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82

Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Lien_74  
Рыцарь ордена зелёной кастрюльки

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 10:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Это точно, искусительница!!!! sigh.gif Яблочный пирог с мороженкой - никогда не могла устоять... happy.gif
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Гржемилек  
Золотое перо

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 13:17     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Так, ждать моего ФМ-а!!! Я его включу! poketoungeb.gif Саш, потрясающе!
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение Отправить e-mail
чайнаяложка  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 15:25     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошо, что предупредили laugh.gif
Посмотреть профиль Дневник Отправить личное сообщение
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 21, 2018 21:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Девочки, вы меня засмущали blush.gif Пирог совсем простой blush.gif Абсолютно не выдающийся, корицу - только вниз!!! А то выглядит "грязно". Я делала с 250 г теста, чуть уменьшила все остальное, у меня даже и не 2 яблока ушло, остальное от яблока в салат пошло poketoungeb.gif
Мои рецепты
Oreshok  
Амазонка с моторчиком

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 15:49     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Сразу предупреждаю - для любителей такого вида десерта. Я им не являюсь laugh.gif Но сезон, попробовать хотелось... И рецепт вот он - перед носом blush.gif

Клафути с абрикосами

В сезон душистых абрикосов самое время печь нежные кремовые клафути, которые можно подать со взбитыми сливками, присыпав небольшим количеством миндальных хлопьев или рубленых фисташек.

450 г свежих или консервированных абрикосов, разделенных на половинки
4 ст.л. коньяка
125 мл молока
150 мл нежирных сливок
1,/2 ч.л. ванильного экстракта
4 яйца
125 г сахара
25 г муки

неразъемная форма

Положить половинки абрикосов в неглубокую форму, сбрызнуть коньяком. Оставить, пока готовится тетсо.
Налить в кастрюльку молоко и сливки, довести до кипения. Снять и подмешать ваниль. Взбить яйца с сахаром, вбить молочно-сливочную смесь. В конце всыпать муку. Разогреть духовку до 190.
Переложить половинки абрикосов срезами вниз. Залить фрукты тестом и выпекать 50 мин. Достать, дать пару минут остыть, присыпать еще сахаром сверху. Подавать теплым.

Один из самых популярных французских десертов - клафути - поистине универсальное блюдо. Абрикосы можно заменить другими фруктами и ягодами, например, вишней, черешней, яблоками, персиками, сливами, грушами, черникой или ревенем. Вместо ванили используйте миндальный экстракт или сладкие пряности, например, корицу. Фрукт должен быть в меру плотным, чтобы держать форму в процессе выпекания.

Источник Изысканная выпечка

еще раз скажу - я не любитель... для меня это нечто среднее между яичницей и крем брюле. Хотя нежная структура, ничего не скажешь. Постаралась ее показать.
Мои рецепты

клафути1.jpg
клафути1.jpg

Файл был скачан или просмотрен 387 раз(а)

клафути2.jpg
клафути2.jpg

Файл был скачан или просмотрен 384 раз(а)

Lien_74  

Сообщение Добавлено: Чт Июн 28, 2018 17:06     Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

О, а я как раз любитель! sigh.gif И почему с абрикосами никогда не делала? Мерси, надо пробовать. happy.gif
Начать новую тему   Ответить на тему    Форумы -> Вкусные рецепты Часовой пояс: MSK (Moscow)
Послать другу
Распечатать
На страницу Пред.  1, 2, 3 ... 80, 81, 82
Страница 82 из 82

Добавить в закладки

Перейти: